Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 20:26

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:24
2 22 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:53:32 00:08
3 23 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:53:53 00:29
4 35 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:58:53 05:29
5 24 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 01:00:19 06:55
6 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:50 08:26
7 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
8 39 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
9 42 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 52850260000 Senior 1 tour
10 27 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
11 40 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 41730060153 Senior 1 tour
12 26 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 36 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 1 tour
14 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
15 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
16 41 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
17 25 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
18 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:42:00
2 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
3 3 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D

Cadets
1 63 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:31:19
2 66 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:33:02 01:43
3 62 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:34 03:15
4 64 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 26 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:17:37
2 27 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
3 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2
4 21 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1
5 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D
6 22 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1
7 24 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D

Benjamins
1 12 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:15:39
2 4 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:16:08 00:29
3 9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:16:21 00:42
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:58 01:19
5 3 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:03 02:24
6 5 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:18:38 02:59
7 6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:08 03:29
8 2 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:19:19 03:40
9 11 RAISON LILOU VS DOMPIERRE 52852310076 Benj 1 D
10 1 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D
11 7 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D

Pupilles
1 25 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:12:25
2 29 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:12:44 00:19
3 33 VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS 52850240143 Pup 2 00:12:47 00:22
4 34 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:13:11 00:46
5 36 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:13:24 00:59
6 30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:13:31 01:06
7 26 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:14:31 02:06
8 31 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
9 32 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
10 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 1

Poussins
1 55 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:07:21
2 53 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:25 00:04
3 54 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:36 00:15
4 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1 00:08:13 00:52
5 57 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:08:15 00:54

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 20:41

CX Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:47
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:21 02:34
3 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:40 03:53
4 41 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:56:20 04:33
5 27 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:00 05:13
6 35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
7 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
8 51 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
9 39 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
11 24 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
12 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
13 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
14 49 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 00000000333 Senior 1 tour
15 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
16 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
17 43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150004 Senior 1 tour
18 21 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
19 42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
20 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
21 46 COOPER STEPHEN NEUTRE 00000000222 Senior 1 tour
22 25 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
23 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
24 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
25 26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
26 23 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
27 40 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 2 tours
28 18 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600018 Senior 2 tours
29 12 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
30 32 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
31 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
32 6 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
33 34 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 52440080263 Espoir 2 tours
34 48 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
36 22 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
37 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
38 14 AVRILLA LAURENT AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600134 Senior 2 tours
39 13 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
40 4 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
41 45 DUSCHENE YOANN NEUTRE 00000000111 Senior 2 tours
42 28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 Senior 2 tours
43 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
44 3 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 3 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours
46 29 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior + 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:40
2 70 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:39:59 01:19
3 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:29 01:49
4 63 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:55 02:15
5 69 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:43:58 05:18
6 64 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 66 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 52850600010 Jun 2 1 tour
8 71 DESANTOS SANDRA BIORACER 00000000002 Elit D 1 tour
9 68 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 2 tours
10 65 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 2 tours
11 62 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 3 tours

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:49
2 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 6 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Cad 2
4 9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
5 3 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 8 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS 52440370271 Cad 1
7 4 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
9 7 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
10 10 BRET JEAN BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000001 Cad 1

Minimes
1 25 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:18:54
2 27 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:17 00:23
3 22 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:19:32 00:38
4 24 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:20:05 01:11
5 30 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:20:41 01:47
6 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:21:08 02:14
7 26 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 02:25
8 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:30 02:36
9 38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:21:53 02:59
10 23 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:21:56 03:02
11 37 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:21:57 03:03
12 36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:22:23 03:29
13 34 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:22:52 03:58
14 33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 1 00:23:40 04:46
15 31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:08 05:14
16 39 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:01 06:07
17 35 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
18 32 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Min 1 D 1 tour
19 21 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

