Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:47

Les Herbiers 1,2,3+J

1 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère 2.00.43
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère
4 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
5 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère
6 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
7 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
8 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère
11 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
13 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1
14 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1
15 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
16 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
17 EPRINCHARD PIERRE CC NANTEULLAIS 3 ème
18 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
19 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème
20 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
21 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
22 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
24 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
26 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLLEN 2 ème
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère
28 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
31 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
32 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème
33 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2
34 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J 2
35 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
36 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Pass' Open
37 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS Pass' Open
38 GOURIN SAMUEL VC HERBRETAIS J 1

 

Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:25

Anjou Pays de la Loire Espoirs

1 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie 3:22:12
2 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie à 00:03
3 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 00:18
4 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie à 00:31
5 BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 00:31
6 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 03:56
7 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 03:56
8 ROUGIER LAGANNE GREGORY EQUIPE NATLE ILE MAURICE 2ème Catégorie à 06:39
9 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie à 07:15
10 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 07:15
11 AUGIS SYLVAIN CD LOIR-ET-CHER 2ème Catégorie à 03:44
12 BRIAND KILLIAN. VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie à 12:47
13 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie à 12:47
14 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie à 12:47
15 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie à 12:47
16 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie à 13:07
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie à 13:17
18 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie à 14:04
19 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 17:44
20 CHEVRIEUX Antoine CD LOIR-ET-CHER 2ème Catégorie à 17:44
21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie à 29:03
22 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie à 29:03
23 ANDRE JEANLITO EQUIPE NATLE ILE MAURICE 2ème Catégorie à 29:03
24 BEEMUL BENITO EQUIPE NATLE ILE MAURICE Junior à 29:03
25 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie à 29:03
26 BENOIT Nathan CD LOIR-ET-CHER 3ème Catégorie à 29:03
27 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème Catégorie à 29:03
28 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie à 29:03
29 CATHERINE FABIO EQUIPE NATLE ILE MAURICE Junior à 29:03

Remerciements à Patrice.

Résultats - dimanche, 11 octobre 2015 21:40

Saint Rémy en Mauges 2,3+J

1    TERRIEN VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
2    NAUD Paul Rodolphe    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3    PRIEUR ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
4    FOUCHER Yoann    VS CHARTRAIN
5    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LAPIERRE Louis    C.POITEVIN
7    DAVID DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    PROD`HOMME FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49
10    DELAHAYE ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    GUERAS SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
12    BERANGER  GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    BORRIELLO  ENZO    POC COTE DE LUMIERE
14    AMAND Manuel    C.POITEVIN
15    CHAMPALOU  Sebastien    V.NAINTRE
16    DELESTRE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
17    DELESTRE  STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
18    FOURNIER  QUENTIN    ANGERS CYCLISME
19    BIEN JULIEN    BEAUPREAU  VELO SPORT
20    MILOT Charlie    TEAM PELTRAX - CSD


Classement Général Final du Challenge des Mauges 2015
1    PRIEUR ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    76
2    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    52
3    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    49
4    PROD`HOMME FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2ème Cat    48
5    BIEN JULIEN    BEAUPREAU  VELO SPORT    2ème Cat    44
6    BERANGER  GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Cat    42
7    LAPIERRE Louis    C.POITEVIN    Junior    40
8    TESSON JASON    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    38
9    NAUD Paul Rodolphe    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème Cat    29
10    COINTET EMMANUEL    AC BREVINOIS    2ème Cat    27
11    GUERAS SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Cat    24
12    DELESTRE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    Junior    22
13    PITON JEROME    BEAUPREAU  VELO SPORT    2ème Cat    14
14    DELESTRE  STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    Pass`(D1)    10
15    SOUFFACHE  STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    6


Classement Général Final du Challenge des Mauges Juniors 2015
1    RONDEAU FABIEN    40    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    40
2    LAPIERRE Louis    31    C.POITEVIN    Junior    31
3    TESSON JASON    27    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    27
4    DELESTRE ALEXIS    20    VELO CLUB DE CONLIE    Junior    20
5    RETHORE Dylan    4    V.C.LOUDUN    Junior    4


