Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 29 juin 2019 16:48

St Mars la Brière 2,3+J/PC

2,3+J
1 13 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Catég
2 44 DALIBARD Antoine Laval Cyclisme 53 52532750579 Dep
3 42 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Catég
4 3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Catég
5 26 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Catég
6 2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Catég
7 25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 Junior
8 43 VOISIN Clement Laval Cyclisme 53 52532750645 2ème Catég
9 39 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Catég
10 11 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég
11 17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2ème Catég
12 6 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
13 15 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 3ème Catég
14 19 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
15 41 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3ème Catég
16 32 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240102 Junior
17 16 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Catég
18 4 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 52722300087 3ème Catég
19 18 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
20 23 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég
21 21 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3ème Catég
22 31 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
23 9 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
24 12 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Dep
25 14 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 Junior
26 5 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Catég

PC
1 10 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 D1
2 3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 D1
3 14 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740152 D1
4 6 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
5 20 CHOFFAT VIRGIL AS VALEO 52725140007 D2
6 22 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
7 13 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
8 24 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
9 15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
10 28 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970013 D1
11 11 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
12 12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 D1
13 9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
14 21 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE 52721460175 D1
15 18 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
16 25 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
17 8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
18 1 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTGESNOISE 52722300013 D1
19 17 ABADIE Gautier US CRETEIL 48946040427 D2
20 27 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3

Remerciements à Sylvie BARRELET

Résultats - jeudi, 16 août 2018 21:28

Beaumont Pied de Boeuf Cad/Min/PC

Organisation: CO Château du Loir

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
7 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
12 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GABLIER Axel UC MONTOIRE
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
18 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
19 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
23 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

Minimes
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
7 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
14 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
18 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
2 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
6 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
7 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
10 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
11 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
14 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
15 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
17 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
18 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
24 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
25 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
26 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
27 LELIEVRE ROMAIN. PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2

D3/D4
1 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
2 RETIF DOMINIQUE D4
3 AMIARD Philippe US NOGENTAISE D3
4 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
5 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
6 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS D3
7 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY D3
8 SERVAIN YOANN VC CONLIE D3
9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
10 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
11 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
13 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
14 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
15 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
19 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
20 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
21 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
24 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
25 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY D3
26 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
27 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
28 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:27

CX Villiers Charlemagne

Espoirs/séniors
1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Elite
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS espoir
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite
6 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF espoir
7 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 3ème
10 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 ROUEIL JULES VC ROUEN espoir
12 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS espoir
18 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
19 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
20 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème
21 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE espoir
22 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 espoir
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME espoir
24 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER espoir
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D1
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS espoir
30 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE espoir
31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE espoir
32 MALHERE TONY BMX ARGENTRE 3
33 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
34 POIRIER FABRICE CC VITREEN espoir
35 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème
36 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU espoir
37 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
39 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
40 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
42 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER espoir
43 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
44 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
45 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4

Juniors
1 43 27/04/2000 52492510222 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
2 42 02/12/2001 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
3 51 25/09/2000 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
4 49 25/06/2000 52490770036 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
5 52 03/07/2000 52532750388 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 53 14/06/2000 52492890007 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 46 29/01/2000 43350590020 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
8 50 11/04/2001 52532750225 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
9 45 23/06/2000 43350590045 FORTIN YOANN CC VITREEN
10 47 11/01/2000 52492880058 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT
11 41 02/04/2001 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
12 55 20/03/2000 52532710077 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
13 54 20/09/2001 52721740150 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 48 04/11/2000 52531420041 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 40 07/07/1999 52721920307 COUDRAY Emma VS FERTOIS

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
8 CHARLES NOA CA EVRON
9 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
13 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
14 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
15 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
17 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
23 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
26 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
27 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
28 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
29 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
30 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
12 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
14 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUYARD Benjamin UC SUD 53
18 LARGEAU Marius CA EVRON
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
21 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
24 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
25 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
26 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
27 LECOQ EVAN CA EVRON
28 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53

Benjamins
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 1
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 2
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 3
LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 4
CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 5
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 6
MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 7
NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 8
MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 9
BEUCHER NOA CA EVRON 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 11

Pupilles
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 1
PILON MARIUS CA EVRON 2
FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 3
CLAIRET JULES UNION CYCLISTE SUD 53 4
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 5
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 6
TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 7
BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS 8
BOUDIER BAPTISTE 9
ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 10
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 11
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 12
BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 13
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 14
NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS 15

