Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Classement Etape 3
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 03:55:53
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 03:55:53
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 03:55:53
4 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 03:56:09
5 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 03:56:09
6 RIDEL Damien FRA CD 44 03:56:09
7 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 03:56:09
8 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 03:56:09
9 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 03:56:09
10 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 03:56:09
11 MARY Clément FRA Laval C 53 03:56:09
12 GRANGER Mike FRA Laval C 53 03:56:09
13 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 03:56:09
14 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 03:56:09
15 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 03:56:09
16 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 03:56:09
17 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 03:56:09
18 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
19 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 03:56:09
20 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
21 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 03:56:09
22 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 03:56:09
23 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 03:56:09
24 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 03:56:09
25 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 03:56:09
26 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 03:56:09
27 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 03:56:09
28 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 03:56:09
29 ROGER Maxime FRA Cournon VC 03:56:09
30 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 03:56:09
31 BONNET Pierre FRA Cournon VC 03:56:09
32 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 03:56:09
33 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 03:56:09
34 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 03:56:09
35 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 03:56:09
36 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
37 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
38 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 03:56:09
39 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 03:56:09
40 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
41 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 03:56:09
42 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 03:56:09
43 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
44 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
45 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 03:56:09
46 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 03:56:09
47 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 03:56:09
48 BRUN Hugo FRA Aix AVC 03:56:09
49 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 03:56:09
50 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 03:56:09
51 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 03:56:09
52 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 03:56:09
53 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 03:56:09
54 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
55 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 03:56:09
56 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 03:56:09
57 HASPOT Anthony FRA CD 44 03:56:09
58 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 03:56:09
59 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 03:56:09
60 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 03:56:09
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 03:56:09
62 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 03:56:09
63 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 03:56:09
64 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 03:56:21
65 LINO Julian FRA Nantes Atlant 03:56:22
66 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 03:56:26
67 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 03:56:26
68 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 03:56:32
69 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 03:56:46
70 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 03:56:09
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 03:58:24
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 03:59:56
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 04:00:17
74 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 04:01:25
75 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 04:01:25
76 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 04:01:25
77 DENIS Jules FRA CD 44 04:01:25
78 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 04:01:25
79 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 04:01:25
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 04:02:37
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 04:03:05
82 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 04:03:05
83 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 04:07:53
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 04:11:52
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 04:11:52

Classement Final
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 06:18:28
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 06:18:32
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 06:18:39
4 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
5 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 06:18:45
6 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 06:18:46
7 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 06:18:46
8 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 06:18:47
9 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 06:18:51
10 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 06:18:51
11 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
12 BONNET Pierre FRA Cournon VC 06:18:55
13 GRANGER Mike FRA Laval C 53 06:18:55
14 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 06:18:56
15 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 06:18:56
16 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
17 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 06:18:56
18 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 06:18:56
19 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 06:18:56
20 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 06:18:59
21 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 06:19:00
22 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
23 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 06:19:00
24 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 06:19:01
25 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
26 ROGER Maxime FRA Cournon VC 06:19:01
27 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 06:19:02
28 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 06:19:03
29 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 06:19:04
30 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 06:19:05
31 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 06:19:05
32 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 06:19:05
33 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 06:19:06
34 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
35 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 06:19:06
36 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 06:19:06
37 LINO Julian FRA Nantes Atlant 06:19:06
38 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 06:19:07
39 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
40 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
41 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 06:19:08
42 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 06:19:08
43 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 06:19:08
44 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 06:19:10
45 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 06:19:10
46 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
47 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 06:19:11
48 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
49 MARY Clément FRA Laval C 53 06:19:11
50 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 06:19:11
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 06:19:11
52 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 06:19:11
53 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 06:19:12
54 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 06:19:12
55 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 06:19:13
56 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 06:19:14
57 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 06:19:14
58 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
59 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 06:19:15
60 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 06:19:16
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
62 HASPOT Anthony FRA CD 44 06:19:18
63 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 06:19:19
64 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
65 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 06:19:33
66 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
67 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
68 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 06:20:04
69 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 06:20:23
70 BRUN Hugo FRA Aix AVC 06:21:22
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 06:22:00
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 06:22:49
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
74 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 06:24:16
75 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 06:24:21
76 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 06:24:26
77 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 06:24:35
78 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 06:24:36
79 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 06:25:39
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 06:25:51
82 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
83 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 06:34:46
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 06:34:47

Grimpeurs
1 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 20
2 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 19
3 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 14
4 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 11
5 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 8
6 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 5
7 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 3
8 ROGER Maxime FRA Cournon VC 3
9 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 2
10 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 2
11 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 2
12 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 1
13 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 1
14 GRANGER Mike FRA Laval C 53 1

Classement Jeunes
1 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
2 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
3 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
4 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
5 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
6 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
7 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
8 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
9 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
10 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
11 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
12 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
13 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
14 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
15 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
16 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
17 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
18 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
19 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35

