Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 09 septembre 2016 23:46

Bierné pass'cyclisme

D1-D2 :
1    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
3    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
4    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
6    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
7    MOTARD    MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
8    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    D2
9    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    D1
11    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
12    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
13    LANGEVIN    DAVID        D2
14    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
15    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
16    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
17    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
18    DUBOIS     JEROME    RC AHUILLE    D2
19    GASNIER    Laurent    VC AVRANCHES    D1
20    RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS    D1

D3-D4 :
1    DURAND    Philippe    FLERS CYCLISME 61
2    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
6    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
7    LOISON    IVAN    RC AHUILLE
8    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
9    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
10    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
11    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    PELLETIER    LIONEL    UC HAUTE SARTHE 72
14    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
15    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
16    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
17    HAMEAU    JACKY    CYCLO VTT L'HUISSERIE
18    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L'HUISSERIE
19    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
20    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - jeudi, 04 août 2016 21:25

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    ALETON    Olivier    UC Mamers Saosnois
2    ANDRAULT    Loïc    Saumur Cyclisme
3    PIGAULT    Maxime    St Vincent Lucé Bercé Cycliste
4    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    DELAUNAY    Nicolas    VC Château Gonthier
7    VALLET    Thibaud    
8    MEIGNANT    Fabrice    Saumur Cyclisme
9    BARRETEAU    Simon    US Nogentaise
10    MANCELLIER    Arnaud    UC Montgesnoise

D2:
1    ROUSSEAU    Florentin    VC Château Gonthier
2    DESBRAIS    Dominique    EC Mayennaise
3    MONTAGNAC    Thomas    MEC Neuilly Plaisance
4    CUILLERIER    Teddy    Le Mans Sarthe Vélo
5    LAMY    Vincent    AC Sud 28
6    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
7    BLIN    Vincent    Vélo St Georges Aventure
8    BOURNEUF    Benjamin     Pelouailles AC
9    CORMIER    Benoit    ESC Champagné
10    BARRETEAU    Florian    US Nogentaise

D3:
1    COLLET    Prosper    ESC Champagné
2    MORIER    Roger    CRAC Touraine
3    TUREAU    Gérard    CRAC Touraine
4    METAYE    Isidore    AS Mulsanne Cyclisme
5    DHERUELLE    Serge    CV Lievinois
6    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
7    GEGU    Justine    Union Cycliste Sud 53
8    HAVAS    David    ES Livarot
9    DELENTE    Laurent    UC Montgesnoise
10    GUICHARD    Jérôme    Vélo St Georges Aventure

D4:
1    BENOIST     Daniel    UC Landellaise
2    GARNIER    Claude    Vélo St Georges Aventure
3    DROUET    Gilles    ESC Champagné
4    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnétable
5    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme
6    MALLET    Daniel    ABC Saint Calais
7    VIGNETTE    Eric    AC Touraine
8    REUNGERE    Stéphane    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.