Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:51

CX Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1

Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 04 mai 2014 21:35

Lavau s/Loire 3 (Chpt 44)

Championnat de Loire Atlantique 3e catégorie

1    LECUYER    Francois    St Brévin AC    2 h 30 mn  48 s
2    RAVARD    Jonathan    Erdre Loire       0 s
3    VAILLANT    Thomas    Nantes Atlant       0 s
4    MALGONNE    Pierre    Chateaubriant       0 s
5    TURGOT    Eric    St Brévin AC       0 s
6    TARDIF    Alexandre    Chateaubriant       0 s
7    GOILARD    Jean    St Brévin AC       0 s
8    DE GELOES    Thibaud    StHerblain US       0 s
9    RENAUD    Alban    Machecoul G       0 s
10    CORNEVIN    Carl    Machecoul G       0 s
11    HASPOT    Aurelien    Pornichet VC       0 s
12    JOUSSEMET    Vincent    StHerblain US       0 s
13    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC       0 s
14    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon       0 s
15    TOUBLANC    Ludovic    Vallet VS       0 s
16    RUNAVOT    Jean marc    StHerblain US       0 s
17    BONNO    Felix    Loire Sillon       0 s
18    TERRIEN    Valentin    Vallet VS       0 s
19    BONNO    Jef    Loire Sillon       38 s
20    SAUVAGET    Thomas    Machecoul G       38 s


Remerciements à l'US Saint Herblain.

Résultats - lundi, 24 mars 2014 12:55

Saint Herblain 3+J

1    LECUYER    Francois    St Brévin AC
2    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon
3    PILET    Freddy    Venansault VC
4    PIVETEAU    Sebastien    Chantonnay VC
5    DAMBRINE    Corentin    Chatillon 79
6    BOMME    Damien    Sapeurs P 44
7    CROCHET    Didier    POC C Lumière
8    DUCHENE    Jeremy    Segré Haut An
9    BESCOND    Rudy    Loire Sillon
10    LAINEL    Philippe    Loire Sillon
11    HAMON    Thierry    StHerblain US
12    GOILARD    Jean    St Brévin AC
13    CORNEVIN    Carl    Machecoul G
14    ALLARD    Jean marc    Pontchâteau U
15    ROCHEREAU    Hugo    Challans VC
16    GOUDE    Paul    Cholet TC
17    FLEURY    Fabrice    Machecoul G
18    METAYER    Maxime    St Brévin AC
19    VIAUD    Pascal    Pontchâteau U
20    JOALLAND    Maxime    Loire Sillon


Remerciements à Pierre de la Villemarqué et Pascal Prioul.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.