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 22:21

Beaupréau 2,3+J

1        RONDEAU    FABIEN        UC NANTES ATLANTIQUE
2        PAVY   FABIEN        TEAM U ANJOU 49
3        PERRET    KEVIN        CC CASTELBRIANTAIS
4        PROD`HOMME   FABIEN        ENTENTE  CYCLISTE  CRAON-RE
5        PRIEUR    ANTOINE        VELO SPORT VALLETAIS
6        BIEN   JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
7        DURAND    DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
8        LAPIERRE    Louis        C.POITEVIN
9        TESSON    JASON        VELO SPORT VALLETAIS
10        PITON   JEROME        BEAUPREAU VELO SPORT
11        ROMIAN    DAVY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12        COINTET    EMMANUEL        AC BREVINOIS
13        DELESTRE    ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE
14        BERANGER    GEOFFREY        TEAM CYCLISTE  CHOLETAIS
15        SOUFFACHE   STELLIO        TEAM U ANJOU 49
16        PERROCHEAU   YANNIS        VC HERBRETAIS
17        BERANGER    Eddy        GRENOBLE  METROPOLE CYCLIS
18        DELESTRE    STEPHANE        VELO CLUB DE CONLIE
19        SUPIOT    ANTHONY        VC LUCONNAIS
20        LAIDIN    REMI        VC HERBRETAIS


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - lundi, 14 septembre 2015 20:29

Monnières 2,3+J

1. Rondeau Fabien UC Nantes Atlantique
2. Perret Kévin CC Castelbriantais
3. Renaud Alban VS Vallet
4. Cointet Emmanuel AC Brévinois
5. Gueras Sébastien Nantes Doulon VS
6. Delahaye Alexandre UC Nantes Atlantique
7. Prieur Antoine VS Vallet
8. Duchemin Damien CC Castelbriantais
9. Terrien Valentin VS Vallet
10. Naud Paul-Rodolphe AC Châtellerault
11. Secher Nicolas US St Herblain
12. Menoury Aurélien Beaupréau VS
13. Fouquet V. AC Brévinois
14. Beranger Geoffrey Team Cycliste Choletais
15. Godin Patrick US Guérande
16. Martin Frédéric Loire et Sillon
17. Couet Thomas Beaupréau VS
18. Milloux William Loire et Sillon
19. Beranger Anthony Team Cycliste Choletais
20. Ravard Jonathan Erdre et Loire


Envoyé par Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 31 août 2015 12:56

Guérande (Quéniquen) 3+J

1    RONDEAU   FABIEN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    PASQUIER   JEAN        VC HERBRETAIS
3    MOREAU   RONAN        US ST HERBLAIN
4    MARTIN   FREDERIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
5    LE NY   JEAN LOUIS        UC NANTES ATLANTIQUE
6    FOUCAULT   MICKAEL        AC BREVINOIS
7    BERANGER   GEOFFREY        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    VIOLEAU   PIERRE        AC BREVINOIS
9    LE CLAIRE   BRYAN        US PONTCHATELAINE
10    GARCES   RONAN        VELO CLUB PORNICHET
11    SAVARY   MARC        US ST HERBLAIN
12    GODIN   PATRICK        US GUERANDE CYCLISME
13    THAREAU   MATHIEU        VELO CLUB ANCENIEN
14    GAUTRON   JONATHAN        PEDALE PUCEULOISE
15    GUERARD   VALENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN
17    GUIHO   JULIEN        UC QUIMPERLOISE
18    JOALLAND   FLORIAN        US PONTCHATELAINE
19    HUBERT   JORRY        UCA 44
20    AVERSENG   ALEXANDRE        US ST HERBLAIN


Remerciements à M.Olliveau.

Interview - jeudi, 15 janvier 2015 20:21

Fabien Rondeau, 17ème en juniors

Fabien Rondeau (UC Nantes Atlantique), 17ème du championnat de France juniors de cyclo-cross revient sur sa course et aborde la saison route qui se profile.

Tout d'abord, parti en dernière ligne, tu réalises une très belle remontée pour terminer 17ème, es-tu satisfait de cette performance ?

C'est vrai que je suis parti avec le dernier dossard. L'objectif était le top 20, c'est donc chose faite. Après au vu de la course que je réalise j'ai quelques regrets.

Durant la course tu pensais pouvoir faire mieux ?

Quand je suis rentré sur la tête je savais que ça allait être compliqué au vu des efforts que je venais de réaliser mais forcement j'espérais pouvoir jouer le top 10. A la cloche je pouvais encore le faire. Mais le fait qu'on a couru 50 minutes m'a perturbé et je me suis écroulé dans le dernier tour.

Est-ce que le fait d'avoir intégré le Team Junior Nantes Atlantique t’a boosté, sachant que tu côtoies Alexis Bourmaud, grand spécialiste de la discipline ?

C'est vrai que l'approche du championnat a été différente. On a été sur le circuit une semaine avant pour bien repérer les différents passages. Ce jour-là on a souffert mais c'était pour notre bien, m'entrainer aux côtés d’Alexis a été un vrai plus techniquement et puis on se tire la bourre c'est toujours sympathique.

