Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 22:00

CX Plonéour-Lanvern

Espoirs/séniors
1. Etienne Le Roux (EC Landerneau) en 50'52''
2. M. Terrom (ECL) à 44''
3 J. Piriou (ECL) à 53''
4. M. Halléguen (VCP Lorient) à 2'26''
5. Y. Le Queau (CC Ergué-Gabéric) à 4'12''
6. A. Roudot (UC Quimperlé)
7. B. Billant (VS Drennec)
8. V. Guenegues (UC Guipavas)
9. V. Postec (VSD)
10. R. Coat (UC Guipavas)
11. F. Douaud (UC Carhaix)
12. S. Herlédant (CC Concarneau)
13. P. Prigent (VS Lesneven)
14. V. Mequignon (A Mi-Chemins)
15. J.-J. Quéré (Landivisienne cycliste)

Juniors/Dames
1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
2 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
3 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
4 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior
5 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame
6 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE Dame

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
6 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
10 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
11 LAGADEC Evan UC CARHAIX
12 CREFF Noah VS DRENNECOIS
13 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
16 RYO Swan CC CONCARNOIS
17 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Pupilles
1 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
4 DREAU Lucas UC CARHAIX
5 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
6 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
7 CUEFF Paul AC GOUESNOU
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
9 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
10 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
12 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
14 BONJOUR Timothée LEUCEMIE ESPOIR
15 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
16 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
17 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 55 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC Benjamin
2 59 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 44 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
4 60 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ''
5 48 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
6 45 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
7 50 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
8 63 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ''
9 56 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
10 41 DURAND Axel CC BIGOUDEN Benjamin ''
11 52 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
12 43 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
13 42 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ''
14 66 BOYD Milan CC BIGOUDEN Benjamin ''
15 62 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ''
16 61 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ''
17 65 GARO Clément CC BIGOUDEN Benjamin ''
18 47 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
19 58 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS Benjamin ''
20 57 LE GOUIL Lauvanna VS DRENNECOIS Benjamin

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 JONCOUR Matheo Leucéme Espoir Quimper
3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
4 RANNOU Raphaël Club Cycliste Bigouden
5 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
6 ROBERT Mylan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pré-licenciés
1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
2 JAOUEN Tylian AOC

Remerciements à Florent DIASCORN.

Résultats - dimanche, 12 juin 2016 20:33

Coray 3+J

1    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
2    CALVEZ    NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
4    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
5    KERDILES    Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
6    BERDER    FABIEN    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
7    L'AZOU     MORGAN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
8    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    Junior
9    STEPHAN    ROMAIN    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie
10    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    Junior
11    GUIVARCH    DYLAN    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
12    LE GOFF    ANTOINE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
13    TENOR    FABIEN    VC SAINT DENIS    3ème Catégorie
14    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
15    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
16    TIRILLY    CHRISTOPHE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
17    GOURIOU    ROBIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior
18    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open
19    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
20    HASCOET    RAPHAEL    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie

Remerciements à Murielle Carpon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.