Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 19 octobre 2019 21:45

CX Nieul le Dolent

PC
1 8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:47:25
2 17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:48:45 01:20
3 16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 00:49:15 01:50
4 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior
5 29 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior
6 32 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ 52850600151 Senior
7 19 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir
8 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
9 28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
10 7 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
11 2 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
12 20 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 25 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
14 13 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
15 31 VILAIN MICKAEL DHV 52853120005 Senior 1 tour
16 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
17 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
18 30 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
19 1 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
20 23 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
21 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 2 tours
22 33 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000000 Senior 2 tours
23 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
24 22 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
25 21 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
26 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
27 9 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 Senior 2 tours
28 3 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 52850250069 Espoir 2 tours
29 18 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Senior 2 tours
30 4 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 2 tours
31 24 COUSSEAU WILLY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860030 Senior 3 tours
32 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior

CADETS
1 55 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:28:39
2 52 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:29:14 00:35
3 50 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:29:47 01:08
4 51 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 00:33:35

MINIMES
1 69 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:38
2 71 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2
3 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1
4 70 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2
5 66 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1
6 68 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2
7 64 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min

Remerciements à Florine Folliot et Michel Rembaud

Chadenac et Pons (Charente-Maritime)
CLASSEMENT 3e étape :

1 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
2 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 01''
3 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
4 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
5 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA '
7 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
8 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
9 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 05''
10 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 26''
11 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
12 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA '
13 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA '
14 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA '
15 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
16 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
17 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA '
18 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA '
19 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL '
20 VOIGT Eric VC TOUCY USA '
21 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
22 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
23 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
24 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
25 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
26 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
27 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
28 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
29 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA '
30 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
31 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
32 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
33 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
34 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA '
35 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
37 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA '
38 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
39 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
40 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR '
41 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
42 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA '
43 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
44 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
45 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
46 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA '
47 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA '
48 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U AUS '
49 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
50 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN '
51 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
52 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI '
53 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL '
54 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA '
55 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
56 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
57 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
58 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
59 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA '
60 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 45''
61 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 26''
62 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA 54''
63 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 59''
64 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 01'12''
65 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'13''
66 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L 26''
67 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 03'21''
68 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA '
69 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA '
70 HABERT Axel VC TOUCY FRA 03'54''
71 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'55''
72 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 03'59''
73 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 04'02''
74 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
75 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
76 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 05'56''
77 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 05'57''
78 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 07'07''
79 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
80 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 07'23''
81 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 08'10''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'20''
83 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 11'22''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 18'28''

CLASSEMENT FINAL
1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA les 332,5 km en 8h06'14'' (moy. 41,066 km/h)
2 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME BUL 14''
3 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 19''
4 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 21''
5 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 34''
6 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 40''
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 43''
8 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 51''
10 VOIGT Eric VC TOUCY USA 01'01''
11 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 01'02''
12 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'03''
13 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'05''
14 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'10''
15 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'12''
16 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU AUS 01'18''
17 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'19''
18 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'21''
19 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 01'22''
20 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'26''
21 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA '
22 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 01'29''
23 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 01'33''
24 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'34''
25 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 01'35''
26 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLISME RWA 01'45''
27 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 01'48''
28 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
29 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 01'54''
30 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 01'57''
31 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
32 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'58''
33 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 01'59''
34 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA '
35 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 02'03''
37 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'08''
38 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 02'11''
39 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
40 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 02'22''
41 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'24''
42 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE FIN '
43 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 02'32''
44 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 02'37''
45 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'38''
46 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 02'45''
47 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 02'46''
48 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'54''
49 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 02'57''
50 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'58''
51 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 03'00''
52 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'04''
53 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 03'12''
54 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03'25''
55 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03'32''
56 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 03'33''
57 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 03'45''
58 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04'08''
59 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 04'17''
60 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04'23''
61 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 04'39''
62 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'54''
63 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04'55''
64 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 04'56''
65 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 05'02''
66 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 05'56''
67 HABERT Axel VC TOUCY FRA 06'32''
68 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 06'40''
69 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 08'00''
70 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 08'02''
71 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 09'02''
72 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUI 09'15''
73 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 09'45''
74 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 10'09''
75 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 10'39''
76 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 10'52''
77 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'17''
78 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 12'43''
79 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 13'01''
80 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 13'09''
81 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 13'16''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 13'17''
83 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 19'03''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 21'44''
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 31'01''

CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 TEAM PAYS DE DINAN en 24h20'56''
2 CMAUBERVILLIERS 93 24''
3 LAVAL CYCLISME 53 01'33''
4 VC UNITE SCHWENHEIM 01'34''
5 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01'45''
6 OCCITANE CYCLISME FORMATION 02'04''
7 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 02'05''
8 OCEANE TOP 16 02'31''
9 TEAM CYCLISTE AZUREEN 02'34''
10 VC AMATEUR ST QUENTIN 02'45''
11 MARTIGUES SPORT CYCLISME 02'55''
12 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 03'04''
13 A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 03'07''
14 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 03'25''
15 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03'51''
16 CG ORLEANS LOIRET 05'37''
17 VC TOUCY 05'47''
18 C`CHARTRES CYCLISME 08'30''
19 CC PERIGUEUX DORDOGNE 09'02''

Source: - www.votrecourse.com

 

Résultats - lundi, 29 avril 2019 21:43

Moutiers les Mauxfaits PC

D1/D2
1 13 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 Pass'Cycli 1.44.43
2 47 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 Pass'Cycli 1.44.43
3 9 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 Pass'Cycli 1.44.43
4 43 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Pass'Cycli 1.45.18
5 18 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Pass'Cycli 1.45.18
6 26 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Pass'Cycli 1.45.18
7 4 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 Pass'Cycli 1.50.30
8 14 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 Pass'Cycli 1.50.30
9 48 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Junior D1 1.50.30
10 24 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Pass'Cycli 1.50.30
11 10 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 Pass'Cycli 1.50.30
12 25 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Pass'Cycli 1.50.30
13 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Pass'Cycli 1.50.30
14 27 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 Pass'Cycli 1.50.30
15 29 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 Pass'Cycli 1.50.30
16 49 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2 1.50.30
17 53 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300129 D1 1.50.30
18 2 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Pass'Cycli 1.50.30
19 44 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 Pass'Cycli 1.50.30
20 19 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 Pass'Cycli 1.50.30
21 1 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 Pass'Cycli 1.50.30
22 8 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 Pass'Cycli 1.50.30
23 23 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Pass'Cycli 1.50.30
24 39 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 Pass'Cycli 1.50.30
25 32 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 Pass'Cycli 1.50.30
26 20 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 Pass'Cycli 1.50.30
27 37 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 Pass'Cycli 1.50.30
28 52 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2 1.50.30
29 40 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 Pass'Cycli 1.50.30
30 35 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 Pass'Cycli 1.50.30
31 38 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 Pass'Cycli 1.50.30
32 3 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE 52850930003 Pass'Cycli 1.50.30
33 42 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Pass'Cycli 1.50.30
34 12 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 Pass'Cycli 1.50.30
35 15 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 Pass'Cycli 1.50.30
36 45 GRIMBERT François AV THIAIS 48946270067 Pass'Cycli 1.50.30
37 28 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 Pass'Cycli 1.50.30
38 5 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 Pass'Cycli 1.50.30
39 7 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 Pass'Cycli 1.50.30
40 6 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 Pass'Cycli 1.50.30
41 31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 Pass'Cycli 1.50.30
42 30 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 Pass'Cycli 1.50.30

