Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 20:13

Breuil Barret cadets, PC

Cadets
1 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 1.54.12
2 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
4 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
5 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
6 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C2
7 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
8 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
9 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1
10 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
12 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
14 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
15 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1
16 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 1.58.19
2 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
3 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
4 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
9 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
10 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2
13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2

D3-D4
1 GOUDON DAMIEN AC Poire sur Vie D3 1.48.59
2 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
3 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
7 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
10 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
11 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
12 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
14 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 D
18 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:59

Sigournais cadets, PC

Cadets
1 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 58.16.00
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 53.16.00
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 53.16.00
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 53.16.00
7 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 53.16.00
8 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
12 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1 53.16.00
13 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
15 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
16 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1 53.16.00
17 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 53.16.00
18 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1 53.16.00
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 53.16.00
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
22 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
24 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1 1.58.20
25 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
26 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 1.58.20
27 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1.58.20
28 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1 Tour

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 2.06.40

2 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 2.06.40
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 2.06.40
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 2.06.40
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 2.06.40
6 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D2 2.06.40
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.06.40
8 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 2.06.40
9 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 2.06.40
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 2.06.40
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 2.06.40
12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 2.08.41
13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 2.08.41
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 2.08.41
15 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D2 2.08.41
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 2.08.41
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 2.08.41
18 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
19 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 2.08.41
20 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2 2.08.41
21 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
22 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 2.14.10
23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 2.14.10

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 2.00.10
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
4 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
7 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 2.00.10
8 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 2.00.10
9 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 2.00.10
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 2.00.10
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 2.00.10
12 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 2.00.10
13 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
14 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
15 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 2.00.10
16 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 2.00.10
17 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
18 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 2.00.10
19 BARBEAUD Cyril V.C.CHARENTE OCEAN D3 2.00.10
20 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 2.00.10
21 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 2.00.10
22 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
23 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
25 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
26 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 2.00.10
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10

Remerciements à Jany Grelard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.