Poussins
FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER 1
VERGER NATHANNAEL DURTAL US 2
BLIN SIMEON CA EVRON 3
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 4
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 5
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER 6
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 7
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 8
CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS 9
ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 10
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISTE 53 11
BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU 12
RAMADE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 13

Pré-Licenciés
MORENO CARPIO ROBIN 1

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 13:33

Beaufay pass'cyclisme

D1 :
1     FROGER  QUENTIN    UC MONTGESNOISE    D1
2        TARBOURIECH  ADRIEN    UC MONTGESNOISE        D1
3        JOUBERT  MATHIEU    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
4        POIRIER  TONY    BRETTE SPORTIF        D1
5        BRISSON  REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
6        DUGAST  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
7        LECACHEUX  CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE        D1
8        PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
9        THEROUX  ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
10        TEILLET  BRUNO    VELO CLUB VERROIS        D1
11        BLANCHET  LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
12        SALMON  Damien    UC ALENCON DAMIGNY        D1
13        LEPROUX  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D1
14        BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE        D1
15        PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE        D1
16        GRENECHE  FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
17        MANCELLIER  ARNAUD    UC MONTGESNOISE        D1
18        BOUHOUX  FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
19        MONNERIE  MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
20        JARRY  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
21        BARRELET  DAVID    UC MONTGESNOISE        D1
22        GONSARD  MAXIME    UC MONTGESNOISE        D1
23        DOUCET  Thomas    UC VENDOMOISE        D1
24        PAPILLON  ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
25        ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
26        BELLANGER  JEROME.    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
27        LOUVEL  ARNAUD    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        D1
28        MOREAU  Nicolas    AC BELMONTAISE        D1
29        HERSANT  PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1

D2 :
1     GUILOINEAU  JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
2    102    BOUVIER  ANTOINE    AS VALEO    D2
3    85    SENECHAL  JOACHIM    AC BELMONTAISE    D2
4    90    AVIGNON  Sebastien    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
5    97    CHOFFAT  VIRGIL    AS VALEO    D2
6    78    MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    D2
7    88    CLINCHAMP  CHRISTOPHE    EC BELINOISE    D2
8    95    LELEU  David    US NOGENTAISE    D2
9    60    KHAMIS  MARW AN    BRETTE SPORTIF    D2
10    70    DISZTL  Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
11    76    LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF    D2
12    51    AUBIER  FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
13    75    GUILLEMET  HUBERT    VS FERTOIS    D2
14    72    FEBREAU  Florian    US NOGENTAISE    D2
15    80    LAMARRE  JOSEPH    VELO CLUB YVREEN    D2
16    61    LECOSSIER  DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME    D2
17    96    MOTARD  MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
18    105    GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE    D2
19    56    GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
20    58    HAUTREUXJ  JONATHAN    BRETTE SPORTIF    D2
21    64    PILET  YANNICK    VS FERTOIS    D2
22    107    FOURMONT  NICOLAS    EC CHANGEENNE    D2
23    87    PAIRON  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE CONLIE    D2
24    100    BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
25    66    VOUILLEMY  François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
26    63    PETILLEAU  PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
27    84    BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE    D2
28    108    VICTOR  SEBASTIEN    EC CHANGEENNE    D2
29    52    BANSARD  ROMEO    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72    D2
30    65    POIREAU  Sebastien    LEUCEMIE ESPOIR    D2
31    73    GAUFFIER  STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
32    67    BLARY  RENAUD    UC MONTGESNOISE    D2
33    99    MORENCE  ROMAIN    VELO CLUB YVREEN    D2
34    101    CORBIN  ALEXIS    AC BELMONTAISE    D2
35    59    JOUSSELIN  BRICE    LE MANS SARTHE VELO    D2
36    69    DAURIANNES  RICHARD    UC MONTGESNOISE    D2
37    54    FRESNAYE  Martial    UV RAI AUBE    D2
38    55    GAUCHER  MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
39    68    BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2
40    94    TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3
41    86    URVOY  DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
42    106    MOREAU  PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
43    93    DENOS  NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
44    89    DUBOIS  FABIEN    TEAM SMO    D2
45    91    PAILLETTE  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
46    62    MARTIN  FREDERIC    LE MANS SARTHE VELO    D2
47    82    CARTIGNY  JEAN    TEAM RM UACS    D2
48    83    DUVAL  Sébastien    US NOGENTAISE    D2
49    79    MELAINE  REGIS    ROC MALOUIN    D2
50        LELIEVRE  VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
51        BOURGUIGNEAU  ANTHONY    AS VALEO        D2