Benjamins
1 24 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:07
2 14 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:13:28 00:21
3 15 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:33 00:26
4 8 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:13:34 00:27
5 13 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:13 01:06
6 19 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:45 01:38
7 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:15 02:08
8 3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 1 tour
9 4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 1 tour
10 5 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 1 tour
11 21 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
12 11 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 1 tour
13 9 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
14 6 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
15 16 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 1 tour
16 22 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Benj 2 1 tour
17 7 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
18 23 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 1 D 1 tour
19 1 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840160 Benj 2 D 2 tours

Pupilles
1 56 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:18
2 61 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:30 00:12
3 47 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:44 00:26
4 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:08:46 00:28
5 55 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:09:03 00:45
6 52 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:09:08 00:50
7 64 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:09:12 00:54
8 59 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:21 01:03
9 53 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:23 01:05
10 50 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:09:53 01:35
11 54 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:09:58 01:40
12 46 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:09:59 01:41
13 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:15 01:57
14 45 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:10:17 01:59
15 58 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:10:29 02:11
16 63 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:10:53 02:35
17 57 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 1 tour
18 60 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 1 tour
19 65 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE 52850400042 Pup 1 1 tour
20 41 BOUCHENOIRE ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262 Pup 1 1 tour
21 43 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840113 Pup 1 1 tour
22 42 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
23 44 ROCHER LOAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840151 Pup 1 1 tour

Poussins
1 91 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2
2 88 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
3 89 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
5 87 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200179 Pou 1 D
6 90 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 85 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
8 81 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pou 1

Pré-licenciés
1 113 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 114 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 111 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VEND EE CYC 52852840261 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 18:55

CX Aizenay (Chpt 85)

Seniors
1 27 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:56:19
2 13 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:58:12 01:53
3 49 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:59:14 02:55
4 53 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:59:55 03:36
5 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:19 04:00
6 11 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:00:32 04:13
7 65 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:01:04 04:45
8 24 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:25 05:06
9 34 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:02:00 05:41
10 22 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 01:02:08 05:49
11 19 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:02:15 05:56
12 67 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 01:02:31 06:12
13 37 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:01 07:42
14 33 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
15 52 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
16 60 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 1 tour
17 59 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT 52852930098 Senior 1 tour
18 10 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
19 58 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
20 15 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
21 64 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
22 28 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
23 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
24 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
25 42 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 72 BOBINET BRANDON VC HERBRETAIS 52850000001 0 1 tour
27 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
28 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
30 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
31 51 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 23 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 57 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
34 54 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
35 66 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
36 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
37 69 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 41 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
39 56 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
40 38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
41 47 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
42 48 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
43 16 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
44 62 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
45 18 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
46 32 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
47 30 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
48 36 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 2 tours
49 71 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 52852830032 Senior 2 tours
50 70 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 2 tours
51 14 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
52 25 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
53 8 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
54 40 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 50 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
56 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
57 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
58 20 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 2 tours
59 55 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
60 61 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Espoirs
1 9 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:16
2 12 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN 52855510067 Espoir 00:51:48 01:32
3 11 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:52:35 02:19
4 6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:52 03:36
5 3 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:52 03:36
6 5 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:46 04:30
7 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:28
8 2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:41 06:25
9 10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
10 7 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 1 tour
11 14 CHANAL GUILLAUME AVS 0 Espoir 1 tour
12 4 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE 52852830131 Espoir 1 tour
13 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours

Juniors
1 50 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:12
2 51 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:24 01:12
3 49 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:21 03:09
4 45 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:41:26 03:14
5 44 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:45:54 07:42
6 41 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640006 Jun 1 1 tour
7 56 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
9 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
10 57 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
11 52 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 2 tours
12 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Jun 2 D 2 tours

