Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 12 janvier 2020 10:58

CX Championnat de France - Juniors

Flamanville (Manche):Ugo Ananie (Hauts de France), Champion de France Juniors 2020

Classement :
1 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE en 41'16''
2 LELANDAIS Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:19
3 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 00:28
4 ANCHAIN Paul HAUTS DE FRANCE 00:49
5 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:57
6 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE 01:02
7 BOMMENEL Nathan OCCITANIE 01:04
8 JOT Matéo GRAND EST 01:12
9 ROUXEL Gauthier GRAND EST 01:21
10 BOLGIANI Gabriel BRETAGNE 01:26
11 CASTILLE Noé ILE DE FRANCE 01:31
12 STEVANT Malo BRETAGNE 01:31
13 BURNET Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES 01:39
14 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 01:41
15 SENECAIL Firmin HAUTS DE FRANCE 01:45
16 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE 01:56
17 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:56
18 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:04
19 CORDELIER Matthieu BRETAGNE 02:08
20 GABRIEL Timothé GRAND EST 02:12
21 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:16
22 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:16
23 BIBET Thomas OCCITANIE 02:16
24 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE 02:21
25 MAHOUDO Nolann BRETAGNE 02:24
26 VERSCHUREN Killian BRETAGNE 02:24
27 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:25
28 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE 02:30
29 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:30
30 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:38
31 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:38
32 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:42
33 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE 02:45
34 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 02:49
35 LEVEEL Kyllian NORMANDIE 02:49
36 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE 02:55
37 COUSIN Clément NORMANDIE 02:59
38 GUERIN Marius SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 03
39 TRIOUX Martin HAUTS DE FRANCE 03:10
40 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:14
41 PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE 03:14
42 SPARFEL Louis GRAND EST 03:14
43 ECOLASSE Théo NORMANDIE 03:20
44 CHAPTAL Yann OCCITANIE 03:22
45 DELUCHE Celestin NOUVELLE AQUITAINE 03:28
46 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE 03:28
47 VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE 03:31
48 VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE 03:42
49 NIERDING Mathis GRAND EST 03:47
50 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES 03:50
51 ALEXANDER Emile PAYS DE LA LOIRE 03:50
52 LEBOUCHER Anatole PAYS DE LA LOIRE 03:56
53 OURLIAC Tino OCCITANIE 03:56
54 MAILLARD Timothe PAYS DE LA LOIRE 04:05
55 FERNANDES Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE 04:19
56 KRAEMER Léo GRAND EST 04:19
57 PHILIPPE William BRETAGNE 04:27
58 POLETTO Antoine ILE DE FRANCE 04:29
59 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE 04:30
60 VAZ Dorian GRAND EST 04:47
61 BILLET Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE 05:05
62 BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE 05:13
63 PICHON Hugo NOUVELLE AQUITAINE 05:16
64 FILLION Erwann NORMANDIE 05:16
65 LEDOCQ Tom GRAND EST 05:40
66 ROLLEE Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 06:24

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.