Remerciements à Cyrille DOUSSET(UC Nantes Atlantique)

Résultats - samedi, 09 juin 2018 21:59

Tour Loire Atlantique Elite

Etape 1: CLM Ind.
1 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 00:05:00
2 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 00:05:03
3 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 00:05:04
4 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 00:05:04
5 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 00:05:06
6 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 00:05:07
7 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 00:05:07
8 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 00:05:09
9 LINO Julian FRA Nantes Atlant 00:05:09
10 BONNET Pierre FRA Cournon VC 00:05:11
11 GRANGER Mike FRA Laval C 53 00:05:11
12 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 00:05:11
13 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 00:05:12
14 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 00:05:12
15 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 00:05:12
16 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 00:05:12
17 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 00:05:15
18 MORIN Emaanuel FRA Sojasun Esp 00:05:15
19 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 00:05:15
20 DOURLENS Charles antoine FRA Dunkerque Lit 00:05:16
21 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 00:05:16
22 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 00:05:16
23 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 00:05:16
24 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 00:05:16
25 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 00:05:16
26 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 00:05:17
27 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 00:05:17
28 ROGER Maxime FRA Cournon VC 00:05:17
29 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 00:05:18
30 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 00:05:18
31 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 00:05:18
32 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 00:05:18
33 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 00:05:18
34 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 00:05:19
35 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 00:05:19
36 LORENT Kevin FRA CD 44 00:05:19
37 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 00:05:19
38 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 00:05:20
39 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 00:05:20
40 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 00:05:20
41 GUICHARD Mickael FRA Cournon VC 00:05:21
42 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 00:05:21
43 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 00:05:21
44 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 00:05:21
45 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 00:05:21
46 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 00:05:22
47 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 00:05:22
48 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 00:05:22
48 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 00:05:22
50 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 00:05:22
51 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 00:05:23
52 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 00:05:23
53 POISSON Damien FRA Côtes Armor C 00:05:23
54 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 00:05:23
55 DELETANG Alexandre FRA Creuse Oxygè. 00:05:23
56 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 00:05:24
57 RIGOLLOT Mathieu FRA Dijon SC Oly 00:05:24
58 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 00:05:24
59 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 00:05:24
60 LEVEQUE Thibault FRA Pays de Dinan 00:05:24
61 ROQUAIN Louis FRA Laval C 53 00:05:25
62 COSTEPLANE Aurélien FRA POC C Lumière 00:05:25
63 RIDEL Damien FRA CD 44 00:05:25
64 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 00:05:25
65 GUICHETEAU Quantin FRA Côtes Armor C 00:05:26
66 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 00:05:26
67 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 00:05:26
68 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 00:05:26
69 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 00:05:26
70 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 00:05:27
71 BRUN Hugo FRA Aix AVC 00:05:27
72 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 00:05:27
73 MARY Clément FRA Laval C 53 00:05:27
74 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 00:05:27
75 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 00:05:27
76 ROUSSEL Hugo FRA Rouen VC 76 00:05:27
77 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 00:05:27
78 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 00:05:27
79 NDAYISENGA Valens RWA POC C Lumière 00:05:27
80 RONDEAU Fabien FRA Rouen VC 76 00:05:28
81 BOUVIER Léo FRA Dijon SC Oly 00:05:28
81 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 00:05:28
83 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 00:05:28
84 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 00:05:29
85 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 00:05:30
86 PAGNAT Alexandre FRA Océane Top 16 00:05:30
87 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 00:05:30
88 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 00:05:30
89 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 00:05:30
90 PREAU Julien FRA Cournon VC 00:05:30
91 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 00:05:30
92 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 00:05:31
93 DELVART Marvyn FRA Dunkerque Lit 00:05:32
94 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 00:05:32
95 GOULET Florian FRA Vallet VS 00:05:33
96 MENANT Théo FRA Vendée U PdL 00:05:33
97 HASPOT Anthony FRA CD 44 00:05:34
98 RIDEAU Louison FRA Vallet VS 00:05:34
99 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 00:05:35
99 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 00:05:35
101 ROUEIL Jules FRA Rouen VC 76 00:05:35
102 HOUSSIN Clément FRA Vallet VS 00:05:37
103 BILLON Gaëtan FRA Pays Loudéac 00:05:37
104 BERANGER Geoffrey FRA Vallet VS 00:05:37
105 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 00:05:37
106 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 00:05:38
107 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 00:05:38
108 GIRAUDET Dylan FRA Vallet VS 00:05:41
109 DANIEL Nelson FRA Laval C 53 00:05:43
110 DENIS Jules FRA CD 44 00:05:43
111 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 00:05:43
112 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 00:05:45
113 VALLET Baptiste FRA CD 44 00:05:45
114 LAUREAU Xavier FRA CD 44 00:05:46
115 LE CLAIRE Bryan FRA POC C Lumière 00:05:46
116 DELOMME Damien FRA Océane Top 16 00:05:47
117 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 00:05:49

