Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 04 juin 2018 11:18

St Gilles 2,3+J/Cad./PC

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC 2ème TEAM U ANJOU 49
2 LORENT KEVIN 2ème US ST HERBLAIN
3 NICOLAS ARTHUR 2ème EV ANGERS DOUTRE
4 DENIS JORDANE 2ème LAVAL CYCLISME 53
5 LEBRANCHU DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
6 MICHOT MANUEL 2ème UC BRIOCHINE
7 NAVARIAN HUGO 3ème LS ST SATUR
8 ROBERT ALEXIS Junior VC PAYS DE LOUDEAC
9 RUAUD EMILIEN 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 MOULIN Quentin 2ème UC IFS-HEROUVILLE
11 LAGNIAUX STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
12 SIMON JOHNNY 3ème VC PLELANAIS
13 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème GUEMENE VTT
14 JEULAND SYLVAIN 2ème EC RENNAISE
15 ROCHEDY Romain 2ème CC RENNAIS
16 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème EC RENNAISE
17 GAUTON JEAN LUC 3ème CM AUBERVILLIERS 93
18 LEMOINE Fabian 2ème ES AUNEAU CYCLISME
19 BROUILLARD Jérémy 3ème TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
20 RESLOU ANTHONY 3ème VC PAYS DE LOUDEAC
21 NORMAND CLEMENT 2ème EU ANGERS DAUTRE
22 FOSSARD MICKAEL 3ème AS ROMILLE CYCLISME
23 CLOLUS KEVIN 3ème VC ST HILAIRE
24 HUE PASCAL 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 MALAQUIN AMAURY 3ème CC RENNAIS
26 MENARD AUBIN 3ème SOJASUN ESPOIR ACNC
27 LOIZEAU STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
28 LE BRUN CORENTIN 2ème LAVAL CYCLISME 53
29 BUAN CLEMENT (Junior 2 AS ROMILLE CYCLISME
30 LEPOURREAU ADRIEN 2ème LAVAL CYCLISME 53
31 BERCHE EDOUARD Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 CAREMEL LEANDRE Junior AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC ROBERT 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 ADAM DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
35 BOISRAME KEVIN 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
36 SAILLENFEST LEO Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 HOGUET GUILLAUME 3ème CC RENNAIS
38 BAUDOIN MARVIN 2ème VC AVRANCHES
39 MOQUET CORENTIN 2ème OC CYCL.CESSONNAIS
40 DEROUINT MAXIME 3ème US VERN CYCLISME
41 LEMARIE ANTOINE 2ème US VERN CYCLISME

Cadets
1 barbot SERAPHIN Vélo club LIONNAIS
2 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
8 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE
10 CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS
11 FRIN MATHEO VC CHAVAGNAIS
12 CHEREL ADRIEN Vélo Taupon
13 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN

D1/D2
1 MOY CLEMENT Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 CLEMENT Erwan Pass'C Open (D1) VC MELESSIEN
3 MAUGAN NICOLAS Pass'C Open (D1) VC CHATEAU GONTIER
4 PRIOL THOMAS Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
5 CHALMEL Jean Baptiste Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
6 UDIN ARNAUD Pass'C Open (D1) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 MENARD ERIC Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
8 RIAND STEPHANE Pass'C Open (D1) ASPTT RENNES CYCLISME
9 MARTIN JEAN MICHEL Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
10 DEBEAU REGIS Pass'C Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 GRALL ADRIEN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
12 MOGIS THIBAULT Pass'C Open (D1) TEAM SPRINT ENERGY
13 BEAUSSIER MICKAEL Pass'C Open (D1) GO FOUGERAIS
14 GILLOT LUCAS Junior (Junior D2) CC UZELAIS
15 CLOUARD GAETAN Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
16 PERQUIS SYLVAIN Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
17 LEAUTE ALEXANDRE Junior (Junior D1) VC PAYS DE LOUDEAC
18 MEHAT BRICE Pass'C Open (D1) CYCLEBOX
19 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
20 ROBERT THIERRY Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
21 LHOMMEAU THIERRY Pass'C(D1) CC RENNAIS
22 GARCIA VIAJE JORGE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
23 MERRIEN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) EC PAYS GUICHEN
24 DEFFAINS CLAUDE Pass'C Open (D2) CC ST ONEN
25 CREQUY NATHAN Pass'C Open (D2) EC RENNAISE
26 RABADEUX Maxime Pass'C Open (D2) AC ST MALO PHILY
27 DREANO MORGAN Pass'C Open (D2) US VERN CYCLISME
28 COLOMBEL CHRISTIAN Pass'C (D2) ASPTT RENNES CYCLISME
29 CHEBLI HECINE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
30 GICQUEL STEPHANE Pass'C Open (D1) MEGA CLUB
31 PANNETIER LUCAS Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
32 COUPU MARC Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33 LAUNAY MANUEL Pass'COpen (D2) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
34 DUVAL FLORIAN Pass'C Open (D1) VC RENNAIS
35 HELLEUX VINCENT Pass'C (D2) CYCLEBOX
36 NOBLET NICOLAS Pass'C Open (D2) TEAM SOJASUN CYCL.
37 QUINIO MICHEL Pass'C Open (D1) UC BRIOCHINE
38 THOMAS QUENTIN Pass'C Open (D2) US LA GACILLY CYCL.
39 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
40 CLOUET ERIC Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
41 BARIOT THIERRY Pass'C Open (D1) CC VITREEN
42 SALGUES BENJAMIN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
43 LEBLANC JEAN YVES Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
44 MONNIER FABRICE Pass'C Open (D2) ROC MALOUIN
45 GUILLARD Fréderic Pass'C Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3/D4
1 CORBE THIERRY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
2 HAVART Jean Pierre Pass'Cycl(D3) TEAM IMMO GOLFE
3 BERANGER MICHEL Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
4 JUTEL MICHEL Pass'Cycl (D3) CC CHAPELLAIS
5 FONTAINE JEAN FRANCOIS Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 BLOT STEPHANE Pass'Cycl (D3) CYCLO CLUB ERNEEN
7 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cycl (D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 UDIN JEAN YVES Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 MESNARD LUDOVIC Pass'Cycl(D3) CC RENNAIS
10 VAULEON PIERRICK Pass'Cycl(D3) TEAM SPRINT ENERGY
11 PELLE GEORGES Pass'Cycl (D3) US VERN CYCLISME
12 MARQUER MICKAEL Pass'Cycl(D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 MEHEUST PIERRICK Pass'Cycl(D4) CC RENNAIS
14 HERVE MICHEL Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
15 TEXIER SAMUEL Pass'Cycl (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
16 META ARNAUD Pass'Cycl (D4) VTT ST THURIAL BROCELIANDE
17 LEMONNIER FRANCK Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
18 HAVART Alain Pass'Cycl (D4) TEAM IMMO GOLFE
19 GUIHOT GILBERT Pass'Cycl(D3) VS PAYS DE LAMBALLE
20 SAVARY PHILIPPE Pass'Cycl (D4) LOIRE ET SILLON LYEL
21 BUARD LAURENT Pass'Cycl(D4) CS LANGOURLA CHANTEPIE
22 TOSTIVINT JEREMY Pass'Cycl(D3) CC ST ONEN
23 LOLLIVIER JEAN-YVES Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
24 JOSSET LAURENT Pass'Cycl (D3) TEAM IMMO GOLFE
25 DINARD RONAN Pass'Cycl (D3) COC FOUGERAIS
26 MONNIER LUDOVIC Pass'Cycl (D3) CC LIFFRE
27 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cycl(D3) VC RENNAIS
28 PELLOIS CHRISTIAN Pass'Cycl(D4) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29 BURLOT Silvère Pass'Cycl(D3) UC BRIOCHINE
30 BOULANGER ANTHONY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
31 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cycl(D4) ASPTT RENNES CYCLISME
32 GARGASSON YANN Pass'Cycl(D3) ROC MALOUIN
33 POLI ERIC Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
34 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
35 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cycl (D3) TEAM SOJASUN CYCL.
36 MICHEL DENIS Pass'Cycl(D3) VS MESANGER
37 CLEMENT Jean Marc Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 19:22

Laubrières 2,3+J/Cad./Min

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
2 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
5 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
6 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
9 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème
10 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème
14 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
17 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
20 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
21 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
22 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
23 M`COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème
24 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
25 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème
26 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
27 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
29 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
31 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
32 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
33 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
34 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Open
35 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème
37 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Open
38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
39 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS HEROUVILLE 2ème
40 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
41 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
42 JUIN ARNAUD UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
44 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS Open
45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème
46 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
49 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème
50 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
51 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
52 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
53 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème
54 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème
55 CIEUTAT MICKAEL UC ALENCON DAMIGNY 2ème
56 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
57 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet 1
3 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
4 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
5 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet 2
7 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
10 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2
11 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
12 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
13 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Cadet 2
14 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
17 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
18 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
19 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
20 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
22 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS Cadet 2
23 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
25 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet 1
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 1
27 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 1
29 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
30 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
31 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
32 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
33 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
34 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Cadet 1
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 1

