Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - jeudi, 01 novembre 2018 19:37

CX Notre Dame de Monts

Espoirs/séniors
1 21 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:13
2 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:27 01:14
3 8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:53:32 01:19
4 23 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:54:06 01:53
5 38 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:54:07 01:54
6 2 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:07 01:54
7 63 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:54:28 02:15
8 45 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:33 02:20
9 14 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:54:46 02:33
10 37 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:49 02:36
11 67 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:54:53 02:40
12 30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:56:02 03:49
13 17 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:13 04:00
14 52 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:29 04:16
15 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:41 04:28
16 59 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:56:43 04:30
17 7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:56:47 04:34
18 41 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:50 04:37
19 36 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 43562010032 Espoir 00:56:50 04:37
20 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:57:40 05:27
21 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:44 05:31
22 72 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 00:57:46 05:33
23 20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:57:48 05:35
24 35 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 43562011027 Senior 00:57:50 05:37
25 49 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 00:58:12 05:59
26 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:58:22 06:09
27 46 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:59:04 06:51
28 13 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:59:07 06:54
29 69 BOUYER SEBASTIEN UC CHOLET 49 52492580272 Senior 00:59:09 06:56
30 68 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:59:22 07:09
31 11 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 52440010085 Senior 00:59:25 07:12
32 60 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 01:00:00 07:47
33 53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
34 61 MORILLEAU RUDDY RED CHANTNIESME 0 Senior 1 tour
35 34 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
36 19 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 40 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
38 5 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
39 58 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
40 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
41 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
42 15 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
43 62 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
44 29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
45 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
46 1 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour
47 47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior 1 tour
48 24 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
49 28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
50 71 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
51 64 PERRIN ERWAN. LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Senior 1 tour
52 55 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 Senior 1 tour
53 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
54 65 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
55 39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
56 18 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
57 10 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
58 66 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 9 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
60 48 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Senior 2 tours
61 12 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 Espoir 2 tours
62 43 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Senior 2 tours
63 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours
64 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
65 44 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior 2 tours

Juniors
1 82 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:39:30
2 83 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:41:09 01:39
3 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:41:29 01:59
4 86 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Jun 1 00:42:43 03:13
5 93 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850640585 Jun 2 00:42:45 03:15
6 87 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:45:26 05:56
7 85 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 1 1 tour
8 92 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
9 84 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
10 91 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760010 Jun 2 1 tour
11 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
12 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

Cadets
1 48 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:35:05
2 41 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:36:56 01:51
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:37:09 02:04
4 55 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:37:12 02:07
5 54 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 1 00:37:15 02:10
6 45 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:37:44 02:39
7 42 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:38:50 03:45
8 57 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2 00:39:18 04:13
9 53 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:39:19 04:14
10 51 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:39:20 04:15
11 46 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:40:29 05:24
12 44 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:42:00 06:55
13 56 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1 00:43:38 08:33
14 52 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1 1 tour

Minimes
1 5 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:22:12
2 7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:12
3 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Min 1 00:22:14 00:02
4 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:14 00:02
5 3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:22:17 00:05
6 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:22:29 00:17
7 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:31 00:19
8 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:22:47 00:35
9 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:22:48 00:36
10 27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:22:51 00:39
11 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:23:31 01:19
12 4 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:34 01:22
13 16 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 1 00:23:53 01:41
14 9 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 2 00:24:28 02:16
15 18 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:33 02:21
16 13 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780042 Min 1 00:25:09 02:57
17 23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:25:09 02:57
18 14 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 1 00:25:10 02:58
19 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:25:11 02:59
20 21 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:25:13 03:01
21 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 00:25:26 03:14
22 17 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:25:31 03:19
23 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:25:32 03:20
24 28 DRUEZ BASTIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970047 Min 1 00:28:35 06:23
25 10 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Min 1 00:28:47 06:35
26 26 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200294 Min 1 D 1 tour
27 24 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 1 tour

Prélicenciés
1 92 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS 0 Prél 3 D
2 91 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Prél 3 D

