Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 11:14

CX Aizenay

ESPOIRS/SENIORS
1 24 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:36
2 26 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:48:00 00:24
3 29 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:48:18 00:42
4 23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:48:35 00:59
5 14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:18 01:42
6 7 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:31 01:55
7 49 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:50:00 02:24
8 8 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 Senior 00:50:18 02:42
9 28 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:50:35 02:59
10 20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:50:43 03:07
11 18 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:50:49 03:13
12 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior p 00:50:51 03:15
13 45 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:07 03:31
14 44 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 00:51:25 03:49
15 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 00:51:30 03:54
16 42 LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900360 Senior 00:51:31 03:55
17 54 RAT Yoann VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340014 Senior 00:51:44 04:08
18 9 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:52:09 04:33
19 33 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:52:20 04:44
20 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior p 00:52:32 04:56
21 13 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior p 00:52:37 05:01
22 17 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:40 05:04
23 59 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:53:24 05:48
24 30 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Senior p 00:53:51 06:15
25 40 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
27 27 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
28 41 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 10 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
30 31 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 1 tour
32 56 AIRAUD MICKAEL 00000000001 Senior 1 tour
33 55 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
34 37 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
35 6 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior p 1 tour
36 16 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
37 39 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 50330140228 Senior 1 tour
38 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior p 1 tour
39 32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
40 48 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 Senior 1 tour
41 52 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 Senior p 1 tour
42 21 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
43 25 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 2 tours
44 5 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior p 2 tours
45 12 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
46 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 2 tours
47 3 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior p 2 tours
48 46 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior p 2 tours
49 58 VILAIN MIKAEL DHV CYCLISME 52853120005 Senior p 3 tours
50 19 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 92 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:40:18
2 91 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1
3 93 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1
4 94 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1
5 97 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1
6 95 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Jun 1
7 96 BERRANGER CLEMENT VC CHANTONNAY 00000000001

CADETS
1 11 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:31:49
2 16 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 20 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 22 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 2
8 4 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
10 23 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
11 9 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
12 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
13 7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
14 15 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Cad 2
15 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
16 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2
17 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
18 28 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
19 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
20 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
21 25 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
22 8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
23 26 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
24 17 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
25 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
26 13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1
27 10 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
28 21 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1

MINIMES
1 65 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:18
2 71 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140171 Min 2 00:20:05 00:47
3 70 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:20:35 01:17
4 53 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:20:53 01:35
5 56 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:55 01:37
6 64 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:22 02:04
7 62 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:34 02:16
8 54 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:21:57 02:39
9 69 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:22:10 02:52
10 58 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:16 02:58
11 52 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:22:19 03:01
12 51 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 2 00:22:41 03:23
13 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:22:56 03:38
14 67 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:23 04:05
15 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:23:39 04:21
16 57 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:57 04:39
17 68 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:24:41 05:23
18 77 JOLLY TONY POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 00:25:27 06:09
19 66 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:25:38 06:20
20 75 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Min 2 00:26:44 07:26
21 76 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
22 74 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 1 tour
23 72 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
24 63 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 1 tour
25 73 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 1 1 tour
26 55 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 528502000

EDV
1 92 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 91 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS
3 94 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 95 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine et Alban HUCHET

Résultats - jeudi, 02 mai 2019 13:45

St Jean de Monts Cad/Min

CADETS
1 54 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2 1.34.13
2 84 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
3 62 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
4 76 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
5 85 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
6 72 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
7 86 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
8 56 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
9 79 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 C1
10 65 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
11 69 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
12 53 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 C2
13 70 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
14 67 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
15 63 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
16 68 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
17 55 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
18 78 MULLIEZ AURELIEN LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280255 C1
19 80 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
20 73 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
21 60 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN 52850230012 C1
22 82 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
23 64 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
24 83 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
25 75 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
26 59 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN 52850230009 C2
27 81 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
28 57 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
29 58 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
30 74 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 C1
31 71 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
32 52 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
33 77 COURAU NICOLAS CC IGNY PALAISEAU 91 48913050252 C2
34 66 BRIEAU NOAM VELO CLUB ESSARTAIS 52851060283 C1
35 61 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 C1
36 51 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 C1