D3 :
1     LEROUX  CYRIL    EC CHANGEENNE    D3
2        RICHARD  MICHEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
3        JACOB FONTAINE  ERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
4        GRISON  DAMIEN    VS FERTOIS        D3
5        NEDELLEC  LAURENT    UC D'ECOMMOY        D3
6        BUCAILLE  Gilles    UV RAI AUBE        D3
7        DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE        D3
8        GAULARD  THIERRY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
9        MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
10        DUROS  LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
11         CHAUDEMANCHE  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
12        CISSE  JULIEN    ABC SAINT CALAIS        D3
13        RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS        D3
14        GREVIN  Christophe    LEUCEMIE ESPOIR        D3
15        GEMOND  STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
16        VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
17        SALUDEN  Pablo    LAC ALLIANCE CYCLISTE        D3
18        LANGLOIS  DENIS    AC BELMONTAISE        D3
19        KERELLO  CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
20        BERGER  MICKAEL    BRETTE SPORTIF        D3
21        BOUN  DAVID    VELO CLUB DE SPAY        D3
22        CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
23        PORTAIS  MIGUEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
24        GAUDREE  FABRICE    LE MANS SARTHE VELO        D3
25        PERRONNET  Cyril    UC MONTOIRE        D3
26        GOUPIL  VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
27        GENTIL  FABIEN    UC MONTGESNOISE        D3
28        TABAREAU  TONY    ESC CHAMPAGNE        D3
29        DROUAULT  DENIS    ABC SAINT CALAIS        D3
30        BARILLET  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
31        GUERIEL  Sylvain    AS HERBLAY        D3
32        HOUDAYER  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
33        MENARD  LUDOVIC    UC D'ECOMMOY        D3
34        DROUET  GUY            D3
35        GRENECHE  CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
36        CHEVAL  DIDIER    TEAM RM UACS        D3
37        LECACHEUX  FRANCK    EC CHANGEENNE        D3
38        CORMIER  ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
39        W ALLER  MICKAEL    EC BELINOISE        D3
40        CHESSERON  DIDIER    BRETTE SPORTIF        D3
41        GUILLIER  STANISLAS    VS FERTOIS        D3
42        ABRIVARD  DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY        D3
43        PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE        D3
44        GEORGES  MIGUEL    UC MONTGESNOISE        D3
45        GIRAULT  Jean    UC ALENCON DAMIGNY        D3
46        LESCURE  THIERRY    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        D3
47        LE ROI  JEROME    UC MONTGESNOISE        D3

D4 :
1         BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE        D4
2        HEBERT  Jean Charles    VC AIGLON        D4
3        RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53        D4
4        BRETEAU  PATRICE    UC MONTGESNOISE        D4
5        BONIFAIT  YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR        D4
6        FREEMANN  PAUL    DRAGS C CLING TEAM        D4
7        PAGANI  CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS        D4
8        PITOU  YVON    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
9        MORENCE  CHRISTOPHE    VELO CLUB YVREEN        D4
10        BERTRAND  GERARD    CC PLANCOETIN        D4
11        GEORGES  JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
12        DROUIN  GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
13        LEMAITRE  ANTHONY    BRETTE SPORTIF        D4
14        VASSEUR  PHILIPPE    EC MAYENNAISE        D4
15        PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME        D4
16        FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE        D4
17        SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE        D4
18        PEAN  OLIVIER    UC MONTGESNOISE        D4
19        LAUNAY  ANDRE    EC CHANGEENNE        D4
20        GRISON  JACQUES    VS FERTOIS        D4
21        COUTABLE  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D4
22        DROUET  GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
23        DAGUENET  PASCAL    ABC SAINT CALAIS        D4
24        GAILLET  FABRICE    UC MONTGESNOISE        D4
25        GUENIER  STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
26        MENANT  LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
27        GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
28        DAVID  CYRIL    UC MONTGESNOISE        D4
29        PATAULT  BRUNO    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
30        LE GOT  JACKY    ESC CHAMPAGNE        D4
31        MALLET  DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
32        BELLANGER  FRANCK    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
33        LELIEVRE  REMY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
34        NEVEU  PHILIPPE    UC D'ECOMMOY        D4

