Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 23 octobre 2018 21:29

CX Saumur

Seniors/Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
11 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
15 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
18 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN Senior
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
21 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
22 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
26 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Senior
31 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
32 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Espoir
33 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Senior
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
37 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
38 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
42 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Espoir
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
44 LABBE lucas p c s espoir
45 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
46 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
47 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
49 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Espoir
50 BARON Elouan OC LOCMINE Senior

 

Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 DESVAUX vincent guillaume p c s junior
6 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Jun 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

 

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
9 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
10 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
11 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2

 

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Min 1
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
4 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
5 GUENESCHEAU Timéo VS CHAMBRAISIEN Min 1
6 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
7 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
8 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1
9 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
10 CHENE BARTHELEMY POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1

 

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
6 METIVIER Maeva UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
7 NEVEUX TRISTAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2

 

Pupilles
1 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
2 DE MATOS SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
3 MOUSSEAU thomas pole cyclisme saumurois pupille

 

Poussins
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 2
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1

 

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 21:21

CX Parigné-l'Evèque

Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 00:51:48
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 00:51:49 00:01
3 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET 00:53:03 01:15
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:53:05 01:17
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 00:54:42 02:54
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:54:45 02:57
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 00:55:06 03:18
8 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:55:16 03:28
9 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 00:56:22 04:34
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 00:56:24 04:36
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 00:57:09 05:21
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:57:43 05:55
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 00:58:03 06:15
14 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
15 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
16 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 1 tour
17 GARNIER STEPHANE TOURISME ET AVENTURE 1 tour
18 BEAUPERE Léo VS MONNAIE 1 tour
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
21 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 1 tour
22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 1 tour
23 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 1 tour
25 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 1 tour
26 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
27 REMENIERAS Jean Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME 1 tour
28 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 1 tour
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
30 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 1 tour
31 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 1 tour
32 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 1 tour
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 1 tour
35 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 1 tour
36 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 1 tour
37 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 1 tour
38 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 2 tours
39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 2 tours
40 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
41 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 2 tours
42 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 2 tours
44 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
45 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
46 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
47 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 2 tours

Juniors
1 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS 00:44:15
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:44:47 00:32
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 00:46:03 01:48
4 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 00:46:41 02:26
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:47:50 03:35
6 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS 00:48:42 04:27
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS 00:48:50 04:35
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 00:50:50 06:35
9 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 00:50:59 06:44
10 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 1 tour
11 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 1 tour
12 RABOUIN Coralie VS MONNAIE 1tour

Cadets
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 00:31:45
2 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:32:09 00:24
3 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 00:32:26 00:41
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:32:32 00:47
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:15 01:30
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:57 02:12
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:34:08 02:23
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:34:40 02:55
9 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:31 03:46
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:35:39 03:54
11 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:46 04:01
12 BARON ELOUAN VERRIERES AC 00:36:10 04:25
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 00:36:26 04:41
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:38:49 07:04
15 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 00:40:01 08:16
16 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS 1 tour

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO 00:19:21
2 HUET THEO VS FERTOIS 00:19:30 00:09
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 00:19:34 00:13
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 00:20:15 00:54
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 00:20:38 01:17
6 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 00:20:40 01:19
7 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 00:20:43 01:22
8 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 00:20:51 01:30
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 00:21:19 01:58
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 00:21:32 02:11
11 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS 00:21:48 02:27
12 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 00:21:56 02:35
13 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 00:22:09 02:48
14 BETTON Alexis US NOGENTAISE 00:22:10 02:49
15 AUBRY Cassie VS MONNAIE 00:22:12 02:51
16 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 00:22:29 03:08
17 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 00:22:32 03:11
18 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:22:35 03:14
19 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 00:22:42 03:21
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 00:23:10 03:49
21 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 00:23:52 04:31
22 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 1 tour
23 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 1 tour
24 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 1 tour
25 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 1 tour
26 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB 1 tour
27 MESNARD Maxim UC JOUE LES TOURS 1 tour
28 ROY Mallaurie UV DESCARTES 1 tour
29 VIAUD Marie UC VENDOMOISE 1 tour

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
9 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
10 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
13 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
14 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
15 GOHON Nathan DREUX CYCLO CLUB
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
17 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
18 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
19 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
20 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
21 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
22 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
23 PORTRET HENRY CO CHATEAU DU LOIR
24 GUYON NOEMIE DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS
3 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
11 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF
12 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR
14 GOULVENT MATHIYS LE MANS SARTHE VELO

Poussins
1 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
9 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

Remerciements Laurent Drouault .

