Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 08 juin 2015 07:33

Becon les G. Dames S/J (C Reg)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

1    SACHET     IRIS    NTE-DOULON.VS      2c    Sen    2:24:15    
2    ERAUD       SEVERINE    E.C.DU-DON      1c    Sen        
3    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      3c    Sen        
4    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME    J1    Jun    à    02:30
5    ERAUD      CLEMENCE    E.C.DU-DON      J2    Jun        
6    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      J1    Jun        
7    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      2c    Sen        
8    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    3c    Sen        
9    BARBIER      CORALINE     VS.ST-MICHEL.C.C.      3c    Sen        
10    MENET       ANAELLE    EV.ANG.DOUTRE      3c    Sen        
11    BRIZARD      MELANIE    CC.CASTELBRIANTAIS      J1    Jun        
12    BILLOUIN      SOLENNE     TEAM U ANJOU 49    J2    Jun        
13    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      J2    Jun        
14    BRIN       MELANIE    C.R.POUZAUGES      3c    Sen        
15    MARTIN      SOLENE    GPC.ANGEVIN      3c    Sen        
16    PAILLARD       VERONIQUE    U.C.SUD-53      2c    Sen        
17    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      3c    Sen        
18    GUERIN    LISA    UC.ENTRAMMES.P.F.    J1    Jun        
19    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU      J1    Jun        
20    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    Pc1    Sen        


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 21:54

Beaucouzé Féminines (sen/jun)

1    SACHET   IRIS         NANTES DOULON VS
2    BRIN   MELANIE         CYCLISME REGION POUZAUGES
3    FORTIN   CHLOE         UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    DUPAS   TYFEN         UC NANTES ATLANTIQUE
5    RIVAL   LUCILE         US ST HERBLAIN
6    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
7    BEAUMONT   MARIE    SAUMUR CYCLISME
8    GUERIN   LISA         UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9    JOLLY   CLEMENCE    VC CHALLANDAIS
10    RIVAL   ELODIE         US ST HERBLAIN
11    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
12    BRIZARD   MELANIE    CC CASTELBRIANTAIS
13    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    MENET   ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE
15    PAILLARD   VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
17    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU
18    ROCU   EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    BARBIER    CORALINE    VS St MICHEL
20    DAVID   OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - mardi, 28 avril 2015 10:53

St Jean de Monts Dames jun/sen

1    SACHET IRIS            Nantes Doulon VS    2H07'40'
2    DUPAS TYFEN            UC Nantes Atlantique    2H07'40'
3    CADOL MARGAUX       VC Rennais    2H07'40'
4    YVEN SONIA            VC Rennais    2H07'40'
5    BRIOT MELANIE       Flers Cyclisme 61    2H07'40'
6    RIVAL LUCILE       US St Herblain    2H10'51''
7    RIDEAU MURIELLE       St Léger Cyclisme    2H10'51''
8    ERAUD CLEMENCE       Etoile Cycliste du Don    2H12'34''
9    JOLLY CLEMENCE       VC Challandais    2H12'34''
10    BRIZARD MELANIE       CC Castelbriantais    2H12'34''
11    POIRIER JULIETTE       UV Descartes    2H12'34''
12    BEAUMONT MARIE       Saumur Cyclisme    2H12'34''
13    BILLOUIN SOLENNE       Team U Anjou 49    2H12'34''
14    BRIN MELANIE       CR Pouzauges    2H12'34''
15    MINAUD MANON       VC Montaigu    2H12'34''
16    MORISSET ALISON       CR Pouzauges    2H12'34''
17    RIVAL ELODIE       US St Herblain    2H12'34''
18    MENET ANAELLE       EV Angers Doutre    2H12'34''
19    DROTZ CLEMENCE       Avenir Cycliste Chatelleraudais    1 TOUR
20    RICHEZ MARGOT       VC Monantais    1 TOUR


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - lundi, 13 avril 2015 18:11