Etape 2:
1 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 02:17:35
2 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 02:17:35
3 RIDEL Damien FRA CD 44 02:17:35
4 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 02:17:35
5 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 02:17:35
6 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 02:17:35
7 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 02:17:35
8 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 02:17:35
9 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 02:17:35
10 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 02:17:35
11 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 02:17:35
12 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 02:17:35
13 MORIN Emaanuel FRA Sojasun Esp 02:17:35
14 ROUEIL Jules FRA Rouen VC 76 02:17:35
15 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 02:17:35
16 BOUVIER Léo FRA Dijon SC Oly 02:17:35
17 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 02:17:35
18 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 02:17:35
19 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 02:17:35
20 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 02:17:35
21 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 02:17:35
22 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 02:17:35
23 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 02:17:35
24 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 02:17:35
25 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 02:17:35
26 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 02:17:35
27 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 02:17:35
28 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 02:17:35
29 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 02:17:35
30 DOURLENS Charles antoine FRA Dunkerque Lit 02:17:35
31 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 02:17:35
32 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 02:17:35
33 HASPOT Anthony FRA CD 44 02:17:35
34 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 02:17:35
35 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 02:17:35
36 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 02:17:35
37 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 02:17:35
38 DELOMME Damien FRA Océane Top 16 02:17:35
39 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 02:17:35
40 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 02:17:35
41 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 02:17:35
42 ROGER Maxime FRA Cournon VC 02:17:35
43 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 02:17:35
44 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 02:17:35
45 MENANT Théo FRA Vendée U PdL 02:17:35
46 BILLON Gaëtan FRA Pays Loudéac 02:17:35
47 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 02:17:35
48 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 02:17:35
49 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 02:17:35
50 DELVART Marvyn FRA Dunkerque Lit 02:17:35
51 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 02:17:35
52 MARY Clément FRA Laval C 53 02:17:35
53 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 02:17:35
54 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 02:17:35
55 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 02:17:35
56 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 02:17:35
57 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 02:17:35
58 LINO Julian FRA Nantes Atlant 02:17:35
59 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 02:17:35
60 GOULET Florian FRA Vallet VS 02:17:35
61 DELETANG Alexandre FRA Creuse Oxygè. 02:17:35
62 ROQUAIN Louis FRA Laval C 53 02:17:35
63 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 02:17:35
64 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 02:17:35
65 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 02:17:35
66 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 02:17:35
67 BONNET Pierre FRA Cournon VC 02:17:35
68 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 02:17:35
69 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 02:17:35
70 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 02:17:35
71 ROUSSEL Hugo FRA Rouen VC 76 02:17:35
72 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 02:17:35
73 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 02:17:35
74 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 02:17:35
75 PAGNAT Alexandre FRA Océane Top 16 02:17:35
76 HOUSSIN Clément FRA Vallet VS 02:17:35
77 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 02:17:35
78 GUICHARD Mickael FRA Cournon VC 02:17:35
79 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 02:17:35
80 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 02:17:35
81 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 02:17:35
82 RONDEAU Fabien FRA Rouen VC 76 02:17:35
83 NDAYISENGA Valens RWA POC C Lumière 02:17:35
84 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 02:17:35
85 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 02:17:35
86 DENIS Jules FRA CD 44 02:17:35
87 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 02:17:35
88 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 02:17:35
89 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 02:17:35
90 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 02:17:35
91 RIGOLLOT Mathieu FRA Dijon SC Oly 02:17:35
92 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 02:17:35
93 GRANGER Mike FRA Laval C 53 02:17:35
94 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 02:17:35
95 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 02:17:35
96 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 02:17:35
97 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 02:17:35
98 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 02:17:35
99 COSTEPLANE Aurélien FRA POC C Lumière 02:17:51
100 BERANGER Geoffrey FRA Vallet VS 02:17:51
101 GUICHETEAU Quantin FRA Côtes Armor C 02:17:51
102 DANIEL Nelson FRA Laval C 53 02:17:51
103 PREAU Julien FRA Cournon VC 02:17:51
104 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 02:17:51
105 LAUREAU Xavier FRA CD 44 02:17:51
106 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 02:17:51
107 LE CLAIRE Bryan FRA POC C Lumière 02:18:17
108 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 02:18:32
109 RIDEAU Louison FRA Vallet VS 02:18:51
110 VALLET Baptiste FRA CD 44 02:18:51
111 POISSON Damien FRA Côtes Armor C 02:18:51
112 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 02:18:55
113 LORENT Kevin FRA CD 44 02:19:43
114 BRUN Hugo FRA Aix AVC 02:19:46
115 GIRAUDET Dylan FRA Vallet VS 02:19:46
116 LEVEQUE Thibault FRA Pays de Dinan 02:22:55
117 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 02:23:52