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 12:55

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1         PASQUIER  cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
2        BERGER  bastien    BRETTE SPORTIF
3        GAUGAIN  julian    CS FLECHOIS
4        PLET  gregory    AC BELMONTAISE
5        TARBOURIECH  adrien    UC MONTGESNOISE
6        HERON  sebastien    AC BELMONTAISE
7        JOUBERT  mathieu    UC MAMERS SAOSNOIS
8        GRENECHE  francis    UC MAMERS SAOSNOIS
9        CABARET  nicolas    EC CHANGEENNE
10        JARRY  christophe    VS FERTOIS
11        FROGER  quentin    UC MONTGESNOISE
12        LAIR  eric    TOURISME ET AVENTURE
13        BRISSON  regis    TEAM MONDOVELO LE MANS
14        FERRE  damien    EC BELINOISE
15        CARTIGNY  jean    TEAM RM UACS
16        HAMELIN  aurelien    EC BELINOISE
17        LELIEVRE  romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
18        MOREAU  nicolas    AC BELMONTAISE
19        BARRETEAU  simon    US NOGENTAISE
20        QUINDRY  amaury    UC ALENCON DAMIGNY
21        BLANCHET  laurent    TEAM MONDOVELO LE MANS
22        BRETON  david    VC FERTE MACE
23        LECACHEUX  christophe    EC CHANGEENNE
24        LEPROUX  emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25        LEROUGE  yohann    TEAM RM UACS
26        BLONDEL  alexis    VC FERTE MACE
27        BIZET  alexandre    ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28        MONNERIE  mickael    TEAM MONDOVELO LE MANS
29        FOURNIERE  kevin    EC BELINOISE
30        ALETON  olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
31        PAPILLON  alban    TEAM MONDOVELO LE MANS
32        GEORGET  julien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33        HERSANT  paul    PATRIOTE DE BONNETABLE
34        POIRIER  tony    BRETTE SPORTIF
35        LE FLEM  jérôme    VC LUCEEN
36        PICHON  edouard    ESC CHAMPAGNE
37        LEPROUX  sebastien    ROUE D'OR ARNAGEOISE

D2:
1         NICOLAS  alexandre    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2        BOUVIER  antoine    AS VALEO
3        BLARY  renaud    UC MONTGESNOISE
4        COUDRAY  laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
5        MARIE  françois    VC SAINT HILAIRE
6        GRAFFIN  mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7        BROU  stephane    CS FLECHOIS
8        FOURMONT  nicolas    EC CHANGEENNE
9        LE ROUX  christophe    LE MANS SARTHE VELO
10        BRIERE  philippe    EC CHANGEENNE
11        RUEL  damien    AC BELMONTAISE
12        BLOT  julien    EC BELINOISE
13        DUPUY  eric    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14        MANSO  stanislas    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15        GUILOINEAU  julien    ESC CHAMPAGNE
16        JOLLY  clemence    FLERS CYCLISME 61
17        LE ROYER  claude    BRETTE SPORTIF
18        ROUSSEAU  sonny    LE MANS SARTHE VELO
19        MARSAL  valentin    LE MANS SARTHE VELO
20        LELEU  david    US NOGENTAISE
21        FEUILLATRE  pascal    SAINT LEGER CYCLISME
22        REBILLARD  martial    TEAM RM UACS
23        KHAMIS  marwan    BRETTE SPORTIF
24        LECOSSIER  didier    AS MULSANNE CYCLISME
25        ROMIAN  serge    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
26        CHEREAU  alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
27        TONELLO  mickael    EC CHANGEENNE
28        BANSARD  romeo    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
29        VIGNAT  remy    LE MANS SARTHE VELO
30        GAUCHER  thierry    VELO CLUB DE CONLIE
31        LEROUX  cyril    EC CHANGEENNE
32        SAILLENFEST  olivier    VC FONTAINEBLEAU AVON
33        HAUTREUXJ  jonathan    BRETTE SPORTIF
34        DISZTL  henri    UC ALENCON DAMIGNY
35        FERNIER  gael    ESC CHAMPAGNE
36        MORENCE  romain    VELO CLUB YVREEN
37        MAUVE  pierre    UC ALENCON DAMIGNY
38        FEBREAU  florian    US NOGENTAISE
39        JOUSSELIN  brice    LE MANS SARTHE VELO
40        FRESNAYE  martial    UV RAI AUBE
41        VOUILLEMY  françois    UC ALENCON DAMIGNY
42        COQUIN  marc antoine    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
43        CHOFFAT  virgil    AS VALEO
44        CHANTEPIE  emmanuel    VC VIMOUTIERS
45        LAMARRE  joseph    VELO CLUB YVREEN
46        CHEVAL  didier    TEAM RM UACS
47        LEFEUVRE  arnaud    EC CHANGEENNE
48        PAIRON  christophe    VELO CLUB DE CONLIE
49        CLINCHAMP  christophe    EC BELINOISE
50        PAILLETTE  jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE
51        AUBIER  fabien    PATRIOTE DE BONNETABLE
52        LOISEAU  herve    VELO CLUB DE SPAY
53        PILET  yannick    VS FERTOIS
54        AUNEAU  jonathan    AC FOUGEREENNE
55        GUILLEMET  hubert    VS FERTOIS
56        MENU  sebastien    BRETTE SPORTIF
57        MOREAU  pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58        LEVEAU  daniel    VC LISIEUX
59        MARTIN  frederic    LE MANS SARTHE VELO
60        POIREAU  sebastien    LEUCEMIE ESPOIR
61        GOUBEAU  cyril    V.C.THOUARS
62        GAUCHER  marc    ESC CHAMPAGNE
63        YVART  david    VELO CLUB DE SPAY
64        JOUBERT  jeremy    VELO CLUB DE SPAY
65        RUEL  jean charles    AC BELMONTAISE
66        LE GOFF  luc    BRETTE SPORTIF

