Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 21:57

Allaire 3+J/Cad/Min

3+J
1   HOUSSIN     Clement     REDON OC    3ème
2   NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR     2ème
3   GAUDIN  Kevin   US LA GACILLY CYCL.     3ème
4   PRAUD   Benjamin    REDON OC    3ème
5   COCAUD  Anthony     AC QUESTEMBERT  3ème
6   LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56  3ème
7   CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE     Junior
8   GICQUEL     Benjamin    REDON OC    3ème
9   BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
10  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.     3ème
11  CAILLET     Bastien     CC VITREEN  3ème
12  THIBAULT    Adrien  US LA GACILLY CYCL.     3ème
13  DENIEUL     Christophe  EC RENNAISE     3ème
14  COURJAL     Anthony     LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
15  MOULLEC     Simon   US GUERANDE CYCLISME    3ème
16  KERHERVE    Frederic    MONTOIR  ATLANTIQUE CYCLISM     3ème
17  ARNAUD  Simon   NANTES DOULON VS    3ème
18  JOLLY   Quentin     US ST HERBLAIN  3ème
19  CAILLET     Denis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
20  NAEL    Damien  VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Op
21  TREMELO     Sebastien   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     Pass'Cyclisme Op
22  ARS     Adrien  SC MALESTROIT   Junior
23  SEZNEC  Julien  VELO SPORT VALLETAIS    3ème
24  HUREL   Maxime  REDON OC    Pass'Cyclisme Op
25  TESSIER     Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON  3ème
26  BERTHE  Clement     US LA GACILLY CYCL.     3ème
27  LE BAYON    Lucas   St Nazaire BMX club     3ème
28  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS     3ème
29  LE GALUDEC  Anthony     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
30  TATARD  Jean Christophe     VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Op
31  CHEDALEUX   Mickaël     REDON OC    Pass'Cyclisme
32  THEVAL  Alexandre   US VERN CYCLISME    3ème
33  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Op
34  CHERRUAUD   Antoine     CC  CASTELBRIANTAIS     Junior
35  RIMASSON    Gabrielle   US VERN CYCLISME    2ème
36  MAZOYER     Fabien  VTT PAYS DE VILAINE     3ème
37  LE BOT  Thomas  AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Op
38  BINET   Pierre  VC CHAVAGNAIS   Junior
39  VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  3ème
40  POTIER  Stephane    UCL HENNEBONT   3ème
41  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT   Junior
42  DAVID   Louison     SC MALESTROIT   Junior
43  TREHUDIC    Claude  VELO CLUB PORNICHET     Pass'Cyclisme Op
44  BOUGOUIN    Erwan   REDON OC    Pass'Cyclisme
45  JEGAT   Théo    SC MALESTROIT   Junior

Cadets
1   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   TOMASSACCI  Romain  UC ALREENNE     C2
3   SOURGET     Theo    US PONTCHATELAINE   C1
4   POIGNANT    Pacôme  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
5   CONAN   Guerlain    VC BELLILOIS    C1
6   GAREL   Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
7   TREGOUET    Louison     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
8   MAHOUDO     Nolann  VC PAYS DE LOUDEAC  C1
9   PEDRAULT    Nathan  VELOCE VANNETAIS    C1
10  CADORET     Celestin    AC LANESTER 56  C2
11  LE GALUDEC  Louis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C1
12  COTTEREAU   Clement     US PONTCHATELAINE   C1
13  GICQUEL     Felicien    REDON OC    C2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   C2
15  VERSCHUREN  Killian     AC QUESTEMBERT  C1
16  MOSIN   Baptiste    SC MALESTROIT   C2
17  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D'ARMOR   C1
18  MOREAC  Tim     OC LOCMINE  C2
19  CATREVAUX   Aimeric     REDON OC    C1
20  GUILLEMIN   Hugo    AC QUESTEMBERT  C1
21  BROHAN  Nolan   AC QUESTEMBERT  C1
22  COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
23  CADORET     Clement     OC LOCMINE  C2
24  JEGAT   Thomas  OC LOCMINE  C2
25  ARS     Cedric  AC QUESTEMBERT  C2
26  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
27  PICHON  Mael    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
28  LENORMAND   Quentin     AC BREVINOIS    C1
29  HAQUIN  Pierre  REDON OC    C2
30  AGUILLON    Tom     CC RENNAIS  C2
31  BESNARD     Raphael     UC PAYS DE JOSSELIN     C2
32  GUERIN  Theo    REDON OC    C2
33  COLLET  Maxence     REDON OC    C1
34  BOYERE  Antoine     REDON OC    C2
35  HERVAGAULT  Gwendal     AC ST MALO PHILY    C2
36  HOCINE  Lucas   VELOCE VANNETAIS    C2
37  CHEVREL     Clément     VTT PAYS DE VILAINE     C1
38  ROUX    Killian     VS RIEUXOIS 56  C1
39  VETEL   Gwenael     ENTENTE CYCLO DU MENE   C1
40  GICQUEL     Angeline    SC MALESTROIT   J2
 