Classement Général
1 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 02:22:33
2 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 02:22:36
3 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 02:22:38
4 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 02:22:39
5 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 02:22:40
6 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 02:22:42
7 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 02:22:42
8 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 02:22:44
9 LINO Julian FRA Nantes Atlant 02:22:44
10 BONNET Pierre FRA Cournon VC 02:22:46
11 GRANGER Mike FRA Laval C 53 02:22:46
12 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 02:22:46
13 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 02:22:47
14 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 02:22:47
15 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 02:22:47
16 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 02:22:47
17 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 02:22:47
18 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 02:22:49
19 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 02:22:50
20 MORIN Emaanuel FRA Sojasun Esp 02:22:50
21 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 02:22:50
22 DOURLENS Charles antoine FRA Dunkerque Lit 02:22:51
23 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 02:22:51
24 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 02:22:51
25 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 02:22:51
26 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 02:22:51
27 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 02:22:51
28 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 02:22:52
29 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 02:22:52
30 ROGER Maxime FRA Cournon VC 02:22:52
31 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 02:22:53
32 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 02:22:53
33 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 02:22:53
34 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 02:22:54
35 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 02:22:54
36 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 02:22:54
37 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 02:22:55
38 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 02:22:55
39 GUICHARD Mickael FRA Cournon VC 02:22:56
40 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 02:22:56
41 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 02:22:56
42 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 02:22:56
43 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 02:22:56
44 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 02:22:57
45 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 02:22:57
46 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 02:22:57
47 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 02:22:57
48 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 02:22:57
49 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 02:22:58
50 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 02:22:58
51 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 02:22:58
52 DELETANG Alexandre FRA Creuse Oxygè. 02:22:58
53 RIDEL Damien FRA CD 44 02:22:58
54 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 02:22:59
55 RIGOLLOT Mathieu FRA Dijon SC Oly 02:22:59
56 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 02:22:59
57 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 02:22:59
58 ROQUAIN Louis FRA Laval C 53 02:23:00
59 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 02:23:00
60 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 02:23:01
61 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 02:23:01
62 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 02:23:01
63 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 02:23:01
64 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 02:23:02
65 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 02:23:02
66 MARY Clément FRA Laval C 53 02:23:02
67 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 02:23:02
68 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 02:23:02
69 ROUSSEL Hugo FRA Rouen VC 76 02:23:02
70 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 02:23:02
71 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 02:23:02
72 NDAYISENGA Valens RWA POC C Lumière 02:23:02
73 RONDEAU Fabien FRA Rouen VC 76 02:23:03
74 BOUVIER Léo FRA Dijon SC Oly 02:23:03
75 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 02:23:03
76 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 02:23:03
77 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 02:23:04
78 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 02:23:05
79 PAGNAT Alexandre FRA Océane Top 16 02:23:05
80 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 02:23:05
81 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 02:23:05
82 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 02:23:05
83 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 02:23:06
84 DELVART Marvyn FRA Dunkerque Lit 02:23:07
85 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 02:23:07
86 GOULET Florian FRA Vallet VS 02:23:08
87 MENANT Théo FRA Vendée U PdL 02:23:08
88 HASPOT Anthony FRA CD 44 02:23:09
89 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 02:23:10
90 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 02:23:10
91 ROUEIL Jules FRA Rouen VC 76 02:23:10
92 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 02:23:11
93 HOUSSIN Clément FRA Vallet VS 02:23:12
94 BILLON Gaëtan FRA Pays Loudéac 02:23:12
95 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 02:23:12
96 COSTEPLANE Aurélien FRA POC C Lumière 02:23:16
97 GUICHETEAU Quantin FRA Côtes Armor C 02:23:17
98 DENIS Jules FRA CD 44 02:23:18
99 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 02:23:18
100 PREAU Julien FRA Cournon VC 02:23:21
101 DELOMME Damien FRA Océane Top 16 02:23:22
102 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 02:23:24
103 BERANGER Geoffrey FRA Vallet VS 02:23:28
104 DANIEL Nelson FRA Laval C 53 02:23:34
105 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 02:23:36
106 LAUREAU Xavier FRA CD 44 02:23:37
107 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 02:24:02
108 LE CLAIRE Bryan FRA POC C Lumière 02:24:03
109 POISSON Damien FRA Côtes Armor C 02:24:14
110 RIDEAU Louison FRA Vallet VS 02:24:25
111 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 02:24:33
112 VALLET Baptiste FRA CD 44 02:24:36
113 LORENT Kevin FRA CD 44 02:25:02
114 BRUN Hugo FRA Aix AVC 02:25:13
115 GIRAUDET Dylan FRA Vallet VS 02:25:27
116 LEVEQUE Thibault FRA Pays de Dinan 02:28:19
117 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 02:29:30

