Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 15 août 2016 19:58

St Germain sur Moine PC

D1-D2:
1 PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
2    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
4    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
5    ANDRAULT   LOIC    SAUMUR CYCLISME
6    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
7    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC
8    JOULAIN   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
9    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT
10    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
11    ROUE   JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
12    BIZE   JEROME    CARQUEFOU BMXCLUB
13    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
14    GAUTHIER   GUILHEM    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
16    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN
17    CORBARD   ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
18    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
19    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE

D3-D4:
1    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS
2    MATECAT   BERTRAND    UCP REZEENNE
3    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
4    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
5    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
8    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
10    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
11    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
14    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE
15    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE
16    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
17    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
18    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
20    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 26 avril 2015 19:40

Réaumur pass'cyclisme

D1-D2
1    PREAU JEROME         VC HERBRETAIS
2    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
3    DUCROT   Antoine    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
4    GALAIS   SEBASTIEN    ST FLORENT NIORT
5    MOORE   Paul         V.C.CHARENTE OCEAN
6    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
7    PAILLOU   OLIVIER    EC DU CHATEAU D OLONNE
8    BEZIAS   LAURENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    PERGELIN   XAVIER    AC BREVINOIS
11    MALVAUD   FRANCOIS    SV FONTENAISIENNE
12    ROY   ANAEL         VC CHANTONNAISIEN
13    JAUD   Mickael         V.C.SEVRE
14    VERGOZ   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
16    GANTIER   Maxime    V.C.CHARENTE OCEAN
17    ROMIAN   ILLY         SS NIEULAISE
18    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE
20    LEONARD   DAMIEN    VC LA CHATAIGNERAIE


D3-D4
1    VRIGNAUD   CLAUDE    CC MONTOIS
2    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE
3    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    DIGUET   CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
6    PAVY   STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU
7    CHALLIN   DENIS         CYCLISME REGION POUZAUGES
8    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
9    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
10    BAREAU   DAVID         VELO CLUB ANCENIEN
11    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
13    PINEAU   GILLES         ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    BOIN   ROBERT         VC ST GILLES CROIX DE VIE
15    CHALLIN   DANIEL    CR POUZAUGES
16    BOURMAUD   LUC    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    BONNAUD   LAURENT    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    DELORME   JULIEN    CC NANTEUILLAIS
19    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS


Remerciements à Thierry Rapin.

Résultats - lundi, 24 mars 2014 12:59

Le Poiré sur Vie pass'cyclisme

D1-D2
1    SEZNEC   JULIEN        VELO SPORT VALLETAIS
2    LORGEOU   LIONEL        EC MONTFAUCONNAISE
3    BOUYER   SEBASTIEN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    LOISEAU   MATHIEU        VC CHANTONNAISIEN
5    GRELLIE   JEREMIE        VC VIHIERSOIS
6    JAQUET   JOHAN        VC LUCONNAIS
7    DUVAL   THOMAS        US ST HERBLAIN
8    ROUSSET   FABRICE        US ST HERBLAIN
9    GENDRE   ALEXIS        VS DOMPIERROIS
10    LAMBERT   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
11    LOISEAU   XAVIER        COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    GOMEZ   BENOIT        NANTES DOULON VS
13    BRET   CHARLES HENRI        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    VALLET   SAMUEL        COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    GUEGUEN   MICKAEL        VELO SPORT VALLETAIS
16    GABORIT   LAURENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    GOURAUD   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    SENECHAL   MICKAEL        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19    MALIDIN   VALENTIN        SS NIEULAISE
20    ROCHETEAU   Laurent        SAINT PAUL SPORTS


D3-D4
1    PREAU   JEROME        VC HERBRETAIS
2    GUESDON   DAVID        SS NIEULAISE
3    BLANCHARD   JEAN NOEL        VS DOMPIERROIS
4    GUIET   DENIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
5    VRIGNAUD   CLAUDE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    GUIBERT   ROBERT        UCP REZEENNE
7    ROBARD   DOMINIQUE        VC CHALLANDAIS
8    LANDRIN   GERARD        ETOILE CYCLISTE DU DON
9    LAMY   SEBASTIEN        VELO CLUB MONTAIGU
10    BEGUIER   Pierre        P.ST FLORENT NIORT
11    PIETTE   FABRICE        VCCO LA ROCHELLE
12    ALBERT   MICHAEL        VS DOMPIERROIS
13    PENISSON   JAMES        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    LE LOUER   LAURENT        0
15    ORDONNEAU   ALEXIS        GUIDON MACHECOULAIS
16    LEDOUX   JEAN YVES        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    DUBURCQ   JEAN YVES        VELO CLUB MONTAIGU
18    JAUNET   ERIC        GUIDON MACHECOULAIS
19    CHARRIER   MOISE        GUIDON MACHECOULAIS
20    SIMON   CHRISTOPHE        AC BREVINOIS


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 17 mars 2014 12:48

St Etienne de Mer Morte PC

D1-D2
1    MAITRE    FABRICE    TEAM SPORT DE L`AMITIE 91
2    FLEURY    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
3    LENORMAND    FREDERIC    UCA 44
4    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
5    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MOREAU    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
7    LEMASSON    LAURENT    UCA 44
8    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
9    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
10    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS
11    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
12    GOMEZ    BENOIT    NANTES DOULON VS
13    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
14    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
15    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    LEMOUSSU    MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN
17    MOREAU    ARNAUD    VC SEBASTIENNAIS
18    BLANCHARD    MICKAEL    AC CHAPELAIN
19    DAVID    NICOLAS    UCA 44
20    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS


D3-D4
1    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
2    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
3    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
4    LE CAM    HERVE    TOBESPORT
5    GILBERT     ALAIN    EC BOUGUENAISIEN
6    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
7    CLEMOT    NICOLAS    ASE MONTBERT
8    UVETEAU    YANNICK    VELO CLUB MONTAIGU
9    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
10    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11    JASNOT    ROLAND    NANTES DOULON VS
12    DIGUET    CHRISTOPHE    USHH
13    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
14    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
15    NOGUET    CHRISTOPHE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16    ORVOEN    FRANCK    ACB
17    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
18    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE


Remerciements à Marinette Fernandez.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.