D3:
1         PREZELUS  david    ESC CHAMPAGNE
2        DROUAULT  denis    ABC SAINT CALAIS
3        GRENECHE  charly    UC MAMERS SAOSNOIS
4        CORMIER  eric    ABC SAINT CALAIS
5        MORLOT  dimitri    EC BELINOISE
6        GOUPIL  vincent    PATRIOTE DE BONNETABLE
7        MENARD  ludovic    UC D'ECOMMOY
8        CHESSERON  didier    BRETTE SPORTIF
9        BOURDOISEAU  vincent    VC FERTE MACE
10        JACOB FONTAINE    eric    PATRIOTE DE BONNETABLE
11        MOISY  david        VELO ST GEORGES AVENTURE
12        BOUVIER  philippe        AS VALEO
13        BERGER  mickael        BRETTE SPORTIF
14        VERITTI  bastien        PATRIOTE DE BONNETABLE
15        BEUVIER  sebastien        UC D'ECOMMOY
16        RICHARD  michel        UC MAMERS SAOSNOIS
17        MONTHULE  didier        VC LISIEUX
18        BLIN  sebastien        AS VALEO
19        SAVARY  anthony        LAVAL CYCLISME 53
20        LEMONNIER  yannick    CS FLECHOIS
21        LANGLOIS  denis    AC BELMONTAISE
22        DAGUENET  emmanuel    ABC SAINT CALAIS
23        LARCHER  jérome    GUIDON CROCHU VEIGNE
24        DELENTE  laurent    UC MONTGESNOISE
25        KERELLO  christophe    PATRIOTE DE BONNETABLE
26        GREVIN  christophe    LEUCEMIE ESPOIR
27        BOUN  david    VELO CLUB DE SPAY
28        LAUDIC  anthony    VELO CLUB YVREEN
29        BERNARD  marc    UC D'ECOMMOY
30        FAUCHARD  sebastien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
31        FERNIER  gaetan    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32        CISSE  julien    ABC SAINT CALAIS
33        PORTAIS  miguel    PATRIOTE DE BONNETABLE
34        IKEN  nicolas    CC VITREEN
35        TABAREAU  tony    ESC CHAMPAGNE
36        HEBE  anthony    VS FERTOIS
37        LANDAIS  jeremy    UC D'ECOMMOY
38        BARILLET  joel    UC MAMERS SAOSNOIS
39        LECACHEUX  franck    EC CHANGEENNE
40        MOULT  frank    BRETTE SPORTIF
41         CHAUDEMANCHE  joel    UC MAMERS SAOSNOIS    372282020    D3
42        CHEVE  damien    CS FLECHOIS
43        LAURENT  cedric    UC MONTGESNOISE
44        ERDMANN  thierry    ABC SAINT CALAIS
45        CLAIN  sebastien vincent    UC MONTGESNOISE
46        AMEDEE  nicolas    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
47        GUILLIER  stanislas    VS FERTOIS

