Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - jeudi, 16 août 2018 21:28

Beaumont Pied de Boeuf Cad/Min/PC

Organisation: CO Château du Loir

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
7 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
12 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GABLIER Axel UC MONTOIRE
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
18 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
19 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
23 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

Minimes
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
7 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
14 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
18 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
2 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
6 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
7 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
10 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
11 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
14 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
15 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
17 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
18 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
24 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
25 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
26 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
27 LELIEVRE ROMAIN. PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2

D3/D4
1 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
2 RETIF DOMINIQUE D4
3 AMIARD Philippe US NOGENTAISE D3
4 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
5 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
6 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS D3
7 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY D3
8 SERVAIN YOANN VC CONLIE D3
9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
10 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
11 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
13 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
14 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
15 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
19 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
20 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
21 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
24 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
25 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY D3
26 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
27 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
28 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU.

Résultats - lundi, 28 août 2017 16:04

Montpollin pass'cyclisme

D1-D2
01    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN ANJOU
02    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
03    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
04    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
05    PARFAIT    VALENTIN    EVAD
06    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
07    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
08    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
09    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT
11    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
12    LEMAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME


D3-D4
01    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
02    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
03    BOUESNARD    MICKAEL    SC BEAUCOUZE
04    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERS
05    STENE    BRUNO    GENTLEMEN ANJOU
06    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN ANJOU
07    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN ANJOU
08    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
09    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    THOREAU    BRUNO    VC LOUDUN
11    BLEU    Noël    GENTLEMEN ANJOU
12    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
13    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
14    LANGLOIS    Pascal    V.C.LOUDUN
15    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
16    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
17    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
18    CORDIER    CHRISTIAN    SC DURTAL
19    URTEBISE     DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
20    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
21    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
22    MOURAUD    ALAIN    VC LIONNAIS
23    PLUME    JAMES    AC LONGUE
24    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53
25    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
26    LEROYER    PHILIPPE    MVCB
27    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:48

Chalonnes sur Loire PC

D1-D2
1    BROUARD   BAPTISTE        GENTLEMEN D ANJOU
2    GUILBERT   JEAN BRIAC        VELO SPORT VALLETAIS
3    CORBARD   ANTOINE        VC SEBASTIENNAIS
4    GUILBAUD   HUGO        ANGERS CYCLISME
5    CANTET   SIMON        VELO CLUB LIONNAIS
6    RENAULT   DAMIEN        TEAM U ANJOU 49
7    PARFAIT   ADRIEN        EV ANGERS DOUTRE
8    BENATRE   JACOB        UNION CYCLISTE SUD 53
9    CHEREAU   BAPTISTE        EC BOUGUENAISIEN
10    BITEAU   JEREMY        TEAM U ANJOU 49
11    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON
12    ROUE   JEAN FRANCOIS        EV ANGERS DOUTRE
13    LEHIR   CYRIL        VELO CLUB LIONNAIS
14    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
15    MARTEL   BASTIEN        VELO SPORT VALLETAIS
16    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES
17    BERNIER   FLAVIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BIHAN   Jean Francois        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
19    SIMON   PASCAL        PELLOUAILLES AC
20    CHARTRAIN   JULIEN        EV ANGERS DOUTRE


D3-D4
1    DRIEU   JEAN BAPTISTE        VC CHATEAU GONTIER
2    MAREAU   YANNICK        TEAM U ANJOU 49
3    MENARD   FABRICE        ETOILE CYCLISTE DU DON
4    TAUNAY   ALAIN        VC SEBASTIENNAIS
5    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    COUTELEAU   DOMINIQUE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    DESMATS   PHILIPPE        PELLOUAILLES AC
9    THOMAS   YOHANN        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10    ALEZOT   CEDRIC        EV ANGERS DOUTRE
11    DEROUET   JACQUES        ES SEGRE HAUT ANJOU
12    CUSSONNEAU   STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GAUDUCHON   MICKAEL        AC BREVINOIS
14    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
15    BRUNELIERE   YANNICK        VC MAULEVRIER
16    BOUFFANDEAU   WILLIAM        VC MAULEVRIER
17    OUVRARD   DENIS        EV ANGERS DOUTRE
18    SUROT   JEAN MICHEL        VC VIHIERSOIS
19    HEDAN   FRANCK        LOIRE & SILLON CYCLISME
20    BRARD   PATRICE        PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 19:04