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:04

Guipry Messsac Juniors

6ème GRAND PRIX DE LA JEUNESSE                        
GUIPRY-MÉSSAC                    
9 juillet 2017                        
                        
CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL                        
                        
    Distance :6,60 Kms        Vit moy du vainqueur :45,35 Kms/h
                        
1   LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    08min 43,91s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    08min 57,77s    00min 13,86s
3    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 07,18s    00min 23,27s
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    09min 07,44s    00min 23,53s
5    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    09min 07,50s    00min 23,59s
6    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    09min 08,04s    00min 24,13s
7    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    09min 09,83s    00min 25,92s
8    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 10,53s    00min 26,62s
9    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    09min 13,72s    00min 29,81s
10    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    J1    09min 13,86s    00min 29,95s
11    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    09min 13,92s    00min 30,01s
12    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    09min 14,90s    00min 30,99s
13    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    J2    09min 15,64s    00min 31,73s
14    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 18,47s    00min 34,56s
15    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 19,67s    00min 35,76s
16    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    09min 20,06s    00min 36,15s
17    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    09min 22,28s    00min 38,37s
18    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    J1    09min 23,88s    00min 39,97s
19    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    09min 23,97s    00min 40,06s
20    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    09min 24,65s    00min 40,74s
21    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 25,25s    00min 41,34s
22    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    09min 26,20s    00min 42,29s
23    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    09min 27,23s    00min 43,32s
24    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    09min 27,24s    00min 43,33s
25    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 28,26s    00min 44,35s
26    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    09min 29,77s    00min 45,86s
27    HERVE    MARIUS    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 30,93s    00min 47,02s
28    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    09min 31,11s    00min 47,20s
29    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 33,11s    00min 49,20s
30    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 35,90s    00min 51,99s
31    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    09min 36,33s    00min 52,42s
32    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 36,48s    00min 52,57s
33    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    09min 37,32s    00min 53,41s
34    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    09min 39,40s    00min 55,49s
35    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    09min 40,41s    00min 56,50s
36    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 45,00s    01min 01,09s
37    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    09min 48,14s    01min 04,23s
38    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    09min 48,98s    01min 05,07s
39    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    J2    09min 49,71s    01min 05,80s
40    LE PORH    YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 51,76s    01min 07,85s
41    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE    J1    09min 53,21s    01min 09,30s
42    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    09min 54,86s    01min 10,95s
43    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    J2    09min 55,00s    01min 11,09s
44    QUENTRIC    THIBAULT    AC LEONARDE    J1    09min 56,27s    01min 12,36s
45    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    09min 56,74s    01min 12,83s
46    MALLEGOL    EWEN    UC ALREENNE    J1    09min 56,82s    01min 12,91s
47    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    J2    09min 59,03s    01min 15,12s
48    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    09min 59,23s    01min 15,32s
49    COTARD    THEO    OC LOCMINE    J1    10min 00,67s    01min 16,76s
50    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    10min 01,37s    01min 17,46s
51    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    1    10min 02,15s    01min 18,24s
52    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    10min 03,34s    01min 19,43s
53    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    10min 07,22s    01min 23,31s
54    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J1    10min 09,99s    01min 26,08s
55    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    10min 10,76s    01min 26,85s
56    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    J1    10min 11,91s    01min 28,00s
57    BINET    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    10min 12,59s    01min 28,68s
58    HINAULT    SIMON    OC LOCMINE    J1    10min 13,57s    01min 29,66s
59    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10min 16,32s    01min 32,41s
60    PLUSQUELLEC    CLEMENT    AC LEONARDE    J1    10min 16,97s    01min 33,06s
61    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    10min 25,32s    01min 41,41s
62    LE BERRE    YVAN    US METRO    J1    10min 28,28s    01min 44,37s
63    JOUNIER    LUCIE    CDC ILLE-ET-VILAINE    2 CAT    10min 33,67s    01min 49,76s
64    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10min 34,16s    01min 50,25s
65    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    10min 35,50s    01min 51,59s
66    HORNEC    SAM    AC LEONARDE    J1    10min 39,89s    01min 55,98s
67    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.    J1    10min 43,66s    01min 59,75s
68    BORDIER    THOMAS    US VERN CYCLISME    J1    10min 47,84s    02min 03,93s
69    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10min 51,52s    02min 07,61s
70    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    10min 54,16s    02min 10,25s

