Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 16:45

CX Fougères

SENIORS - ESPOIRS
1 1 40 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 43560090186 2ème Cat
2 2 47 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
3 3 33 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140049 1ère Cat
4 4 32 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140137 1ère Cat
5 5 51 VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS 43220300098 Junior (
6 6 29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
7 7 3 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 49143900119 1ère Cat
8 8 4 ANSARD Anthony AC BAYEUX 49143900122 3ème Cat
9 9 41 JOSSO ANTOINE REDON OC 43350400304 3ème Cat
10 10 34 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
11 11 52 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380040 Junior (
12 12 13 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 49505180048 2ème Cat
13 13 14 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
14 14 46 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 43352760068 3ème Cat
15 15 17 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 43354490002 3ème Cat
16 16 27 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
17 17 39 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 2ème Cat
18 18 15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 43223890055 Pass'Cyc
19 19 36 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
20 20 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 3ème Cat
21 21 50 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
22 22 48 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Cat
23 23 49 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 3ème Cat
24 24 44 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
25 25 6 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 43350780083 3ème Cat
26 26 54 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0
27 27 24 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
28 28 56 GALAIS Arthuir VCS BETTON 0635262008 0
29 29 23 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE 49143580145 Pass'Cyc
30 30 10 HAIE JULIEN CYCLEBOX 43354390010 3ème Cat

Juniors
1 1 65 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 43350910162 Junior (
2 2 69 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490045 Cadet ()
3 3 63 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 49505180036 Cadet ()
4 4 68 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Cadet ()
5 5 67 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 Junior (
6 6 60 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Cadet ()
7 7 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Junior (
8 8 61 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Junior (
9 9 62 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 Junior (

CADETS-CADETTES-DAMES 17 ET +
1 11 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS 43220300093 Cadet ()
2 1 EON MARINE CC LIFFRE 43351380091 2ème Cat
3 4 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140316 3ème Cat
4 6 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior (
5 3 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 49143580036 3ème Cat
6 10 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN 43220690074 Cadet ()
7 13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490143 Minime (
8 14 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490234 Minime (
9 16 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT 43354470017 Minime (
10 5 GUILARD Julianne US V ERN 3eme
11 15 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420022 Minime (
12 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 43351380360 3ème Cat
13 9 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME 43350910250 Cadet ()
14 8 guillard Lallie US VERN CYCLISME Junior (
15 7 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520158 Junior (
16 12 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700087 Minime (

Cadets
1 31 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE 43354380033 Cadet ()
2 35 JOSSO THEO REDON OC 43350400305 Cadet ()
3 45 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Minime (
4 39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490048 Cadet ()
5 47 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490315 Minime (
6 46 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE 49500050088 Minime (
7 36 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Cadet ()
8 32 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 43350910091 Cadet ()
9 42 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 Cadet ()
10 33 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Cadet ()
11 40 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 43352560209 Cadet ()
12 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Cadet ()
13 37 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Cadet ()
14 41 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 43350590137 Cadet ()
15 43 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Cadet ()
16 44 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS 43352620141 Minime (
17 49 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE 4335419055 0
18 34 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME 43350910198 Cadet ()

Minimes
1 67 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Minime (
2 69 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Minime (
3 74 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Minime (
4 66 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime (
5 65 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Minime (
6 77 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 43350910094 0
7 71 NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 43224050043 Minime (
8 75 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE 49500050089 Minime (
9 73 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Minime (
10 62 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 Minime (
11 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE 43351380185 Minime (
12 76 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490472 Minime (
13 63 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Minime (
14 70 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 Minime (
15 60 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 Minime (
16 64 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Minime (
17 68 LONCLE MATTEO CC VITREEN 43350590103 Minime (

Benjamins
1 42 BOUQUET Axel ES TORIGNI 49500930215 Benjamin
2 51 VEZIE Maxime VCP LOUDEAC 4322314171 Benjamin
3 37 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 43351380038 Benjamin
4 45 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Benjamin
5 48 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140422 Benjamin
6 39 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Benjamin
7 32 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 43352560013 Benjamin
8 44 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Benjamin
9 33 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Benjamin
10 41 PAILLARD YANN CC VITREEN 43350590176 Benjamin
11 43 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT 43354470016 Benjamin
12 49 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE 49500050014 Benjamin
13 40 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Benjamin
14 52 CHATEALIS Damien BMX CHANTEPIE 4335516362 Benjamin
15 30 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 43352560227 Benjamin
16 47 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
17 36 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700086 Benjamin
18 31 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS 43352560154 Benjamin
19 34 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS 43352560253 Benjamin
20 46 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME 43354500016 Benjamin
21 35 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS 43352560038 Benjamin
22 50 GUILARD Kassy COC FOUGERAIS 4335256061 Benjamin