 Minimes
 1  APVRILLE    Julian  UC ALREENNE     M2
2   THIERRY     Pierre  SC MALESTROIT   M2
3   HINAULT     Thomas  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
4   LUCAS   Quentin     US PONTCHATELAINE   M2
5   LE CLAIRE   Noa     US PONTCHATELAINE   M1
6   BIORET  Bryan   US  GUERANDE CYCLISME   M2
7   LESAGE  Ewen    REDON OC    M2
8   GAUTIER     Noe     US PONTCHATELAINE   M2
9   QUELARD     Antonin     SC MALESTROIT   M2
10  TREGOUET    Maurene     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
11  RIO     Pablo   VC PLELANAIS    M2
12  MARTIN  Maël    REDON OC    M2
13  LE PRIELLEC     Vianney     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
14  VAUGRENARD  Leo     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
15  LANDRIN     Mathis  ETOILE CYCLISTE DU DON  M2
16  BOUR    Baptiste    VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
17  DUCHENE     Lilian  REDON OC    M2
18  BRIEND  Alan    REDON OC    M2
19  PAVOINE     Julien  EC PAYS GUICHEN     M2
20  MARTIN  Matteo  REDON OC    M2
21  CHEDALEUX   Noah    REDON OC    M2
22  ORJEBIN     José Luis   UC ALREENNE     M1
23  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN     M2
24  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS  M1
25  LESGO   Mathias     UC PAYS DE JOSSELIN     M2
26  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON     C1
27  MIHOUBI     Anapaike    REDON OC    M1
28  VETEL   Estelle     ENTENTE CYCLO DU MENE   M1
29  DENIEUL     Josephine   AS  ROMILLE CYCLISME    M1
30  COUREAU     Augustin    CC VITREEN  M1

Remerciements à Pierre Gicquel.( Redon oc)

Résultats - mardi, 16 mai 2017 21:32

Brech 3+J/Min

3+J
1    16    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE
2    3    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    66    LOY    TRISTAN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
4    52    ARZ    PIERRE    AC PAYS DE BAUD
5    19    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    36    CREN    ROGER    EC QUEVENOISE
7    38    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE
8    21    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    47    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56
10    35    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
11    17    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE
12    59    LE MOIGNE    VINCENT    CO BOIS D'ARCY
13    51    MOREAC    FLORIAN    AC LANESTER 56
14    49    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56
15    13    DESBOIS    AXEL    UCK DE VANNES
16    23    COUGOULAT    SIMON    UCL HENNEBONT
17    41    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME
18    33    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
19    6    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
20    11    LE NORMAND    ARISTIDE    SC MALESTROIT
21    34    KERZUZAN    JEAN MARIE    EC PLUVIGNOISE
22    24    ESCAMA    BENJAMIN    UCL HENNEBONT
23    37    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE
24    2    BODIER    JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS
25    53    BALAVOINE    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
26    20    DEMAY    CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    14    STEVANT    VICTOR    UCK DE VANNES
28    67    NICOLAS    ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE
29    27    RIOU    PHILIPPE    UCL HENNEBONT
30    61    TREHIN    CHRISTIAN    VC LANGUIDIC
31    12    ETIENNE    JOANE    OC LOCMINE
32    26    LE PANSE    GABIN    UCL HENNEBONT
33    55    CONAN    CHRISTOPHE    AC PAYS DE BAUD
34    4    ECOBICHON    ALEXANDRE    UC BRIOCHINE
35    30    CADORET    THIERRY    EC PLUVIGNOISE
36    64    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD
37    48    LE BRUCHEC    BENOIT    AC LANESTER 56
38    65    JEGAT    MICHEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE
39    10    LECLAIRE    MAXIME    VS RIEUXOIS 56
40    9    LE NADAN    YANNICK    UC QUIMPERLOISE
41    46    LE LUEL    SAMUEL    VC DU GOLFE PLOEREN
42    25    LE GOURRIEREC    STEPHANE    UCL HENNEBONT
43    63    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
44    57    LE GLOAN    GWENDAL    AC PAYS DE BAUD
45    28    GAURIN    ROMAIN    UC INGUINIEL
46    40    CAPY    MAXENCE    VC LANGUIDIC
47    60    CAINJO    VINCENT    FRA19000000

Minimes
1    19    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
2    26    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    33    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
4    10    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
5    30    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
6    28    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    47    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
8    16    LHOPITAULT    MARGAUX    UCK DE VANNES
9    5    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
10    2    BRAULT    MATHIS    UC QUIMPERLOISE
11    14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
12    31    LE MER    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE
13    41    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
14    29    LE ROMANCER    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    20    LE TUTOUR    GURVAN    UC ALREENNE
16    17    LE FERRAND    GUILLIAN    VC PONTIVYEN
17    38    PELIZZARI    ANTOINE    VC LANGUIDIC
18    11    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
19    8    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
20    45    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
21    46    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
22    40    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
23    18    PERRON    MAEL    VC PONTIVYEN
24    12    DUCHENE    LILIAN    REDON OC
25    9    PERROT    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE
26    25    DE GRAEVE    KILLIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    36    FOUILLEN    LUCAS    VC LANGUIDIC
28    43    COGARD    CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
29    4    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
30    49    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
31    21    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
32    15    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
33    7    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE
34    13    PICAUT    RAPHAËL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
35    32    CHRISTIEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
36    39    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
37    34    LE BIDEAU    LOUIS    EC QUEVENOISE
38    6    GUILCHET    ADELE    UC QUIMPERLOISE
39    35    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
40    1    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
41    22    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
42    23    MAZILLER    ENZO    VC BELLILOIS
43    44    DANO    ANAIS    UC PAYS DE JOSSELIN
44    37    LE COSSEC    RAPHAËL    VC LANGUIDIC
45    42    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
46    24    CHANSON    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
47    3    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
48    48    TRAMBOUZE    NATHAN    VC PONTIVYEN

Remerciements à Isabelle Pierre.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.