Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 05 août 2018 21:06

Lavernat cadet, minimes, PC

Cadets
1 LEMOINE Julien VC CONTROIS Cadet
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet
7 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet
12 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet
13 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE Cadet
14 LANTOINE Charles US NOGENTAISE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cadet
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
19 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
20 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
21 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet
22 GABLIER Axel UC MONTOIRE Cadet
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
24 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE Cadet
25 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet
26 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
27 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet
28 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
29 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cadet
30 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
33 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet
34 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
35 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
36 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
37 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet
38 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
39 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet
40 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet

 

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
5 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
12 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY Minime
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
15 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime
17 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime
18 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
19 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime

 

D1-D2
1 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
4 CHARREAU STEPHANE US NOGENTAISE D2
5 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
7 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
8 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
9 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
10 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
11 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
14 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1
15 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
16 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
17 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS D2
18 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
19 BARRETEAU SIMON US NOGENTAISE D1
20 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
21 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
22 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
24 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
25 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
26 BENEVAUD ERIC VINEUIL SPORTS D1
27 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
28 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
29 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
32 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
33 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 HAUDEBOURG Florian EV ANGERS DOUTRE D2
36 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
37 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
38 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
39 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
40 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
41 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
42 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
43 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
44 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
47 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
48 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1

 

D3-D4
1 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
2 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
8 VIDAL PASCAL AS BRETEUIL D3
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D3
10 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
11 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
12 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
13 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
14 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
15 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
16 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
17 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 BARILLET JOEL UC MANERS SAOSNOIS D3
21 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
22 GOURDIN LAURENT UC MANERS SAOSNOIS D3
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
25 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
26 RACHET FLORENT GENTLEMEN D'ANJOU D3
27 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
28 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
30 VIGNETTE Eric AC TOURAINE D4
31 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
32 GRENECHE CHARLY UC MANERS SAOSNOIS D3
33 BEAUMONT DOMINIQUE US NOGENTAISE D4
34 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
35 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
36 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
37 BACLE ROMARIC AS BRETEUIL D4
38 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
39 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
40 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
41 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENE D4
42 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
43 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
44 BRETEAU Bruno VS NEUILLE PONT PIERRE D4
45 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
47 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
48 METAYER JEAN LUC TEAM RENAUDIN CYCLISTE D4
49 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4

 

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 18:54

Dompierre sur Yon 3+J, min

3+J
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 2.25.53
2 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3C
3 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
6 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
7 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
8 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3C
9 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3C
10 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
12 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
13 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
14 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
20 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3C
21 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN 3C
22 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
26 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
27 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
28 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3C
29 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
30 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
31 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
32 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
33 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
34 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
35 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
37 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
39 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
40 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
42 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
43 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
44 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D2
45 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
46 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
47 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
48 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
49 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
50 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
51 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2
52 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
53 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C
54 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
55 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J1
56 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
57 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
58 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
60 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
61 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
62 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
64 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
65 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
66 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
67 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
68 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS J1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 0.56.35
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
3 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER M2
4 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
12 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
17 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
18 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
19 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
21 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
22 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
23 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
24 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
25 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
26 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
28 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
30 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
34 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
37 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
38 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
39 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
41 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE C1 D
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
43 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
44 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
45 FORGEAU MANON CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C1 D
46 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS M1
47 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
48 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
50 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
51 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:44

Verrières-en-Anjou min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
16 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
18 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
24 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
26 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
27 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
28 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
29 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Minime
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
9 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
10 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
15 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
16 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
21 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
25 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime
26 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
27 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

 

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:41

St Jean de Monts cadets, minimes

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet 1 1.44.37
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 1.45.22
3 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Cadet 2 1.47.37
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 1.47.37
6 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet 1 1.47.37
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
8 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
9 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
11 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
12 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
13 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
14 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2 1.47.37
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior 2 1.47.37
17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
18 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2 1.47.37
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
20 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS Cadet 1 1.47.37
21 GLOT EWENN CC PLANCOETIN Cadet 1 1.47.37
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet 1 1.47.37
23 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cadet 2 1.47.37
25 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 2 1.47.37
26 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2 à 1 tour
28 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
30 VERMEULEN THEO VC CORPE CHAILLE LES MARAIS Cadet 1 à 3 tours
31 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 à 3 tours
32 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 à 3 tours