Cadets
1 44 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:15
2 45 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:43 00:28
3 50 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:33:58 02:43
4 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:34:23 03:08
5 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:35:10 03:55
6 48 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:35:10 03:55
7 47 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:35:40 04:25
8 41 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:35:53 04:38
9 43 PIVETEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830192 Cad 2 00:36:17 05:02
10 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:36:25 05:10
11 49 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:36:34 05:19
12 63 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:38:19 07:04
13 57 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 D 1 tour
14 61 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2 1 tour
15 62 THIEFINE KORENTIN SV FONTENAISIENNE 52850380102 Cad 2 1 tour
16 51 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 1 tour
17 60 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D 1 tour
18 46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 1 tour
19 68 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830186 Cad 1 1 tour
20 54 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 1 tour
21 67 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830220 Cad 2 1 tour
22 59 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
23 52 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
24 55 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 23 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:41
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:22:00 00:19
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:22:04 00:23
4 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:22:43 01:02
5 1 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:23:01 01:20
6 24 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:36 01:55
7 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:42 02:01
8 30 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:23:43 02:02
9 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:24:18 02:37
10 6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:20 02:39
11 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:09
12 26 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:03 03:22
13 7 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:04 03:23
14 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:25:37 03:56
15 20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:25:46 04:05
16 16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:47 04:06
17 5 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:48 04:07
18 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:26:17 04:36
19 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 1 tour
20 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
21 28 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
22 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 1 tour
23 15 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
24 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
25 22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
27 25 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 2 tours
28 29 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 0 Min 1 2 tours

Benjamins
1 22 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:35
2 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:40 00:05
3 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:16:07 00:32
4 30 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:16:17 00:42
5 19 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:30 00:55
6 18 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:16:39 01:04
7 17 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:16:54 01:19
8 20 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:17:01 01:26
9 14 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:17:05 01:30
10 26 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:18 01:43
11 35 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:25 01:50
12 10 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:17:32 01:57
13 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:43 02:08
14 36 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:18:05 02:30
15 33 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:18:13 02:38
16 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:18:26 02:51
17 16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:18:29 02:54
18 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:18:39 03:04
19 11 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:19:07 03:32
20 6 GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040060 Benj 2 00:19:09 03:34
21 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
22 29 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
23 12 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
24 32 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 1 tour
25 21 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 1 tour
26 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 1 tour
27 9 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
28 13 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 1 tour
29 7 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040051 Benj 1 1 tour
30 23 PUAUD LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640617 Benj 1 1 tour
31 15 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Benj 1 1 tour
32 31 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
33 37 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 1 tour
34 34 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
35 25 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 68 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:08
2 74 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:20 00:12
3 56 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:40 00:32
4 64 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:45 00:37
5 67 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:02 00:54
6 58 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:04 00:56
7 70 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:06 00:58
8 59 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:20 01:12
9 81 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:24 01:16
10 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:26 01:18
11 65 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:11:52 01:44
12 66 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:11:56 01:48
13 80 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2 00:11:59 01:51
14 53 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:12:04 01:56
15 73 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:07 01:59
16 71 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:09 02:01
17 77 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:11 02:03
18 61 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:28 02:20
19 75 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:40 02:32
20 55 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:12:57 02:49
21 54 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:13:28 03:20
22 60 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:13:33 03:25
23 76 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:13:36 03:28
24 78 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:38 03:30
25 52 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:47 03:39
26 51 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Pup 1 00:14:23 04:15
27 79 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:35 04:27
28 72 GUILBAUD MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240446 Pup 1 1 tour
29 69 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 106 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:04:38
2 101 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:04:40 00:02
3 107 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2 00:04:44 00:06
4 103 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:05:08 00:30
5 95 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:21 00:43
6 100 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:35 00:57
7 102 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:37 00:59
8 98 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:05:59 01:21
9 99 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:16 01:38
10 92 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:06:37 01:59
11 94 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064 Pou 2 00:07:33 02:55
12 93 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:28 03:50
13 104 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:32 03:54
14 91 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 1 tour

Pré-licenciés
1 97 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 96 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 123 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Prel 2
4 105 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
5 121 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
6 122 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prel 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:39