Minimes
1 BLIN JONAS CA EVRON M 2
2 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M 2
4 HARDY LEON CA EVRON M 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M 2
7 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
9 BLOT HUGO CC VITREEN M 2
10 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
12 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
14 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
16 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
17 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN M 2
18 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE M2
19 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
20 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
21 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M 2
22 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M 2
23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M2
24 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
26 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
27 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
28 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON M 2
29 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
30 FOUCAULT-PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M2
31 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M 2
32 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
33 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
34 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M2
35 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M 2
36 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
37 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE M 2
38 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
39 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M 1
40 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
41 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
42 HERMAN Lucas VC AVRANCHES M 1
43 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER C2
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
45 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
46 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 15:59

Chaudron en Mauges 2,3+J

1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
2 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 CAT 2.19.55
3 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.19.55
4 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
5 COINTET EMMANUEL VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
6 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2 CAT 2.19.55
7 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2 CAT 2.19.55
8 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.19.55
9 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Junior 2.19.55
10 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.19.55
11 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
12 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3 CAT 2.19.55
13 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.19.55
14 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 CAT 2.19.55
15 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2 CAT 2.19.55
16 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2 CAT 2.19.55
17 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior 2.19.55
18 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.19.55
19 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2 CAT 2.19.55
20 BARON CORENTIN VERRIERES AC 2 CAT 2.19.55
21 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2 CAT 2.19.55
22 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
23 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2 CAT 2.19.55
24 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 CAT 2.19.55
25 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS PASS OPEN 2.19.55
26 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 CAT 2.19.55
27 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 CAT 2.19.55
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3 CAT 2.19.55
29 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.19.55
30 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
31 EDMONT Guillaume OLYMPIQUE C.V.O. 3 CAT 2.19.55
32 MICHENEAU JEREMIE VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
33 QUEYRET MAXIME TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
34 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2 CAT 2.19.55
35 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2 CAT 2.19.55
36 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2 CAT 2.19.55
37 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2 CAT 2.19.55
38 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3 CAT 2.19.55
39 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2 CAT 2.19.55
40 POLI STEVEN EC RENNAISE 2 CAT 2.19.55
41 CHUPIN ANTHONY VC MAULEVRIER 2 CAT 2.19.55
42 CLISSON REMI SV FONTENAISIENNE 3 CAT 2.19.55
43 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2 CAT 2.19.55

Classement du Challenge des Mauges à télécharger ici-bas.

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - dimanche, 12 mai 2013 19:58

Champteussé (Chpt 49) 1,2,3+J

Classement Scratch 1,2,3+J
1er    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    03:10:00        2
2ème    UZUREAU    ROMAIN    BEAUPREAU VELO SPORT    03:10:00    00:00    1
3ème    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    03:10:00    00:00    1
4ème    SARTIS    YVAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    03:10:00    00:00    1
5ème    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    03:10:00    00:00    1
6ème    RAUTURIER    SIMON    UNION CYCLISTE CHOLET 49    03:10:19    00:19    1
7ème    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    03:11:20    01:20    1
8ème    PLESSIS    BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49    03:11:20    01:20    2
9ème    LEBRETON    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    03:12:05    02:05    1
10ème    PASQUIER    LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT    03:12:10    02:10    2
11ème    MOTTIER    JUSTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    03:12:25    02:25    1
12ème    HERNANDEZ    LEO    EV ANGERS DOUTRE    03:12:25    02:25    J1
13ème    BASLE    MICKAEL    VELO CLUB LIONNAIS    03:12:25    02:25    3
14ème    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    03:12:25    02:25    J2
15ème    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF    03:12:25    02:25    3
16ème    MOULINIER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    03:12:25    02:25    3
17ème    BERANGER    GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    03:12:25    02:25    3
18ème    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49    03:12:25    02:25    3
19ème    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    03:12:25    02:25    J1
20ème    DAILLERE    JEREMY    VELO CLUB LIONNAIS    03:12:25    02:25    J1