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.56.16
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.56.16
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 0.56.16
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.56.16
12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.56.16
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.56.16
14 PRAUD Romain VC CATENAY Min 2 0.56.16
15 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1 0.56.16
19 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.56.16
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 0.56.16
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
22 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
23 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
24 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
25 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
26 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
27 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
28 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 1 0.56.16
29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
30 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 0.56.16
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
32 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
33 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
34 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Min 1D 0.56.16
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
37 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 0.57.32
38 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.57.32
39 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.58.05
40 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
41 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.58.05
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE Min 1 0.58.05
43 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
44 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.58.05
45 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 0.58.05
46 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Min 1 0.58.05
47 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 0.58.05
48 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
49 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
50 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2 0.58.05
51 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min 1 0.58.05
52 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN Min 1D à 1 tour
53 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 à 1 tour
54 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
55 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
56 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 1D à 1 tour
57 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D à 1 tour
58 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour
59 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE Min 1D à 2 tours
60 DASCALAKIS Teva FLERS CYCLISME 61 Min 1 à 3 tours

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 10:32

St Germain sur Moine min, cad

Cadets
1 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
4 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
11 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
12 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet
13 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
14 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
15 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
17 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
18 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
19 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
3 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
9 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
10 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
16 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
17 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
18 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
19 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
21 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
24 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
25 GAUTHIER GUILLAUME CV DE CHEMILLE Minime
26 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
27 BOUDAUD ROMAIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
28 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:47

La Séguinière 3+J, cad, min

3+J
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
2 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 3° Cat
3 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
4 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3° Cat
5 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
6 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
9 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3° Cat
10 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
11 GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES D1
12 BREBION MARVIN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
13 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
14 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 Junior
15 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
16 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
18 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
19 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
20 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° Cat
21 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3° Cat
22 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3° Cat
23 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
24 RENOU YANN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
25 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
26 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
27 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
28 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
29 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
30 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3° Cat
31 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3° Cat
32 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° Cat
33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
34 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3° Cat
36 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
37 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3° Cat
38 SACHET IRIS VC SAINTAIS 1° Cat
39 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
40 CARDOSO EDDY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
41 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3° Cat
42 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS Junior
43 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3° Cat
44 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE Junior
45 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3° Cat
46 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49 Junior
47 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
48 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
49 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
50 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
51 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3° Cat
52 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
53 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS 3° Cat
54 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
55 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
56 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
57 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
58 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3° Cat
59 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3° Cat
60 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
61 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
62 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
63 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2
64 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
65 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
66 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
67 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
68 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 3° Cat
69 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
70 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
71 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
72 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
73 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
74 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
75 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
76 DURAND AURELIEN UC CHOLET 49 D1
77 MARTIN EDOUARD RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
78 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
79 BERTON Martial V.C.THOUARS 3° Cat
80 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
81 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Junior
82 BRAULT PERARD NICOLAS UC CHOLET 49 D1
83 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
84 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3° Cat
85 PACAUD FREDDY LA ROCHE VENDEE CYCLISME D1
86 POIRON ANTHONY UC CHOLET 49 D1
87 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
88 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
89 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior
90 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
91 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
92 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
5 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
8 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
9 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
14 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
16 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS Cadet
19 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
21 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TESSIER MAXIME LA ROCHE VENDEE CYCLISME Cadet
23 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
24 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
25 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 ALLAIRE NOA RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
27 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet
29 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
32 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet
33 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 49 Cadet
34 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
35 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
36 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
38 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet
39 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
40 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
41 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
42 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS Cadet
43 MENARD QUENTIN RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
44 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
45 HERAULT MATHIEU UC CHOLET 49 Cadet
46 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
47 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
11 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
12 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
20 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
21 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
25 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
27 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
28 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
29 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
30 GRELET OWEN VC HERBRETAIS Minime
31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
32 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
33 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 12:46

CX Angers (Lac de Maine)

Cyclo-cross organisé par l'EV Angers Doutre sous la houlette de Jean-Paul Raimbault (également entraineur cyclo-cross du club).

