Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 22:08

Nantes-Legé 3+J/PC

3+J
1 THIRE Jonathan Bouguenais EC FRA 3 c 2 30 00
2 98 52.44.271.0020 MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 30 00
3 104 52.44.273.0007 BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 30 00
4 66 52.85.304.0080 SUPIOT Anthony Champagné SVC FRA 3 c 2 30 00
5 47 52.49.289.0113 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 2 30 00
6 50 52.49.078.0090 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 2 30 00
7 82 52.85.281.0133 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 30 00
8 78 52.44.001.0041 MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 30 00
9 75 52.85.025.0059 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c 2 30 00
10 51 52.49.078.0147 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 2 30 00
11 62 52.49.027.0177 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun 2 30 00
12 100 52.49.030.0056 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 2 30 00
13 39 52.44.002.0254 CADIO Julien Chateaubriant FRA 3 c 2 30 00
14 56 50.79.060.0013 DESPEIGNES Patrick Thouars VC FRA 3 c 2 30 00
15 28 52.85.106.0229 CHAPELEAU David Les Essarts V FRA 3 c 2 30 00
16 59 52.85.060.0104 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie FRA 3 c 2 30 00
17 73 52.85.025.0066 BRET Charles henri Nieul SS FRA 3 c 2 30 00
18 83 52.85.281.0283 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 30 00
19 17 52.44.007.0343 MILOUX Ludovic Nantes Atlant FRA Jun 2 30 00
20 31 52.85.106.0285 PICHAUD Herve Les Essarts V FRA 3 c 2 30 00
21 36 52.44.008.0144 MOREAU Justin Vallet VS FRA Po1 2 30 00
22 60 52.85.060.0003 LUCAS Quentin S Hilaire Rie FRA 3 c 2 30 00
23 92 52.44.003.0140 BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 30 00
24 1 52.44.120.0134 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun 2 30 00
25 38 52.44.002.0164 BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 30 00
26 61 52.49.027.0149 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS FRA Jun 2 30 00
27 70 52.44.257.0028 GUIBOUIN David Loire Sillon FRA 3 c 2 30 00
28 29 52.85.106.0015 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V FRA 3 c 2 30 00
29 16 52.44.007.0460 MENARD Jules Nantes Atlant FRA 3 c 2 30 00
30 108 52.85.023.0006 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC FRA 3 c 2 30 00
31 106 52.85.283.0013 CROCHET Didier POC C Lumière FRA 3 c 2 30 00

