Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 13 septembre 2017 15:56

Tour du Canton de Montmirail 2,3+J

Photo: Hercé Charlotte
Le Mayennais Hugo Ferron (UC Sud 53) a remporté ce samedi le Tour du canton de Montmirail organisé autour de Montmirail par Saint-Maixent Vélo. Noël Richet (UC Orléans) et Killian Briand (US La Gacilly Cyclisme) complètent le podium.

          
CLASSEMENT     
1   FERRON  HUGO    2ème    UNION CYCLISTE SUD 53
2   RICHET  Noël    2ème    UC ORLEANS
3   BRIAND  KILLIAN 2ème    US LA GACILLY CYCL.
4   TRINQUET    Dominique   3ème    UC IFS-HEROUVILLE
5   LIMOGES VINCENT 3ème    VS CHARTRAIN
6   BRICARD ALEXIS  Junior  EV ANGERS DOUTRE
7   BRENNER Eric    3ème    ANET VELO CLUB
8   JAOUEN  Tristan Junior  US METRO TRANSPORTS
9   LEGRAND Fabrice 2ème    CG ORLEANS LOIRET
10  TROUDE  Mathieu 2ème    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
11  MORVAN  CORENTIN    3ème    LE MANS SARTHE VELO
12  PAVY    EDOUARD Junior  EV ANGERS DOUTRE
13  GRAFFIN ANTHONY 2ème    VELO CLUB DE CONLIE
14  DAVID   DOMINIQUE   2ème    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15  QUEYRET MAXIME  2ème    TEAM U ANJOU 49
16  MAUFFREY    YANNICK 2ème    EC MAYENNAISE
17  LECHARTIER  FRANCIS 3ème    ABC SAINT CALAIS
18  LAUGER  YVONNICK    3ème    VS FERTOIS
19  CHABOCHE    Tristan 2ème    AS VILLEMUR
20  QUEMARD VICTOR  2ème    TEAM U ANJOU 49
21  TEILLET BRUNO   3ème    VELO CLUB VERROIS
22  DHERUELLE   AURELIEN    3ème    VELO CLUB DE CONLIE
23  COUVREUX    CORENTIN    3ème    LE MANS SARTHE VELO
24  JANVIER JULIEN  3ème    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
25  HERVE   LAURENT 3ème    UC MONTGESNOISE
26  GABORIT Sylvain 2ème    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
27  DUCHENE JEREMY  2ème    EV ANGERS DOUTRE
28  DESGROUAS   JULIEN  3ème    LE MANS SARTHE VELO
29  COTEREAU    TEDDY   Junior  PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Alain Chassignon.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 19:17

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
4    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JUIN    Arnaud    VS TRUN
6    LANVIERGE    LADISLAS    E.C. CRAON-RENAZE
7    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
8    LETEMPLIER    Théo    VC SAINT HILAIRE
9    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
10    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
11    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
12    BLIN    Enzo    LAVAL CYCLISME 53
13    PICHOT    Malvina    UC DU MORTAINAIS

Juniors:
1    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
4    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
5    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
6    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
5    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
6    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
12    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
13    LEMOINE    STEVE    E.C. CRAON-RENAZE
14    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    COURTEILLE    Patrick    VC FERTE MACE
17    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
18    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER
19    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
20    JUIN    FRANCK    VS TRUN

Remerciements à André Bazouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.