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE                        
                        
    Distance :119,40 Kms        Vit moy du vainqueur : 38,34775627

1    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 06min 49,00 s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
3    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
4    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
5    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 06min 53,00 s    00min 04,00 s
6    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 06min 55,00 s    00min 06,00 s
7    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    3h 07min 54,00 s    01min 05,00 s
8    BERNARD    VIANNAY    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 08min 28,00 s    01min 39,00 s
9    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 08min 39,00 s    01min 50,00 s
10    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    3h 08min 39,00 s    01min 50,00 s
11    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 08min 41,00 s    01min 52,00 s
12    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    3h 08min 45,00 s    01min 56,00 s
13    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    3h 08min 45,00 s    01min 56,00 s
14    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    3h 12min 45,00 s    05min 56,00 s
15    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    3h 12min 48,00 s    05min 59,00 s
16    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
17    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
18    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
19    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
20    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
21    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    3h 15min 30,00 s    08min 41,00 s
22    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    3h 15min 51,00 s    09min 02,00 s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    3h 16min 25,00 s    09min 36,00 s
24    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    3h 17min 54,00 s    11min 05,00 s
25    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    3h 17min 54,00 s    11min 05,00 s
26    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
27    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
28    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
29    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
30    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    3h 20min 25,00 s    13min 36,00 s
31    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    3h 20min 36,00 s    13min 47,00 s
32    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    H.D
33    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    J1    HD!
34    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    H.D    
35    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    J2    H.D    
36    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.    J1    H.D    
37    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J1    H.D
38    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    J2    H.D    
39    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    H.D    
40    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    H.D    
41    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    H.D    
42    BORDIER    THOMAS    US VERN CYCLISME    J1    H.D
43    JOUNIER    LUCIE    CDC ILLE-ET-VILAINE    2 CAT    H.D    
44    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    J2    H.D    

Classement Général

1    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 15min 36,91s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 15min 46,77s    00min 09,86s
3    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 15min 57,04s    00min 20,13s
4    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    3h 16min 09,06s    00min 32,15s
5    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 16min 14,25s    00min 37,34s
6    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 16min 43,14s    01min 06,23s
7    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    3h 17min 16,28s    01min 39,37s
8    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 17min 48,50s    02min 11,59s
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    3h 17min 52,44s    02min 15,53s
10    BERNARD    VIANNAY    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 17min 52,65s    02min 15,74s
11    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    3h 18min 06,23s    02min 29,32s
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 12,11s    02min 35,20s
13    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    3h 18min 12,24s    02min 35,33s
14    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    3h 22min 02,90s    06min 25,99s
15    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 22min 14,53s    06min 37,62s
16    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    3h 22min 17,72s    06min 40,81s
17    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    3h 22min 22,47s    06min 45,56s
18    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    3h 22min 24,40s    06min 47,49s
19    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 22min 33,77s    06min 56,86s
20    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    3h 23min 58,16s    08min 21,25s
21    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    3h 25min 17,20s    09min 40,29s
22    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    3h 25min 24,86s    09min 47,95s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    3h 26min 01,33s    10min 24,42s
24    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    3h 27min 03,83s    11min 26,92s
25    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    3h 27min 17,97s    11min 41,06s
26    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 27min 26,18s    11min 49,27s
27    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 27min 54,90s    12min 17,99s
28    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 28min 15,74s    12min 38,83s
29    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 28min 29,76s    12min 52,85s
30    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    3h 30min 24,23s    14min 47,32s
31    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    3h 30min 37,37s    15min 00,46s

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - lundi, 13 mars 2017 19:36

Noyal Châtillon Juniors

Fédérale Juniors: Trophée Louison Bobet
1   7   LECAMUS LAMBERT Florentin   Pôle France jeunes de Bourges
2   121 GLON Youen  US LA GACILLY CYCL.
3   59  TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
4   78  MAERTENS Gauthier   UC BRIOCHINE
5   149 BERNARD Viannay AC LEONARDE
6   6   CHARLOT Victor  Pôle France jeunes de Bourges
7   11  PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8   56  BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
9   58  LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
10  28  GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE
11  37  MOLINARO Benjamin   OC LOCMINE
12  30  LE PENNEC Guerand   UC ALREENNE
13  165 RIDEL Damien    US ST HERBLAIN
14  9   TERACHE Allan   VC QUINTINAIS
15  44  DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
16  26  LE GLOAHEC Anthony  EC QUEVENOISE
17  158 PODRAZA Bastien LAVAL CYCLISME 53
18  96  RENARD Alexis   CC PLANCOETIN
19  154 RIO Maxime  AC LEONARDE
20  53  MOREAU Brendon  VC SAINT HILAIRE
21  189 QUAIREAU BODARD Arthur  VC SEBASTIENNAIS
22  181 LECOCQ Alexandre    AC BAYEUX
23  127 PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX
24  5   GRONDIN Donavan Vincent Pôle France jeunes de Bourges
25  103 THEBAULT Briac  VC SAINT MALO
26  135 CHAMPION Thomas VELO SPORT VALLETAIS
27  128 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
28  36  LE FLOCH Hugo   OC LOCMINE
29  186 AIRAUD Tristan  VC SEBASTIENNAIS
30  94  PASTUREL Maxime CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
31  179 DENIS Martin    AC BREVINOIS
32  141 DELHOMMEAU Leo  CYCLO CLUB ERNEEN
33  60  TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC
34  152 MUGUET Corentin AC LEONARDE
35  140 BAGUELIN Jocelyn    CYCLO CLUB ERNEEN
36  8   BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS
37  109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
38  13  POUILLOT Boris  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
39  150 BONJOUR Louis   AC LEONARDE
40  71  QUERE Tanguy    CC VARENNES VAUZELLES
41  160 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53
42  51  GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE
43  85  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU
44  91  GUERIN Mathis   CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
45  146 BENECH Pierre   RO BEGARROISE
46  123 BOILEAU Alan    UC PAYS DE MORLAIX
47  130 BORDERIE Yann   UC GUIPAVASIENNE
48  19  LE CAM Brendan  AC LANESTER 56
49  105 CHEVILLARD Allan    US VERN CYCLISME
50  22  BREGARDIS Melvin    EC QUEVENOISE
51  20  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
52  176 THOMAS Kevin    TEAM U ANJOU 49
53  63  JOSEPH EUGENE Leo   VC DINANNAIS
54  66  YRIS Maxime VC DINANNAIS
55  89  BARON Adrien    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
56  2   MENARD Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC
57  99  HERVE Marius    VC SAINT MALO
58  23  GOREL Benoit    EC QUEVENOISE
59  145 GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS
60  62  ADAM Killian    VC DINANNAIS
61  32  COTARD Theo OC LOCMINE
62  129 BOUDAT Nicolas  VC PAYS DE LANGON