PC
1 WOLF Thibaud St Sébastien FRA Pc1 1 46 00
2 14 52.44.202.0122 BORDEVAIRE Franck Montbert ASE FRA Pc2 1 46 00
3 88 52.44.001.0165 FAVREAU Raphael StHerblain US FRA Pc2 1 46 00
4 90 52.85.026.0239 PREAU Jerome Les Herbiers FRA Po1 1 46 00
5 83 52.44.250.0093 SEVENO Jerome Nantes Doulon FRA Pc1 1 46 00
6 5 52.44.197.0053 LE PAGE Louis St Sébastien FRA Pc1 1 46 00
7 89 52.44.063.0109 DROUET Claude Blain VC FRA Po1 1 46 00
8 77 52.44.103.0338 RUEL Stephane St Brévin AC FRA Po1 1 46 00
9 106 52.44.250.0026 SABOURIN Fabien Nantes Doulon FRA Po2 1 46 00
10 80 52.44.006.0095 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT FRA Pc1 1 46 00
11 58 52.49.258.0260 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC FRA Po1 1 46 00
12 17 52.44.202.0065 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA Po1 1 46 00
13 85 52.85.025.0017 MALIDIN Julien Nieul SS FRA Po1 1 46 00
14 18 52.44.202.0120 VALLET Samuel Montbert ASE FRA Pc1 1 46 00
15 86 52.49.285.0103 GOIMBAUD Christian Chalonnes TC FRA Pc3 1 46 00
16 93 52.44.037.0020 HERY Alain Clisson VS FRA Pc4 1 46 00
17 3 52.44.197.0438 CHOUQUARD Nicolas St Sébastien FRA Po2 1 46 00
18 32 52.44.248.0191 MATIGNON Pierrick Rezé UCP FRA Pc1 1 46 00
19 113 52.85.024.0056 ROUSSEL Jordan Challans VC FRA Pc2 1 46 00
20 114 52.44.035.0085 PICHON Vincent Mésanger VS FRA Pc1 1 46 00
21 40 52.49.118.0059 DELFOSSE Stephane Montfauçon EC FRA Pc3 1 31 00
22 53 52.85.281.0082 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 31 00
23 23 52.85.304.0074 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA Pc3 1 31 00
24 44 52.49.115.0042 BOUDIER Fabrice St Légér Cycl FRA Pc3 1 31 00
25 79 52.85.060.0096 PENISSON James S Hilaire Rie FRA Pc3 1 31 00
26 61 52.85.024.0379 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 31 00
27 118 52.49.078.0037 ALLAIRE Sebastien Andrezé RO FRA Pc3 1 31 00
28 110 52.44.120.0304 GOMEZ Benoit Machecoul G FRA Pc3 1 31 00
29 91 52.49.012.0079 GIRAULT Sebastien Vihiers VC FRA Pc3 1 31 00
30 65 52.44.111.0041 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc3 1 31 00
31 84 52.85.283.0064 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA Pc3 1 31 00
32 39 52.49.118.0028 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC FRA Pc3 1 31 00
33 42 52.49.118.0026 VINSONNEAU Loic Montfauçon EC FRA Pc3 1 31 00
34 36 52.85.106.0059 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA Pc3 1 31 00
35 87 52.44.007.0473 FRICAUD Patrice Nantes Atlant FRA Pc3 1 31 00
36 19 52.85.304.0077 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 31 00
37 54 52.49.078.0101 CHENAIS Sebastien Andrezé RO FRA Pc3 1 31 00
38 95 52.44.120.0125 UGUEN Yannick Machecoul G FRA Pc3 1 31 00
39 101 52.44.120.0133 RICHARD Georges Machecoul G FRA Pc3 1 31 00
40 97 52.44.063.0072 MAHE Maurice Blain VC FRA Pc3 1 31 00

Remerciements à Nelly JOLLY.

Résultats - samedi, 16 août 2014 10:11

St Georges sur Loire 1,2,3+J

1    THIRE    JONATHAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    TZORTZAKIS    POLYCHRONIS    UC NANTES ATLANTIQUE
4    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    HASPOT    ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000
7    POITEVIN    Benoit    SOJASUN ESPOIR ACNC
8    FOURCHE    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
9    PAVY    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME
10    DEQUIPPE    RONAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
11    BODIN    MALWEN    AC V VALLEE SARTHE
12    SERVANT    ANTONIN    VC COGNAC
13    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
15    CHAUMET    Arnaud    V.NAINTRE
16    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    LEHOUX    ADRIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    PLESSIS    BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49
19    GOURET    JEAN MARIE    POC COTE DE LUMIERE
20    GOUMON    ARTHUR    SABLE SARTHE CYCLISME PDL


Remerciements à Kenny Labrosse.

Résultats - dimanche, 02 juin 2013 21:13

La Castelbriantaise 1,2,3+J

1    THIRE    JONATHAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
3    BOMME    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
4    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
5    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    BOURGOUGNON    STEPHANE    AC BREVINOIS
7    CHARRIER    FRANCK    TEAM U ANJOU 49
8    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
9    HOFFMAN    ALEXANDER    EC MAYENNAISE
10    BRIAND    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
11    LEBRETON    MEVEN    CC VILLENEUVE ST GERMAIN
12    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
14    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    MALO    NICOLAS    VC BLINOIS
16    PAVY    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME
17    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
18    LEBRETON    ROMAIN    VS CHARTRAIN
19    NAVARIAN     HUGO    4S ST SATUR
20    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.