Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 24 novembre 2019 19:47

CX Olonne Sur Mer (Suite)

ESPOIRS
1 81 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:51:20
2 88 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920190 Espoir 00:51:23
3 84 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:54:04 02:44
4 87 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:42 04:22
5 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:49 04:29
6 89 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:07 06:47
7 82 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830269 Espoir 01:00:59 09:39
8 85 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
9 90 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir 1 tour
10 93 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir
11 86 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
12 92 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 1 tour

JUNIORS
1 1 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:15
2 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:32 00:17
3 13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:44:15 02:00
4 4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:50:00 07:45
5 5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:51:00 08:45
6 6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:52:59 10:44
7 10 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:55:29 13:14
8 11 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 00:56:12 13:57
9 3 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
10 9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Jun 1 1 tour
11 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1

CADETS
1 61 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:34:14
2 56 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:34:35 00:21
3 66 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:35:02 00:48
4 53 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:35:26 01:12
5 73 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:36:05 01:51
6 57 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:36:24 02:10
7 72 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:36:58 02:44
8 68 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:37:01 02:47
9 65 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:37:17 03:03
10 54 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:38:40 04:26
11 60 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:39:22 05:08
12 71 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:39:30 05:16
13 51 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:17 06:03
14 62 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:40:22 06:08
15 70 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:24 06:10
16 58 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:41:07 06:53
17 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:41:25 07:11
18 63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:50 07:36
19 74 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:42:35 08:21
20 91 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:43:05 08:51
21 67 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:43:21 09:07
22 59 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1 00:44:36 10:22
23 64 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:46:34 12:20
24 52 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 2 1 tour
25 69 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2 1 tour
26 92 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 49 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:25:22
2 50 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:25:27 00:05
3 58 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:25:29 00:07
4 43 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:25:52 00:30
5 56 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:26:41 01:19
6 42 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:26:53 01:31
7 53 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:27:39 02:17
8 60 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:27:46 02:24
9 47 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:28:14 02:52
10 51 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:28:25 03:03
11 57 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:28:28 03:06
12 45 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:28:40 03:18
13 55 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:28:54 03:32
14 54 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:29:13 03:51
15 52 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:31:18 05:56
16 44 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:31:54 06:32
17 46 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:33:44 08:22
18 61 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 00:34:03 08:41
19 73 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:34:22 09:00
20 72 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:34:28 09:06
21 41 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 00:36:06 10:44
22 59 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:36:41 11:19
23 48 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:37:43 12:21
24 71 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 00:37:46 12:24
25 74 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:37:53 12:31

DAMES
1 21 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 00:56:12
2 22 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
3 27 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
4 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
5 28 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
6 25 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
7 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
8 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour

EDV
1 105 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3
2 102 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
3 109 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000003 Prél
4 101 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
5 103 THIEBOT EMY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200242 Prél 3 D
6 106 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
7 108 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
8 107 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 11:14

CX Aizenay

ESPOIRS/SENIORS
1 24 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:36
2 26 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:48:00 00:24
3 29 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:48:18 00:42
4 23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:48:35 00:59
5 14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:18 01:42
6 7 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:31 01:55
7 49 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:50:00 02:24
8 8 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 Senior 00:50:18 02:42
9 28 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:50:35 02:59
10 20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:50:43 03:07
11 18 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:50:49 03:13
12 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior p 00:50:51 03:15
13 45 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:07 03:31
14 44 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 00:51:25 03:49
15 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 00:51:30 03:54
16 42 LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900360 Senior 00:51:31 03:55
17 54 RAT Yoann VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340014 Senior 00:51:44 04:08
18 9 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:52:09 04:33
19 33 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:52:20 04:44
20 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior p 00:52:32 04:56
21 13 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior p 00:52:37 05:01
22 17 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:40 05:04
23 59 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:53:24 05:48
24 30 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Senior p 00:53:51 06:15
25 40 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
27 27 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
28 41 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 10 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
30 31 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 1 tour
32 56 AIRAUD MICKAEL 00000000001 Senior 1 tour
33 55 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
34 37 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
35 6 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior p 1 tour
36 16 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
37 39 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 50330140228 Senior 1 tour
38 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior p 1 tour
39 32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
40 48 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 Senior 1 tour
41 52 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 Senior p 1 tour
42 21 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
43 25 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 2 tours
44 5 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior p 2 tours
45 12 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
46 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 2 tours
47 3 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior p 2 tours
48 46 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior p 2 tours
49 58 VILAIN MIKAEL DHV CYCLISME 52853120005 Senior p 3 tours
50 19 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 92 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:40:18
2 91 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1
3 93 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1
4 94 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1
5 97 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1
6 95 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Jun 1
7 96 BERRANGER CLEMENT VC CHANTONNAY 00000000001

