Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 26 mars 2018 20:41

St Cyr le Gravelais Cad/Min/PC

D1/D2
1 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D2
2 GAMBERT RODOLPHE PAYS DE LOIRE D1
3 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1
4 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
5 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
6 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
7 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 BEATRIX ALEXDANRE CC VITREEN D2
9 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
11 PIENON CYRIL EC RENNAISE D1
12 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
13 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
15 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
17 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
18 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
19 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
20 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
21 LANGEVIN DAVID VC CHÂTEAU GONTIER D1
22 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE J D2
23 VERON CHARLY VC CHÂTEAU GONTIER J D2
24 TIENVROT THOMAS CC VITREEN D2
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGE AVENTURE D2
27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
28 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1
29 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
30 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2
31 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
34 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
35 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
36 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
37 LECARLIER PASCAL VC RENNES D2
38 MOTTIER OLIVIER VERIERE AC D2
39 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN D2
42 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
43 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER D1
44 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D2
45 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
46 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN J D2
47 GONTIER ALBAN UC DU MORTAINAIS D1

D3/D4
1 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS (D3)
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE (D3)
3 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER (D3)
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE (D3)
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE (D3)
6 LOISON IVAN R.C. AHUILLE (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 (D3)
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
10 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME (D3)
11 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
12 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS (D3)
13 GUYARD MARC UC SUD
14 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
15 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE (D4)
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
17 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN (D4)
18 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
20 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE (D4)
21 DEROUET DOMINIQUE CC VTT HUISSERIE
22 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE (D3)
24 GERARD JF VC MEVENNAIS
25 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS(D3)
26 BIBRON ERIC POL C SAUMUR
27 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
28 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D4)
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
30 ORRIERE NIKI CC VITREEN (D3)
31 GUEDON JL V ST GEORGES AVENTURE
32 BREGU FABRICE CC VITREEN (D3)
33 ERMENIER DOMINIQUE COC FOUGERAIS (D3)
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
35 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS (D4)
36 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME (D3)
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
38 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 (D4)

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
5 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS C2
9 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
10 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS C2
11 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
12 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
13 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 C2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME C2
16 DROUET VICTOR EC BELINOISE C1
17 LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME C2
18 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1
19 RADIER JULIEN CC LIFFRE C2
20 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME C2
21 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
22 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME C2
24 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 C1
25 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C1
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
27 CURTELIN CELESTIN VS TRUN C1
28 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
30 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C1
31 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS C1
32 HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS C2
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS C1
34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C1
35 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 C1
36 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
37 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
38 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
39 MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME C2
40 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 C1
41 DECOTE IVAN US VERN CYCLISME C1
42 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C1
43 OLIVER FLORENT TEAM PODIOCOM JANZE C1
44 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C1
45 BERTHELOT ROMAIN TEAM PODIOCOM JANZE C1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 ORRIERE MARTIN CC VITREEN M2
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M2
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
11 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
13 MARAIS MARTIN CC VITREEN M2
14 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
15 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
16 BLOT HUGO CC VITREEN M2
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN M2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M1
19 HUBERT NOAM CA EVRON M2
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
21 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
23 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1
25 GUYARD BENJAMIN UC SUD 53 M2
26 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
27 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M1
31 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 M2
32 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M1
33 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M1
34 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M1
35 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
37 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
38 CHAUSSE FABIEN CC VITREEN M1

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - lundi, 20 juillet 2015 19:21

Loiron pass'cyclisme

D1-D2:

1    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER
2    HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53
3    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
5    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    TERRIER    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
7    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
8    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
9    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
10    HEBERT    Olivier    FLERS CYCLISME 61
11    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    RABINIAUX    JACQUES    EC RANCE FREMUR
14    MAHIER    BRUNO    VC LIONNAIS
15    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    COME    JULIEN    CARTE A LA JOURNEE
17    BOBARD    YOANN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME 53
19    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
20    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER

D3-D4:

1    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS
2    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN
4    DEROUET    JEAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
6    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
7    BIDAULT    PHILIPPE    UCEPF
8    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    HEULOT    PASCAL    CYCLO CLUB ERNEEN
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VCCG
11    LERAY    HENRI    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    DUVAL    Charly    UC DU MORTAINAIS
14    ETILLEUX    Stéphane    FLERS CYCLISME 61
15    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
16    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
18    VERGER    JEROME    R.C. D`AHUILLE
19    FREEMAN    PAUL    Angleterre
20    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - mercredi, 02 juillet 2014 19:50

Châtelain pass'cyclisme

D1-D2:
1    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
2    MENGUY    GERARD    AC COTE D`EMERAUDE
3    GIRAULT    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
4    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
5    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
10    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
11    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
12    PESANDO    YANN    VC LIONNAIS
13    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
14    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
15    LEHIR     CYRIL    VC LIONNAIS
16    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF SARTHE
17    JOURDAN    PHILIPPE    CA EVRON
18    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
19    BELLIER    JEROME    VC ST JAMES
20    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN

D3-D4:
1    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS
2    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
3    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    ROI     AURELIEN    GENTHLEMEN D ANJOU
5    LEBRETON    SERGE    GO FOUGERAIS
6    POTTIER    FABRICE    VC FERTE MACE
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    TESSIER    CYRILLE    VC FERTE MACE
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BIKES RACING TEAM
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
14    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
15    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
16    MOINX    JOEL    GENTLEMEN D ANJOU
17    BOISSINOT    FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
18    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
19    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
20    HOREAU    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - samedi, 29 juin 2013 18:27

Simplé pass'cyclisme

D1/D2
1 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER D2
2 HERIVEAU Nicolas LAVAL CYCLISME 53 D1
3 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON D1
4 GAIGNE Christophe GO FOUGERAIS D1
5 DUBOIT Franck COC FOUGERAIS D2
6 LEBOULANGER David RO TEILLEUL D1
7 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN D2
8 MALHERE TONY CA EVRON D1
9 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN D1
10 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D1
11 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
12 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D2
13 LEBRETON Serge GO FOUGERAIS D2
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
15 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
16 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS D1
17 FAURE Adrien VC LIONNAIS D1
18 ROYER Claude VC LANDELLAIS D2
19 LEHIR Cyril VC LIONNAIS D2
20 SAUVEE David CC LIFFRE D2

 
D3/D4
1 GARNIER Hervé COC FOUGERAIS D3
2 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER D3
3 LANVIERGE JOEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
4 COURAUD STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D3
5 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
6 HOUSSIN Vincent UC SUD 53 D3
7 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 D3
8 BARBOT FREDERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
9 BLONDEAU Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 D3
10 CHAUVEAU THIERRY UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
11 MOREAU Sébastien US VERN CYCLISME D3
12 GATEL Serge PARC EXPO CLUB RENNES D4
13 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
14 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
15 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D3
16 VETILLARD JOHN LAVAL CYCLISME 53 D3
17 MOREAU Dominique LAVAL CYCLISME 53 D3
18 PATRIS Daniel PARC EXPO CLUB RENNES D3
19 MAGDELEINE David CC VITREEN D3
20 PINEAU Francois ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3

 
Remerciements à Martial Planchard - UC Sud 53.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.