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 22:12

Montfort Le Gesnois 2,3+J/Cad/Min/PC

2,3+J

1 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2e Caté
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e Caté
3 RICHET Noël UC ORLEANS 2e Caté
4 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2è Caté
5 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
6 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2e Caté
7 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2è Caté
8 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
9 VALLE Boris UC MONTOIRE 2e Caté
10 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté
11 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
12 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3e Caté
14 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3e Caté
15 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2e Caté
16 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2e Caté
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2e Caté
18 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté
19 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e Caté
20 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior 1
21 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 1
22 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
23 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté
24 CHABOCHE Tristan VC LUCEEN 2e Caté
25 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté
26 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2e Caté
27 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
28 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE PCO
29 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2e Caté
30 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté
31 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté
32 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
33 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3e Caté
34 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2e Caté
35 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 2
36 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO Junior 1
37 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
38 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior 1
39 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior 1
40 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE Junior 2
41 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior 1
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior 1
43 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté
44 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTGESNOISE 3e Caté
45 CAILLAUD Léo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 1
46 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
47 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3e Caté
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS PCO
49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
50 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior 1
51 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3e Caté
52 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3è Caté
53 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e Caté
54 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3e Caté
55 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté
56 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3e Caté
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2e Caté
58 BRIERE Simon VC LUCEEN 2e Caté

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
9 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
10 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES Cadet 2
11 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
16 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
17 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN Cadet 2
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
21 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
22 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
23 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
24 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet 1
26 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1
27 ULRICH Stann ES MAINTENON PIERRES Cadet 1
28 NOURRI LEO EC BELINOISE Cadet 1
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
30 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
31 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
32 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
33 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
34 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
35 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet 1
37 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
38 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
39 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cadet 1
40 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
41 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Cadet
42 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR Cadet 1

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
2 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
3 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime 2
9 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
12 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet 1
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
20 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
21 TESSIER Pierre VC EVREUX Minime 2
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1
23 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
24 HATTON Jules ES AUNEAU CYCLISME Minime 1
25 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
26 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
27 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
28 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
29 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
30 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
31 BETTON Alexis US NOGENTAISE Minime 1
32 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
33 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1
34 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime 1

D1/D2
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
2 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
3 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
4 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
5 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D1
6 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
10 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
15 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
16 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE D2
17 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Junior D2
18 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
19 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME D2
23 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
24 BRIERE Philippe EC Changeenne D2
25 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
26 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
27 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
28 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
29 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE D2
30 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
31 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
32 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
33 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
34 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
35 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
36 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
37 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2
38 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2
39 VALET Charly Union Cycliste Montgesnoise D2
40 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
41 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
42 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
43 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1
44 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS D2
45 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
46 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
47 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
49 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
50 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
51 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2
52 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
53 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE D1
54 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
55 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
56 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior 1

D3/D4
1 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE D3
2 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
3 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
4 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
7 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
12 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
14 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
15 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
16 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
17 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF D4
18 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
22 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
23 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
27 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
28 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
29 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 LEDOS FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
32 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
35 LINAIS YVES VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
36 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
37 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
38 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE D3
39 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
40 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
41 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
42 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
43 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
44 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
45 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
46 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
47 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
48 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
50 AGIN Pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
51 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE D4
52 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
53 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3
54 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS D4
55 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
56 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 22:03

Brette les Pins Cad/Min

Cadets et dames
1 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
4 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
7 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
8 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
9 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
10 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Junior
11 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE Cad 1
15 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cad 1
16 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
17 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
18 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
19 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cad 1
20 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cad 2
21 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
22 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
23 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
24 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 1
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
5 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Min 2
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
8 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
9 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
10 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
17 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
18 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
19 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2
20 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
21 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO in 1
22 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Min 1
23 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
24 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
25 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
26 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
27 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
28 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
31 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
32 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
33 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1

Remerciements à Lauren DROUAULT.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 10:41

Châteaubriant Piste (Ch. Reg)

Challenge régional disputé sur le vélodrome Lucien Lemonnier.

