Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 11:14

CX Aizenay

ESPOIRS/SENIORS
1 24 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:36
2 26 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:48:00 00:24
3 29 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:48:18 00:42
4 23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:48:35 00:59
5 14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:18 01:42
6 7 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:31 01:55
7 49 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:50:00 02:24
8 8 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 Senior 00:50:18 02:42
9 28 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:50:35 02:59
10 20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:50:43 03:07
11 18 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:50:49 03:13
12 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior p 00:50:51 03:15
13 45 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:07 03:31
14 44 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 00:51:25 03:49
15 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 00:51:30 03:54
16 42 LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900360 Senior 00:51:31 03:55
17 54 RAT Yoann VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340014 Senior 00:51:44 04:08
18 9 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:52:09 04:33
19 33 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:52:20 04:44
20 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior p 00:52:32 04:56
21 13 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior p 00:52:37 05:01
22 17 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:40 05:04
23 59 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:53:24 05:48
24 30 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Senior p 00:53:51 06:15
25 40 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
27 27 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
28 41 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 10 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
30 31 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 1 tour
32 56 AIRAUD MICKAEL 00000000001 Senior 1 tour
33 55 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
34 37 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
35 6 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior p 1 tour
36 16 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
37 39 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 50330140228 Senior 1 tour
38 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior p 1 tour
39 32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
40 48 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 Senior 1 tour
41 52 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 Senior p 1 tour
42 21 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
43 25 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 2 tours
44 5 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior p 2 tours
45 12 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
46 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 2 tours
47 3 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior p 2 tours
48 46 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior p 2 tours
49 58 VILAIN MIKAEL DHV CYCLISME 52853120005 Senior p 3 tours
50 19 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 92 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:40:18
2 91 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1
3 93 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1
4 94 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1
5 97 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1
6 95 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Jun 1
7 96 BERRANGER CLEMENT VC CHANTONNAY 00000000001

CADETS
1 11 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:31:49
2 16 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 20 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 22 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 2
8 4 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
10 23 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
11 9 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
12 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
13 7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
14 15 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Cad 2
15 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
16 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2
17 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
18 28 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
19 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
20 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
21 25 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
22 8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
23 26 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
24 17 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
25 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
26 13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1
27 10 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
28 21 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1

MINIMES
1 65 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:18
2 71 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140171 Min 2 00:20:05 00:47
3 70 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:20:35 01:17
4 53 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:20:53 01:35
5 56 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:55 01:37
6 64 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:22 02:04
7 62 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:34 02:16
8 54 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:21:57 02:39
9 69 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:22:10 02:52
10 58 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:16 02:58
11 52 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:22:19 03:01
12 51 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 2 00:22:41 03:23
13 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:22:56 03:38
14 67 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:23 04:05
15 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:23:39 04:21
16 57 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:57 04:39
17 68 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:24:41 05:23
18 77 JOLLY TONY POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 00:25:27 06:09
19 66 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:25:38 06:20
20 75 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Min 2 00:26:44 07:26
21 76 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
22 74 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 1 tour
23 72 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
24 63 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 1 tour
25 73 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 1 1 tour
26 55 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 528502000

EDV
1 92 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 91 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS
3 94 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 95 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine et Alban HUCHET

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.