D4:
1         PEAN  olivier    UC MONTGESNOISE
2    115    LECHAT  jean luc    VC LISIEUX
3    110    GAILLET  fabrice    UC MONTGESNOISE
4    116    LEGENTIL  ludovic    UV RAI AUBE
5    123    URTEBISE  dominique    VERRIERES AC
6    137    DROUIN  gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    125    PAGANI  claude    UC MAMERS SAOSNOIS
8    132    REGNIEZ  patrick    VC SEBATIENNAIS
9    133    HEBERT  jean charles    VC AIGLON
10    113    LANGLOIS  sebastien    BRETTE SPORTIF
11    120    MAISON  arnaud    GUIDON MACHECOULAIS
12    112    GUERIN  marcel    CC CASTELBRIANTAIS
13    102    BRETEAU  patrice    UC MONTGESNOISE
14    128    PORTALES  pascal    EC BELINOISE
15    103    CHESNAY  didier    UV RAI AUBE
16    118    LEMAITRE  anthony    BRETTE SPORTIF
17    131    LEGUY  albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    127    COLLET  bruno    AS VALEO
19    108    DUPONT  jean pierre    VALLEE D'AVRE CYCLISTE
20    140    COLIN  jean marc    UC MAMERS SAOSNOIS
21    104    DAVID  cyril    UC MONTGESNOISE
22    129    DAGUENET  pascal    ABC SAINT CALAIS
23    126    GANDON  denis    SANS CLUB
24    121    NEVEU  philippe    UC D'ECOMMOY
25    101    BONIFAIT  yannick    CO CHATEAU DU LOIR
26    135    PIQUET  serge    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
27    111    GEORGES  jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
28    139    GOUPIL  joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
29    130    BRETEAU  bruno    VS NEUILLE PONT PIERRE
30    114    LE GOT  jacky    ESC CHAMPAGNE
31    105    DROUET  gilles    ESC CHAMPAGNE
32    134    GRISON  jacques    VS FERTOIS

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mardi, 28 février 2017 21:42

Changé pass'cyclisme

D1:
1    DOUSSET    mickael    TEAM SMO    D1
2    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF    D1
3    DAVID    benjamin    ASPO TOURS CYCLISME    D1
4    BARRETEAU    simon    US NOGENTAISE    D1
5    FOURMONT    nicolas    EC CHANGEENNE    D1
6    LOCHE    laurent    ASPO TOURS CYCLISME    D1
7    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
8    FLECHEAU    aymeric    DURTAL VELO SPORT    D1
9    GAUGAIN    julian    CS FLECHOIS    D1
10    ERCKELBOUDT    mickael    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1

D2:
1    CORMIER    benoit    ESC CHAMPAGNE    D2
2    BLIN    antoine    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
3    FOUINEAU    cyril    VS FERTOIS    D2
4    LE ROUX    christophe    LE MANS SARTHE VELO    D2
5    BONIFAIT    xavier    CO CHATEAU DU LOIR    D2
6    DAURIANNES    richard    UC MONTGESNOISE    D2
7    CARTIGNY    jean    TEAM RM UACS    D2
8    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE    D2
9    LELIEVRE    valentin    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
10    BLARY    renaud    UC MONTGESNOISE    D2

D3:
1    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY    D3
2    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
3    DROUAULT    denis    ABC SAINT CALAIS    D3
4    GRANGER    yvon    LE MANS SARTHE VELO    D3
5    BIDAULT    philippe    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
6    COUTABLE    vincent    ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
7    RENOU    willy    CS FLECHOIS    D3
8    MOREAU    pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
9    AUDOUX    sylvain    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
10    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF    D3

D4:
1    GRONFIER    pascal    TEAM RM UACS    D4
2    DAVID    cyril    UC MONTGESNOISE    D4
3    MAISON    arnaud    GUIDON MACHECOULAIS    D4
4    BRETEAU    patrice    UC MONTGESNOISE    D4
5    LEPROVOST    jean    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
6    RAULT    thierry    SUD DE L'EURE CYCLISME    D4
7    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX    D4
8    HEBERT    jean charles    VC AIGLON    D4
9    LIVET    franck    AC BELMONTAISE    D4
10    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS    D4

