Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:33

Nieul le Dolent pass'cyclisme

D1-D2
1 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1
3 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
4 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE D2
5 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
6 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
7 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS D2
8 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
9 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D2
10 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2
11 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D2
12 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
13 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2
14 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
15 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
16 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
17 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
18 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
19 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D2
22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
23 BONNEAU FREDERIC AC ECHIRE D1
24 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
25 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D1
26 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
27 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
28 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
29 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
30 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
31 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
32 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
33 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
34 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
35 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1
36 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1

 

D3-D4
1 BIRON JEAN MICHEL VC CHARENTE OCEAN D4
2 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
3 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
5 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
7 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
9 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
10 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
11 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
12 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
13 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
14 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
15 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3
16 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
17 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
18 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D3
20 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
21 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
22 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
23 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
24 PILLOT PHILIPPE VS DOMPIERROIS D4
25 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
26 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
27 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3
28 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
29 MARIANO DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
30 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.