Cizay-Montfort PC (Chpt 49)

Championnat Départemental du Maine-et-Loire

D1
1    GABRIEL Etienne    Gentlemen Anj
2    RENOU Thierry    Chateauneuf S
3    GIRARD Guillaume    Maulevrier VC
4    POSNIC Ludovic    Chemillé CV
5    BROSSARD Dominique    Angers Doutre
6    FROGER Nicolas    Andrezé RO
7    VINCENT Cyrille    Andrezé RO
8    CORDELIER Patrick    Chateauneuf S
9    RUESCHE Samuel    Saumur VS
10    BOUYER Sebastien    Cholet TC
11    MARY Laurent    U Anjou 49
12    GELINEAU Remi    St Légér Cycl
13    TRICOT Theau    Maulevrier VC
14    GIRARD Nicolas    Maulevrier VC
15    PIONNEAU Aymeric    Chemillé CV
16    BARBIN Yohann    Chalonnes TC
17    GREFFIER Stephane    Cholet TC
18    BOURREAU Jacky    Saumur Cycl
19    PESANDO Yann    Le LionAngers
20    ROUE Jean francois    Angers Doutre


D2
1    CHAILLOU Thomas    Andrezé RO
2    EGREAU Jean jacques    Angevin GPC
3    COURAUD Olivier    Angers Doutre
4    BOURNEUF Benjamin    Pellouailles
5    SAUDEAU Anthony    Saumur Cycl
6    GUILBAUD Hugo    Angers Cycl
7    CHARIER Cyril    Beaupréau VS
8    SOLIER Frederic    U Anjou 49
9    BARRAULT Julien    Angers Cycl
10    LEBRUN Louis    Angers Doutre
11    GAGNERIE Daniel    Pellouailles
12    FEUILLATRE Pascal    St Légér Cycl
13    CHARTRAIN Julien    Angers Doutre
14    LE MAO Francois xavier    Angers Cycl
15    GRANDSIRE Christophe    Chalonnes TC
16    GOUBAULT David    Cholet 49 UC
17    MESSANT Sebastien    Pellouailles
18    ROULEAU Nicolas    Andrezé RO
19    CHESNAIE Jeremy    Durtal VS
20    LEBRUN Tony    Gentlemen Anj


D3
1    MANCEAU Thierry    Le LionAngers
2    BELLIER Benoit    Angers Cycl
3    OUVRARD Denis    Angers Doutre
4    BERTIN Yannick    Montfauçon EC
5    RIEDINGER Thomas    Angers Doutre
6    CHAUCHIS Mickael    Angers Doutre
7    BOUESNARD Michael    Beaucouzé Cyc
8    FERRE Thierry    Le LionAngers
9    PELTIER Eric    Chalonnes TC
10    HAMEAU Alain    Chateauneuf S
11    ALLAIRE Patrick    Montfauçon EC
12    LEGRAS Jerome    Le LionAngers
13    STENE Bruno    Gentlemen Anj
14    CHAMBIRON Laurent    Cholet 49 UC
15    BIBRON Eric    Saumur VS
16    CAILLAUD Christian    Saumur Cycl
17    OGEREAU Walter    Durtal VS
18    MAINFROID Stephane    Chateauneuf S
19    ALEZOT Cedric    Angers Doutre
20    GABORY David    Beaupréau VS