Remerciements à Alain Heulot.

Résultats - mardi, 05 juillet 2016 21:05

Andrezé 3+J

1    LECAMUS LAMBERT   FLORENTIN    AC BROLADRIENNE
2    TABELLION   Valentin    USM SARAN CYCLISME
3    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    HUENS   Rémi    VC AMATEUR ST QUENTIN
5    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
6    VINCENT   MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    DELESTRE   ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    GROSSET   ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
9    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS
11    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
12    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
14    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
15    LEBRUN   ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN
17    FORTIN   Valentine    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
18    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC
19    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
20    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS


Remerciements à Patrice Guedon.

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 00:15

La Mini Ronde cadets

1    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    AC BROLADRIENNE
2    MIFSUD    ANDREA    VC ROCHEVILLOIS
3    GOURGUECHON    Baptiste    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    THEOT    Killian    VALLEE D`AVRE CYCLISTE
6    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
7    ARNOUX    Corentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE
8    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    BOUDAT    Nicolas    VC PAYS DE LANGON
10    LOUVEL    Matis    VC CATENAY
11    FAURE    LOUIS    U.V.LIMOUSINE
12    ROUILLARD    Elie    UC MONTOIRE
13    COLLET    Valentin    V.C.ROCHEFORT
14    LAURENT    Joffrey    UV NEUBOURG
15    MOREAU    Brendon    AG ORVAL COUTANCES
16    WAREE    Matthieu    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
17    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE
18    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
19    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
20    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE

Envoyé par Caroline Desmons.

Résultats - lundi, 14 septembre 2015 18:49

Laval cadets (T. Madiot)

Classement de la septième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Laval (86 partants, 44 classés) :
1.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
2.    Andrea Mifsud (VC Rocheville)
3.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral)
4.    Louis Barré (Pédale nantaise)
5.    Killian Théot (Vallée d’Avre)
6.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
7.    Corentin Arnoux (AC Besançon)
8.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
9.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
10.    Matis Louvel (VC Catenay)
11.    Louis Faure (UV Limousine)
12.    Elie Rouillard (UC Montoire)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Joffrey Laurent (UV Neubourg)
15.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances)
16.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine)
17.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven)
18.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
19.    Maxime Jolly (VC Challans)
20.    Erwann Guenneuguès (UC Auray)