Sous un ciel couvert et incertain, toutes les épreuves ont pu se disputer. Beaucoup de panache et de vélocité de la part des différentes catégories; les coursiers nous ont gratifié d'un spectacle attractif et de toute beauté. Le choix des épreuves: scratch, tempo, et course aux points est à renouveler.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
3 FER LUCAS VERRIERES AC 6
4 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 7
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 11
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 14
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 17
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 17
10 GEAUTREAU OCTAVE R V C 20
11 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 21
12 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE 22
13 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 25
14 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 28
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 30
16 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 32

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 5
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 5
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE 12
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 13
5 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 14
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 19
7 BOULAIS PAULIN POCCL 20
8 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 24
9 PINEAU THITOUAN POCCL 24
10 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 28
11 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 28
12 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 29
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 29
14 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 30
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 37
16 DAUGE LUC RVC 37
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 38
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 40
19 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 54
20 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 55
21 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 58
22 GAUTIER NOE USP 59
23 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 60
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 60
25 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 60
26 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 61
27 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 61
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 62

Dames
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 2
2 BOULAIS FLAVIE RVC 5
3 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 7
4 RABY COLINE RVC 7
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 11
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 13
7 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE 13
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 14
9 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS 18
10 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 20
11 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 23
12 JOUIS AUDE VS COUERONNAIS 23

Juniors-Seniors
1 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 7
2 MONNIER BRYAN POCCL 12
3 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE 13
4 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 15
5 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 16
6 LE CLAIRE BRYAN POCCL 16
7 THIBAUD SAMUEL CCMONTOIS 18
8 MAUDOUIT OLIVIER ASPTTRENNES 26
9 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 30
10 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 31
11 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 34
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 35
13 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 38
14 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 38
15 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 44
16 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC 46
17 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS 50
18 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME 54
19 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 59
20 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS 63
21 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 111

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 20:58

Connerré Cad/Min

Cadets
1 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
3 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
4 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet 2
5 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
7 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet 2
8 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cadet 1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
10 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
11 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
12 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
13 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
16 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cadet 2
17 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
19 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
20 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
21 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cadet 2
22 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
23 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
25 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cadet 2

Minimes
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Minime 2
2 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
3 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
9 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
10 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Minime 2
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
15 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
16 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime 1
17 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
19 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime 2
20 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
21 PIELLA ERWAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
22 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Minime 1
23 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime 1
24 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
25 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
26 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime 1
27 BUTET Améline UV RAI AUBE Minime 1
28 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
29 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 21:32

CX La Ferté Bernard

Espoirs/Séniors
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
4 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
8 TEILLET Alexis VC LUCEEN
9 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
12 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
18 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
21 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
23 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
25 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO
26 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
29 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE
30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
31 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
32 GODARD VINCENT VS FERTOIS
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
34 PICHOT HUGO VS FERTOIS
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO
37 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
38 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
39 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
40 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
41 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
42 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
43 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
45 CABARET THOMAS VS FERTOIS
46 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
47 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
48 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
3 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COUDRAY Emma VS FERTOIS
6 DEVILLIERS Camille VS CHARTRAIN
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE
6 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
9 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10 EMON BASTIEN VS FERTOIS
11 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
14 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
17 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DEVILLIERS JUSTINE VS CHARTRAIN
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
4 MONTES MAËL US NOGENTAISE
5 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HUET THEO VS FERTOIS
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
10 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
11 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE
12 MENAGER LOANE VS FERTOIS
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
14 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO
16 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
9 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN
18 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BERTEAU ARTHUR BRETTE SPORTIF
22 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
23 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
24 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 DESTOUCHES TOM VS CHARTRAIN
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
5 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 SCHMITT LILOU VS CHARTRAIN
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
10 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
11 COURCIER MAEL VS FERTOIS
12 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
13 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
14 FERDINAND PIERRE CS MAINVILLIERS
15 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
16 RENOU HUGO US NOGENTAISE
17 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
3 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
10 BRETON ARMEL VS FERTOIS
11 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
12 LESOUDIER Eloïse VS CHARTRAIN

Source: CD Cyclisme 72.

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 06:49

CX Vaas

Championnat Départemental de la Sarthe.