Pupilles
1 1 17 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Pupille
2 2 14 PLIHON TOM EC RANCE FREMUR 43222000231 Pupille
3 3 16 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Pupille
4 4 18 LOIRE Horacio DURTAL VELO SPORT 0349288013 0
5 5 10 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS 43352560054 Pupille
6 6 15 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR 43222000233 Pupille
7 7 19 VEZIE Clara VCP LOUDEAC 0622314196 0
8 8 11 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 43352560098 Pupille
9 9 12 BALLUAIS Malo COC FOUGERAIS 43352560257 Pupille
10 10 13 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS 43352560058 Pupille

Poussins
1 2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE 43351380255 Poussin
2 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS 43352560258 Poussin
3 4 GUILARD Malone COC FOUGERAIS 4335256027 Poussins
4 6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON en cours Poussins
5 5 TANCE Soren UC MORTAIN 1750516192 poussins
6 3 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500025 Poussins

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - mardi, 03 janvier 2017 18:35

CX Plumelec

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - POUSSINS        

1    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
2    LE NEILLON    RAPHAËL    UC ALREENNE
3    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
4    LE GUILLOUX    LANA    AC PAYS DE BAUD
5    LOHEZIC LE PALLEC    LÉA    OC LOCMINE
6    DELALANDE    LEO    OC LOCMINE
7    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
8    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
9    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
10    LE MERLUS    TIMÉO    OC LOCMINE

 CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - PUPILLES                
          
1    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
4    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
5    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
6    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
8    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
9    LE GUILLOUX    EVAN    AC PAYS DE BAUD
10    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
11    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
12    PHILIPPE    EVA    EC QUEVEN
13    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVEN
14    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
15    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
16    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
17    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVEN
18    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
19    BELLANGER    MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    LHEUREUX    CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    RIO    LORINE    UC ALREENNE

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - BENJAMINS                        

1    HALLEY    MATHÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
5    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
11    LE DIVENAH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
14    LE CALLONEC    HUGO    SC MALESTROIT
15    LE DOUARIN    TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
17    RIO    YVANN    UC ALREENNE
18    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
20    TURMEL    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - MINIMES                        

1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
4    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
5    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
10    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
11    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
12    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT
14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
15    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
16    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
21    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
23    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE

CLASSEMENT CADETS                        

1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    THOMINE    YAËL    VC SAINT LO PONT HEBERT
4    SIMON    YOHANN    MOYON CYCLOSPORT
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    TANGUY    MAXAN    ST RENAN
7    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    VC SAINT LO PONT HEBERT
11    JOSSO    THEO    REDON OC
12    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
14    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
15    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
16    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
17    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
18    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
19    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
20    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON
21    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
22    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE

CLASSEMENT CADETTES                        

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
4    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
5    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    LECHASLES    MAUD    VC SAINT LO PONT HEBERT
8    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
10    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

CLASSEMENT DAMES 17ans & +                        

1    CORDON RAGOT    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
2    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
4    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
5    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie
6    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86    1ère Catégorie
7    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
8    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
9    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
10    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    Junior
11    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Cadet
12    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
13    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadet
14    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior

CLASSEMENT JUNIORS                        

1    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
3    VALOGNES    THIBAULT    UC BRICQUEBEC
4    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6    GUERET    THÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
8    GODEFROY    BASTIEN    UC BRICQUEBEC
9    POTIN    JÉRÉMIE    UC BRICQUEBEC
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
11    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

CLASSEMENT ESPOIRS – SENIORS                        

1    JEANNESSON    ARNOLD    COFIDIS    Elite Professionnel
2    LE DANOIS    KEVIN    CC NOGENT SUR OISE    Elite
3    BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
4    CRISPIN    MICKAËL    CROSS TEAM BY G4    2ème Catégorie (E)
5    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
8    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
9    HARDY    ROMAIN    FLERS CYCLISME    Elite Professionnel
10    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    2ème Catégorie (E)
11    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
13    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
14    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
15    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
16    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
18    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
19    DELPRAT    STEVEN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie (E)
20    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie (E)
21    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie (E)
22    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
23    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
24    RALLE    ANTHONY    TEAM PRO FERMETURE CUBE    2ème Catégorie
25    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
26    DUPAS    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
27    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
29    LE ROUX    ROMAIN    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
30    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie (E)
31    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
32    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
33    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
34    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
35    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    2ème Catégorie (E)
36    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
37    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    COLLIN    ANTOINE    AMICALE CYCLISTE ?    3ème Catégorie
39    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
40    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
41    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (E)
42    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
43    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D2)
44    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
45    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)
46    POTIER    STEPHANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
47    LE BORGNE    JULIEN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
48    HEMON    PHILIPPE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
49    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme
50    ROPERCH    BRUNO    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
51    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
52    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie (E)
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)
54    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
55    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
56    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
57    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)
58    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
59    LE GUENNEC    HERVE    VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.