Crach Féminines

Minimes-Cadettes
1    GEGU   JUSTINE        CDC MAYENNE DE LA FFC
2    JOUAN   LUDIVINE        VS RIEUXOIS 56
3    LE NET   MARIE        VC PONTIVYEN
4    BOSQUET   MATHILDE        VS DRENNECOIS
5    GALAND   MAINA        CDC FINISTÈRE DE LA FFC
6    LECHASLES   Marine        VC ST LO PONT HEBERT
7    MOREAU   Coralie        CDC MANCHE DE LA FFC
8    GUILLARD   CHARLOTTE        CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
9    BRARD   Cylia        CDC MANCHE DE LA FFC
10    MARIE   Noëline        CDC EURE DE LA FFC
11    ROBIC   MAELENN        OC LOCMINE
12    PORHEL   LAURA        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13    CALVEZ   MELINA        UC CARHAIS 29
14    CREACH   ENORA        CDC FINISTÈRE DE LA FFC
15    LECHASLES   Maud        VC ST LO PONT HEBERT
16    CHABANEAU   Natacha        CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
17    LHOPITAULT   MARGAUX        UCK DE VANNES
18    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE
19    MOAL   GLWADYS        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20    RIO   FANNY        CDC FINISTÈRE DE LA FFC


Juniors-Seniors
1    SACHET   IRIS    NANTES DOULON VS    2.37.20
2    VERHOEVEN   Pauline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC    à 00mn00 s
3    GERARD   HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    à 00mn00 s
4    VERHULST   Gladys    CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC    à 01mn10 s
5    LEMARIE   Marine    FLERS CYCLISME 61    à 01mn10 s
6    BLIN   Tatiana    UC ALENCON DAMIGNY    à 01mn10 s
7    LAURANCE   TYPHAINE    EC QUEVENOISE    à 01mn10 s
8    BRIOT   MELANIE    FLERS CYCLISME 61    à 01mn10 s
9    BRIN   MELANIE    CDC VENDÉE DE LA FFC    à 01mn10 s
10    LE HUITOUZE   FANNY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 01mn10 s
11    VINSOT   SOLENE    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    à 01mn10 s
12    JOUNIER   LUCIE    REDON OC    à 01mn10 s
13    DEMAY   CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 01mn10 s
14    RIMASSON   GABRIELLE    US VERN CYCLISME    à 01mn10 s
15    ERAUD   CLEMENCE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    à 01mn10 s
16    DELERIN   Constance    CDC EURE DE LA FFC    à 01mn10 s
17    GUERIN   LISA    CDC MAYENNE DE LA FFC    à 01mn10 s
18    JOLLY   CLEMENCE    CDC VENDÉE DE LA FFC    à 01mn10 s
19    BRIZARD   MELANIE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    à 01mn10 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 01 juin 2014 20:16

St Martin des Noyers Jun/Sen

1    SACHET IRIS    NANTES DVS
2    FORTIN CHLOE    VC HERBIERS
3    PAILLARD VERONIQUE    UC SUD 53
4    ERAUD SEVERINE    EC DU DON
5    POIRIER JULIETTE    UV DESCARTES
6    JOLLY CLEMENCE    ST JEAN MONTS
7    BRIN MELANIE    CR POUZAUGES
8    BRIOT MELANIE    FLERS CYCLISM
9    DAVID OPHELIE    UC CHOLET 49
10    CHARLOT FANNY    CC CHATEAUBRI
11    ERAUD CLEMENCE    EC DU DON
12    BILLOUIN SOLENNE    VC CHÂTEAU GO
13    BELY MARIA    VC CHANTONNAY
14    VALENCE TRACY    ANGERS CYCLIS
15    TAILLANDIER CAMILLE    ANGERS CYCLIS
16    CADOL MARGAUX    UC NANTES A
17    ROULET CORALINE    US ARGENTONNA
18    ALBERT JULIE    C POITEVIN
19    GRATEAU LAURINE    UV DESCARTES
20    RIVAL ELODIE    US PONTCHATEA


Remerciements à Maryse Petrault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.