Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 16 décembre 2018 11:15

CX St Prouant

Espoirs/Séniors
1 48 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:49:49
2 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:50:28 00:39
3 8 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:51:27 01:38
4 40 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:41 03:52
5 2 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:53:52 04:03
6 12 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920031 Senior 00:54:36 04:47
7 9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:55:22 05:33
8 11 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920067 Espoir 00:56:01 06:12
9 31 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:56:32 06:43
10 16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:56:47 06:58
11 13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:56:50 07:01
12 34 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:57:07 07:18
13 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:22 07:33
14 20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:57:47 07:58
15 49 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920183 Espoir 00:58:12 08:23
16 42 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:58:24 08:35
17 1 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:32 08:43
18 14 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920063 Espoir 00:58:59 09:10
19 32 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:59:37 09:48
20 7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920038 Espoir 01:00:02 10:13
21 28 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:37 10:48
22 37 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
23 18 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
24 26 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
25 21 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
26 15 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920175 Espoir 1 tour
27 47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
28 24 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
29 19 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
30 33 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 Espoir 1 tour
31 10 DEVANNE ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920182 Espoir
32 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
33 3 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
34 5 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 Senior 1 tour
35 23 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 41 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650102 Senior 1 tour
37 39 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
38 45 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
39 46 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
40 17 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours

Juniors
1 81 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 Jun 1 00:39:50
2 84 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830191 Jun 2 00:40:32 00:42
3 82 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 2 00:41:26 01:36
4 83 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Jun 2 00:41:28 01:38
5 85 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:46:50 07:00
6 91 GIRAUD ANTONIN VC CHANTONNAY cartejourne Jun 1 00:50:20 10:30
7 88 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 89 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
9 87 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 Jun 1 1 tour
10 90 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Espoir D 1 tour

Cadets
1 4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:33:54
2 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:50 00:56
3 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cad 2 00:35:40 01:46
4 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00:37:01 03:07
5 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:37:56 04:02
6 12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:38:54 05:00
7 18 CHAILLOT SAMUEL BMX LA ROCHE 52856040025 Cad 1 00:39:15 05:21
8 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:40:48 06:54
9 14 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 00:41:04 07:10
10 10 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:31 08:37
11 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:44:05 10:11
12 11 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 1 tour
13 17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 1 tour
14 15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
15 2 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 1 2 tours
16 1 COUGNAUD BAPTISTE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810297 Cad 1 2 tours

Minimes
1 45 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:18:31
2 41 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:18:41 00:10
3 44 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:18:54 00:23
4 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:25 00:54
5 47 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:21:20 02:49
6 46 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:21:49 03:18
7 42 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:22:50 04:19
8 50 GUIBAUD CYPRIEN EC MONFAUCONNAIS 52491180062 Min 1 00:23:06 04:35

Poussins
1 65 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pou 2 00:07:08
2 66 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pou 1 00:07:56 00:48
3 67 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 1 00:08:05 00:57
4 63 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 2 D 00:08:42 01:34
5 64 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 2 D 00:08:58 01:50
6 61 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pou 2 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - samedi, 10 novembre 2018 20:33

CX La Garnache

Seniors/Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:50:42
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:52:03
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:52:52
4 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:52:58
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:40
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:54:03
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:54:22
8 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:54:41
9 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:52
10 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:47
11 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:55:54
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 00:55:58
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:56:06
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 00:56:10
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:56:12
16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:29
17 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46
18 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:55
19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:02
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:57:44
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:57:48
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 00:57:53
23 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 00:58:05
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:58:40
25 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:58:46
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 00:58:54
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 00:59:28
28 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 01:00:07
29 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 01:00:13
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 01:00:45
31 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 01:01:07
32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 01:03:03
33 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 01:03:06
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
35 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 1 tour
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
40 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
41 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 1 tour
43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
44 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
45 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
46 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
49 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
50 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
51 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour

 

Juniors/Dames
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:44:37
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:45:29
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 00:47:06
4 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 1 tour
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
6 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
7 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
8 POPE SARAH 1 tour
9 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
6 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
9 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
10 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
13 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
15 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
19 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
23 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
24 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
25 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
26 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:11
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:19:31
4 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:48
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:20:01
6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:13
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:20:16
8 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:17
9 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:20:19
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:21:07
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 00:21:56
12 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:22:04
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:19
14 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:27
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:22:39
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:10
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:36
18 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:23:37
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:13
20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:16
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 1 tour
22 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

 

Envoyé par Marie-Christine Laloi.

 

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.