Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 20:39

CX Teillé

SENIORS/ESPOIRS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 RAIMBAULT DENIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
13 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
14 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
15 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 LONGUEVILLE LUCAS CAM BORDEAUX Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 LONGUEVILLE VALENTIN U.C. MONTMEYRAN VALENCE Senior
23 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
24 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
25 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
28 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
30 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
31 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
32 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Senior
33 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
34 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Senior
35 COURGEON VALENTIN VS MESANGER Espoir
36 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
37 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
38 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
40 PLANTIVE MAXIME VS VALLETAIS Senior
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
42 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
43 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
44 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
45 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
46 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS Senior
47 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
48 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS Senior
49 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Senior

JUNIORS/DAMES
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
3 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
4 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
10 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
11 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
12 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
16 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
18 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
21 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
22 ROULAIS LUCAS VS MESANGER Junior 2
23 RIVIERE CELINE EVAD Dame 3
24 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
2 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Cad 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
12 LECOCQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
19 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
21 GOURHAND NATAN VS PONCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Min 1
3 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
4 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
10 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2 D
11 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 2
12 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
14 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
15 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Min 1
16 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
19 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
20 HORNEC FRANS PEDALE PUCEULOISE Min 1
21 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
22 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
23 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Min 1
24 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
25 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
26 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS Min 1
28 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
32 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2

BENJAMINS
1 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
2 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benj 2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Benj 2
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
7 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
8 FORGET LEO VS CLISSONNAIS Ben 1
9 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
10 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benj 1
11 BOUDAUD VIC VS CLISSONNAIS Ben 1
12 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1
13 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
14 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Benj 1 D

PUPILLES
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Pup 1
6 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Pup 1
8 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
9 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pup 2
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pup 1
12 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
13 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
14 MARION MATEO VC CHÂTEAU GONTIER Pup 2
15 KOEHL EVAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
16 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
17 POIROT BENOIT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
18 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pup 2 D
19 LABARRE ELOENN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1

POUSSINS
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1 D
4 PIRAUD TIMEO VC SEBASTIENNAIS Pou 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pou 2 D
6 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 16 avril 2018 17:59

Andigné minimes

1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Min
5 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Min
6 MORIN HUGO CA EVRON Min
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Min
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min
10 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
13 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min
14 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Min
15 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
16 BLIN JONAS CA EVRON Min
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
18 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min
19 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Min
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min
22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Min
23 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
24 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
25 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min
26 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min
27 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS Min
28 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min
29 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Min
30 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min
31 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
32 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Min
33 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Min
34 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min
35 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min
36 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
37 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min
38 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min
39 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min

Remerciements à Florence Juteau.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:51

CX Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1

Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.