Rejoindre l'UCNA était une étape indispensable dans ta progression et dans ta carrière ?

Je suis persuadé d'avoir fait le bon choix. Certains diront que c'est une année trop tôt, je ne pense pas. La catégorie juniors est très importante et on m'a donné la chance de pouvoir participer à de très belles courses et donc de me montrer. On aura cette année une grosse équipe et nous sommes supers bien entourés pour ne pas faire n'importe quoi. Je passe du VC St Sébastien qui est un bon club formateur à une structure plus importante, plus pro. Cela va me permettre de progresser plus rapidement.

Tu seras, justement, au sein d'une grosse équipe, ne crains-tu pas qu'il y ait de concurrence entre les coureurs ?


Ce sera une concurrence positive. Il faudra se battre et prouver aux directeurs sportifs que l'on mérite notre place sur telle ou telle course. Mais nous sommes avant tout des copains et l'ambiance est vraiment parfaite. L'amusement est présent mais quand on est sur le vélo, sérieux et rigueur sont nos mots d'ordres et tout cela se passe bien.

As-tu déjà fixé quelques objectifs à l'approche du début de saison ?


Mes principaux objectifs seront les courses où il y aura des chronos. Les championnats de France seront l'objectif principal, il faudra aller chercher sa place comme tout le monde. Après j'aimerais évidemment bien figurer sur les manches du challenge national pour, pourquoi pas, intégrer l'équipe de France.

Résultats - dimanche, 21 décembre 2014 20:20

CC Couëron

Seniors/Espoirs
1    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
2    LECUYER    Antoine    St Brιvin AC
3    HUBERT    Teddy    St Brιvin AC
4    MORAN    Clement    St Brιvin AC
5    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
6    DURAND    Dimitri    StHerblain US
7    BUTON    Adrien    Agesinate VC
8    BERITAULT    Jeremy    Thouars VC
9    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
10    GAUTHIER    Gael    Thouars VC
11    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
12    TARDIF    Kevin    St Sιbastien
13    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC
14    ROMIAN    Eddy    Les Essarts V
15    LAROUR    Laurent    StHerblain US
16    DOLU    Cyril    St Brιvin AC
17    ROMIAN    Willy    Nieul SS


Juniors/Pass'cyclisme
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS
4    QUESNEL    Aubin    UCNA
5    CHEVAL    Yohann    EC du Don
6    PERRAUD    Bertrand    Vannes Vιloce
7    FRADIN    Alain    Challans VC
8    RIVAL    Damien    Blain VC
9    GROLLEAU    Aymeric    Cholet 49 UC
10    TESSON    Jason    Vallet VS
11    DROUET    Cyril    Montfauηon EC
12    RIOU    Bertrand    NantesCC
13    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
14    MATIGNON    Pierrick    Rezι UCP
15    GAUTHIER    Pierrick    Thouars VC
16    GUILLOU    Christian    St Brιvin AC
17    BRISARD    Christian    Challans VC
18    PACARY    Enzo    Vallet VS
19    GAUTIER    Sylvain    Thouars VC
20    THIBAUD    Gilbert    Challans VC


Cadets/Dames
1    LEMAITRE    Simon    St Brιvin AC
2    CHAMPION    Thomas    Clisson VS
3    JOALLAND    Yael    Pontchβteau U
4    TAILLANDIER    Axel    St Brιvin AC
5    RIDEL    Damien    StHerblain US
6    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
7    GIRAUDET    Dylan    VSCOUERON
8    DOUET    Corentin    Vallet VS
9    TENDRON    Hippolyte    St Sιbastien
10    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
11    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
12    LERAY    Francois    Pontchβteau U
13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
14    OLIVIER    Romain    Pontchβteau U
15    GUITTON    Valentin    Pontchβteau U
16    PERRAUD    Juliette    Vannes Vιloce
17    JOALLAND    Victor    Pontchβteau U
18    BOUMARD    Maxime    Vallet VS
19    BELLOC    Lea    Clisson VS
20    PICARD    Elise    Clisson VS


Minimes
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON Machecoulais
2    LE BOHEC    AXEL    PEDALE Puceuloise
3    LECLAIRE    THEO    US Pontchateau
4    LEGER    MAXIME    US Pontchateau
5    VOISIN    RONAN    US Pontchateau
6    GICQUEL    DYLAN    VALLET
7    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON Machecoulais
8    BASSIERE    FLAVIE    VS Valletais
9    GANTIER    ALEXANDRE    AC Brévinois
10    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON Machecoulais
11    GIRAUDET    MARIE    VSCouëronais
12    ROBERT    BENJAMIN    Ccastelbriantais