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - jeudi, 04 août 2016 21:25

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    ALETON    Olivier    UC Mamers Saosnois
2    ANDRAULT    Loïc    Saumur Cyclisme
3    PIGAULT    Maxime    St Vincent Lucé Bercé Cycliste
4    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    DELAUNAY    Nicolas    VC Château Gonthier
7    VALLET    Thibaud    
8    MEIGNANT    Fabrice    Saumur Cyclisme
9    BARRETEAU    Simon    US Nogentaise
10    MANCELLIER    Arnaud    UC Montgesnoise

D2:
1    ROUSSEAU    Florentin    VC Château Gonthier
2    DESBRAIS    Dominique    EC Mayennaise
3    MONTAGNAC    Thomas    MEC Neuilly Plaisance
4    CUILLERIER    Teddy    Le Mans Sarthe Vélo
5    LAMY    Vincent    AC Sud 28
6    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
7    BLIN    Vincent    Vélo St Georges Aventure
8    BOURNEUF    Benjamin     Pelouailles AC
9    CORMIER    Benoit    ESC Champagné
10    BARRETEAU    Florian    US Nogentaise

D3:
1    COLLET    Prosper    ESC Champagné
2    MORIER    Roger    CRAC Touraine
3    TUREAU    Gérard    CRAC Touraine
4    METAYE    Isidore    AS Mulsanne Cyclisme
5    DHERUELLE    Serge    CV Lievinois
6    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
7    GEGU    Justine    Union Cycliste Sud 53
8    HAVAS    David    ES Livarot
9    DELENTE    Laurent    UC Montgesnoise
10    GUICHARD    Jérôme    Vélo St Georges Aventure

D4:
1    BENOIST     Daniel    UC Landellaise
2    GARNIER    Claude    Vélo St Georges Aventure
3    DROUET    Gilles    ESC Champagné
4    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnétable
5    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme
6    MALLET    Daniel    ABC Saint Calais
7    VIGNETTE    Eric    AC Touraine
8    REUNGERE    Stéphane    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi, 03 août 2015 22:36

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    POUGET    Guillaume    ABC Saint Calais
2    PERCHERON    Samuel    AC Longué Cyclisme
3    LEROUGE    Yohann    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
4    FRANCOIS    Valentin    CS Fléchois
5    CHOISNET    Denis    UAC Sarthe
6    CELERIER    Jean Luc    Laval Cyclisme 53
7    MORIN    Mickaël    VC Ferté Macé
8    GAUGAIN    Fabrice    Vélo Saint Georges Aventure
9    FORTIER    Philippe    EC Changéenne
10    TOUZARD    Josse    ASF AC Touraine

D2:
1    BLIN    Vincent    Vélo Saint Georges Aventure
2    DELHUMEAU    Baptiste    VS Saumurois
3    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
4    RUEL    Damien    AC Belmontaise
5    CHEVEREAU    Eric    VC Montois
6    HARDY    Franck    UC Mamers Saosnois
7    PAPIN    Cédric    Le Mans Sarthe Vélo
8    MARIDET    Olivier    SC Lavernat
9    HAUDEBOURG    Florian    US Nogentaise
10    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise

D3:
1    ROSIER    Mickaël    VC Mortainais
2    BONIFAIT    Xavier    COC Château du Loir
3    GUILLERM    Frédéric    AC Brévinois
4    HAVAS    David    ES Livarot
5    JARRIER    Gilles    ESC Champagné
6    MOISY    David    Vélo Saint Georges Aventure
7    MENARD    Ludovic    UC Ecommoy
8    BUFFARD    Aurélien    VC Vihiersois
9    HAUMONT    Matthieu    UC Ecommoy
10    LE ROYER    Jean Pierre    UC Chateuneuf sur Sarthe

D4:
1    DROUET    Gilles    ESC Champagné
2    BEUVIER    Sébastien    UC Ecommoy
3    DROUAULT    Patrick    Vélo Saint Georges Aventure
4    BLEU    Noël    Gentleman d'Anjou
5    BEAUMONT    Dominique    US Nogentaise
6    PEROL    Jacques    UC Ecommoy
7    VASSEUR    Philippe    EC Mayennaise
8    BUFFARD    Didier    VC Vihiersois
9    LEMAITRE    Anthony    Brette Sportif
10    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - mercredi, 01 juillet 2015 14:41

