Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 20:23

Saint-André 13 Voies - Montréverd PC

D1-D2
1 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
5 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
6 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS
7 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS
10 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
11 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
15 LEGAY YANN AC BREVINOIS
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS
17 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET
19 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN
21 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
22 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE
23 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB
26 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
29 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
30 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU
31 DUVACHER MICKAEL
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU
33 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
34 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS

 

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
5 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
6 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
7 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
8 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU
10 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE
12 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
14 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE
15 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
16 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
17 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS
18 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
20 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS
22 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS
23 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS
25 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
27 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
28 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU
29 BRENOT FRANCK CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
31 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS
33 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU
34 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
36 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
37 DAVID REGIS ASE MONTBERT
38 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT
39 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
40 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS
41 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
42 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
43 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU
44 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
45 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
46 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
47 RENAUD ANAIS VELO CLUB MONTAIGU
48 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:59

Sigournais cadets, PC

Cadets
1 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 58.16.00
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 53.16.00
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 53.16.00
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 53.16.00
7 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 53.16.00
8 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
12 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1 53.16.00
13 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
15 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
16 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1 53.16.00
17 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 53.16.00
18 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1 53.16.00
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 53.16.00
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
22 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
24 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1 1.58.20
25 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
26 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 1.58.20
27 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1.58.20
28 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1 Tour

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 2.06.40

2 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 2.06.40
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 2.06.40
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 2.06.40
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 2.06.40
6 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D2 2.06.40
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.06.40
8 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 2.06.40
9 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 2.06.40
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 2.06.40
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 2.06.40
12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 2.08.41
13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 2.08.41
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 2.08.41
15 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D2 2.08.41
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 2.08.41
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 2.08.41
18 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
19 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 2.08.41
20 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2 2.08.41
21 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
22 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 2.14.10
23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 2.14.10

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 2.00.10
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
4 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
7 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 2.00.10
8 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 2.00.10
9 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 2.00.10
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 2.00.10
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 2.00.10
12 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 2.00.10
13 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
14 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
15 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 2.00.10
16 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 2.00.10
17 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
18 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 2.00.10
19 BARBEAUD Cyril V.C.CHARENTE OCEAN D3 2.00.10
20 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 2.00.10
21 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 2.00.10
22 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
23 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
25 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
26 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 2.00.10
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 20:53

Olonne-sur-Mer PC

1 17 GIRAUD Fabien Chantonnay VC 1 32 0
2 16 BROCHARD Cedric Chantonnay VC à
3 65 RIOU Bertrand NantesCaducée à
4 21 MICHON Cedric Chateau Olonn à
5 54 DESMARS Samuel Pontchâteau U à
6 31 PENISSON James S Hilaire Rie à
7 62 VALERO Bruno ACChapelain à
8 45 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR à
9 66 GAUDUCHON Mickaël AC St Brévin à
10 61 BUCCO Juanito ACChapelelain à
11 30 GUYON Anthony S Hilaire Rie à
12 1 AUDEON Patrice POC C Lumière à
13 8 PORRINEAU Denis Dompierre VS à
14 34 BERRE Lucien Bouguenais EC à
15 25 NEVEU Michel Les Essarts V à
16 63 BUGEL Yvon VC Challans à
17 64 RIOU Hervé NantesCaducée à
18 48 JOLLY Pascal Rezé UCP à
19 28 PILLAUD Jean michel Les Essarts V à
20 11 PALVADEAU Jean noel St Gilles CV à


Remerciements à Roland Crochet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.