D3/D4
1 112 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 Pass'Cycli
2 118 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 Pass'Cycli 1.38.43
3 124 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 Pass'Cycli 1.38.43
4 103 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 Pass'Cycli 1.38.43
5 134 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 Pass'Cycli 1.38.43
6 102 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 Pass'Cycli 1.38.43
7 137 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3 1.38.43
8 114 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE 52850380490 Pass'Cycli 1.38.43
9 116 BIRON Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN 50170300531 Pass'Cycli 1.38.43
10 129 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 Pass'Cycli 1.38.43
11 104 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 Pass'Cycli 1.38.43
12 128 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Pass'Cycli 1.38.43
13 101 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 Pass'Cycli 1.38.43
14 113 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Pass'Cycli 1.38.43
15 122 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 Pass'Cycli 1.38.43
16 111 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 Pass'Cycli 1.38.43
17 131 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Pass'Cycli 1.38.43
18 115 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 Pass'Cycli 1.38.43
19 133 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 Pass'Cycli 1.38.43
20 105 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 Pass'Cycli 1.38.43
21 108 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 Pass'Cycli 1.38.43
22 121 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Pass'Cycli 1.38.43
23 126 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 Pass'Cycli 1.38.43
24 120 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 Pass'Cycli 1.38.43
25 135 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 Pass'Cycli 1.38.43
26 117 COMTE Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300546 Pass'Cycli 1.38.43
27 130 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 Pass'Cycli 1.38.43
28 138 GUILLON Anthony TEAM SAINT SAUVEUR 50172130046 D4 1.38.43
29 110 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 Pass'Cycli 1.38.43
30 107 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 Pass'Cycli 1.38.43
31 136 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 Pass'Cycli 1.38.43
32 125 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 Pass'Cycli 1.38.43
33 132 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 Pass'Cycli 1.38.43
34 123 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 Pass'Cycli 1.38.43
35 140 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3 1.38.43

Remerciements à Jean-Noel CHAUVET

Résultats - lundi, 18 mars 2019 16:36

Chpt.Dépt.de la Vendée PC

Classements du Championnat Départemental de la Vendée (Catégorie Pass'cyclisme) au Poiré sur Vie.

D1
1 8 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 7 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
3 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
4 5 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
5 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
6 37 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
7 44 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 D1
8 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
9 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
10 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
11 52 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
12 1 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
14 28 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
15 35 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
16 4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
17 43 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
18 16 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
19 12 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
20 54 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
21 20 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
22 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
23 22 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
24 40 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
25 30 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
26 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
27 9 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
28 34 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
29 26 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
30 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
31 13 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
32 46 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 D1
33 47 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
34 39 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
35 48 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070012 D1
36 6 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
37 31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
38 19 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
39 42 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
40 33 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D1

D2
1 121 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
2 125 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
3 113 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
4 81 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
5 117 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS 52850320085 D2
6 87 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 D2
7 111 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
8 123 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
9 82 GAZEAU BERTRAND AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE 52853050056 D2
10 132 TRICHEREAU RICHARD CC MONTOIS 52850970209 D2
11 112 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
12 99 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
13 134 PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS VC CHALLANDAIS 52850240380 D2
14 110 JACQUET FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230088 D2
15 105 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 D2
16 124 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
17 108 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 101 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
19 109 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
20 120 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
21 98 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D2
22 84 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
23 88 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2
24 128 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 D2
25 94 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
26 102 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
27 133 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
28 103 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
29 114 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
30 122 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
31 118 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
32 119 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
33 92 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
34 100 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 D2
35 106 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230130 D2
36 90 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE 52853080003 D2
37 115 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS 52850260126 D2
38 129 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
39 86 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
40 85 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
41 96 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2

D3
1 34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
2 52 DUVACHER MICKAEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520275 D3
3 12 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3
4 28 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
5 7 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
6 29 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
7 11 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
8 24 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
9 51 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
10 4 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
11 5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 37 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
13 18 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
14 45 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
15 23 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
16 55 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
17 31 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
18 20 CHOPIN LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200181 D3
19 42 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
20 21 CHOPIN STEPHANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200063 D3
21 30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
22 44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
23 17 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
24 46 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
25 56 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
26 3 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830281 D3
27 19 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
28 10 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
29 41 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
30 48 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
31 35 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
32 13 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
33 39 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 40 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
35 43 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D3
36 8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
37 58 MOURAIN ROMAIN VC ESSARTAIS 52851060307 D3
38 47 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
39 57 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810060 D3
40 25 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 D3
41 9 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
42 38 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3

D4
1 89 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
2 80 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
3 83 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
4 94 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 D4
5 100 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
6 101 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4
7 97 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
8 102 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
9 92 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
10 82 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
11 93 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
12 81 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600033 D4
13 99 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
14 86 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4
15 85 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4
16 87 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
17 84 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810073 D4
18 88 GRELET LIONEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200196 D4
19 95 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
20 90 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 D4
21 96 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4

Remerciements à Michel REMBAUD

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 12 novembre 2018 18:52

CX Bonnétable

CX Bonnétable
Espoirs/Séniors
1 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
6 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
13 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
15 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
16 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
17 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
20 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
21 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
22 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
23 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
24 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
26 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE Senior
27 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
30 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE Senior
31 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Senior
34 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
2 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
3 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
7 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir D
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
9 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
10 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 D

