Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 15 juillet 2018 11:43

Machecoul 3+J, minimes

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 1.59.46
2 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
3 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
5 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
6 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
7 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3C
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
10 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
13 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PO
19 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
21 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
23 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3C
24 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
25 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
26 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C
27 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
28 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3C
29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS PO
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
36 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
37 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
38 VALET Hugo U.C.CONDAT J1
39 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
40 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS PO
41 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PO
42 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
43 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
47 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
48 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
49 GEGU JUSTINE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
50 MINAUD MANON TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
51 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
52 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
53 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
54 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS PO
56 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J1
57 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
58 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
59 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS PO
60 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 3C
61 BROU KEVIN VS MESANGER J2
62 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS PO
63 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
64 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 3C
65 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS PO
66 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO
67 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
68 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
69 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
70 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
71 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
72 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
73 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
74 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
75 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
76 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
77 EDET David VS CHARTRAIN 3C
78 DROUET CLAUDE VC BLINOIS PO
79 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
80 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
81 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS PO
82 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
83 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 0.56.35
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
9 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS M2
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
17 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
18 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
19 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
20 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
22 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
23 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
25 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
29 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M2
31 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
32 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M2 D
33 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME M2
34 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS M1 D
36 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1
37 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
38 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME M2

Classement Général du Challenge 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 83
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 65
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 62
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 50
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 43
6 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 41
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 41
8 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 37
9 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 36
10 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 32
12 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 31
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 29
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 27
15 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 26
16 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 25
18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 25
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 24
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
21 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 22
22 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 20
23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
23 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 20
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 20
23 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 20
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 20
33 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 18
34 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 18
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 17
36 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 15
37 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 15
37 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 15
37 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 15
37 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 15
37 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 15
37 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 15
37 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 15
37 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 15
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
37 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 15
37 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 15
53 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 15
53 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 15
53 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 15
56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 14
57 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 13
58 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 10
58 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 10
58 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 10
58 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 10
58 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 BROU KEVIN VS MESANGER 10
58 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 10
58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 10
58 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 10
58 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 10
58 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 10
58 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 10
58 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 10
58 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 EDET David VS CHARTRAIN 10
58 FUKUDA SAE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 10
58 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 10
58 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 10
58 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 10
58 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 10
58 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 10
58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 10
58 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 10
58 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 10
58 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
58 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 10
58 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 10
58 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 VALET Hugo U.C.CONDAT 10
58 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 19:22

Guénouvry (Le Verger) cadets

1    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
2    MILOUX     LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
3    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN
4    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
5    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
6    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
7    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN
10    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
12    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
13    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
14    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
16    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
17    COCAUD    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
18    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
19    BROU    KEVIN    VS MESANGER
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.