D4
1    NICOLAS Dominique    Le LionAngers
2    ROUSSEAU Jean michel    Beaucouzé Cyc
3    COUSSEAU Patrice    Chalonnes TC
4    JEGU Jean luc    Les Ponts Cé
5    PETIT Jean michel    Chalonnes TC
6    PINEAU Gilles    Les Ponts Cé
7    TOUBLANC Christophe    Andrezé RO
8    BOUIN Mathieu    Beaucouzé Cyc
9    BARBIER Philippe    Beaucouzé Cyc
10    DULAIN Camille    Montfauçon EC
11    LE BAIL Joel    Andrezé RO
12    COLAISSEAU Samuel    Andrezé RO
13    BLEU Noel    Gentlemen Anj
14    DESHAIES Jeremie    Montfauçon EC
15    FEUILLATRE Jean noel    Montfauçon EC
16    DEROUET Jacques    Segré Haut An
17    ESLAULT Dominique    Beaufort MVC
18    LONGEPE Pascal    Cholet TC
19    LOISEAU Patrick    Angevin GPC
20    JOSEPH Christian    Saumur VS


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - dimanche, 26 juillet 2015 21:14

Puceul pass'cyclisme

D1-D2
1    LEBOUCHER   ANTHONY        NANTES DOULON VS
2    THOMAS   Jacky        CV MONTASTRUC
3    RENOU   JEAN MICHEL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    CHEVALIER   DAMIEN        ETOILE CYCLISTE DU DON
5    LAVAUD   PASCAL        VELO CLUB LUCEEN
6    GAUTRON   JONATHAN        PEDALE PUCEULOISE
7    RUEL   STEPHANE        AC BREVINOIS
8    ALLARD   JEAN MARC        US PONTCHATELAINE
9    ARDOUIN   CHRISTIAN        VELO CLUB PORNICHET
10    COUTANT   RENAUD        CYCLISME REGION POUZAUGES
11    RAYMONDEAU   BENOIT        EC BOUGUENAISIEN
12    SOURGET   CHRISTOPHE        US PONTCHATELAINE
13    PINEL   SYLVAIN        AC BREVINOIS
14    TESSIER   MATTHIEU        ETOILE CYCLISTE DU DON
15    BONNEAU   JEAN PIERRE        AC CHAPELAIN


D3-D4
1    PAVY   STEPHANE        GENTLEMEN ANJOU
2    ROUINSARD   FABRICE        VELO CLUB PORNICHET
3    MERRIEN   JEAN-JACQUES        EC PAYS GUICHEN
4    BARKET   THIERRY        EC RENNAISE
5    JOLLY   PASCAL        UCP REZEENNE
6    VILLENEUVE   SEBASTIEN        TEAM SOJASUN CYCL.
7    THILLMANY   FRANCOIS        VC SEBASTIENNAIS
8    GOLTAIS   PASCAL        PEDALE PUCEULOISE
9    HOUSSAIS   ALAIN        CC CASTELBRIANTAIS
10    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
11    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCEE CLUB
12    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES
13    CORBILLE   THIERRY        US PONTCHATELAINE
14    BELLAY   DAVID        UNION CYCLISTE SUD 53
15    TEXIER   STEPHANE        ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - samedi, 02 mai 2015 12:29

St Sylvain d'Anjou PC

D1-D2
1    VINCENT   CYRILLE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2    LEHIR   CYRIL        VELO CLUB LIONNAIS
3    NAUD   SEBASTIEN        SAINT LEGER CYCLISME
4    GABRIEL   ETIENNE        GENTLEMEN D ANJOU
5    LEROYER   BENJAMIN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    KLEIN   JOHANN        SAUMUR CYCLISME
7    FLECHEAU   AYMERIC        SC DURTALOISE
8    CONGNARD   FRANCK        DURTAL VTT
9    REULIER   JEROME        VC VIHIERSOIS
10    SOULARD   Benjamin        V.C.LOUDUN
11    GALL   SEBASTIEN        SAUMUR CYCLISME
12    JOUIN   CYRILLE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    CHESNAIE   JEREMY        SC DURTALOISE
14    GUYON   DENIS        SC DURTALOISE
15    BOUYER   HERVE        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    EGREAU   JEAN JACQUES        GPC ANGEVIN
17    COGNET   NOE        VELO CLUB MONTAIGU
18    GUIET   XAVIER        VELO CLUB ANCENIEN
19    QUEMARD   PASCAL        GENTLEMEN D ANJOU
20    HAMELIN   ALEXANDRE        SAUMUR CYCLISME


