Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 07 mars 2016 21:31

La Meilleraie Tillay 2,3+J

1    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
3    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
4    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
5    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
6    MENANTEAU    DAVID    VS DOMPIERROIS
7    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
8    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS
9    STOINSKI    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
11    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
12    BOISSEAU    DAVID    VC CHANTONNAISIEN
13    BERTIN    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
15    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
16    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
18    AUBERGER    FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY
19    VALLET    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
20    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - dimanche, 28 février 2016 21:11

Le Château d'Olonne 2,3+J

1 - MERCIER THIEBOT Guillaume, E.C.Château d'Olonne en 2 H.32.47
2 - FREIRE Manuel, A.PO.GE U Charente Maritime, à 15"
3 - FIALIP Jérémy, POC C. Lumière,                          "
4 - MOINET Léo, VCC Marennes,                               "
5 - BRETIN Arnaud, U.V.Angérienne,                         "
6 - BOIRIVANT Clément, POC C.Lumière,                   "
7 - CHARPENTIER Emmanuel, V.C.Saintais,                "
8 - LAMY Antoine,                            "                       "
9 - VITRY Romaric, V.C.Challans,                              "
10- LEAU Mathis, Aizenay V.S.,                                  "
11- PERROCHEAU Yannis, V.C.Herbretais,                   "
12- LOISEAU Mathieu, V.C.Chantonnay,                     "
13- BOURGOUGNON Stéphane,AC Lanester,               "
14- PEREZ Thomas, Tean Saint Sauveur,          à    1'15"
15- RANSINABGUE Julien,V.C.C.Océan,                      "
16- LOUIS Julien, POC C. Lumière,                             "
17- CHOLLET Nicolas,           "                                   "
18- DUPUIS Jonas, V.C.C.Océan                       à    4' 13"
19- BRIAND Melen, U.S.Pontchateau,                          "
20- PAPIN Lucas, VCC Marennes                                 "


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - dimanche, 09 mars 2014 20:48

Montguillon 2,3+J

1er Etape (38,16 kms)

1er    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
2ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
3ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
4ème    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
5ème    PLANCHENAULT    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
7ème    CHERRUAULT    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
8ème    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN
9ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10ème    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN
11ème    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
12ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
13ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
14ème    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
16ème    HENAULT    Nicolas    VC LUCEEN
17ème    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
18ème    VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
19ème    LUCAS    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
20ème    COLIN    CHARLIE    CC CASTELBRIANTAIS


2e Etape (81,76 kms)

1er    LECLAIRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT
2ème    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
3ème    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
4ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
5ème    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6ème    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
8ème    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
11ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
12ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
14ème    GRELIER    FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
16ème    DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
17ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
18ème    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
19ème    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Classement Général

1er    LECLAIRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT
2ème    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
3ème    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
4ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
5ème    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6ème    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
8ème    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
11ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
12ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
14ème    GRELIER    FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
16ème    DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
17ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
18ème    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
19ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20ème    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN


Classement par équipe

1    EV ANGERS DOUTRE
2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    TEAM U ANJOU 49
4    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.