Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 30 juin 2014 12:49

St Philbert en Mauges PC

D1-D2
1        SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    
2        VINCENT  CYRILLE    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.    
3        CHARBONNIER   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    
4        BREBION   MARVIN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.    
5        GRIMAUD  ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    
6        CORNOUAILLE  FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
7        BLIN   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    
8        BARRAULT  JULIEN    ANGERS CYCLISME    
9        GUILBERT  JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    
10        RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    
11        GAGNERIE  DANIEL    PELLOUAILLES AC    
12        ROUSSEAU   MARC    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.    
13        BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    
14        BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    
15        LEGUAY  YANN    AC BREVINOIS    
16        PIET  JEAN MICHEL    VC MAULEVRIER    
17        LATINIER   FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS    
18        GOUBAULT  DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
19        CORNUAILLE  BRICE    VS MESANGER    
20        BLOT  FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


D3-D4
1        HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    
2        CHAUCHIS   MICKAEL    TO BE SPORT    
3        STENE  BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    
4        COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
5        GUILLET  CHRISTOPHE    VC ANCENIEN    
6        CHESNEAU   JEAN MARC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
7        BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    
8        COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    
9        COURAUD  STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    
10        ALLAIRE  PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    
11        TOUBLANC   LIONNEL    BEAUPREAU VELO SPORT    
12        TIGER   PHILIPPE    VS MESANGER    
13        CHAPRON   JEAN LUC    VS MESANGER    
14        MAILLER   JEAN FRANCOIS    SAUMUR CYCLISME    
15        TOUBLANC   CHRISTOPHE    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.    
16        BOUDIER   FABRICE    VC MAULEVRIER    
17        BERRE  LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    
18        ALLAIRE  SEBASTIEN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.    
19        BLANCHARD  YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    
20        BITEAU   JEREMY    TEAM U ANJOU 49


Remerciements à Benoit Bouchet et Nicolas Le Moing.

Résultats - lundi, 24 mars 2014 12:59

Le Poiré sur Vie pass'cyclisme

D1-D2
1    SEZNEC   JULIEN        VELO SPORT VALLETAIS
2    LORGEOU   LIONEL        EC MONTFAUCONNAISE
3    BOUYER   SEBASTIEN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    LOISEAU   MATHIEU        VC CHANTONNAISIEN
5    GRELLIE   JEREMIE        VC VIHIERSOIS
6    JAQUET   JOHAN        VC LUCONNAIS
7    DUVAL   THOMAS        US ST HERBLAIN
8    ROUSSET   FABRICE        US ST HERBLAIN
9    GENDRE   ALEXIS        VS DOMPIERROIS
10    LAMBERT   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
11    LOISEAU   XAVIER        COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    GOMEZ   BENOIT        NANTES DOULON VS
13    BRET   CHARLES HENRI        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    VALLET   SAMUEL        COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    GUEGUEN   MICKAEL        VELO SPORT VALLETAIS
16    GABORIT   LAURENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    GOURAUD   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    SENECHAL   MICKAEL        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19    MALIDIN   VALENTIN        SS NIEULAISE
20    ROCHETEAU   Laurent        SAINT PAUL SPORTS


D3-D4
1    PREAU   JEROME        VC HERBRETAIS
2    GUESDON   DAVID        SS NIEULAISE
3    BLANCHARD   JEAN NOEL        VS DOMPIERROIS
4    GUIET   DENIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
5    VRIGNAUD   CLAUDE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    GUIBERT   ROBERT        UCP REZEENNE
7    ROBARD   DOMINIQUE        VC CHALLANDAIS
8    LANDRIN   GERARD        ETOILE CYCLISTE DU DON
9    LAMY   SEBASTIEN        VELO CLUB MONTAIGU
10    BEGUIER   Pierre        P.ST FLORENT NIORT
11    PIETTE   FABRICE        VCCO LA ROCHELLE
12    ALBERT   MICHAEL        VS DOMPIERROIS
13    PENISSON   JAMES        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    LE LOUER   LAURENT        0
15    ORDONNEAU   ALEXIS        GUIDON MACHECOULAIS
16    LEDOUX   JEAN YVES        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    DUBURCQ   JEAN YVES        VELO CLUB MONTAIGU
18    JAUNET   ERIC        GUIDON MACHECOULAIS
19    CHARRIER   MOISE        GUIDON MACHECOULAIS
20    SIMON   CHRISTOPHE        AC BREVINOIS


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 10 mars 2014 18:43

Dompierre s/Yon pass'cyclisme

D1-D2
1    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
2    POIRIER    Guillaume    TEAM SAINT SAUVEUR    Pass`Cyclisme Open (D2)
3    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Pass`Cyclisme (D2)
4    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
5    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
6    NAUD     SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
7    BOISSON    DAVID    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
8    VIGNERON    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZE    Pass`Cyclisme Open (D2)
9    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    Pass`Cyclisme (D2)
10    LAVIGNAC    HERVE    LA ROCHE SUR YON V. C.    Pass`Cyclisme Open (D1)
11    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cyclisme (D2)
12    GARREAU    JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZE    Pass`Cyclisme Open (D1)
14    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme (D1)
15    LEMOUSSU    MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
16    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE    Pass`Cyclisme (D1)
17    MORIT    SAMUEL    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme (D1)
18    MOREAU    MAXIME    ST JEAN DE MONTS V. C.    Pass`Cyclisme (D2)
19    JOLLY    FLORENT    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D2)
20    GENDRE    ALEXIS    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)


D3-D4
1    EHANNO    FREDERIC    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme (D3)
2    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE    Pass`Cyclisme (D3)
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme (D3)
4    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS    Pass`Cyclisme (D3)
5    CARCAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D3)
6    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme (D3)
7    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme (D3)
8    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme (D3)
9    UVETEAU    YANNICK    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D3)
10    BAL    CHRISTOPHE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme (D3)
11    LIMOZIN    ERIC    VELO CLUB AGESINATE    Pass`Cyclisme (D3)
12    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme (D3)
13    LOISEAU    JEAN MICHEL    CC MONTOIS    Pass`Cyclisme (D3)
14    DURAND    FLAVIEN    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme (D3)
15    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS    Pass`Cyclisme (D3)
16    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme (D3)
17    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
18    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    Pass`Cyclisme (D3)
19    BABIN    CHRISTOPHE    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme (D3)
20    DUBURCQ    JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D3)


Remerciements à Roger Bironneau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.