Remerciements à Marie-Christine laloi

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:52

CX Palluau

Espoirs/Séniors
1 36 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:47:34
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:51 00:17
3 46 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:04 00:30
4 43 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:19 01:45
5 27 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:49:29 01:55
6 48 TENAILLEAU POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:49:34 02:00
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:36 02:02
8 47 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:50:01 02:27
9 37 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:50:12 02:38
10 7 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:50:25 02:51
11 63 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:50:33 02:59
12 22 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:51:19 03:45
13 21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:51:23 03:49
14 35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:51:28 03:54
15 24 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:51:49 04:15
16 23 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:51:53 04:19
17 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:11 04:37
18 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:19 04:45
19 61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:07 05:33
20 26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:10 05:36
21 66 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:11 05:37
22 65 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:49 06:15
23 40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:53:58 06:24
24 34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:06 06:32
25 67 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:54:07 06:33
26 68 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:54:25 06:51
27 38 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:28 06:54
28 69 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:54:30 06:56
29 49 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 00:54:57 07:23
30 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 00:55:20 07:46
31 51 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
32 45 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
33 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Senior 1 tour
35 32 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 2 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
37 3 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
38 74 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
39 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
40 14 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
41 39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
42 72 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
43 60 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
44 52 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
45 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
46 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
47 55 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
48 71 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
49 1 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 58 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
51 15 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
52 16 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
53 76 #N/A #N/A #N/A 1 tour
54 33 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
55 30 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 1 tour
56 29 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
57 44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
58 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 5 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
60 19 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 1 tour
61 31 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
62 62 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:44:19
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:44:55
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Jun 2 00:48:51 04:32
4 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
5 POPE SARAH cj000000000 Senior D 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600011 Senior D 1 tour
7 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840006 Senior D 1 tour
8 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:29:25
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
5 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
7 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
9 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
16 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN
11 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
12 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
14 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
17 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Min 1
18 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
20 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
22 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
23 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
24 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS

Prélicenciés
1 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
2 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 20:26

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:24
2 22 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:53:32 00:08
3 23 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:53:53 00:29
4 35 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:58:53 05:29
5 24 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 01:00:19 06:55
6 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:50 08:26
7 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
8 39 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
9 42 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 52850260000 Senior 1 tour
10 27 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
11 40 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 41730060153 Senior 1 tour
12 26 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 36 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 1 tour
14 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
15 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
16 41 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
17 25 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
18 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:42:00
2 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
3 3 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D

Cadets
1 63 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:31:19
2 66 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:33:02 01:43
3 62 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:34 03:15
4 64 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 26 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:17:37
2 27 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
3 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2
4 21 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1
5 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D
6 22 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1
7 24 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D

Benjamins
1 12 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:15:39
2 4 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:16:08 00:29
3 9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:16:21 00:42
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:58 01:19
5 3 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:03 02:24
6 5 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:18:38 02:59
7 6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:08 03:29
8 2 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:19:19 03:40
9 11 RAISON LILOU VS DOMPIERRE 52852310076 Benj 1 D
10 1 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D
11 7 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D

Pupilles
1 25 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:12:25
2 29 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:12:44 00:19
3 33 VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS 52850240143 Pup 2 00:12:47 00:22
4 34 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:13:11 00:46
5 36 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:13:24 00:59
6 30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:13:31 01:06
7 26 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:14:31 02:06
8 31 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
9 32 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
10 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 1

Poussins
1 55 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:07:21
2 53 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:25 00:04
3 54 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:36 00:15
4 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1 00:08:13 00:52
5 57 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:08:15 00:54

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 20:41

CX Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:47
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:21 02:34
3 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:40 03:53
4 41 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:56:20 04:33
5 27 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:00 05:13
6 35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
7 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
8 51 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
9 39 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
11 24 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
12 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
13 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
14 49 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 00000000333 Senior 1 tour
15 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
16 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
17 43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150004 Senior 1 tour
18 21 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
19 42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
20 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
21 46 COOPER STEPHEN NEUTRE 00000000222 Senior 1 tour
22 25 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
23 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
24 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
25 26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
26 23 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
27 40 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 2 tours
28 18 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600018 Senior 2 tours
29 12 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
30 32 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
31 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
32 6 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
33 34 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 52440080263 Espoir 2 tours
34 48 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
36 22 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
37 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
38 14 AVRILLA LAURENT AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600134 Senior 2 tours
39 13 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
40 4 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
41 45 DUSCHENE YOANN NEUTRE 00000000111 Senior 2 tours
42 28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 Senior 2 tours
43 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
44 3 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 3 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours
46 29 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior + 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:40
2 70 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:39:59 01:19
3 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:29 01:49
4 63 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:55 02:15
5 69 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:43:58 05:18
6 64 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 66 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 52850600010 Jun 2 1 tour
8 71 DESANTOS SANDRA BIORACER 00000000002 Elit D 1 tour
9 68 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 2 tours
10 65 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 2 tours
11 62 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 3 tours

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:49
2 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 6 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Cad 2
4 9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
5 3 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 8 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS 52440370271 Cad 1
7 4 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
9 7 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
10 10 BRET JEAN BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000001 Cad 1