L'arrivée des séniors s'est joué au sprint à deux, et c'est cette fois-ci Kévin Groussard (Cholet) qui a pris le dessus sur Clément Normand (EVAD), podium complété quelques secondes plus loin par Adrien Leboucher (UC Nantes).

A noter également que 6 coureurs sur 7 de premières catégorie 2018 de l'EVAD étaient présents en départ, et feront partie de l'effectif DN3 2018 (dossier en attente de validation).

Pour rappel l'effectif 1ère catégorie 2018 de l'EVAD:

Benjamin Fourche
Alexis Delestre
Jules Maucourt
Thomas Couet
Maxime Lusson
Stellio Souffaché
Stéphane Lombard

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LOMBARD Stéphane EV ANGERS DOUTRE Senior
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
16 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE Senior
26 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 MARCEAU DAVID VC LES HERBIERS Senior
29 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
33 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
39 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
40 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
41 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
42 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
44 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
45 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
46 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME Espoir
49 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
50 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
51 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
52 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
53 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
54 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
55 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
56 SIMON QUENTIN VC VIHIERS Espoir
57 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior

Juniors-Dames
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
3 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON Jun 1
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 1
5 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
6 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Dame
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Jun 2
9 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Dame
10 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Dame
11 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Dame
12 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dame

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
4 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
5 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
11 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 HELARD FABIAN RL ANDREZE Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 1
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
11 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
12 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Min 1
13 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min 2
14 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 1
15 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
16 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VERGER Amaury Benjamin DURTAL VELO SPORT
3 LEROUX LEOPOLD Benjamin EV ANGERS DOUTRE
4 RIVIERE ETHAN Benjamin EV ANGERS DOUTRE
5 NAUD NOAM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
6 ROBIN Mathis Benjamin ANGERS CYCLISME
7 GILLIER COME Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
8 ROBERT MORGANE Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
9 PEPION TOMY Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
10 YSABELLE ANDROUIN ENZO Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 BLANCHARD TOM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
13 CERCLEUX ESTEBAN Benjamin DURTAL VELO SPORT
14 VIGNAIS NATHAN Benjamin VERRIERES AC
15 CHENE MENARD YANIS Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LE CANN LOICK Benjamin EV ANGERS DOUTRE
17 JASMIN PAUL Benjamin VERRIERES AC
18 JOUIN SIMON Benjamin EV ANGERS DOUTRE
19 MORICEAU CLARISSE Benjamin DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 LOIRE HORACIO Pupille DURTAL VELO SPORT
2 JOUBARD MAXIME Pupille DURTAL VELO SPORT
3 TOUZEAU PIERRE Pupille DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN QUENTIN Pupille EV ANGERS DOUTRE
5 HERGUE ENZO Pupille VERRIERES AC
6 DESHAIES VALENTIN Pupille SAINT LEGER CYCLISME
7 COSSON LONY Pupille EV ANGERS DOUTRE
8 RULLIER Eliaz Pupille POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 DUPLAIX Titouan Pupille EVAD
10 CHENE GRIMAULT LALY Pupille TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
1 VERGER Nathanael Poussin DURTAL VELO SPORT
2 MOURIN BEUZET MATHYS Poussin TEAM CHALONNES CYCLISME
3 JOUBARD Ethan Poussin DURTAL VELO SPORT
4 MAHINC WAYAN Poussin CC CASTELBRIANTAIS
5 TROUILLET MYLAN Poussin VERRIERES AC

Pré-licenciés
1 DESHAIES Timothé Pré-licencié SAINT LEGER CYCLISME
2 PIRAUD Timéo Pré-licencié CC CASTELBRIANTAIS
3 POMMEAU Zia Pré-licencié POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 22:02

CX Ancenis

120 coureurs s'étaient donné rendez-vous ce dimanche au stade de la Davray pour se mesurer dans les différentes épreuves de cyclo-cross organisés par le vélo club d'Ancenis. Les épreuves proposées étaient ouvertes à toutes les catégories d'âges puisque pupilles, poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et enfin seniors ont pu enchaîner les courses de 13h à 17h30.

