Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:53

Pré en Pail 1,2,3+J/PC

1,2,3+J PRE EN PAIL 53
1 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
6 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
7 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
8 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
9 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
11 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Cat
12 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
13 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
15 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
16 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
17 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Cat
18 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
19 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
20 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
21 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
22 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ére Cat
23 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
24 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Cat
25 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
26 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
27 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Cat
28 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
29 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
30 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
31 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
32 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
33 DUVAL Kévin VS TRUN Junior
34 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Cat

D1/D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
2 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
3 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
4 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
5 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
6 PENLOUP NICOLAS CA EVRON D2
7 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
8 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Jun D2
9 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Jun D2
11 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISTE D2
12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
13 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
16 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
17 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS D2
20 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
21 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
22 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
23 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
24 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2

D3/D4
1 99 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
2 76 LAIZE David VC SAINT HILAIRE
3 85 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
4 68 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
5 62 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
6 69 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53
7 67 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
8 77 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 93 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS
10 78 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
11 91 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE
12 79 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE
13 101 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
14 63 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
15 90 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
16 97 POIRIER Alban VC FERTE MACE
17 66 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 95 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS
19 74 BREGU Fabrice C.C. VITREEN
20 86 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
21 61 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
22 87 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
23 73 LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS
24 98 FREDDI Lionel VC FERTE MACE
25 88 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26 75 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
27 70 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 96 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER
29 100 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - dimanche, 20 août 2017 19:22

Gorron cadets, minimes, PC

Cadets
1    CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1    1.32.19 / 35,88 km/h
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet 2
4    CABARET   JOSSELIN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
5    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
6    LAMBERT   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
8    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet 1
9    FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
10    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
11    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61    Cadet 1
12    ROHEE   Alexandre    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1
13    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 2
14    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
15    RADIER   JULIEN    CC LIFFRE    Cadet 1
16    MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
17    BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 2
18    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
20    GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
21    BOULVRAIS   Melvin    CM AUBERVILLIERS 93    Cadet 2
22    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS    Cadet 2
23    POIRIER   Marius    VC SAINT HILAIRE    Cadet 2


Minimes
1    HARDY   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime 2    0.50.10 / 33,01 km/h
2    FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
3    BARON   ALEXANDRE        VC PLELANAIS    Minime 2
4    THIBAULT   QUENTIN        DURTAL VELO SPORT    Minime 2
5    HARDY   LEON        CA EVRON    Minime 1
6    AUBEY   Maxime        US PETRUVIENNE    Minime 2
7    PROVAULT   MAHERY        COC FOUGERAIS    Minime 2
8    RONGIER   THOMAS        LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
9    DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
10    COME   THEO        CYCLO CLUB ERNEEN    Minime 2
11    PROD'HOMME   AXEL        ECC RENAZE    Minime 2
12    THOMAS   ENZO        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    FOUGERAY   JOCELYN        LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
14    AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN    Minime 1
15    BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
16    LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
17    BEAUSSIER   JEREMY        GO FOUGERAIS    Minime 2
18    POULTER   Conor        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
19    VOISIN   ROBIN        LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
20    JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
21    LEMEE   MATHEO        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
22    BOURGNEUF MONCLAIR    Johan    VC SAINT HILAIRE    Minime 2
23    LEBOUCHER   Corentin        VC SAINT HILAIRE    Minime 1
24    CHESNEL   Paul        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
25    GABLIN   LOUISON        CC VITREEN    Minime 2
26    GESTEAU   JULIEN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Minime 1
27    CLOUARD   NATHAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
28    HELARD   FABIAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime 2
29    ALEXANDER   Nathan        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
30    PIEL   Simon        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
31    GIBON   BENOIT        CA EVRON    Minime 2
32    BEAUSSIER   THOMAS        GO FOUGERAIS    Minime 1
33    GESLIN   NOA        GO FOUGERAIS    Minime 2
34    GUYARD   BENJAMIN        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
35    RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE    Minime 2
36    DREUX  ANTONIN        UC MONTGESNOISE    Minime 1
37    MOREAU   FLAVIE        VC CHATEAU GONTIER    Dame cadet
38    COUILLARD   Gildas        CV DIONYSIEN    Minime 1
39    DERVAL   GWENAEL        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
40    HODBERT   ANTONIN        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2


D1-D2
1    NEVOUX  Gwenael    FLERS CYCLISME 61    D1    1.50.35 / 37,44 km/h
2    GONTIER   Alban    UC DU MORTAINAIS    D1
3    CLOUARD   JEAN MICHEL    CC LANDIVYSIEN    D1
4    ROULAND   LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
5    BARBIER   Antoine    UC DU MORTAINAIS    D2
6    LELANDAIS   Clément    UC DU MORTAINAIS    D2
7    LEMOINE   RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
8    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS    D1
9    AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D 2 Op
10    GUERIN   MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
12    DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
13    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
14    BLIN   ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
15    PENLOUP   Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
16    GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
17    PAILLARD   CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
18    BLANCHET   LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
19    LAMBERT   JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D1  Op
20    HARDY   FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
21    GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE    D2
22    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS    D 2
23    BRISSON   REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
24    MONNERIE   MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
25    CUISSET   HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
26    DISZTL   Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
27    MAUCON   Nicolas    VC SAINT HILAIRE    D2
28    BODIN   HUGO    CC VITREEN    D2
29    DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
30    GUINARD   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1


D3-D4
1    COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3    1.35.30
2    LEVEILLEY   Serge    VC SAINT HILAIRE    D3
3    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER    D3
4    PREVELLE   CHRISTOPHE    ESQUAY NOTRE DAME    D4
5    BUCAILLE   Gilles    UV RAI AUBE    D3
6    ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
8    RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
9    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    HARDY   ANTHONY    CA EVRON    D3
11    TANVE   JEAN CHARLES    CC VITREEN    D4
12    LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
13    MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
14    BOURDAIS   Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
15    LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
16    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
17    LEDAUPHIN   Anthony    UC DU MORTAINAIS    D3
18    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
19    CLOUARD   Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
20    TURPIN   ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
21    GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENT    D3
22    LEFEUVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE    D 3
23    BLOT   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
24    AVENANT   LUKA    CC LANDIVYSIEN    D3
25    JOURDAN   Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
26    GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27    FREEMAN   PAUL    DROP CYCLING TEAM    D 4
28    BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE    D3


Remerciements à Victor Bisson.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.