Classement final du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2015 :
1.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 276 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 207
3.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 206
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 203
5.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral), 193
6.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 189
7.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 187
8.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
9.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 166
10.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 166
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
12.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 163
13.    Louis Faure (UV Limousine), 160
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 148
16.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 147
17.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 144
18.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 142
19.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 142
20.    Dimitri Billet (VC Challans), 136
21.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 124
22.    Maxime Jolly (VC Challans), 124
23.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
24.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
25.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 116
26.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 114
27.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
28.    Martin Marande (CC Ernée), 113
29.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
30.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
31.    Maxime Pasturel (Redon OC), 107
32.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
33.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
34.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
35.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
36.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
37.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 94
38.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
39.    Louis Barré (Pédale nantaise), 86
40.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
41.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
42.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
43.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
44.    Valentin Collet (VC Rochefort), 76
45.    Axel Macé (AC Belmontaise), 75
46.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
47.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
48.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
49.    Matis Louvel (VC Catenay), 68
50.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 67
51.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
52.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
53.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
54.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
55.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
56.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
57.    Xavier Macé (US Métro), 59
58.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
59.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 57
60.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
61.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 55
62.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
63.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
64.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
65.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
66.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
67.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
68.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
69.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
70.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
71.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 39
72.    Leo Judas (VC Challans), 39
73.    Elie Rouillard (UC Montoire), 39
74.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 36
75.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
76.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 36
77.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
78.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
79.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 35
80.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
81.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
82.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
83.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
84.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
85.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
86.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
87.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
88.    Joris Nayrat (CC Liffré), 30
89.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
90.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
91.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
92.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
93.    Jossua Sibille Siron (AC Besançon), 28
94.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
95.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
96.    Quentin Demeslay (VC St-Sébastien), 25
97.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
98.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
99.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
100.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
101.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
102.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
103.    Jocelyn Baguelin (CC Ernée), 21
104.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
105.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
106.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
107.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
108.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
109.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
110.    Ludovic Brivady (VC Rochefort), 18
111.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
112.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
113.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
114.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
115.    Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 16
116.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
117.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
118.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
119.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
120.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
121.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
122.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
123.    Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 13
124.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
125.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
126.    Victor Luis (US Métro), 12
127.    Matthieu Rousseau (Laval Cyclisme 53), 12
128.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
129.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
130.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
131.    Tristan Jaouen (VC Elancourt), 11
132.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
133.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
134.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
135.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
136.    Alexis Jauny (Flers Cyclisme), 10
137.    François Leray (US Pontchâteau), 10
138.    Louis Brulé (VC Laon), 9
139.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
140.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
141.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
142.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
143.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
144.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
145.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
146.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
147.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
148.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
149.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
150.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
151.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
152.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
153.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
154.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
155.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
156.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
157.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
158.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
159.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
160.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
161.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
162.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
163.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
164.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
165.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
166.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
167.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
168.    Léo Thomas (CA Evron), 1
169.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 17:58

St Philbert en Mauges cadets

1    LECAMUS LAMBERT   FLORENTIN        AC BROLADRIENNE
2    JUDAS   LEO        VC CHALLANDAIS
3    THEBAULT   ANTOINE        VC SAINT MALO
4    MAINGUENAUD   Tom        P.ST FLORENT NIORT
5    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
6    AIRAUD   TRISTAN        VC SEBASTIENNAIS
7    NAYRAT   JORIS        CC LIFFRE
8    THIBEAULT   JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
9    MATHIEN   EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
10    CHANSON   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS
11    QUAIREAU BODARD   ARTHUR        VELO CLUB ANCENIEN
12    LEMAITRE   SIMON        AC BREVINOIS
13    POUPARD   STEVEN        VELO CLUB ANCENIEN
14    CHAGNOT   Frédéric        ASPTT RENNES CYCLISME
15    RAPIN   FLORIAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOURGET   LEANDRE        AC BREVINOIS
17    GALLARD   ANTOINE        BEAUPREAU VELO SPORT
18    ABELARD   NICOLAS        TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Joël Couet.

Contre-la-montre :
1.    Rémi Huens (VCA Saint-Quentin), les 13km en 18’11’’
2.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), à 14’’
3.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), à 16’’
4.    Dimitri Billet (VC Challans), à 22’’
5.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), à 23’’
6.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), à 24’’
7.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), à 25’’
8.    Léo Judas (VC Challans), à 27’’
9.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), à 34’’
10.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 38’’
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), à 39’’
12.    Dylan Herchel (VC Riomois), à 42’’
13.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), à 43’’
14.    Louis Faure (UV Limousine), à 44’’
15.    Jordan Nolin (CC Armentières), à 48’’
16.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), à 50’’
17.    Nicolas Boudat (VCP Langon), à 54’’
18.    Axel Delacour (VC Beauvais), m.t.
19.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), m.t.
20.    Damien Pinson (VCA Saint-Quentin), m.t.


Course en circuit :
1.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), les 62,4km en 1h35’21’’ (moy. : 39,266km/h)
2.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), à 2’37’’
3.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), m.t.
4.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral), à 2’45’’
5.    Damien Pinson (VCA Saint-Quentin)
6.    Hugo Roussel (CC Nogent)
7.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau)
8.    Kevin Clolus (VC Avranches)
9.    Rémi Huens (VCA Saint-Quentin)
10.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
11.    Louis Faure (UV Limousine)
12.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances)
13.    Mathieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95)
14.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral)
15.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), t.m.t.
16    POTIN    Jérémie    AS TOURLAVILLE CYCLISME
17    LAVALLADE    Théo    TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
18    NOLIN    Jordan    CC ARMENTIEROIS
19    COUVIGNY    Pierre    VC LISIEUX
20    LAMAILLE    Christopher    TEAM 94 VILLENEUVOISE


Remerciements à Jean-François Quenet et Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.