CADETS
1 11 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:31:49
2 16 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 20 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 22 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 2
8 4 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
10 23 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
11 9 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
12 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
13 7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
14 15 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Cad 2
15 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
16 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2
17 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
18 28 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
19 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
20 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
21 25 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
22 8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
23 26 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
24 17 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
25 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
26 13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1
27 10 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
28 21 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1

MINIMES
1 65 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:18
2 71 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140171 Min 2 00:20:05 00:47
3 70 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:20:35 01:17
4 53 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:20:53 01:35
5 56 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:55 01:37
6 64 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:22 02:04
7 62 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:34 02:16
8 54 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:21:57 02:39
9 69 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:22:10 02:52
10 58 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:16 02:58
11 52 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:22:19 03:01
12 51 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 2 00:22:41 03:23
13 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:22:56 03:38
14 67 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:23 04:05
15 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:23:39 04:21
16 57 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:57 04:39
17 68 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:24:41 05:23
18 77 JOLLY TONY POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 00:25:27 06:09
19 66 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:25:38 06:20
20 75 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Min 2 00:26:44 07:26
21 76 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
22 74 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 1 tour
23 72 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
24 63 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 1 tour
25 73 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 1 1 tour
26 55 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 528502000

EDV
1 92 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 91 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS
3 94 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 95 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine et Alban HUCHET

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 20:41

CX Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:47
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:21 02:34
3 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:40 03:53
4 41 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:56:20 04:33
5 27 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:00 05:13
6 35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
7 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
8 51 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
9 39 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
11 24 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
12 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
13 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
14 49 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 00000000333 Senior 1 tour
15 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
16 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
17 43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150004 Senior 1 tour
18 21 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
19 42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
20 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
21 46 COOPER STEPHEN NEUTRE 00000000222 Senior 1 tour
22 25 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
23 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
24 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
25 26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
26 23 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
27 40 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 2 tours
28 18 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600018 Senior 2 tours
29 12 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
30 32 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
31 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
32 6 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
33 34 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 52440080263 Espoir 2 tours
34 48 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
36 22 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
37 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
38 14 AVRILLA LAURENT AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600134 Senior 2 tours
39 13 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
40 4 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
41 45 DUSCHENE YOANN NEUTRE 00000000111 Senior 2 tours
42 28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 Senior 2 tours
43 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
44 3 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 3 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours
46 29 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior + 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:40
2 70 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:39:59 01:19
3 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:29 01:49
4 63 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:55 02:15
5 69 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:43:58 05:18
6 64 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 66 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 52850600010 Jun 2 1 tour
8 71 DESANTOS SANDRA BIORACER 00000000002 Elit D 1 tour
9 68 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 2 tours
10 65 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 2 tours
11 62 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 3 tours

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:49
2 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 6 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Cad 2
4 9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
5 3 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 8 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS 52440370271 Cad 1
7 4 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
9 7 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
10 10 BRET JEAN BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000001 Cad 1

Minimes
1 25 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:18:54
2 27 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:17 00:23
3 22 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:19:32 00:38
4 24 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:20:05 01:11
5 30 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:20:41 01:47
6 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:21:08 02:14
7 26 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 02:25
8 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:30 02:36
9 38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:21:53 02:59
10 23 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:21:56 03:02
11 37 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:21:57 03:03
12 36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:22:23 03:29
13 34 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:22:52 03:58
14 33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 1 00:23:40 04:46
15 31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:08 05:14
16 39 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:01 06:07
17 35 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
18 32 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Min 1 D 1 tour
19 21 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

