Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 26 janvier 2020 19:44

CX Chartres de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
9 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème
12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
13 MALAQUIN Amory LOCMINE 2ème
14 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 2ème
17 MEZANGE Basile LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 GUILLARD Mickaël US VERN 3 ème
19 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
20 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
21 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
24 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
25 PRUAL Clement CC RENNAIS 3ème
26 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3ème
28 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
29 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME Pass Open
30 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
31 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
33 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
34 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open
35 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
36 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
37 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
39 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
40 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
41 PANAGET Jean Francois VC RENNAIS Pass Cyclisme
42 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme
43 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
44 LECOMTE François MOYON 50
45 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass Cyclisme
46 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open
47 ALLENO Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
49 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
50 REVERDY Frédéric UC CHATEAUGIRON
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open

DAMES 17 et +
1 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
6 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
7 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
8 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre OCC CESSON
11 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
12 RADIER Julien CC VITREEN Junior
13 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
14 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
15 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
16 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
18 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
6 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime
12 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
13 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
15 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
17 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME, Minime
18 LE MOUEL Stevan VCP LOUDEAC Minime
19 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
20 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
21 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
22 RENAUDIN Pierre CC VITREEN Minime
23 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Minime

CADETS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
4 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
9 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet
10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
12 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet
14 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet
15 PRUAL Enzo VC LAILLE
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
17 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

PUPILLES
1 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
3 BENARD PUYAU Gabin CC LIFFRE Pupille
4 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
6 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN Pupille
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
8 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
9 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
10 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Pupille
11 LE GALL Germain CC LIFFRE Pupille
12 BRETON Romain CC LIFFRE Pupille
13 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
14 LE BIHAN Clément VCP LOUDEAC Pupille
15 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
17 BOURGEON Milan US VERN Pupille
18 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
19 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
20 LHERMELIN Jules TED DIT AUTISME Pupille
21 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille
22 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
23 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille

POUSSINS
1 CLOVIS Noham QUESTEMBERT Poussin
2 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
3 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
4 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
5 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
7 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
9 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
10 LE GALL Auguste CC LIFFRE Poussin
11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Louis Meilleray

 

 

Résultats - dimanche, 12 janvier 2020 17:40

CX Langon..

Espoirs/Séniors
1 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e en 53'00''
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 00.30
3 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3e 01.03
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP 01.06
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP '
6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2e ESP 01.14
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3e ESP 02.02
8 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3e 02.26
9 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3e ESP 02.32
10 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open D1 04.20
11 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 04.35
12 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2e Catégorie 04.51
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 3e ESP 05.09
14 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 05.20
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3e 05.25
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e 06.15
17 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 07.29
18 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass/Cyclisme D2 07.39
19 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1 ESP '
20 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ESP '
21 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2e '
22 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
23 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Open D1 '
24 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D2 '
25 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open D2 '
26 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
27 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme D2 '

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J2 en 40'26''
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 00.56
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 01.21
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior D1 J1 01.27
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 01.55
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1 02.24
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior Junior J2 03.22
8 MARTIN Maël REDON OC Junior Junior J1 04.06
9 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 04.13
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 '
11 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 04.47
12 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J1 05.30
13 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior J1 06.09
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 '

Dames
1 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior Junior J1 Dame
2 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3e ESP Dame '
3 LETACONNOUX Flavie CC PLANCOETIN Junior Junior J1 Dame '
4 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior Junior D1 J1 Dame '

Cadets
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 en 27'30''
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet C1 00.04
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME CADET C1 01.26
4 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 01.50
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C2 '
6 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet C1 02.12
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet C1 02.40
8 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 02.51
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet C2 03.44
10 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet C2 03.56
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet C1 04.03
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet C2 05.50
14 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet C2 06.30
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet C1 07.55

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 en 22'03''
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 00.23
3 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime M2 00.35
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime M1 00.59
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M2 01.12
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime M2 01.24
7 BALEINE Kyrio REDON OC Minime M1 01.33
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M2 02.13
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime M1 02.17
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 03.04
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime M1 '
12 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime M1 '
13 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 '
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M2 Dame '
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT MINIME M2 '
16 TURPIN Lilian CC LIFFRE MINIME '
17 PARIS Romain REDON OC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime M1 '

Remerciements à Pierre Gicquel(Redon OC)

 

Résultats - samedi, 26 octobre 2019 18:43

CX de Elven

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 49'25''
2 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e ESP
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e
4 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2e ESP'
5 LE MAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC 3e
6 HUBY Jean Michel CC UZEL 3e
7 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e ESP
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP
11 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e
12 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e'
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1
15 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e'
16 RYO Axel SC MALESTROIT 3 EME
17 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2 EME
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP
19 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP
20 HUYSSCHAERT Sébastien UC ALREENNE Pass Open D2
21 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4
22 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D2 ESP
23 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2e ESP
24 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
25 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4
26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP

Juniors
1 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 en 47'20''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 '
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 '
4 GILLOT Valentin CC UZEL JUNIOR '
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 '
6 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C2 '
7 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C2 '
8 LAMOUR Quentin EC QUEVEN JUNIOR '
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet C2 '
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C2 '
11 GUILLAS François UC ALREENNE Cadet C2 '
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C2 '
13 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D2 J1 '

Femmes
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 1

Cadets et Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZEL CADET en 35"25""
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 '
3 GLOUX Fantin CC LIFFRE CADET '
4 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
5 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 '
8 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
9 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cadet C1 '
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 '
11 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 '
12 LE CALLONNEC Hugo OC LOCMINE CADET 0 '

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin 0
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1
5 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1
7 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1
8 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime M1
10 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
12 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC MINIME
13 LE GALLIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
14 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin 0
15 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1
16 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1
17 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin
19 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime M1
20 BETHON Océane CC CONCARNOIS Minime M1

Remerciements à Vincent Le Galudec (Véloce Vannetais Cyclisme)

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.