Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 07:34

Le Lion d'Angers cadets

1    PREAUD   LOUIS        VC HERBRETAIS    1.05.10
2    BEAUPERE   LUCAS        EV ANGERS DOUTRE    
3    THOMAS   DAMIEN        PELLOUAILLES AC    
4    MATHIEN   EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT    
5    DURFORT   VALENTIN        UC MONTGESNOISE    à 02mn10 s
6    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
7    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
8    THOMAS   KEVIN        PELLOUAILLES AC    
9    TERRIEN   ARTHUR        VELO SPORT VALLETAIS    
10    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE    
11    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS    
12    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS    
13    MONTOIS   PIERRE        SAUMUR CYCLISME    
14    BAZIN   GUILLAUME        EV ANGERS DOUTRE    
15    RENARD   THOMAS        AC LONGUE CYCLISME    
16    WARIN   Tanguy        UV DESCARTES    
17    BRIN   FLORENTIN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
18    COUALLIER   THIBAULT        DURTAL VTT    
19    LEBOUCHER   ARTHUR        DURTAL VTT    
20    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 19 mai 2014 19:14

Allonnes cadets

1 PREAUD Louis VC Herbretais
2 THOMAS Damien Pellouailles AC
3 DUPUIS Christopher Saumur-Cyclisme
4 VINCENT Mario RL Andrezé
5 DESMOTTES Quentin Angers Cyclisme
6 FOUGERE Dylan Pellouailles AC
7 RENARD Thomas AC Longué
8 RAHARD Kélian CV Chemillé
9 BREMAUD Vincent Angers Cyclisme
10 GALLARD Florian Pellouailles AC
11 BEAUPERE Lucas E.V.A.D.
12 BURBAN Mathieu Angers Cyclisme
13 VITRE Nicolas CV Chemillé
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme
15 BILLOUIN Eloi VC Château Gontier
16 JUILLET Romain Saumur-Cyclisme
17 BREMAUD Louis Angers Cyclisme
18 ABELARD Nicolas Beaupréau VS
19 REVELLI Hugo VC Thouars
20 MONTOIS Pierre Saumur-Cyclisme

Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - lundi, 05 mai 2014 17:35

Saint Prouant cadets

1 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS
2 RONDEAU NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS
3 MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN
5 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS
6 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
8 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
9 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS
11 AUDOUX QUENTIN LE PERRIER VELO CLUB
12 GUERNION VALENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 MASSOULIER KALVIN VC CHALLANDAIS
14 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU
15 HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
16 DESPREAUX NOE COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 GIBERT ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 FAUVARQUE QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 LIEGEON SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN
20 COURILLEAU ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES

Remeriements à Jean Michel Landrieau.

Résultats - dimanche, 10 mars 2013 20:31

Cholet cadets

1. Préaud L. (VC Herbretais)
2. Fortin C. (VC Herbretais) Féminine
3. Burban M. (Angers Cyclisme)
4. Jeannière E. (VC Herbretais)
5. Dupuis C. (Saumur Cyclisme)
6. Charbonnier C. (VC Chantonnay)
7. Salas R. (ES Segré Haut Anjou)
8. Gabet M. (VC Herbretais)
9. Laidin R. (VC Herbretais)
10. Pasquier J. (VC Herbretais)
11. Olivier B. (VC Essartais)
12. Labalue T. (VS Vallet)
13. Suteau A. (VS Vallet)
14. Maucourt J. (EV Angers Doutre)
15. Gaboriau A. (VC Sébastiennais)


Remerciements à Cédric Blanchard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.