CX Challans

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:49:51
2 27 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:48 00:57
3 37 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:56 02:05
4 19 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:52:10 02:19
5 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:26 02:35
6 50 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:39 02:48
7 55 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Eepoir 00:52:57 03:06
8 48 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:53:26 03:35
9 16 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:37 03:46
10 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:53 04:02
11 47 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:54:29 04:38
12 1 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 00:54:34 04:43
13 34 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:07 05:16
14 39 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:31 05:40
15 56 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:48
16 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:21 06:30
17 40 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:56:32 06:41
18 17 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:37 06:46
19 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:56:57 07:06
20 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
21 36 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
22 52 PERRAUDEAU OLIVIER VC CHALLANDAIS 00000000001 Senior 1 tour
23 45 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
24 43 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
25 8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
26 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
27 14 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
28 42 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
29 20 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
30 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
31 38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
33 29 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 1 tour
34 51 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
36 15 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
37 41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
38 35 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
39 26 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 1 tour
40 22 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 53 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
43 13 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 1 tour
44 11 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
45 7 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 1 tour
46 54 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
47 9 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
49 46 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070073 Senior 2 tours
50 21 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
51 44 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 2 tours
52 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
53 18 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 2 tours
54 57 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
55 31 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 30 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
57 49 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 47 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:44:30
2 49 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:48:16 03:46
3 45 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:51:55 07:25
4 41 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
5 48 POUPIN MAXIME VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 1 tour
6 43 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
7 42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 44 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours

Cadets
1 72 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:20
2 71 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 78 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
4 84 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1
5 75 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
6 80 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 1
7 74 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
8 77 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
9 76 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
10 85 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 73 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 82 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 86 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
14 79 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
15 83 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D
16 87 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cade1
17 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:20:54
2 10 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:21:18 00:24
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:54 01:00
4 20 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:22:07 01:13
5 22 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:11 01:17
6 12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:18 01:24
7 27 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:22:45 01:51
8 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:23:10 02:16
9 19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:23:43 02:49
10 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:23:47 02:53
11 16 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Min 2 00:24:18 03:24
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:24:26 03:32
13 8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:30 03:36
14 11 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:24:55 04:01
15 25 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:17 04:23
16 1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:20 04:26
17 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:44 04:50
18 7 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:47 04:53
19 29 BRUNET GASPARD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640000 Min 2 00:26:16 05:22
20 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:21 05:27
21 15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 1 00:26:58 06:04
22 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:27:46 06:52
23 21 GUBBIOTTI GABIN AC BREVINOIS 52441030004 Min 2 00:28:12 07:18
24 14 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Min 1 00:28:19 07:25
25 18 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
26 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
27 28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 13:55

CX La Roche sur Yon

Seniors
1 4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640487 Senior 00:50:48
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 49 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640547 3ème Catégorie
4 14 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior
5 40 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
6 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
7 33 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior
8 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior
9 23 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior
10 6 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640166 Senior
11 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catégorie
12 21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior
13 32 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior
14 15 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior
15 3 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640379 Senior
16 13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior
17 16 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir
18 47 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 52852830118 1ère Catégorie
19 17 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
20 39 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior
21 10 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS5M28E53040041 Senior
22 37 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior
23 28 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior
24 26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
25 19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
26 24 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
27 22 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860047 Espoir
28 36 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior
29 35 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior
30 25 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior
31 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior
32 44 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior
33 30 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior
34 12 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior
35 18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior
36 70 MAINDRET PAUL AIZENAIS VTT 52850830184 SENIOR
37 71 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 D3
38 45 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 D3
39 9 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior
40 1 BOUILLON JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640587 Espoir
41 11 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior
42 5 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640583 Senior
43 34 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior
44 27 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:43:30
2 56 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1
3 57 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2
4 58 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1
5 52 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640585 Jun 1
6 51 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640337 Jun 1
7 59 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640577 Cadet
8 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir
9 53 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior

Cadets
1 9 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:27
2 14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:32:07 00:40
3 11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:49 01:22
4 18 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:32:51 01:24
5 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:32:52 01:25
6 4 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:33:34 02:07
7 12 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:34:34 03:07
8 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:34:54 03:27
9 7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:35:46 04:19
10 2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640112 Cad 1 00:37:10 05:43
11 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640008 Cad 1 00:37:31 06:04
12 15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:38:00 06:33
13 10 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:39:20 07:53
14 8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 1 tour
15 13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
16 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 1 tour
17 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1 tour
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640333 Cad 2 1 tour

