Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 09 juin 2017 16:35

Auray 1,2,3+J

GRAND PRIX DE LA VILLE D'AURAY : 2,5Km x 36Tours      

1    THEVENEZ    GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    2H16M30
2    CHOPIN    DAVID    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2H17M02
3    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2H18M28
4    DANIEL    AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    
5    HALLEGUEN    MATHIEU    VC PAYS DE LORIENT    
6    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
7    ROBIN    CHARLIE    OC REDON    
8    BARON    ELOUAN    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    
9    LE NY    JEAN LOUIS    OC LOCMINE    
10    FLEGEO    BAPTISTE    OC LOCMINE    
11    HAYE    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    
12    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    
13    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    
14    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2H 21M 10
15    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    
17    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIS    
18    PIRIOU    KEVIN    OC LOCMINE    
19    DUMAZEAU    ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.    
20    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    
21    LHUMEAU    SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    
22    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    
23    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    
24    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
25    LOISEL    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
26    ROSELIER    JULIEN    TEAM BERTIN  

Remerciements à Isabelle Pierre(Auray Cyclisme Organisation).

1    THEVENEZ   GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE
2    GUAY   JULIEN    AUBER 93
3    GAUDILLAT   ANTOINE    VS CHARTRAIN
4    RIO   BENOIT    UC BRICQUEBEC
5    LECLAIRE   DAVID    VC PAYS DE LORIENT
6    LAUNAY   CHARLY    POC COTE DE LUMIERE
7    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE
8    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN
11    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    RETHORE   WILFRIED    POC COTE DE LUMIERE
13    RAVARD   JONATHAN    US ST HERBLAIN
14    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN
15    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL    OC LOCMINE
16    RAUTURIER   SIMON    POC COTE DE LUMIERE
17    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
18    PAVY   FABIEN    TEAM U ANJOU 49
19    TESSIER   FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    RAYMONDEAU   BENOIT    EC BOUGUENAISIEN


Remerciements à Jack Bonneau.

Résultats - vendredi, 22 avril 2016 21:21

Cholet (GP Carnaval) 1,2,3+J

1. Thevenez Geoffrey (POC Côte de Lumière)
2. Roturier Anthony (Team U Anjou 49)
3. Tesson Jason (VS Vallet)
4. Fouache Kévin (Creuse Oxygène)
5. Chollet Nicolas (POC Côte de Lumière)
6. Morin Emmanuel (US St Herblain)
7. Romian Davy (La Roche VC)
8. Guilloux Freddie (UC Cholet 49)
9. Dechereux Sylvain (POC Côte de Lumière)
10. Chemineau Stéphane (VS Vallet)
11. Terrien Valentin (VS Vallet)
12. Renault Pierre Yves (VS Vallet)
13. Ravard Jonathan (US St Herblain)
14. Béranger Geoffrey (VS Vallet)
15. Tijou Clément (UC Cholet 49)
16. Bommé Clément (VCP Loudéac)
17. Vincent Mario (RL Andrezé)
18. Loiseau Mathieu (VC Chantonnay)
19. Naud Paul Rodolphe (AC Chatellerault)
20. Joalland Killian (UC Cholet 49)

Résultats - mardi, 21 avril 2015 18:12

Route du Sud Estuaire 1,2,3+J

1    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    
2    ARTUS Willy    Vallet VS    0    18
3    TIJOU Clement    StHerblain US    0    21
4    MAISON Mathieu    Cholet 49 UC    0    23
5    D`ANJOU Jean simon    U Anjou 49    0    24
6    ROBIN Maxime    POC C Lumière    0    25
7    LEBOUCHER Adrien    U Anjou 49    1    30
8    DAVID Nicolas    Hennebont C    1    30
9    GERBAUD Guillaume    Angoulème VC    2    55
10    PEREIRA FERREIRA Gino    StHerblain US    2    55
11    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    2    55
12    BONSERGENT Frederic    U Anjou 49    2    55
13    DURAND Dimitri    StHerblain US    2    55
14    DUPE Bastien    Vallet VS    2    55
15    BOURGOUGNON Stephane    Lanester AC    2    55
16    CHASSAGNE Thomas    Tulle VC    2    55
17    FOUCAULT Julien    Poitevin Cycl    2    55
18    GOUJON Adrien    Jarnac Aigre    2    55
19    PRIEUR Antoine    Vallet VS    2    55
20    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    2    55


Remerciements à Michel Quirion.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.