Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 06 juin 2015 20:22

Distré 2,3+J

1-   DROUET                 ( UC Montgesnoise)        les 83km en 1h55'53"
2-   BESSONEAU          ( EVAD)
3-   BIEMON                 ( VC Châteauneuf)
4-   DESPEIGNES        ( UC Thouars)
5-   FOUCAULT             ( Team U anjou)
6-   MACHEFER           ( VS Saumur)
7-   MARQUET             ( C Poitevin)
8-   MULOT                  ( UC Montgesnoise)
9-   RENAULT               ( Sablé Cyclisme)
10- TALEC                   ( UC Cholet 49)
11- MORENO               ( Team U Anjou)
12- GRAFFIN               ( VC Conlie)
13- PROD'HOMME      ( Team U Anjou)
14- FICHEUX               ( VS Vallet)
15- LEBRUN               ( VC Châteauneuf)


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - lundi, 08 avril 2013 18:33

Mayet pass'cyclisme

D1-D2:
1 DROUET FREDDY UC MONTGESNOISE
2 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN
3 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
4 GEORGET JULIEN CO CHÂTEAU DU LOIR
5 AUTEFORT NICOLAS US SAUMUROIS
6 CHAUVE PIERRE-HENRI VC VIHIERSOIS
7 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU
8 PICHON EDOUARD VS FERTOIS
9 MEIGANT FABRICE SAUMUR CYCLISME
10 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
11 CLOET JULIEN VC LOUDUN
12 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME
13 EDET PIERRE BRETTE SPORTIF
14 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME
15 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE
16 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS
17 CROSNIER MATTHIAS ABC ST CALAIS
18 GRENECHE FRANCIS VS FERTOIS
19 LE HELLEY ARNAUD EC LANDERNEAU
20 LE ROYER ARNAUD BRETTE SPORTIF

D3:
1 MARINO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 RETIF DOMINIQUE ST VINCENT LUCE BERCE
3 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYLISME
5 GUIVIER NOEL VC CHÂTEAU GONTIER
6 TABAREAU JULIEN UC VENDOMOISE
7 CULTY THIBAUT GENTLEMEN D'ANJOU
8 POTTIER FABRICE VC FERTE MACE
9 HERVE PASCAL UAC SARTHE
10 LE ROYER CLAUDE BRETTE SPORTIF

D4:
1 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
2 MAUDET BERNARD GENTLEMEN D'ANJOU
3 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME
4 URTEBISE DOMINIQUE PELLOUAILLES AC
5 BONIFAIT MICHEL CO CHÂTEAU DU LOIR
6 OMNES BERNARD EV ANGERS D'OUTRE
7 BENOIST DANIEL UC LANDELLAISE
8 MORENCE CHRISTOPHE VC YVREEN
9 MOINX JOEL GENTLEMEN D'ANJOU
10 OSSANT PATRICE SAUMUR CYCLISME

 

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:32

Rouillon pass'cyclisme

D1-D2:
1 DROUET freddy UC MONTGESNOISE
2 EDET pierre BRETTE SPORTIF
3 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF
4 ROUSSEAU christophe LAVAL CYCLISME 53
5 PAPIN cedric LE MANS SARTHE VELO
6 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
7 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
8 PICHON edouard VS FERTOIS
9 DAURIANNES antonin UC MONTGESNOISE
10 BROUTE romeo ABC SAINT CALAIS
11 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS
12 FOURMONT nicolas LE MANS SARTHE VELO
13 BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE
14 BLOT maxime AC BELMONTAISE
15 RACHET florent GENTLEMEN D ANJOU
16 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
17 LEHERICY pierre UC MAMERS SAOSNOIS
18 BARRELET david UC MONTGESNOISE
19 PAIRON christophe VELO CLUB DE CONLIE
20 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE

D3-D4:
1 BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
2 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
3 BASTIEN maskil ESC CHAMPAGNE
4 BRAS christophe ESC CHAMPAGNE
5 COLLET prosper ESC CHAMPAGNE
6 BONIFAIT yannick SC LAVERNAT
7 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
8 MELLIER michel VS FERTOIS
9 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
10 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE
11 PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
12 SOURIAU dominique UC MONTOIRE
13 ALLOUCHERIE philippe ROUE D'OR ARNAGEOISE
14 CAMU jean pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 PERROUX pascal BRETTE SPORTIF
16 VASSEUR philippe EC MAYENNAISE
17 BLIN olivier VS FERTOIS
18 PEROL jacques INTERNET

 

Remerciements à Emile Guillou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.