Minimes
1 30 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640145 Min 2 00:20:31
2 48 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2
3 44 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2
4 47 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2
5 36 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640452 Min 2
6 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640552 Min 2
7 38 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2
8 39 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1
9 53 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min2
10 46 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
11 40 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1
12 52 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1
13 42 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1
14 43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1
15 49 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1
16 31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640553 Min 1
17 41 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2
18 35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640184 Min 2
19 45 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE 52490300041 Min 1
20 33 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640202 Min 1
21 50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1
22 37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640571 Min 1
23 34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640331 Min 2
24 54 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min1 1 tour

Remerciements à Frédéric Cottier.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:21

CX Vigneux de Bretagne

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD    Guillaume    LaRocheYon V    1 c
2    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
3    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
4    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U    Eli
5    LECUYER    Antoine    St Brévin AC    2 c
6    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    2 c
7    AUBRY    Renald    Brette Sporti    3 c
8    DROUET    Cedric    Montfauçon EC    3 c
9    DREAN    Benoit    Nantes Doulon    3 c
10    DELHUMEAU    Baptiste    Saumurois P C    3 c
11    VOIRY    Regis    StHerblain US    3 c
12    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon    3 c
13    MANCEL    Médéric    Moyon C    2 c
14    AUBRY    Olivier    Brette Sporti    3 c
15    MARTINEAU    Jimmy    Les Essarts V    Jun
16    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U    Jun
17    RUEL    Quentin    St Brévin AC    Jun
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien    3 c
19    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant    Jun
20    HUBERT    Jorry    UCA 44    3 c
21    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon    3 c
22    CHAPELEAU    David    Les Essarts V    3 c


Minimes-Cadets
1    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    Cad
2    CHIRON    Quentin    Puceul P    Min
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P    Cad
4    SELLIER    Romain    Challans VC    Min
5    LEDANOIS    Kilian    Challans VC    Min
6    BLOC`H    Jordan    Brette Sporti    Min
7    BRIAND    Baptiste    Puceul P    Cad
8    GIRAUDET    Charly    Challans VC    Min
9    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    Cad
10    BARBOTIN    Alice    Isle Jourdan    Min
11    TEXIER    Luka    Segré Haut An    Cad
12    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon    Min
13    MEREL    Axel    Puceul P    Cad
14    DROUAUD    Landry    Puceul P    Min


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U    Jun
2    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC    Jun
3    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache    Jun
4    DENIS    Erwann    Vallet VS    Jun
5    BAUBRY    Tom    Pornichet VC    Cad
6    TEXIER    Alexis    Angers Cycl    Jun
7    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    Jun
8    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P    Cad
9    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    Jun
10    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    Cad
11    GOURDEAU    Brieux    Vivonne UC    Jun
12    PIOT    Julien    Vitré CC    Jun
13    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC    Cad
14    VERGNE    Antoine    StHerblain US    Jun
15    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant    Jun
16    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC    Cad
17    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G    Cad
18    TESSON    Christopher    Vallet VS    Cad
19    MASSOULIER    Erwan    POC C Lumière    Cad


Pass'Cyclisme-Masters
1    HAMON    KEVIN    CARTE JOURNEE    Pc
2    HERVOUET    Boris    Pouzauges CR    Pc2
3    BOUTET    David    St Légér Cycl    3 c
4    CAMUS    Vincent    St Brévin AC    Po1
5    GICQUEL    Erwan    Questembert A    Pc1
6    ROY    Germain    St Légér Cycl    Pc1
7    ERCKELBOUDT    Mickael    Bonnetable P    Pc1
8    DROUET    Claude    Blain VC    Po1
9    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache    Po2
10    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    Pc1
11    EGEE    Alain    CN Pays Loire    Pc2
12    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC    Po1
13    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    Po1
14    PERROT    Eric    VS Millautais    Po2
15    RIVAL    Damien    Blain VC    Pc3
16    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    Pc1
17    BIGEARD    Kevin    Couëron VS    Po2
18    DROUET    Cyril    Montfauçon EC    Pc2
19    RASSIN    Clement    Guérande USC    Pc2
20    JOUNEAU    Fabrice    La Chapelle A    Pc3
21    BARRE    Quentin    Montfauçon EC    Po1
22    MENET    Gildas    Puceul P    Pc3
23    MEREL    Regis    Puceul P    Pc2
24    MAHE    Thierry    StHerblain US    Pc3
25    BOURMAUD    Luc    S Hilaire Rie    Pc4
26    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A    Pc4