D3-D4
1    LANGUET   ERIC        GENTLEMEN D ANJOU
2    BOUESNARD   MICHAEL        SCB CYCLO
3    GUEMARD   DANIEL        GPC ANGEVIN
4    BEAUMONT   MARIE        SAUMUR CYCLISME
5    STENE   BRUNO        GENTLEMEN D ANJOU
6    REGNIEZ   PATRICK        0
7    PINEAU   FRANCOIS        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8    COUPPE   PASCAL        SCB CYCLO
9    TRIDON   Sébastien        EC Mayennaise
10    DEQUIPPE   JULIEN        TEAM ECO LA RICHE
11    CORDIER   Christian        VC Chateauneuf
12    MAILLER   JEAN FRANCOIS        SAUMUR CYCLISME
13    HAMEAU   ALAIN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
14    TEMPLIER   AURELIEN        VELO CLUB LIONNAIS
15    GIRAULT   Franck        SCB Cyclo
16    URTEBISE   DOMINIQUE        PELLOUAILLES AC
17    LECOMTE   DOMINIQUE        SAUMUR CYCLISME
18    MOINX   JOEL        GENTLEMEN D ANJOU
19    BELLANGER   Florent        CPC Angevin
20    ALEZOT   CEDRIC        EV ANGERS DOUTRE


Envoyé par Stéphane Pavy.

Résultats - mercredi, 11 mars 2015 21:52

Moncé en Belin pass'cyclisme

D1:
1    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
2    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
3    VINCENT    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    GUILLOTIN    mickael    COTE DE BEAUTE CYCLISME
5    KLEIN    JOHANN    SAUMUR CYCLISME
6    GAUGAIN    julian    CS FLECHOIS
7    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE
8    CONGNARD    franck    DURTAL VTT
9    BLONDEL    christophe    VC FERTE MACE
10    SALMON    GIL    EC CHANGEENNE

D2:
1    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
2    PERCHERON    SAMUEL    AC LONGUE CYCLISME
3    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
4    GUYON    denis    SC DURTALOISE
5    CHESNAIE    jeremy    SC DURTALOISE
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
8    LEBOUGRE    jean michel    CC GACEEN
9    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
10    BASSO    eric    LE MANS SARTHE VELO

D3:
1    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
2    PAVY    STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU
3    POTDEVIN    david    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
4    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
5    PETILLEAU    PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
8    HUMPHRY    CLIVE    V.C.THOUARS
9    PASQUIER    ALAIN    CO CHATEAU DU LOIR
10    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE

D4:
1    MONTHULE    DIDIER    VC LISIEUX
2    LEPROVOST    Jean    OLYMPIQUE ARGENTAN
3    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
4    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
5    SOCHELEAU    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
6    LAMBERT    PHILIPPE    ECC PONTVALLAIN
7    PLUME    james    AC LONGUE CYCLISME
8    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
10    PETITEAU    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - mardi, 02 septembre 2014 20:21

Tiercé pass'cyclisme

D1
1    COURCIER    FABIEN    E CC PONTVALLAIN
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
3    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
4    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
5    CARDIS    Alain    AC LUANT
6    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
7    FOUCAULT    ALEXIS    C A EVRON
8    TROUILLEAU    TANGUY    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
9    ESNAULT    DAVID    TOBESPORT
10    PARFAIT    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
11    PENLOUP    Sébastien    RO TEILLEUL
12    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
13    DERRIN    SETPHANE    SABLE SARTHE CYLISME
14    BROWM    NIALL    BRISTOL SOUTH CC
15    ROUAULT    ANTOINE    CARTE JOURNEE
16    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
18    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
19    DECHERAT    YVON    ANBGERS CYCLISME
20    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER


