Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 14 mai 2018 17:23

St Cast Le Guildo 2,3+J/PC

Organisateur : FNACA
Nbre de km : 96 km

2,3+J
1 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème 2:35:40 2:35:40
2 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème 2:35:40 ''
3 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème 2:35:40 ''
4 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:35:40 ''
5 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème 2:35:40 ''
6 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 2:35:40 ''
7 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème 2:35:40 ''
8 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère 2:35:40 ''
9 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème 2:35:40 ''
10 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
11 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème 2:35:40 ''
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème 2:35:40 ''
13 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
14 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:35:40 ''
15 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 2:35:40 ''
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème 2:35:40 ''
17 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème 2:35:40 ''
18 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème 2:35:40 ''
19 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème 2:35:40 ''
20 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème 2:35:40 ''
21 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème 2:35:40 ''
22 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
23 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior 2:35:40 ''

PC
1 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
3 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
4 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
5 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
6 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
7 BEUX Cyril VC EVREUX Pass'Cyclisme Open
8 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
9 BEUX Clément VC EVREUX Junior
10 CORNILLET Gabriel CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
11 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
12 VEILLON Fabian VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 DREUX Jeremy MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
14 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
16 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
17 GOUAULT Matthieu VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
18 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
19 BEUX Quentin VC EVREUX Junior
20 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
21 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
22 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
23 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
24 MORICE Alan CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
25 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
26 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
27 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
28 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
29 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
30 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
31 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
32 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
33 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
34 RENOUARD Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
35 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
36 DOUCHAIN Antoine UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
37 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL Pass'Cyclisme Open
38 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior
39 QUEMAR Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
40 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
41 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
42 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme
43 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
44 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème

Remerciements à Yves(CC Plancoetin).

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 19:51

Guégon 3+J

3+J
1 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS
2 BERTIN MATHIEU TEAM BERTIN
3 GORIN MICKAELTEAM SOJASUN CYCL.
4 LE BAIL HUGO AC LANESTER 56
5 ROUSSEAU VINCENTVC PAYS DE LOUDEAC
6 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
7 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
8 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS
9 RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE
10 HULLOT LAURENT CC RENNAIS
11 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT
12 PRAUD BENJAMIN REDON OC
13 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN
14 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME
15 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL.
16 ARS ADRIEN SC MALESTROIT
17 ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE
18 URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT
19 THIBAULT LOPEZ PACOMEEC QUEVENOISE
20 POUILLOT BORIS DYNAMIC CLUB QUEDILLACFRA
21 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
22 BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
23 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS
24 PERRET GURVANEC QUEVENOISE
25 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE
26 MADEC PIERRE VC PONTIVYEN
27 LE BLEVEC TONY VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA
28 CHENAISCORENTIN UC INGUINIEL
29 LE MARCHAND JEAN FRANCOISCC LANGUEUX
30 ETIENNE JOANE OC LOCMINE
31 GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL.
32 MOREACFLORIANAC LANESTER 56
33 ANCEAUX FREDERIC OC LOCMINE
34 GALERNE DIMITRI OC LOCMINE
35 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS
36 BRIEN FREDERIC DYNAMIC BIKE LOCMINE
37 VRAUX THOMASVC QUINTINAIS
38 JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR
39 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
40 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT
41 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX
42 ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN
43 PROD`HOMME FLORIANOC LOCMINE
44 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE
45 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME FRA
46 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC
47 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE
48 LAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS
49 RICAUD PHILIPPEUS LA GACILLY CYCL.
50 DAVID LOUISONSC MALESTROIT
51 SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56
52 KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS
53 MAURICE VINCENTVELOCE VANNETAIS CYCL. FRA
54 CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY
55 THOMASRONAN UC QUIMPERLOISE
56 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56
57 CHAUVIN ANTOINEUS VERN CYCLISME
58 LE GOFF CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
59 PROD`HOMME ANTOINEACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
60 NOUVEL LUDOVICVTT PLOERMEL
61 RAULO FLORIANVC PAYS DE LOUDEAC
62 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS
63 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC
64 LE TALLEC JEREMY UC QUIMPERLOISE
65 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME
66 TUAL SYLVAIN UCA 44
67 HAMON RAPHAELVS PAYS DE LAMBALLE
68 LE TOQUIN BRYAN UCK DE VANNES
69 BOUVIERVALENTIN REDON OC
70 BERTHELOT FLORIANVS PAYS DE LAMBALLE
71 HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT
72 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC
73 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
74 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT
75 NICOLASALEXANDRE EC PLUVIGNOISE
76 JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE
77 HENRY RODOLPHE OC LOCMINE
78 CORDONPAUL HENNEBONT CYCLISME
79 LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD
80 DESBOIS AXEL UCK DE VANNES
81 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
82 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT
83 MARTIN JEAN MICHEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME
84 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
85 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC.
86 CREN ROGER EC QUEVENOISE
87 BOISSEL CEDRIC SC MALESTROIT
88 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
89 COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT
90 FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD
91 ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD
92 THEZE ALEXIS CC RENNAIS
93 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS
94 RUAUD EMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLACFRA
95 TOULLECLEO UC QUIMPERLOISE
96 DURANDDIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49
97 RYO AXEL SC MALESTROIT
98 GUILLOSSOU THEO VC PAYS DE LOUDEAC
99 DUBOIS DIMITRI SC MALESTROIT
100 MAUGE Adrien SC MALESTROIT
101 GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
102 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA
103 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA
104 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
105 JEGOUZO Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME FRA
106 SELO TONY UC ALREENNE
107 GUILLOUX ROMAIN VELO TAUPONT
108 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT
109 LE CRAVER FLORIANOC CYCL.CESSONNAIS
110 ANDOUARD GAEL EC QUEVENOISE
111 LE BRUCHEC BENOIT AC LANESTER 56
112 SAUVAGE FLORIANUC PAYS DE JOSSELIN
113 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
114 SALAUN MAXIMEUC BRIOCHINE
115 COLIN JEAN MICHEL UC PAYS DE JOSSELIN
116 LANTRINMEVEN OC LOCMINE
117 ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS
118 QUEMARD JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
119 VOISIN MAXIMEUC PAYS DE JOSSELIN
120 HOURMAN BASTIEN UC ALREENNE

Remerciements au UCP Josselin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.