Minimes
1 25 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:18:54
2 27 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:17 00:23
3 22 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:19:32 00:38
4 24 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:20:05 01:11
5 30 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:20:41 01:47
6 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:21:08 02:14
7 26 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 02:25
8 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:30 02:36
9 38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:21:53 02:59
10 23 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:21:56 03:02
11 37 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:21:57 03:03
12 36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:22:23 03:29
13 34 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:22:52 03:58
14 33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 1 00:23:40 04:46
15 31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:08 05:14
16 39 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:01 06:07
17 35 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
18 32 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Min 1 D 1 tour
19 21 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

Benjamins
1 24 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:07
2 14 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:13:28 00:21
3 15 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:33 00:26
4 8 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:13:34 00:27
5 13 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:13 01:06
6 19 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:45 01:38
7 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:15 02:08
8 3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 1 tour
9 4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 1 tour
10 5 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 1 tour
11 21 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
12 11 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 1 tour
13 9 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
14 6 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
15 16 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 1 tour
16 22 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Benj 2 1 tour
17 7 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
18 23 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 1 D 1 tour
19 1 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840160 Benj 2 D 2 tours

Pupilles
1 56 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:18
2 61 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:30 00:12
3 47 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:44 00:26
4 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:08:46 00:28
5 55 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:09:03 00:45
6 52 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:09:08 00:50
7 64 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:09:12 00:54
8 59 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:21 01:03
9 53 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:23 01:05
10 50 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:09:53 01:35
11 54 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:09:58 01:40
12 46 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:09:59 01:41
13 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:15 01:57
14 45 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:10:17 01:59
15 58 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:10:29 02:11
16 63 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:10:53 02:35
17 57 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 1 tour
18 60 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 1 tour
19 65 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE 52850400042 Pup 1 1 tour
20 41 BOUCHENOIRE ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262 Pup 1 1 tour
21 43 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840113 Pup 1 1 tour
22 42 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
23 44 ROCHER LOAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840151 Pup 1 1 tour

Poussins
1 91 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2
2 88 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
3 89 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
5 87 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200179 Pou 1 D
6 90 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 85 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
8 81 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pou 1

Pré-licenciés
1 113 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 114 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 111 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VEND EE CYC 52852840261 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 18:55

CX Aizenay (Chpt 85)

Seniors
1 27 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:56:19
2 13 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:58:12 01:53
3 49 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:59:14 02:55
4 53 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:59:55 03:36
5 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:19 04:00
6 11 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:00:32 04:13
7 65 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:01:04 04:45
8 24 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:25 05:06
9 34 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:02:00 05:41
10 22 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 01:02:08 05:49
11 19 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:02:15 05:56
12 67 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 01:02:31 06:12
13 37 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:01 07:42
14 33 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
15 52 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
16 60 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 1 tour
17 59 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT 52852930098 Senior 1 tour
18 10 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
19 58 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
20 15 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
21 64 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
22 28 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
23 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
24 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
25 42 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 72 BOBINET BRANDON VC HERBRETAIS 52850000001 0 1 tour
27 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
28 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
30 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
31 51 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 23 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 57 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
34 54 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
35 66 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
36 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
37 69 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 41 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
39 56 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
40 38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
41 47 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
42 48 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
43 16 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
44 62 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
45 18 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
46 32 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
47 30 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
48 36 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 2 tours
49 71 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 52852830032 Senior 2 tours
50 70 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 2 tours
51 14 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
52 25 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
53 8 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
54 40 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 50 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
56 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
57 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
58 20 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 2 tours
59 55 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
60 61 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Espoirs
1 9 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:16
2 12 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN 52855510067 Espoir 00:51:48 01:32
3 11 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:52:35 02:19
4 6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:52 03:36
5 3 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:52 03:36
6 5 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:46 04:30
7 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:28
8 2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:41 06:25
9 10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
10 7 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 1 tour
11 14 CHANAL GUILLAUME AVS 0 Espoir 1 tour
12 4 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE 52852830131 Espoir 1 tour
13 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours

Juniors
1 50 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:12
2 51 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:24 01:12
3 49 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:21 03:09
4 45 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:41:26 03:14
5 44 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:45:54 07:42
6 41 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640006 Jun 1 1 tour
7 56 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
9 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
10 57 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
11 52 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 2 tours
12 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Jun 2 D 2 tours

