Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 26 juin 2018 21:18

Chatelain PC

D1/D2
1 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
6 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 ROUSSEAU J MICHEL SC BEAUCOUZE D2
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
16 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
17 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
23 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
25 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3
26 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
27 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
28 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
29 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
30 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
32 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
33 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
34 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
35 LEBOISSTIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2
36 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1

D3/D4
1 VANNIER LUDOVIC UC ALENCON DAMIGNY D3
2 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
11 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 BOURDEAU REMI SC BAUCOUZE D3
17 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
18 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
19 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
20 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
21 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
22 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
23 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
24 CASSET ANDRE SC BAUCOUZE D3
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
27 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
28 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
30 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
31 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
34 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
35 GUEDON JEAN louis VELO ST GEORGES AVENTURE D4
36 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
38 BOURGOIN ERIC INDIVIDUEL D4
39 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
41 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
42 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
43 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
44 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
45 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
47 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
48 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
50 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
51 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
52 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
53 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
54 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
55 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 22:06

Verrières-en-Anjou Dames, PC

Championnat du Maine-et-Loire

D1
1    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
2    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
7    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS
8    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
10    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
11    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
12    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
14    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
17    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
18    JOUSSET    TONY    VERRIERES AC
19    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
21    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
23    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
25    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
26    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
27    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
28    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
29    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
32    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D2
1    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
2    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
4    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
5    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
6    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
11    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
12    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
14    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
17    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
18    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE
19    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
24    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE
25    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
27    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
28    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
30    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC
33    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
34    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
36    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    GAGNERIE    DANIEL    VERRIERES AC
38    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
41    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
42    CHAUVE    PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS


D3
1    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
2    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
9    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
13    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
14    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
15    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN D ANJOU
16    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
21    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE
24    LEGUEDOIS    GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GERFAULT    SAMUEL    SC BEAUCOUZE
26    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
28    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
29    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
31    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
33    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
37    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
38    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
39    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
40    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
41    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
42    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
43    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT
44    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
45    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY
47    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
48    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
49    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
50    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE
51    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
52    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE
53    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT


D4
1    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
2    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS
3    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
6    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
7    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
10    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE
11    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LE BAIL    JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    JOLLIVET    DENIS    ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
19    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
22    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
23    JOSEPH    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    LOISEAU    PATRICK    GPC ANGEVIN
26    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
28    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    FISCHER    GERARD    SC BEAUCOUZE
31    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
32    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
33    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
34    BELLIARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
35    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE
36    COUE    JOSE    TOBESPORT
37    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
38    DUCOROY    ERIC    SC BEAUCOUZE


Dames Juniors-Seniors
1    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
2    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
3    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MARTIN    SOLENE    GPC ANGEVIN
6    BEAUMONT    MARIE    GPC ANGEVIN
7    RIDEAU    MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
8    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
9    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER
12    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS
13    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS
14    NAULLEAU    ATHENAISE    ANGERS CYCLISME


Dames Minimes-Cadettes
1    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
2    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
4    BASSIERE    OLYMPE    PEDALE NANTAISE
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME
6    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS
8    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
10    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
11    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mardi, 22 avril 2014 12:48

Pellouailles pass'cyclisme

D1
1    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
2    QUEMARD    PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU
3    KLEIN    JOHANN    TEAM U ANJOU 49
4    GRELLIER    YANN    CV DE CHEMILLE
5    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
6    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
7    ANGELI    CEDRIC    AC LONGUE CYCLISME
8    REULIER    JULIEN    VC VIHIERSOIS
9    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
10    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE


D2
1    CHESNAIS    JEREMY    SC DURTAL
2    FLECHEAU    AYMERIC    SC DURTAL
3    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
4    DELANDE    XAVIER    CS FLECHOIS
5    GARROT    JEAN-LUC    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    PELTIER    ERIC    BEAUPREAU VELO SPORT
7    THIBAULT    LUDOVIC    GENTLEMEN D ANJOU
8    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
9    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
10    LEMOINE    STEVE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


D3
1    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGERS
2    FERRE    THIERRY    VC LIONNAIS
3    LOUIS    SEBASTIEN    VC VIHIERSOIS
4    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    ALEZOT    CEDRIC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    LEROYER    PHILIPPE    OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
7    BOISSINOT    FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
8    DOINEAU    JEREMIE    VELO CLUB LIONNAIS
9    BARANGER    DAMIEN    SC DURTAL
10    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME


D4
1    GABORY    EMMANUEL    AMLCO
2    BOUDIER    FABRICE    VC MAULEVRIER
3    PALIERNE    ERIC    ERDRE LOIRE CYCLISME
4    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
5    BLEU    NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
6    FOURCHE    BRUNO    EV ANGERS DOUTRE
7    MOURAUD    ALAIN    VC LIONNAIS
8    OMNES    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
9    CABRITA    THIERRY    BEAUPREAU VELO SPORT
10    JOLLIVET    DENIS    AMLCO


Remerciements à Eric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.