MINIMES
1 14 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
2 13 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
3 29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
4 17 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
5 11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
6 9 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
7 43 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 M1
8 7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
9 19 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 15 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 26 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
12 40 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 M1
13 8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
14 42 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D
15 10 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
16 6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
17 23 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
18 27 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
19 25 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 34 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
21 31 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
22 12 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
23 38 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 M1
24 32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
25 20 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
26 39 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
27 18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
28 16 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
29 21 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
30 36 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
31 35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 M2 D
32 30 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
33 33 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 M2
34 41 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
35 22 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
36 4 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 C1 D
37 5 JOLLY MAHE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600149 M1
38 28 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS 52850260285 M1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 19:16

Redon 3+J/Cadets

3+J
1 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
2 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
3 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
4 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
5 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
6 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
8 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème
10 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
12 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
15 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
16 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
17 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
18 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
19 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
20 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
22 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior
23 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
24 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
26 JAN Steven REDON OC 3ème
27 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE Junior
28 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
29 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
30 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
32 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
33 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
34 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème
35 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
36 JOSSO Theo REDON OC Junior
37 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
38 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
39 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior
40 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
41 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
42 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
44 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
45 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Junior
46 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
47 BROU Kevin VS MESANGER 3ème
48 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
49 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Junior
50 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
51 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
52 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
53 RONDEAU Aurelien GUIDON MACHECOULAIS 3ème
54 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
56 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 HUREL Maxime REDON OC 3ème
58 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
59 BASSIN Julien REDON OC 3ème
60 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
61 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
62 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
63 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
64 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior
65 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
66 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior
67 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
68 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
69 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
70 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
71 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior
72 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
73 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
74 GUENEGO Evan VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
75 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
76 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
77 LE FAOU Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 3ème
78 LE DOUSSAL Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
79 HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
80 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
81 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
82 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
83 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème
84 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
85 CADORET Jerome CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
86 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
87 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
88 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
89 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
90 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
91 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
92 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior
93 LECLAIRE Nicolas REDON OC Pass'Cyclisme Open
94 BOSSIS Thomas GUIDON MACHECOULAIS 3ème
95 BOYERE Antoine REDON OC Junior
96 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
97 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème
98 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
99 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
100 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
101 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème
102 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
103 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
104 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
105 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
106 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Junior
107 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
108 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
109 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior
110 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
111 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
112 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS 3ème
113 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
114 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS
2 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
3 CADORET Théotime AC LANESTER 56
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 DREANO Victor OC LOCMINE
6 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
7 FER Lucas VERRIERES AC
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 MULON Hugo CA EVRON
10 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
12 APVRILLE Julian UC ALREENNE
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
15 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
17 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
18 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
19 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS
20 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
21 JOUAULT Axel CC VITREEN
22 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
23 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
24 MARTIN Maël REDON OC
25 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
26 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
28 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
29 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
30 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
31 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS
32 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
33 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
35 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
39 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
40 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
41 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS
42 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
43 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
44 LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD
45 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS
46 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
47 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
48 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD
51 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
52 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
53 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
54 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS
55 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
56 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
58 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
59 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS
60 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
61 DELALANDE Basile OC LOCMINE
62 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
63 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS
64 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY
65 THEVAL Corentin US VERNE
66 SELLIER Romain VC CHALAND
67 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS
68 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
69 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
70 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
71 CHEDALEUX Noah REDON OC
72 TALLONNEAU Medhi VC HERBRETAIS
73 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
74 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
75 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
76 COUPU Antonin US VERN CYCLISME
77 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN
78 FOUCHER Cameron CC VITREEN
79 BARON Elouan VERRIERES AC

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:24

CX La Ferrière

Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour

Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.