Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 09:34

St Calais 2,3+J

1 48 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200468 2ème Catég
2 9 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème Cat.
3 28 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Cat.
4 51 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2EME
5 46 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 49760160272 1ère Cat.
6 14 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Cat.
7 7 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Cat.
8 52 NIVET RONDEAU ENZO CRAC TOURAINE 44373210076 J
9 11 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème Cat.
10 45 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Cat.
11 34 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 44450660046 2ème Cat.
12 26 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Cat.
13 56 VOISIN CLEMENT LAVAL 52532750045 2
14 4 LECHARTIER FRANCIS AC BELMONTAISE 52721460174 3ème Cat.
15 47 MOREL Grégoire TEAM PROGRESS 44283620030 D2 Op
16 36 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 44450830135 2ème Cat.
17 19 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Cat.
18 35 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Cat.
19 5 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 2ème Cat.
20 32 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Cat.
21 1 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Cat.
22 33 POPIN Rodolphe UC JOUE LES TOURS 44370440031 3ème Cat.
23 55 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3ème Catég
24 15 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3ème Cat.
25 17 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Cat.
26 10 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Cat.
27 53 NIVET RONDEAU ARNAUD CRAC TOURAINE 44373210021 D1
28 12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 Junior
29 3 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D2
30 31 MARCHAND DYLLAN TEAM PROGRESS 44283620036 Junior

Remerciements à Christian Huon

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:42

Andrezé 3+J, cadets

3+J
1 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat 2.40.00
2 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
3 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Cat
4 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
5 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
6 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
8 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
9 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
10 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
12 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
13 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
15 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3ème Cat
17 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
18 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Open D2
19 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1
21 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
22 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
23 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
24 LE MERDY Gwenvael Team U Anjou 49 3ème Cat

Cadets
1 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1 1.55.04
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2
3 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
4 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 1
5 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
7 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet 2
8 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2
9 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet 1
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
11 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
12 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
13 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
14 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
17 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1
19 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
20 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 1
22 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
23 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
24 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet 2
25 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
26 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
27 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
29 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
30 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2

Remerciements à Thomas Chaillou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.