Benjamins
1    COHEN    STEPHAN    VC Sébastiannais
2    LECLAIRE    NOA    US Pontchateau
3    FURET    MATHYS    US Pontchateau
4    BRISARD    SAMUEL    VC Challandais
5    GIRAUDET    VICTOR    VS Couëronnais
6    POUVREAU    AURELIEN    NDVS
7    HAMBENNE    AXEL    ANCENIS
8    VAIRE    CEDRIC    CC Montois
9    BOSSARD    Simon    Ccastelbriantais
10    BASSIERE    OLYMPE    VS Valletais
11    IMBERT    LILIAN    GUIDON Machecoulais
12    ONNO    LILIAN    VC Sébastiannais
13    GUILLOU    EMELINE    VS Couëronnais
14    TENDRON    LEONTINE    VC Sébastiannais


Pupilles
1    ENGOULVENT    JORDAN    LM Sarthe Vélo
2    ROBERT    MORGANE    Ccastelbriantais
3    VIGNARD    MATTEO    VS Mésanger
4    BRISARD    INES    VC Challandais
5    TENDRON    GUSTAVE    VC Sébastiannais
6    MICHAUD     TEDDY    VS Couëronnais
7    LANGEVIN    MAIWENN    TC Choletais
8    RATICHAUX    QUENTIN    GUIDON Machecoulais
9    VERGNE    LILLY ROSE    USSH
10    GIRAUDET    SARAH    VS Couëronnais
11    BERTRAND     ANTOINE    VS Couëronnais


Poussins
1    VIGNARD     MAE    VS Mésanger
2    BRISARD    NATHAN    VC Challandais
3    MICHAUD    FLAVIE    VS Couëronnais
4    BRISARD    ANTONIN    VC Challandais


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche, 30 novembre 2014 18:17

CC Saint Herblain

Seniors/Espoirs
1    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
3    MORINIERE    Thomas    Vallet VS
4    PINEAU    Jerome    StHerblain US
5    HUBERT    Teddy    St Brévin AC
6    RAIMBAULT    Denis    Angers Cycl
7    BERET    Lionel    Baud ACP
8    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
9    HUET    Tony    Quéven EC
10    FOUQUET    Valentin    St Brévin AC
11    BASSIN    Julien    Redon OC
12    MOULIN    Kevin    StHerblain US
13    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
14    LUCAS    Antoine    Liffré CC
15    MARTIN    Aurelien    Mésanger VS
16    MORAN    Clement    St Brévin AC
17    CHEVAL    Yohann    EC du Don
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien
19    SOUPLET    Guirec    Angers Cycl
20    RIVAL    Damien    Blain VC


Juniors
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
4    RUAU    Benjamin    Angers Cycl
5    ESNAULT    Killian    Segré Haut An
6    HAIE    Esteban    Mésanger VS
7    BIEDER    Benjamin    Angers Cycl
8    BOUVIER    Valentin    Redon OC
9    QUESNEL    Aubin    Nantes Atlant
10    LEBRETON    Pierre louis    Chateaubriant
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUET    Frederic    Angers Cycl
13    BARON    Corentin    Pellouailles
14    RIGAUD    Youenn    Nantes ASPTT
15    OLIVIER    Quentin    Vannes Véloce
16    PINEAU    Cyriac    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    TRAINEAU    Lucas    Vallet VS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U
2    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
3    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
4    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
5    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC
6    FORTIN    Chloe    Cholet 49 UC
7    BIGOT    Axel    Angers Cycl
8    TEXIER    Alexis    Angers Cycl
9    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
10    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
11    DOUET    Corentin    Vallet VS
12    VIDIANI    Jordane    Pontchâteau U
13    GUITTON    Valentin Joël    Pontchâteau U
14    DAVID    Ophelie    Cholet 49 UC
15    GUITTON    Valentin Patrick    Pontchâteau U
16    OLIVIER    Romain    Pontchâteau U
17    RABOUAN    Alice    Angers Cycl
18    ERAUD    Clemence    EC du Don
19    VERGNE    Antoine    StHerblain US
20    TURGOT    Cedric    StHerblain US


Minimes
1    LE CLAIRE    Théo    Pontchateau
2    POUVREAU    Enzo    NDVS
3    LE BOHEC    Axel    Puceul
4    LE PUIL    Etienne    Pontchateau
5    VOISIN    Ronan    Pontchateau
6    JASNOT    Eloise    USSH
7    LEGER    Maxime    Pontchateau
8    DIQUERO    Gwendaen    USSH
9    LETILLY    Kylian    Pontchateau
10    FOREST    Emilien    USSH
11    BRIAND    Baptiste    Puceul
12    BLENO    Florian    USSH
13    DENOEL    Tanguy    USSH
14    BOURSIER    Guillaume    Machecoul
15    SOURGET    Théo    Pontchateau
16    BLANC    Hugo    USSH


