Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 08 mai 2017 15:49

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op    1.31.00
2    GAUVIN   Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
3    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2
4    BLIN   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D2
5    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1  Op
6    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
7    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
8    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
9    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
10    FOUQUET   JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    D2
11    HAUBOIS   FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
12    HAREL   SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
13    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS    D2
14    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
15    FOUCHARD   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1
16    POTIRON   DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE    D1
17    DENIS    GILLES    V C SEBASTIEN    D2
18    GUILLEMOT   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1  Op
19    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    D1
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1
21    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
22    FAUST   GUILLAUME    A C ST MALO DE PHILY    D1
23    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
24    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
25    GILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op
26    BLANDIN   ROLAND    VELO CLUB DE PORNICHET    D2
27    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GLO   LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
29    MARCHAND   FABIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D2
30    DUPONT   ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    MEUNIER   ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
32    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
33    MICHAL   JEAN MARIE    US ST HERBLAIN    D2
34    ROUSSET   JEREMI    EC BOUGUENAISIEN    D1
35    ROUSSET   FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
36    FRICAUD   VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
37    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
38    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCE CLUB    D2
39    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
40    CHATELAIN   CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D2
41    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
42    CHARLES   DAVID    VS MESANGER    D1
43    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
44    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1  Op
45    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2


D3-D4
1    LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY  D3    1.37.00
2    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS    D3
3    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
4    PADIOU   RONAN    NANTES DOULON VS    D3
5    GAUVIN   JEAN MICHEL    CLUB NEUTRE    D3
6    NEVEU   CHRISTOPHE    VC BLINOIS    D3
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3
8    MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN    D3
9    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3
10    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
12    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
13    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
14    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D3
15    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
16    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    STEVE   BRUNO    GENTLEMEN ANJOU    D3
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
19    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
20    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
22    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
23    COLOMBIER   DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
24    DELIMEL   DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
25    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
26    ROUAUD   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
27    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
28    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
29    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
30    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
31    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
32    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
33    LERAY   GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    Arbitre Ré
35    CORVAISIER   JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
36    COLLINEAU   PATRICK    AC CHAPELAIN    D4
37    LE BAIL   JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZIENE    D3D4
38    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
39    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    Junior D3
40    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
41    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
42    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D4
43    ABGUILLERM   FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
44    MERCIER   MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
45    MARTIN   PIERRE YVES    UCP REZEENNE    D3
46    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
47    OUARY   BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - vendredi, 07 juin 2013 12:56

Landemont pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
2    CHARBONNIER    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
4    GERARD    Thierry    UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
5    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
7    DUBOIS     KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
8    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    MOREAU    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
10    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
11    OSMONT    CYRILLE    VELO SPORT VALLETAIS
12    MARTINEAU    ERIC    VC ESSARTAIS
13    BLANCONNIER    CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
14    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
15    SOULARD    ERIC    Pays de Loire


D3-D4
1    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
4    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
5    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN
6    LANDRIN    GERARD    EC DU DON
7    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
8    AUDOUIN    MICHEL    UC NANTES ATLANTIQUE
9    PRIOU    FRANCK    EC BOUGUENAIS
10    GODIN    OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
11    BOUYER    PASCAL    EC BOUGUENAIS
12    DESHAIES    JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
13    CHAPRON    JEAN LUC    VS MESANGER
14    CABRITA    THIERRY    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
16    PALIERNE    ERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    LELORE    CHRISTIAN    VC ANCENIEN
18    GAUTIER    YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Alexandre Moreau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.