Cadets
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cad 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 1
5 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
12 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cad 1
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
15 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
17 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 D
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 1
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1 D
11 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Min 1
12 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2 D
13 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY Min 2
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 CARGOUET Alban VC AIGLON Min 2
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
5 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
9 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
10 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Benj 1
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
15 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE Benj 1
16 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2 D
18 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
20 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
21 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Benj 1
22 LEBRETON LORENZO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2 D
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
7 LANCELIN Bryan VC AIGLON Pup 2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
11 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 D
12 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
14 VERON MALO PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
15 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1
16 GAUDIN GABRIEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
9 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1
10 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 1
11 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 2
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Prélicencié
1 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Prél 3 D

Remerciements à Joël BELLANGER.

Résultats - samedi, 10 novembre 2018 20:33

CX La Garnache

Seniors/Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:50:42
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:52:03
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:52:52
4 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:52:58
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:40
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:54:03
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:54:22
8 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:54:41
9 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:52
10 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:47
11 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:55:54
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 00:55:58
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:56:06
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 00:56:10
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:56:12
16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:29
17 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46
18 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:55
19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:02
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:57:44
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:57:48
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 00:57:53
23 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 00:58:05
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:58:40
25 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:58:46
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 00:58:54
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 00:59:28
28 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 01:00:07
29 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 01:00:13
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 01:00:45
31 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 01:01:07
32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 01:03:03
33 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 01:03:06
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
35 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 1 tour
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
40 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
41 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 1 tour
43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
44 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
45 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
46 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
49 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
50 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
51 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour

 

Juniors/Dames
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:44:37
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:45:29
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 00:47:06
4 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 1 tour
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
6 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
7 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
8 POPE SARAH 1 tour
9 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
6 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
9 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
10 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
13 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
15 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
19 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
23 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
24 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
25 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
26 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:11
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:19:31
4 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:48
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:20:01
6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:13
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:20:16
8 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:17
9 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:20:19
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:21:07
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 00:21:56
12 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:22:04
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:19
14 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:27
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:22:39
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:10
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:36
18 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:23:37
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:13
20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:16
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 1 tour
22 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

 

Envoyé par Marie-Christine Laloi.

 

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:52

CX Palluau

Espoirs/Séniors
1 36 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:47:34
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:51 00:17
3 46 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:04 00:30
4 43 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:19 01:45
5 27 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:49:29 01:55
6 48 TENAILLEAU POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:49:34 02:00
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:36 02:02
8 47 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:50:01 02:27
9 37 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:50:12 02:38
10 7 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:50:25 02:51
11 63 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:50:33 02:59
12 22 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:51:19 03:45
13 21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:51:23 03:49
14 35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:51:28 03:54
15 24 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:51:49 04:15
16 23 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:51:53 04:19
17 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:11 04:37
18 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:19 04:45
19 61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:07 05:33
20 26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:10 05:36
21 66 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:11 05:37
22 65 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:49 06:15
23 40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:53:58 06:24
24 34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:06 06:32
25 67 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:54:07 06:33
26 68 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:54:25 06:51
27 38 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:28 06:54
28 69 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:54:30 06:56
29 49 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 00:54:57 07:23
30 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 00:55:20 07:46
31 51 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
32 45 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
33 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Senior 1 tour
35 32 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 2 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
37 3 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
38 74 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
39 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
40 14 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
41 39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
42 72 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
43 60 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
44 52 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
45 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
46 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
47 55 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
48 71 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
49 1 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 58 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
51 15 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
52 16 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
53 76 #N/A #N/A #N/A 1 tour
54 33 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
55 30 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 1 tour
56 29 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
57 44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
58 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 5 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
60 19 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 1 tour
61 31 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
62 62 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:44:19
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:44:55
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Jun 2 00:48:51 04:32
4 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
5 POPE SARAH cj000000000 Senior D 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600011 Senior D 1 tour
7 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840006 Senior D 1 tour
8 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:29:25
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
5 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
7 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
9 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
16 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN
11 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
12 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
14 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
17 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Min 1
18 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
20 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
22 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
23 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
24 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS

Prélicenciés
1 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
2 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.