Benjamins
1 24 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:07
2 14 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:13:28 00:21
3 15 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:33 00:26
4 8 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:13:34 00:27
5 13 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:13 01:06
6 19 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:45 01:38
7 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:15 02:08
8 3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 1 tour
9 4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 1 tour
10 5 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 1 tour
11 21 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
12 11 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 1 tour
13 9 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
14 6 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
15 16 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 1 tour
16 22 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Benj 2 1 tour
17 7 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
18 23 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 1 D 1 tour
19 1 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840160 Benj 2 D 2 tours

Pupilles
1 56 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:18
2 61 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:30 00:12
3 47 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:44 00:26
4 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:08:46 00:28
5 55 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:09:03 00:45
6 52 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:09:08 00:50
7 64 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:09:12 00:54
8 59 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:21 01:03
9 53 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:23 01:05
10 50 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:09:53 01:35
11 54 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:09:58 01:40
12 46 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:09:59 01:41
13 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:15 01:57
14 45 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:10:17 01:59
15 58 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:10:29 02:11
16 63 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:10:53 02:35
17 57 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 1 tour
18 60 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 1 tour
19 65 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE 52850400042 Pup 1 1 tour
20 41 BOUCHENOIRE ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262 Pup 1 1 tour
21 43 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840113 Pup 1 1 tour
22 42 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
23 44 ROCHER LOAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840151 Pup 1 1 tour

Poussins
1 91 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2
2 88 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
3 89 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
5 87 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200179 Pou 1 D
6 90 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 85 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
8 81 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pou 1

Pré-licenciés
1 113 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 114 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 111 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VEND EE CYC 52852840261 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:24

CX La Ferrière

Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour

Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:37

CX St Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 10 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:53:04
2 20 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:49 00:45
3 1 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:15 01:11
4 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:53 01:49
5 22 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:55:28 02:24
6 43 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:56:40 03:36
7 64 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920010 Senior 00:57:15 04:11
8 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:57:17 04:13
9 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:31 04:27
10 68 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920062 Espoir 00:57:35 04:31
11 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:58:31 05:27
12 2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:58:45 05:41
13 62 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:58:54 05:50
14 45 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:59:07 06:03
15 51 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:59:29 06:25
16 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:59:44 06:40
17 3 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:59:53 06:49
18 56 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
19 29 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
20 31 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 1 tour
21 44 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 1 tour
22 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
23 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
24 32 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
25 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
26 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
27 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
28 37 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
29 61 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
30 53 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
31 47 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 60 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
33 59 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
34 42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
35 38 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 1 tour
36 40 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
37 17 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
38 55 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
39 50 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
40 66 CHAUVIN Vincent MOLSHEIM FUN BIKE 46672140083 Senior 1 tour
41 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
42 65 COOPER STEPHAN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
43 41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
44 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
45 14 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 52 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
47 27 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
48 36 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
49 5 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
50 30 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
51 63 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
52 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
53 18 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
54 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
55 58 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 15 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
57 7 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
58 67 MABIRE MICHEL VC PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
59 33 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
60 54 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN 52442260018 Senior 3 tours
61 6 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours
62 57 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior + 3 tours

Juniors
1 49 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:36:42
2 45 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:37:11 00:29
3 44 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:39:35 02:53
4 47 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:39:58 03:16
5 53 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:30 03:48
6 50 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:40 03:58
7 52 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:41:21 04:39
8 48 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:24 04:42
9 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 1 00:42:11 05:29
10 46 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour

Dames
1 43 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 1 tour
2 42 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:32:23
2 80 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
3 81 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 82 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
5 76 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 78 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 77 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 75 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 83 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
10 74 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
11 71 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1
12 73 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2

Minimes
1 12 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:59 00:04
3 7 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:18:09 00:14
4 21 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:17 00:22
5 2 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:18:35 00:40
6 3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:18:43 00:48
7 17 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:18:53 00:58
8 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:33 01:38
9 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:19:54 01:59
10 19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:07 02:12
11 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:20:18 02:23
12 6 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:19 02:24
13 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:20:27 02:32
14 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:20:44 02:49
15 18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:20:45 02:50
16 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:21:18 03:23
17 20 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:43 03:48
18 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:22:18 04:23
19 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 1 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

 

Remerciements à Christophe Corjon.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 18:31