Voivres-lès-le Mans PC

D1-D2
1    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
2    POUGET    guillaume    ABC SAINT CALAIS
3    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
5    POIRON    anthony    UC CHOLET
6    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
7    DURFORT    benoit    TEAM SMO
8    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
9    BRISSON    regis    ECC PONTVALLAIN
10    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
11    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    POIRIER    tony    BRETTE SPORTIF
13    CLINCHAMP    christophe    VELO CLUB YVREEN
14    DOBERT    sebastien    BRETTE SPORTIF
15    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
16    BLONDEL    christophe    VC FERTE MACE
17    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
18    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
19    LE JEAN    arnaud    VC AIGLON
20    PILET    yannick    VS FERTOIS

D3:
1    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
2    LEGRAS    jerome    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
4    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
5    LEGUAY    xavier    US NOGENTAISE
6    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    LAURENT    cedric    UC MONTGESNOISE
8    BACHELOT    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
9    TABAREAU    tony    ESC CHAMPAGNE
10    TONELLO    mickael    EC CHANGEENNE
11    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
12    POUSSIN    dominique    INTERNET
13    LANGLOIS    denis    ECC PONTVALLAIN
14    VIGEON    sebastien    EF COURVILLOISE
15    LEROYER    jean pierre    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
16    PAILLARD    veronique    UC SUD 53
17    PASQUIER    alain    CO CHATEAU DU LOIR
18    JEUSSET    lucas    ANGERS CYCLISME
19    CISSE    julien    ABC SAINT CALAIS
20    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE

D4:
1    FOUILLEE    daniel    US VERN CYCLISME
2    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
4    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE
5    LOUVEAU    bernard    BRETTE SPORTIF
6    JEGU    jean luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
7    DAVID    cyril    UC MONTGESNOISE
8    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF
9    PLUME    james    AC LONGUE CYCLISME
10    PINEAU    gilles    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
12    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE
13    THIBAUT    bruno    GPC ANGEVIN
14    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
15    VASSEUR    philippe    EC MAYENNAISE
16    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
17    BLIN    olivier    VS FERTOIS
18    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
19    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE
20    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Didier Cheval.

Résultats - mardi, 19 août 2014 10:47

Beaumont Pied de Boeuf PC

D1-D2:
1    TARDIEU            NICOLAS    EC CHANGEENNE
2    FORTIER            PHILIPPE    EC CHANGEENNE
3    ROUSSEL            LAURENT    TEAM BIKE CHAUMONTEL
4    CARTIGNY            JEAN    UAC SARTHE
5    TABAREAU            ADRIEN    UC VENDOMOISE
6    DELHUMEAU            BAPTISTE    VS SAUMUROIS
7    SALMON            GILLES    EC CHANGEENNE
8    PASQUIER            PHILIPPE    UC MONTGESNOISE
9    LEBERON            YVAN    CS MAINVILLIERS
10    RACHET            FLORENT    GENTLEMENT D'ANJOU
11    FOURMONT            NICOLAS    EC CHANGEENNE
12    CHEREAU            ALAIN    ROUE D'OR ARNAGEOISE
13    BLOT            MAXIME    AC BELMONTAISE
14    LEPROUX            SEBASTIEN    ROUE D'OR ARNAGEOISE
15    GAUGAIN            NICOLAS    CS FLECHOIS
16    MOULINARD            GILLES    VS SAUMUROIS
17    TRABELSI            MEHDI    UAC SARTHE

D3-D4:
1    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
2    TAYLES            RICHARD    VC MAULEVRIER
3    BESNARD            DAVID    EF COURVILLOISE
4    BONNIN            DOMINIQUE    VS SAUMUROIS
5    BUCAILLE            GILLES    UV RAI AUBE
6    BONIFAIT            XAVIER    CO CHÂTEAU DU LOIR
7    ROSIER            MICKAEL    RO TILLEUL
8    BERTHELOT            Jean Wilfrid    ES MAINTENON PIERRES
9    BRAJDIC            CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
10    PETILLEAU            PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    METAYE            ISIDORE    AS MULSANNE
12    LEBERON            SEGOLENE    CS MAINVILLIERS
13    DROUET            GILLES    ESC CHAMPAGNE
14    ERDMANN            THIERRY    ABC ST CALAIS
15    MOREAU            PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME
16    VANNIER            CLAUDE    ABC ST CALAIS
17    CHEVALIER            SEBASTIEN    VC AMBOISE
18    SEYEUX            LAURENT    LE MANS SARTHE VELO
19    MANCEAU            SEBASTIEN    CS MAINVILLIERS
20    PETARD            SEBASTIEN    ST VINCENT LUCE BERCE

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.