Cadets
1 44 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:15
2 45 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:43 00:28
3 50 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:33:58 02:43
4 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:34:23 03:08
5 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:35:10 03:55
6 48 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:35:10 03:55
7 47 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:35:40 04:25
8 41 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:35:53 04:38
9 43 PIVETEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830192 Cad 2 00:36:17 05:02
10 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:36:25 05:10
11 49 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:36:34 05:19
12 63 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:38:19 07:04
13 57 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 D 1 tour
14 61 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2 1 tour
15 62 THIEFINE KORENTIN SV FONTENAISIENNE 52850380102 Cad 2 1 tour
16 51 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 1 tour
17 60 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D 1 tour
18 46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 1 tour
19 68 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830186 Cad 1 1 tour
20 54 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 1 tour
21 67 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830220 Cad 2 1 tour
22 59 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
23 52 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
24 55 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 23 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:41
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:22:00 00:19
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:22:04 00:23
4 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:22:43 01:02
5 1 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:23:01 01:20
6 24 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:36 01:55
7 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:42 02:01
8 30 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:23:43 02:02
9 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:24:18 02:37
10 6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:20 02:39
11 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:09
12 26 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:03 03:22
13 7 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:04 03:23
14 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:25:37 03:56
15 20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:25:46 04:05
16 16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:47 04:06
17 5 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:48 04:07
18 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:26:17 04:36
19 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 1 tour
20 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
21 28 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
22 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 1 tour
23 15 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
24 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
25 22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
27 25 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 2 tours
28 29 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 0 Min 1 2 tours

Benjamins
1 22 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:35
2 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:40 00:05
3 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:16:07 00:32
4 30 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:16:17 00:42
5 19 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:30 00:55
6 18 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:16:39 01:04
7 17 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:16:54 01:19
8 20 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:17:01 01:26
9 14 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:17:05 01:30
10 26 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:18 01:43
11 35 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:25 01:50
12 10 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:17:32 01:57
13 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:43 02:08
14 36 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:18:05 02:30
15 33 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:18:13 02:38
16 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:18:26 02:51
17 16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:18:29 02:54
18 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:18:39 03:04
19 11 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:19:07 03:32
20 6 GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040060 Benj 2 00:19:09 03:34
21 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
22 29 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
23 12 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
24 32 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 1 tour
25 21 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 1 tour
26 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 1 tour
27 9 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
28 13 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 1 tour
29 7 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040051 Benj 1 1 tour
30 23 PUAUD LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640617 Benj 1 1 tour
31 15 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Benj 1 1 tour
32 31 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
33 37 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 1 tour
34 34 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
35 25 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 68 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:08
2 74 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:20 00:12
3 56 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:40 00:32
4 64 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:45 00:37
5 67 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:02 00:54
6 58 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:04 00:56
7 70 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:06 00:58
8 59 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:20 01:12
9 81 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:24 01:16
10 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:26 01:18
11 65 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:11:52 01:44
12 66 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:11:56 01:48
13 80 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2 00:11:59 01:51
14 53 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:12:04 01:56
15 73 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:07 01:59
16 71 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:09 02:01
17 77 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:11 02:03
18 61 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:28 02:20
19 75 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:40 02:32
20 55 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:12:57 02:49
21 54 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:13:28 03:20
22 60 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:13:33 03:25
23 76 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:13:36 03:28
24 78 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:38 03:30
25 52 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:47 03:39
26 51 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Pup 1 00:14:23 04:15
27 79 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:35 04:27
28 72 GUILBAUD MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240446 Pup 1 1 tour
29 69 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 106 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:04:38
2 101 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:04:40 00:02
3 107 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2 00:04:44 00:06
4 103 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:05:08 00:30
5 95 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:21 00:43
6 100 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:35 00:57
7 102 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:37 00:59
8 98 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:05:59 01:21
9 99 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:16 01:38
10 92 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:06:37 01:59
11 94 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064 Pou 2 00:07:33 02:55
12 93 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:28 03:50
13 104 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:32 03:54
14 91 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 1 tour

Pré-licenciés
1 97 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 96 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 123 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Prel 2
4 105 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
5 121 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
6 122 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prel 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:39