Benjamins
1    BONJOUR    Cyprien    Mésanger
2    DAVID    Mathieu    Durtal VTT
3    LE ROUX    Clément    Ancenis
4    HAMBENNE    Axel    Ancenis
5    SAMAIR    Dorian    USSH
6    LE CLAIRE    Noa    Pontchateau
7    CHIRON    Quentin    Puceul
8    LENOUVEL    Nothan    Pontchateau


Pupilles
1    VERGNE    Lily Rose    Couëron


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:15

CC Ancenis

Seniors/Espoirs
1    BOMME CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
2    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
3    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
4    TARDIF MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT
5    MOULIN KEVIN    US ST HERBLAIN
6    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BOURDIN ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
9    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
10    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
11    LEFRANCOIS TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLI
12    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CHERRUAULT KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
15    CHEVAL YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    RAVARD JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLIST
17    POTTIER EMMANUEL    ASPTT NANTES
18    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    GAUTIER YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLI
20    MARSAULT RUDY    GPC ANGEVIN


Juniors
1    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
6    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUI    SCC CASTELBRIANTAIS
9    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
10    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
11    ROPERT JULIEN    AC BREVINOIS
12    SALLAYONNEL DYLAN    MADININA BIKERS
13    MARIANO JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET
14    RAPITEAU FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
15    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
3    BRIAND MELEN    US PONTCHATELAINE
4    RIDEL DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
7    DAVID Maxence    SOUVENIR DANIEL LABOR
8    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
9    GODIOT WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
10    DELAVIGNE CAMILLE    VC HERBRETAIS
11    JOLLY CLEMENT LAURE    UNION CYCLISTE CHOLET
12    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
14    OLIVIER ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    LECLAIRE THEO    US Pontchateau
2    POUVREAU ENZO    Nantes Doulon VS
3    LEBOHEC AXEL    Pédale Puceuloise
4    CHARRIER TOM    US Pontchateau
5    MAITRE ALEXANDRE    Guidon Machecoulais
6    TEXIER LUKA    ES Segré
7    COUTANT ADRIEN    EC Don
8    BRIAND BAPTISTE    Pédale Puceuloise
9    TESSON CHRISTOPHER    VS Vallet
10    BOUMARD ROMAIN    VS Mésanger
11    SOCKEEL MAXIME    VC Ancenis
12    HUPIN ETHAN    Pédale Puceuloise
13    BROUZE YAEL    Guidon Machecoulais
14    ROBERT BENJAMIN    CC Castelbriantais
15    PIONIER BEL JEAN    VS Mésanger
16    DOUET LILIAN    VS Vallet
17    LESOURD LUDOVIC    TC Choletais
18    GANTIER ALEXANDRE    AC Brévinois


Benjamins
1    DAVID MATHIEU    VTT Durtal
2    LECLAIRE NOA    US Pontchateau
3    HANDENNE AXEL    VC Ancenis
4    COHEN STEFAN    Véloclub Sébastiennais
5    POUVREAU AURELIEN    Nantes Doulon VS
6    CHIRON QUENTIN    Pédale Puceuloise
7    BOURGEOIS CYPRIEN    VS Mésanger
8    BOSSARD SIMON    CC Castelbriantais
9    MIMANT NATHAN    Team Chalonnes Cyclisme
10    HELARD FABIAN    Roue Libre Andrezéenne
11    TOUBLANC MATHIEU    VS Mésanger
12    TESSIER JEAN    Erdre Loire Cyclisme
13    CHAPON ARTHUR    CC Castelbriantais
14    CADOT QUENTIN    VC Ancenis
15    BREMOND SACHA    VC Ancenis
16    HAMARD ANTHONIN    VC Ancenis


Pupilles
1    ROBERT MORGANE    CC Castelbriantais
2    VIGNARD MATTEO    VS Mésanger
3    ROUL CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
4    DAUDIN PELE CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
5    HERVOUET ENZO    CC Castelbriantais
6    BRIN JADE    Erdre Loire Cyclisme
7    GABORIT YANN    BVS
8    TESSIER AUGUSTIN    Erdre Loire Cyclisme


Poussins
1    VERGER AMAURY    VTT DURTAL
2    VIGNARD MAE    VS Mésanger
3    GUILLOCHON JOAO    AC Brévinois
4    HUPIN FIRMIN    Pédale Puceuloise


Remerciements à Yves Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.