Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:18

Vallet (Bonne Fontaine) PC

Justin MOREAU du Vélo Sport Valletais a fêté à sa façon son anniversaire en remportant l’épreuve réservée aux D1, D2 et D3. 3 raisons pour gagner : « c’est mon club qui organisait, c’est le jour de mon anniversaire et enfin tous mes copains étaient là pour assister à ma victoire », s’est-il exprimé au micro
Il est du 24 juillet 1992. Il fêtait ainsi ses 24 ans.

1. MOREAU Justin (VSV)
2. DUBOIS Kévin (EC Montfaucon)
3. JOUIN Cédric (RLA)
4. GUYLER David (ASPTT)
5. SUREAU Vincent (ELC)
6. DOUET Dominique (VSV)
7. BACHELIER Alexandre (VSV)
8. BOURGEAIS Yannick (BVS)
9. TERRADES Martial (NDVS)
10. JOULAIN Alexandre (VSV)
11. SUPIOT Freddy (RLA)
12. BROSSARD Thierry (Cyclisme Région Pouzauges)
13. ALLAIRE Patrick (EC Montfaucon)
14. RIOU Bertrand (NCC)
15. DUHIL Anthony (EC Don)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 21:58

Ancenis Nord pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
2    SACHET IRIS    NANTES DOULON VS
3    THOREL CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    LEGUAY YANN    AC BREVINOIS
5    CHAILLOU THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    ALLARD JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
7    PONTOIZEAU BRUNO    NANTES DOULON VS
8    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
9    PELTIER ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    SAFFRE JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    JOSSE DAVID    EC BOUGENAIS
12    GUET ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
13    GENET STEPHANE    UC NANTES
14    GAULTIER GUILLAUME    VS MESANGER
15    PERGELINE XAVIER    AC BREVINOIS
16    BRICAUD DANY    SANS (Licence Journée)
17    BAZIRET YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
18    SOULARD FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
19    GUIET XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    DEQUIPPE Julien    TEAM ECO LA RICHE


D3-D4
1    BROHAN JACKIE    TAUPONT CYCLISME
2    ROCU JEAN MICHEL    EC DON
3    MAHE MAURICE    VC BLINOIS
4    SOURGET YVONNICK    US PONTCHATELAINE
5    CUSSONNEAU STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    DESMARS SAMUEL    US PONTCHATELAINE
7    ORHON ALAIN    VS MESANGER
8    BLIN MICKAEL    EC DON
9    MATECAT BERTRAND    UCP REZEENNE
10    LEBASCLE DOMINIQUE    EC DON
11    BOISSINOT FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
12    BERRE LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
13    LEBASCLE YANNICK    EC DON
14    TOUBLANC LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    GABORY DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GARNIER CHRISTOPHE    UCP REZEENNE
17    CORNUAILLE CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    REGNIEZ PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
19    SELLIER HUBERT    EC BOUGUENAISIEN
20    GODARD FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Yves Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.