CX Challans

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:49:51
2 27 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:48 00:57
3 37 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:56 02:05
4 19 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:52:10 02:19
5 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:26 02:35
6 50 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:39 02:48
7 55 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Eepoir 00:52:57 03:06
8 48 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:53:26 03:35
9 16 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:37 03:46
10 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:53 04:02
11 47 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:54:29 04:38
12 1 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 00:54:34 04:43
13 34 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:07 05:16
14 39 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:31 05:40
15 56 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:48
16 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:21 06:30
17 40 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:56:32 06:41
18 17 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:37 06:46
19 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:56:57 07:06
20 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
21 36 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
22 52 PERRAUDEAU OLIVIER VC CHALLANDAIS 00000000001 Senior 1 tour
23 45 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
24 43 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
25 8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
26 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
27 14 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
28 42 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
29 20 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
30 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
31 38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
33 29 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 1 tour
34 51 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
36 15 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
37 41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
38 35 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
39 26 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 1 tour
40 22 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 53 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
43 13 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 1 tour
44 11 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
45 7 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 1 tour
46 54 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
47 9 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
49 46 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070073 Senior 2 tours
50 21 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
51 44 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 2 tours
52 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
53 18 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 2 tours
54 57 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
55 31 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 30 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
57 49 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 47 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:44:30
2 49 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:48:16 03:46
3 45 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:51:55 07:25
4 41 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
5 48 POUPIN MAXIME VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 1 tour
6 43 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
7 42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 44 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours

Cadets
1 72 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:20
2 71 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 78 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
4 84 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1
5 75 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
6 80 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 1
7 74 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
8 77 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
9 76 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
10 85 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 73 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 82 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 86 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
14 79 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
15 83 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D
16 87 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cade1
17 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:20:54
2 10 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:21:18 00:24
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:54 01:00
4 20 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:22:07 01:13
5 22 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:11 01:17
6 12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:18 01:24
7 27 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:22:45 01:51
8 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:23:10 02:16
9 19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:23:43 02:49
10 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:23:47 02:53
11 16 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Min 2 00:24:18 03:24
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:24:26 03:32
13 8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:30 03:36
14 11 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:24:55 04:01
15 25 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:17 04:23
16 1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:20 04:26
17 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:44 04:50
18 7 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:47 04:53
19 29 BRUNET GASPARD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640000 Min 2 00:26:16 05:22
20 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:21 05:27
21 15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 1 00:26:58 06:04
22 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:27:46 06:52
23 21 GUBBIOTTI GABIN AC BREVINOIS 52441030004 Min 2 00:28:12 07:18
24 14 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Min 1 00:28:19 07:25
25 18 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
26 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
27 28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 13:55

CX La Roche sur Yon

Seniors
1 4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640487 Senior 00:50:48
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 49 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640547 3ème Catégorie
4 14 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior
5 40 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
6 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
7 33 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior
8 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior
9 23 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior
10 6 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640166 Senior
11 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catégorie
12 21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior
13 32 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior
14 15 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior
15 3 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640379 Senior
16 13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior
17 16 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir
18 47 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 52852830118 1ère Catégorie
19 17 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
20 39 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior
21 10 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS5M28E53040041 Senior
22 37 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior
23 28 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior
24 26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
25 19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
26 24 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
27 22 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860047 Espoir
28 36 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior
29 35 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior
30 25 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior
31 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior
32 44 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior
33 30 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior
34 12 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior
35 18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior
36 70 MAINDRET PAUL AIZENAIS VTT 52850830184 SENIOR
37 71 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 D3
38 45 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 D3
39 9 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior
40 1 BOUILLON JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640587 Espoir
41 11 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior
42 5 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640583 Senior
43 34 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior
44 27 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:43:30
2 56 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1
3 57 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2
4 58 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1
5 52 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640585 Jun 1
6 51 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640337 Jun 1
7 59 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640577 Cadet
8 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir
9 53 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior

Cadets
1 9 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:27
2 14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:32:07 00:40
3 11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:49 01:22
4 18 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:32:51 01:24
5 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:32:52 01:25
6 4 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:33:34 02:07
7 12 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:34:34 03:07
8 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:34:54 03:27
9 7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:35:46 04:19
10 2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640112 Cad 1 00:37:10 05:43
11 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640008 Cad 1 00:37:31 06:04
12 15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:38:00 06:33
13 10 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:39:20 07:53
14 8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 1 tour
15 13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
16 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 1 tour
17 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1 tour
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640333 Cad 2 1 tour

Minimes
1 30 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640145 Min 2 00:20:31
2 48 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2
3 44 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2
4 47 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2
5 36 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640452 Min 2
6 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640552 Min 2
7 38 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2
8 39 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1
9 53 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min2
10 46 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
11 40 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1
12 52 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1
13 42 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1
14 43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1
15 49 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1
16 31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640553 Min 1
17 41 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2
18 35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640184 Min 2
19 45 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE 52490300041 Min 1
20 33 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640202 Min 1
21 50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1
22 37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640571 Min 1
23 34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640331 Min 2
24 54 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min1 1 tour

Remerciements à Frédéric Cottier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.