Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 02 mai 2019 13:45

St Jean de Monts Cad/Min

CADETS
1 54 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2 1.34.13
2 84 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
3 62 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
4 76 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
5 85 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
6 72 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
7 86 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
8 56 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
9 79 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 C1
10 65 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
11 69 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
12 53 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 C2
13 70 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
14 67 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
15 63 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
16 68 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
17 55 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
18 78 MULLIEZ AURELIEN LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280255 C1
19 80 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
20 73 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
21 60 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN 52850230012 C1
22 82 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
23 64 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
24 83 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
25 75 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
26 59 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN 52850230009 C2
27 81 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
28 57 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
29 58 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
30 74 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 C1
31 71 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
32 52 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
33 77 COURAU NICOLAS CC IGNY PALAISEAU 91 48913050252 C2
34 66 BRIEAU NOAM VELO CLUB ESSARTAIS 52851060283 C1
35 61 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 C1
36 51 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 C1

MINIMES
1 14 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
2 13 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
3 29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
4 17 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
5 11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
6 9 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
7 43 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 M1
8 7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
9 19 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 15 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 26 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
12 40 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 M1
13 8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
14 42 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D
15 10 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
16 6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
17 23 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
18 27 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
19 25 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 34 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
21 31 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
22 12 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
23 38 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 M1
24 32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
25 20 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
26 39 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
27 18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
28 16 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
29 21 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
30 36 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
31 35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 M2 D
32 30 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
33 33 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 M2
34 41 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
35 22 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
36 4 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 C1 D
37 5 JOLLY MAHE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600149 M1
38 28 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS 52850260285 M1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche, 07 avril 2019 20:35

Réaumur PC/Minimes

D1/D2
1 3 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 34 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
3 68 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS 52441970170 D2
4 79 ROULET SAMUEL A.C.NEUVILLE 50861920026 D1
5 60 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1
6 78 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
7 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
8 70 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
9 11 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
10 55 CAOKI STEPHANE ASPTT NANTES 52440060257 D2
11 67 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
12 16 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
13 39 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
14 24 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
15 73 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2
16 40 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
17 36 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
18 77 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 47 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
20 62 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
21 12 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
22 5 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 D1
23 13 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
24 4 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
25 71 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
26 28 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
27 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
28 53 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
29 52 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
30 22 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
31 56 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
32 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
33 37 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
34 57 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 D1
35 38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1

D3/D4
1 147 TAYLES Richard VC MAULEVRIER 52491130006 D3
2 146 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650255 D3
3 135 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010370 D3
4 138 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
5 120 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
6 127 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 D3
7 128 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650240 D3
8 150 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
9 109 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
10 119 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
11 121 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 129 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 D3
13 143 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
14 114 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
15 144 grzegorzek Henri T Bike 48957400014 D3
16 105 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
17 130 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
18 106 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3 D
19 102 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3

Minimes
1 31 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
2 39 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
3 26 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
4 37 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 M2
5 40 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
6 3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
7 24 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
8 8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
9 32 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
10 38 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
11 19 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
12 28 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
13 27 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
14 12 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
15 20 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
16 16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
17 30 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
18 10 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
19 15 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
20 25 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
21 29 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
22 35 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 M1
23 34 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610063 M2
24 1 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
25 13 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
26 18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
27 21 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
28 4 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
29 14 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
30 11 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
31 9 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
32 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
33 23 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
34 33 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
35 36 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
36 5 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 M1
37 2 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D
38 7 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1

Remerciements à Laloi Marie Christine

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.