D2
1    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
4    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
5    FLECHEAU    AYMERIC    S C DURTALOISE
1    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
8    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
9    MOSSET    Franck    P.ST FLORENT NIORT
10    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    BELLANGER    VINCENT    G P C ANGEVIN
12    THOMAS    MICKAEL    PELOUILLES A C
13    BARRE    OLIVIER    ASPC LES PONTS DE CE
14    MEURIC    BERNARD    E V A D
15    DELANOE    GUILLAUME    CYLOS VETTISTE L HUISSIERRIE
16    BRAULT    ANTONY    C S FLECHOIS
17    LE TARNEC    JONATHAN    LAVAL CYCLISME 53
18    DUHAMEL    WILLIAM    CV DE CHEMILLE
19    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISME DU DON
20    GAILLET    Emmanuel    UC CHATEAUROUX


D3
1    MAUDET    BERNARD    GENTELMEN D ANJOU
2    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
3    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
4    STENE    BRUNO    GENTELMEN D ANJOU
5    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY
6    JACQUEMIN    PIERRE    GENTELMEN D ANJOU
7    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
8    HAINAULT    ANTHONY    MOTO  VELO9 CLUB BEAUFORTAIS
9    CHESNEAU    JEAN MARC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    CHAUCHIS    MICKAEL    TOBESPORT
11    BIOSSINOT    FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BONNIN    DOMINIQUE    VS SAUMUROIS
13    BELLIARD    MATHIEU    BRESSUIRE ACTIVITE CYCLISME
14    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
16    BONNAVETURE    GAETAN    DURTAL VTT
17    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
18    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    LAUNAY    ANDRE    E C CHANGENNE
20    CARDIS    ERIC    E V A D


D4
1    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    JOLLIVET    DENIS    ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
3    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
4    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
7    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
8    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
9    OMNES    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
10    LONGEPE    PASCAL    V C SEBASTIENNAIS
11    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
12    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME
13    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53
14    CAPRON    ALAIN    ASPC LES PONTS DE CE


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 23 juin 2014 12:57

Blou pass'cyclisme

D1-D2
1    BERNIER    ERIC    D1    V.C.THOUARS

2    DELOSANTOS    FLORIAN    D2    V C ESSARTAIS
3    BOURGEAIS    YANNICK    D1    BEAUPREAU VELO SPORT
4    MOURIN    ERIC    D1    AC LONGUE CYCLISME
5    MOYSE    Laurent    D1    V.C.LOUDUN
6    BENION    JULIEN    D1    CV DE CHEMILLE
7    PIET    Jean-Michel    D2    VC MAULEVRIER
8    CHABIRON    Fredy    D1    V.C.LOUDUN
9    MANCEAU    JULIEN    D1    AC LONGUE CYCLISME
10    BERNAUDEAU    STEPHANE    D1    VC MAULEVRIER
11    ANDRAULT    LOIC    D1    SAUMUR CYCLISME
12    GRIMAUD    ANTHONY    D1    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    TROUILLET    Bruno    D2    UC ALENCON DAMIGNY
14    LEBLANC    Mehdi    D2    SC STE MAURE
15    VINCENT    CYRILLE    D1    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    DESMAN    Julien    D1    V.C.LOUDUN
17    MEIGNANT    FABRICE    D1    SAUMUR CYCLISME
18    QUEMARD    PASCAL    D1    GENTLEMEN D ANJOU
19    CARDIS    Alain    D1    AC LUANT
20    JOUIN    CEDRIC    D1    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

 