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir en 51'45''
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 47
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:02
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 01:10
5 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 53:17 01:32
6 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 54:24 02:39
7 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 03:19
8 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE Espoir 03:21
9 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior M 03:45
10 BLONDEAU THOMAS CROSSROADS RACING Senior 03:53
11 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior M
13 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
15 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
16 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
17 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior
19 DELAIRE JÉRÔME CROSSROADS RACING Senior
20 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
21 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior M
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE Senior
23 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
24 MECHE CHRISTOPHE CROSSROADS RACING Senior M
25 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior M
27 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
28 GUILLOT DAVID CROSSROADS RACING Senior
29 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS Senior
30 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Senior M
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior M
32 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Senior
33 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
34 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior M
35 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior
36 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
38 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
39 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior M
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior
42 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior M
43 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior M
46 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior M
47 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M

Juniors/Dames
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Junior en 39'26''
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 08
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1 08
4 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 41:50 02:24
5 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE Jun 1 06:34
6 COUDRAY EMMA VS Fertois Espoir
7 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
8 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 en 32'45''
2 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 40
3 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 47
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1 01:23
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1 02:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
8 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
10 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
11 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
12 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cad 2
14 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
15 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cad 2
16 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF Cad 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 en 19'17''
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1 53
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 01:03
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 1 01:14
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 1 01:38
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 02:05
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1 02:31
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1 03:11
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2 03:54
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 04:15
11 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
13 RADIGUE PAUL VELO CLUB BELINOIS Min 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
2 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 1
4 DELHOUME INÈS ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
5 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Pup 2
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
7 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pup 2
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 DELHOUME JULES ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 1
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benj 2
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Benj 1
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
9 BACLE AXEL VC Evreux Benj 2
10 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benj 1
14 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
15 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
16 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
17 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE Benj 1

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
2 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pou 2
3 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
4 BIENAIME LUCAS Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
5 JOHAN MATTEO Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
7 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Remerciements à Jérôme CRUCHET (Président du SVLBC).

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 17:03

CX Mansigné

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
2 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
7 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
8 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
10 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
11 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Senior
13 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
14 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF Senior
15 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
19 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
20 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Senior
21 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
22 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE Senior
23 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO Senior
24 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
25 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
27 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
28 CHEVET Evan LE MANS SARTHE VELO Espoir
29 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
30 PIVRON David ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 FERNIER Gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
33 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF D1 Op
34 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
36 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO Espoir
37 LE GOFF Luc BRETTE SPORTIF D2
38 CHEVE Damien CS FLECHOIS Senior
39 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
40 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON
4 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO
7 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
9 DAGONNEAU Anais VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
4 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
7 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
10 NOURRI Leo BRETTE SPORTIF
11 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
12 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
13 BEUCHER Antonin BRETTE SPORTIF
14 DAGONNEAU Aline VELO CLUB BELINOIS

Minimes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
2 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
3 ENGOULVENT Jordan LE MANS SARTHE VELO
4 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS
9 HUET Theo VS FERTOIS
10 ROQUAIN Matteo LE MANS SARTHE VELO
11 MENAGER Loane VS FERTOIS
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
13 GAUTELIER Mathis LE MANS SARTHE VELO
14 METAIS Quentin BRETTE SPORTIF
15 CHEVET Matteo LE MANS SARTHE VELO
16 RADIGUE Paul VELO CLUB BELINOIS

Source: Comité Départemental 72.

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:48

CX Champagné

Espoirs/Séniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 3ème Caté 00:50:54
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:51:05 00:11
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior 00:51:32 00:38
4 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:52:09 01:15
5 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:53:49 02:55
6 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:55 03:01
7 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:54:00 03:06
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:42 03:48
9 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:43 03:49
10 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:56:06 05:12
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Espoir 00:56:08 05:14
12 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:56:44 05:50
13 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior 00:56:46 05:52
14 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:11 06:17
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:43 06:49
16 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior 1 tour
17 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
18 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
19 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
20 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
21 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
22 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
24 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
25 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior 1 tour
28 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 JUIN Franck VS TRUN Senior 1 tour
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1 tour
31 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA L D3 1 tour
32 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
33 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior 2 tours
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
35 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
36 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior 3 tours

Juniors
1 JUIN Arnaud VS TRUN
2 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
3 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 00:31:33
2 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 00:32:29 00:56
3 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 00:32:48 01:15
4 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:32 01:59
5 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:40 03:07
6 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:23 03:50
7 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE 00:35:40 04:07
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:38:13 06:40
9 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 00:39:36 08:03

Minimes
1 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:20:08
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
10 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
9 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
11 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
14 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE
15 LEGEAY OCÉANE VC AVRANCHES
16 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
6 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
9 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
10 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
3 BIENAIME LUCAS msv
4 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
7 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
8 BROUARD EWAN VS FERTOIS
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF

Remerciements à Edouard pichon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.