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 19:01

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1    20    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:28
2    23    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:50:56    00:28
3    6    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:51:19    00:51
4    7    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:52:07    01:39
5    11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:17    01:49
6    9    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:21    01:53
7    5    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:52:42    02:14
8    10    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:52:46    02:18
9    27    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:52:55    02:27
10    40    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:58    02:30
11    17    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:55:32    05:04
12    36    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:55:51    05:23
13    47    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    385552023    Senior    00:55:55    05:27
14    19    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:56:19    05:51
15    12    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:56:24    05:56
16    3    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    00:56:40    06:12
17    46    BLANCHARD   ROMUALD    VTT GARNACHOIS    0385152009    Senior    00:56:42    06:14
18    35    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0385023188    Senior    00:56:47    06:19
19    31    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:56:50    06:22
20    42    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:56:56    06:28
21    26    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    00:57:10    06:42
22    21    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:58:21    07:53
23    48    RENAUD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Senior    1 tour
24    8    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    1 tour
25    2    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
26    22    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064270    Senior    1 tour
27    49    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    385025031    Senior    1 tour
28    14    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
29    30    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
30    1    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
31    32    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
32    16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
33    18    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
34    44    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
35    34    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
36    4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    0385291083    Senior    1 tour
37    41    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    1 tour
38    15    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    1 tour
39    52    RALLET   AURELIEN    en cours    Senior    2 tours
40    50    DA FONSECA   PEDRO    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020138    Senior    2 tours
41    51    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020109    Senior    2 tours
42    37    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    0385285011    Senior    2 tours
43    24    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    0349115096    Senior    2 tours
44    53    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    385083184    Senior    2 tours
45    33    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
46    13    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours


Juniors
1    66    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:39:05
2    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:37    00:32
3    61    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:40:41    01:36
4    64    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:42:41    03:36
5    65    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1    00:43:09    04:04
6    63    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:36    04:31
7    54    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    385024129    Jun 2    00:45:26    06:21
8    62    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    00:46:09    07:04


Cadets-Dames
1    65    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:53
2    63    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:39    01:46
3    64    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:34:01    04:08
4    66    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:35:26    05:33
5    61    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:37:05    07:12
6    68    BOHAL   VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    0344120136    Cad 1    00:37:34    07:41
7    62    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    00:37:34    07:41
8    67    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2


Minimes
1    11    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:19:29
2    5    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:20:29    01:00
3    6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:14    01:45
4    9    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:22:10    02:41
5    10    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:22:40    03:11
6    2    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:41    03:12
7    3    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:22:43    03:14
8    4    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013047    Min 1    00:23:10    03:41
9    1    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:35    06:06
10    8    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 21:42

CC de Talmont St Hilaire

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 07:24

CC La Roche sur Yon

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
3    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN
5    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    DIAZ  SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    TARDIF  MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
9    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
11    HAMON  KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
12    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE
13    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    LE GOT  Stevan    CAM BORDEAUX
15    DESLANDES   Vadim    A.C.NERSAC
16    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
18    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
19    PIVETEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
20    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN


Juniors
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
4    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS
5    MORIN  Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GREAU   DAVY    VC CHANTONNAISIEN
8    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
9    VITRY  ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Cadets-Dames
1    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8    BALDIVIA   MELVIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS
10    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Minimes
1    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY  CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE
7    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
8    JAGUENEAU   LEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS
10    YLEAU   TOM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
13    DELAIRE   AXEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
14    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GEAY  Antoine    VARAIZE SC
16    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
17    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
18    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    SORIN   ALEXANDRE    EC DU CHATEAU D OLONNE


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.