CX Le Château d'Olonne

Seniors-Espoirs
1 43 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:49:28
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:49 00:21
3 38 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 43561360029 Senior 00:50:05 00:37
4 26 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:27 00:59
5 3 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:50:46 01:18
6 20 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:50:49 01:21
7 25 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:55 01:27
8 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:51:18 01:50
9 23 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:51:53 02:25
10 9 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:52:09 02:41
11 10 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:42 03:14
12 42 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:53:01 03:33
13 19 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 00:53:16 03:48
14 33 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:49 04:21
15 41 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:54:00 04:32
16 46 THIEBOT GUILLAUME ECCO 0 Senior 00:54:43 05:15
17 48 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior 00:54:51 05:23
18 40 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:55 05:27
19 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:57 05:29
20 35 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 00:55:24 05:56
21 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:55:38 06:10
22 12 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 00:55:44 06:16
23 4 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 00:55:56 06:28
24 45 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:55:58 06:30
25 37 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
26 5 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
27 11 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
28 49 COOPER STEPHEN Neutre 0 Senior 1 tour
29 52 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 52850260027 Seniors 1 tour
30 13 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
31 8 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
32 21 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 1 tour
33 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
34 7 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
35 6 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
36 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
37 24 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 1 tour
39 14 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
40 39 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 1 tour
41 2 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
42 50 FRANCOIS MICKAEL ECCO 0 0 2 tours
43 27 VALLEE JEAN LOUIS POC COTE DE LUMIERE 52852830188 Senior 2 tours
44 34 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 2 tours
46 1 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 2 tours
47 18 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 32 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:05
2 34 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:40:09 00:04
3 35 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:42 00:37
4 31 POUPIN MAXIME EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200176 Jun 2 00:45:46 05:41
5 33 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:45:48 05:43
6 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour

Cadets
1 70 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2 00:27:06
2 64 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
3 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1
4 61 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
5 63 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
6 65 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
7 62 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
8 69 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
9 67 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D

Minimes
1 9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:20:51
2 6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:20:53 00:02
3 13 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:58 00:07
4 15 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:01 00:10
5 12 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:23 00:32
6 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:17 01:26
7 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:51 02:00
8 10 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:01 02:10
9 17 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:24:57 04:06
10 14 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:25:09 04:18
11 7 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:26:03 05:12
12 18 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:47 05:56
13 16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 00:27:03 06:12
14 4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:27:04 06:13
15 2 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 00:27:27 06:36
16 5 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200040 Min 1 00:27:28 06:37
17 1 BOUJEMAA GOSSELIN ROMANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200102 Min 2 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:29
2 21 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:30 00:01
3 8 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:12:31 00:02
4 7 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:12:39 00:10
5 5 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:12:46 00:17
6 6 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:13:02 00:33
7 19 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:13:07 00:38
8 20 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:13:21 00:52
9 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:32 01:03
10 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:58 01:29
11 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:16 01:47
12 4 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:14:50 02:21
13 2 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:15:10 02:41
14 17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:15:15 02:46
15 14 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:15:49 03:20
16 3 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:03 03:34
17 18 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:32 04:03
18 22 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:16:56 04:27
19 13 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
20 16 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
21 15 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 43 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:03
2 36 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:19 00:16
3 50 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:33 00:30
4 35 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:37 00:34
5 34 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:10:52 00:49
6 54 BOUTOMME LACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640158 Pup 1 00:10:58 00:55
7 38 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:12 01:09
8 32 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:11:26 01:23
9 37 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:28 01:25
10 39 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:36 01:33
11 31 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:11:38 01:35
12 42 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:39 01:36
13 46 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:11:49 01:46
14 47 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:04 02:01
15 41 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:13 02:10
16 45 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:45 02:42
17 52 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:12 03:09
18 49 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 00:13:45 03:42
19 44 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:00 03:57
20 40 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:11 04:08
21 51 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:14:15 04:12
22 33 BOUJEMAA GOSSELIN SWANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200104 Pup 1 1 tour

Poussins
1 77 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 74 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
3 80 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2
4 78 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2
5 79 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
6 75 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 72 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D
8 73 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
9 82 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 0 Pou 2
10 76 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1
11 81 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D

Pré-licenciés
1 102 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 103 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 101 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.