Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 17 décembre 2016 22:07

CX Cruguel

              4ème manche: Coupe du Morbihan

Séniors
1   CORBIHAN     YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    ETIENNE                KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    DUAULT                ADRIEN    UCK DE VANNES
4    DAVID                NICOLAS    CREUSE OXYGENE
5    HUBERT                TEDDY    US ST HERBLAIN
6    BLEUZEN                MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    LEPOITTEVIN DUBOST                Simon    ES TORIGNI
8    BIENFAIT                VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
9    PASCO                LAURENT    EC QUEVENOISE
10    HASPOT                ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
11    TOULLEC                DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLO                FABIEN    EC PLUVIGNOISE
13    COURTET                GUERAND    UC QUIMPERLOISE
14    JEGO                DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
15    POILVERT                FREDDY    CC PLANCOETIN
16    ROUDOT                ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BOTREL                KEVIN    VS PLOUMAGOAR
18    RAGOT                VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
19    BERET                LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    ROBIC                THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
21    ROCHEDY                Romain    CC RENNAIS
22    CORBIHAN                CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
23    schoentre                clement    cc rennais
24    TEXIER                AUBIN    SC MANEGUEN
25    LE BELLEC                ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
26    CHAMPALOU                Sebastien    CG ORLEANS LOIRET
27    TINTINGER                MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    LE BAIL                YVAN    AC PAYS DE BAUD
29    THEZE                ALEXIS    CC RENNAIS
30    GOUYA                NOEL    TEAM PAYS DE DINAN
31    LE GUELVOUD                KEVIN    UC QUIMPERLOISE

Juniors
1    COATRIEUX                HUGO    ST RENAN IROISE VELO
2    BESNARD                VINCENT    EC QUEVENOISE
3    FOUILLEN                CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE
5    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56
6    lavenant                thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    PETIT                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
9    CARRERA                BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Cadets
1    TANGUY                QUENTIN    OC LOCMINE
2    BOLGIANI                GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
3    GYSELMAN                AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    STEVANT                MALO    UCK DE VANNES
5    JEHANNO                VALENTIN    OC LOCMINE
6    BRIAND                ROMAIN    VC DE L`EVRON
7    TREGOUET                LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    JARCZYK                THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
9    BOUEDO                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    CAMENEN                MARIE    EC QUEVENOISE
11    LAPARLIERE                THIBAULT    UC PAYS DE JOSSELIN

Dames
1    CORDON-RAGOT                AUDREY    vc loudeac
2    LE NET                MARIE    VC PONTIVYEN
3    LE GUENNEC                EMMANUELLE    VC PONTIVYEN

Minimes
1    HINAULT                THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    GLON                GAELIG    US LA GACILLY
3    GUIDEC                RAPHAEL    OC LOCMINE
4    GUILLEMET                AXEL    OC LOCMINE
5    LE ROMANCER                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS
6    TREGOUET                MAURENE    VELOCE VANNETAIS
7    RUELLO                ANTOINE    UC AURAY
8    LE HENANF                MATHEO    OC LOCMINE
9    DELALANDE                BASILE    OC LOCMINE
10    LE BARS BRESSON                MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLAS                FRANCOIS    UC AURAY
12    JOUET                MERIANNE    VELOCE VANNETAIS
13    BRIEND                ALAN    REDON OC
14    MOUELLIC                JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
15    CHANSON                ENZO    VELOCE VANNETAIS
16    COGARD                CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    THOMAS                ALEX    UC PAYS DE JOSSELIN
18    LESGO                MATHIAS    UC PAYS DE JOSSELIN
19    DUVAL                ROMAIN    OC LOCMINE
20    LE BADEZET                LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
21    COLLEAUX                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
22    LAPARLIERE                JULIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
23    DESIGNE                HUGO    UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamins
1    LE POTTIER                RONAN    CC UZELAIS
2    KLEWAIS                TRISTAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF                HUGO    OC LOCMINE
4    THERIN                ALEXIS    CC MONCONTOUR
5    RUELLO                HUGO    UC ALREENNE
6    GARAUD                LUKAS    CRAZY WOOD VTT
7    GISLAIS                MORGAN    SC MALESTROIT
8    TROTEL                MALO    VS PLOUMAGOAR
9    LE ROCH                ELOUAN    OC LOCMINE
10    DELALANDE                NINO    OC LOCMINE
11    LE GUENNEC                MATTHIAS    VC PONTIVYEN
12    DAHIREL                EWEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Pupilles
1    GUILLEMET                TIMOTHE    OC LOCMINE
2    ETIENNE                AMAURY    OC LOCMINE
3    GUEGAN                ELOUEN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                MARIUS    OC LOCMINE
5    PERESSE                ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    DREANO                CLARA    OC LOCMINE
7    DUVAL                ENZO    OC LOCMINE
8    KLEWAIS                DYLAN    OC LOCMINE
9    BELLANGER                MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
10    DUVAL                ILAN    OC LOCMINE
11    HOURMAN                MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    BIHEL                CLEMENT    UC PAYS DE JOSSELIN
13    MOISAN                Camille    OC LOCMINE
14    LE BROCH                ADAM    UC PAYS DE JOSSELIN
15    RENAULT GEREST                LUIS    UC PAYS DE JOSSELIN
16    LANGLAIS                LYWENN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    URVOY                EVAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Poussins
1    LE CLINCHE                Lilian    OC LOCMINE
2    LE NEILLON                RAPHAEL    UC AURAY
3    TOMEKPE                EVAN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                LEON    OC LOCMINE
5    LE ROCH                CORENTIN    OC LOCMINE
6    LOHEZIC LE PALLEC                Léa    OC LOCMINE
7    DELALANDE                LEO    OC LOCMINE
8    DAHIREL                CELIANE    UC PAYS DE JOSSELIN
9    LAURENT                ELOUEN    0
10    DAHIREL                YLAN    UC PAYS DE JOSSELIN
11    BIENVENUE                AURELE    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements au  UCP Josselin.

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.