Le cyclocross d'Ancenis étant l'un des rares programmé ce week-end en pays de Loire, le plateau s'est avéré relativement relevé, de nombreux cyclistes souhaitant se préparer au championnat régional qui aura lieu à Pierric dans un mois. Contrairement à l'an passée ou la météo n'invitait pas à sortir, le temps doux de ce week end a permis à prêt de 2000 personnes de venir admirer les cyclistes tout au long de l'après midi avec un pic à 400 spectateurs présents pour le départ de la catégorie Espoirs/Seniors.

En poussin, le podium est remporté par WAYAN MAHINC du CC CASTELBRIANTAIS, en pupille par Jules DAYUS de l'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE, en second on trouve Justin LUCAS du VELO SPORT VALLETAIS et en troisième Fabien LEFORT du BEAUPREAU VELO SPORT.

En minimes la première place est remportée par Hans RULLIER du POLE CYCLISME SAUMUROIS, suivi d'Axel HAMBENNE de l'UC NANTES ATLANTIQUE et enfin de Jean TESSIER d'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE.
En catégorie cadets c'est Gabriel BOLGIANI du VELO CLUB PORNICHET qui s'impose suivi de Timothe MAILLARD et de son coéquipier Quentin
CHIRON de la PEDALE PUCEULOISE.

En juniors c'est Simon LEMAITRE de l'AC BREVINOIS qui ravit la première
place, viennent ensuite Erwann DENIS du VELO SPORT VALLETAIS et Enzo ANDRADE de l'UNION CYCLISTE CHOLET 49.

Enfin en catégorie Seniors/Espoirs la première place est décrochée par Antoine LECUYER de l'AC BREVINOIS, la seconde place par Maxime BEROUINT de l'US VERN CYCLISME et la troisième place par Thibault FERRASSE de l'Armee de terre.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
3 FERRASSE THIBAULT Armee de terre Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
6 BARON Elouan OC LOCMINE Espoir
7 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
9 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
10 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
11 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
14 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
15 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
16 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK Senior
19 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
20 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
21 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
22 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
23 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
24 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
25 GOURGUES MATTHIAS LOIRE & SILLON CYCLISME Espoir
26 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir
27 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Senior
28 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
32 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
33 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
34 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
35 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
36 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
38 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
39 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
40 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Senior
42 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Senior
43 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
5 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Jun 2
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
10 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
11 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
14 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Jun 1 D
15 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
16 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
5 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 1
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
10 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cad 1
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
13 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3 Cat D
14 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
15 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
16 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cad 1
17 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
11 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
15 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
16 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1 D
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
18 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 1

Remerciements à A. Coeffard.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:13

CX Verrières (Chpt 49)

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Junior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
21 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
23 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
24 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
25 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
26 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
35 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
36 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
37 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
40 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
41 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
43 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
44 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
45 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
46 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
48 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
5 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
8 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
9 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
10 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
10 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
11 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
12 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
13 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
15 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
19 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
20 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 1
22 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
24 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
25 NOYERS HUGO VERRIERES AC Cad 2

Dames
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
3 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
4 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Espoir

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
5 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
9 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
10 LEBRETON TOM EV ANGERS DOUTRE Min 2
11 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
4 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
6 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benj 2
7 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Pupille
8 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Benj 2
10 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Benj 2
11 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 2
12 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benjamin
13 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
14 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
15 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
17 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
18 JASMIN PAUL VERRIERES AC Benj 2
19 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
20 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
21 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
22 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 1
23 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Pupille
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Pupille
25 MASSELIN THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
26 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Pup 2
3 LEBRETON LUK EV ANGERS DOUTRE Pup 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
6 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Pup 2
7 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pup 2
8 GUERIN QUENTIN. EV ANGERS DOUTRE Pupille
9 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Poussin
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Pup 1
13 GONZALES CHESNAIE EDEN DURTAL VELO SPORT Pupille
14 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
15 MENARD ALOIS VERRIERES AC Pup 1
16 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC Pup 2
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1

Poussins
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pou 2
3 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
4 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 1
5 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC Pou 2

Pré-licenciés
1 Lefrançois Lili
2 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél 3

 

Remerciements à Verrières AC.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.