Championnat Départemental 1ere catégorie
1er    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
2ème    UZUREAU    ROMAIN    BEAUPREAU VELO SPORT
3ème    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4ème    SARTIS    YVAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5ème    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6ème    RAUTURIER    SIMON    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7ème    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
8ème    LEBRETON    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9ème    MOTTIER    JUSTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10ème    NOYER    FABIEN    TEAM U ANJOU 49
11ème    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
12ème    CHARRIER    FRANCK    TEAM U ANJOU 49
13ème    FOUCAULT    RUDY    TEAM U ANJOU 49


Championnat Départemental 2e catégorie
1er    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
2ème    PLESSIS    BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49
3ème    PASQUIER    LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT
4ème    LABROSSE    KENNY    EV ANGERS DOUTRE
5ème    PITON    JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
6ème    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE
7ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
8ème    LEHOUX    ADRIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9ème    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE
10ème    STOELSAET    BRICE    EV ANGERS DOUTRE
11ème    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
12ème    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
13ème    CHOLLET    NICOLAS    TEAM U ANJOU 49
14ème    COGNET    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat Départemental 3e catégorie
1er    BASLE    MICKAEL    VELO CLUB LIONNAIS
2ème    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF
3ème    MOULINIER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4ème    BERANGER    GOEFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5ème    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49
6ème    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE
7ème    BESSONNEAU    ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE
8ème    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
9ème    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
10ème    GALTIE    YANN    AC LONGUE CYCLISME
11ème    PRIEUR    ANTOINE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12ème    DUCHENE     YVIC    EV ANGERS DOUTRE
13ème    FICHEUX    ENZO    EV ANGERS DOUTRE
14ème    HOUEIX    CHARLY    BEAUPREAU VELO SPORT
15ème    PROD'HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
16ème    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
17ème    BEAUMONT    DAVID    SAUMUR CYCLISME
18ème    FROGER    NICOLAS    VC MAULEVRIER
19ème    BASTIE    NICOLAS    AC LONGUE CYCLISME
20ème    ROTUREAU    EMMANUEL    VC MAULEVRIER


Championnat Départemental Juniors
1er    HERNANDEZ    LEO    EV ANGERS DOUTRE
2ème    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
3ème    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4ème    DAILLERE    JEREMY    VELO CLUB LIONNAIS
5ème    LANGEVIN    TANGUY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6ème    MARSAULT    RUDY    GPC ANGEVIN
7ème    LUCAS    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8ème    QUEREUX    BRUNO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9ème    SOUFFACHE    STELLIO    EV ANGERS DOUTRE
10ème    GREFFIER    DIMITRY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11ème    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
12ème    HERVE    ALEXANDRE    ANGERS CYCLISME
13ème    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
14ème    FERRON    SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE
15ème    GIRARD    GUILLAUME    VC MAULEVRIER
16ème    SEGUY    ARTHUR    VS SAUMUROIS
17ème    PLANCHENAULT    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
18ème    NAUD    PAUL-RODOLPHE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19ème    POIRIER    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20ème    GOUDE    PAUL    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 28 avril 2013 19:20

Avessac 2,3+J

1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49
2 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
3 GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS
4 ROCHER GAËTAN VC PAYS DE LORIENT
5 BEAUDET JULIEN US ST HERBLAIN
6 HERVO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS
9 LETOURNEAU CORENTIN TEAM U ANJOU 49
10 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS
11 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
12 COINTET EMMANUEL CA EVRON
13 MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
14 PLESSIS BAPTISTE TEAM U ANJOU 49
15 CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN
16 COUPE CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN
17 LECLAIRE DAVID VC PAYS DE LORIENT
18 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
19 LE BRUN CORENTIN TEAM PAYS DE DINAN
20 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - dimanche, 24 février 2013 20:02

Douces 2,3+J

1. Bonsergent F. (Team U Anjou 49)
2. Roturier A. (Beaupréau VS) à 20"
3. Jaheny M-A. (VC Thouars) à 28"
4. Bastié N. (Saumur Cyclisme) à 1'50"
5. Cauty G. (VC Thouars) à 2'
6. Labrosse K. (EV Angers Doutre)
7. Garcia R. (Beaupréau VS)
8. Supiot A. (VC Luçonnais)
9. Dugast P. (CABE 47)
10. Machefer Arn. (VS Saumurois)
11. Crochet D. (POC Côte de Lumière)
12. Dabin K. (Beaupréau VS)
13. Corbineau J-M. (VS Samurois)
14. Verger M. (Team U Anjou 49)
15. Pillenière F. (VC Herbretais)


Remerciements à Marcel Doucet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.