D3-D4
1    GUYOT    STEEVE    D3    GENTLEMEN D ANJOU
2    JOSSE    DAVID    D3    EC BOUGUENAISIEN
3    CORDONNIER    HERVE    D3    AC LONGUE CYCLISME
4    BOURLAOUEN    CHRITIAN    D3    AC BOURGUEILLOISE
5    STENE    BRUNO    D3    GENTLEMEN D ANJOU
6    LAMBERT    THIERRY    D4    VC ESSARTAIS
7    LANDRIN    GERARD    D3    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    SUROT    JEAN MICHEL    D4    VC VIHIERSOIS
9    VAUCELLES    Romuald    D3    SC STE MAURE
10    PAVY    STEPHANE    D3    GENTLEMEN D ANJOU
11    MOINX    JOEL    D4    GENTLEMEN D ANJOU
12    CORBINEAU    DANIEL    D3    VS SAUMUR
13    BRETAULT    JACQUES    D3    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
14    PREAU    STEPHANE    D3    AC LONGUE CYCLISME
15    GABORY    EMMANUEL    D4    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BUFFARD    DIDIER    D4    VC VIHIERSOIS
17    BEYER    NICOLAS    D3    VC ANCENIEN
18    POUPARD    RAPHAEL    D3    VC MAULEVRIER
19    COUTELEAU    DOMINIQUE    D3    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    DESHAIES    JEREMIE    D4    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Gilles Briant.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 17:06

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1    BERTHONNEAU   Damien                    BRESSUIRE ACTIVITES CYC        
2    MOREAU   ALEXANDRE                    VELO SPORT VALLETAIS        
3    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
4    COEFFEC   PIERRICK                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
5    BREBION   MARVIN                     R . L  ANDREZEENNE         
6    CHUPIN   ALEXANDRE                    SAINT LEGER CYCLISME        
7    GUEGUEN   MICKAEL                    VELO SPORT VALLETAIS        
8    LAUNAY   KEVIN                    SAUMUR CYCLISME        
9    BIHAN   Jean Francois                    BRESSUIRE ACTIVITES CYC        
10    DESPREAUX   LAURENT                    C.C. MONTOIS        
11    GRELLIE   JEREMIE                    VC VIHIERSOIS        
12    DESMAN   Julien                    V.C.LOUDUN        
13    GOURAUD   ANTHONY                    U.C.  CHOLET 49        
14    MANCEAU   JULIEN                    AC LONGUE CYCLISME        
15    CYPRIEN   THIERRY                    ASPC LES PONTS CE CYC        
16    TAVENARD   ALAIN                    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
17    QUEMARD   VICTOR                    TEAM U ANJOU 49        
18    MAUDET   BENOIT                    EV ANGERS DOUTRE        
19    ANGELI   CEDRIC                    AC LONGUE CYCLISME        
20    RAIMBAULT   DENIS                    ANGERS CYCLISME        


D3-D4
1    CULTY   THIBAUT                    GENTLEMEN D ANJOU        
2    MAUDET   BERNARD                    GENTLEMEN D ANJOU        
3    GUIBERT   ROBERT                    UCP REZEENNE        
4    BIOTTEAU   GAETAN                    BEAUPREAU V . S .        
5    BRETAUDEAU   JEROME                    R.C. POUZAUGES        
6    JASNOT   ROLAND                    NANTES DOULON VS        
7    FREDON   LAURENT                    VC VIHIERSOIS        
8    BLERIOT   STEPHANE                    US ST HERBLAIN        
9    STENE   BRUNO                    GENTLEMEN D ANJOU        
10    BERNARD   PHILIPPE                    VS DOMPIERRE        
11    MOINX   JOEL                    GENTLEMEN D ANJOU        
12    BOISSINOT   FRANCOIS                    BEAUPREAU V . S .        
13    PROU   GILLES                    UCP REZEENNE        
14    POITEVIN   VINCENT                    TEAM U ANJOU 49        
15    MAILLER   JEAN FRANCOIS                    SAUMUR CYCLISME        
16    SUROT   JEAN MICHEL                    VC VIHIERSOIS        
17    CORBINEAU   DANIEL                    VS SAUMUROIS        
18    RIOU   ERIC                    VC LIONNAIS        
19    BOUDIER   FABRICE                    VC MAULEVRIER        
20    PAVY   STAPHANE                    GENTLEMEN D ANJOU        


Remerciements à Eliane Lesage.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.