Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 22 juillet 2018 20:57

Mazé 3+J

1 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
2 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
3 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
4 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE CADET
5 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
7 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3
9 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3
10 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3
11 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
12 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3
13 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
14 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3
15 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
16 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
17 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3
18 FORTIN ANTOINE VC HERBIERS JUNIOR 2
19 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3
20 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3
21 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3
22 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
23 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
24 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 3
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
28 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass
29 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3
30 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3
31 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3
32 GEGU JUSTINE UC SUD 53
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3
35 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass
36 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass
37 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
38 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
39 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3
40 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3
41 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:35

Beauvoir sur Mer Juniors

1 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:28:42
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2 02:28:56
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1 02:29:08
4 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:29:09
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:29:13
6 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:29:24
7 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1 02:29:38
8 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J2 02:29:48
9 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:29:50
10 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 02:29:50
11 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1 02:29:55
12 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:30:02
13 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 02:30:10
14 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 02:30:16
15 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET J2 02:30:29
16 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2 02:30:35
17 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 02:31:34
18 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:31:54
19 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 02:32:24
20 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J1 02:32:38
21 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2 02:34:13
22 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 02:34:36
23 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2 02:34:41
24 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO J1 02:34:45
25 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME J2 02:38:14
26 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME J2 02:38:35
27 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 02:38:39
28 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE J2 02:38:52
29 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2 02:38:56
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:39:10
31 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1 02:39:52

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:24

CX La Ferrière

Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour

Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 18:31

CX Le Château d'Olonne

Seniors-Espoirs
1 43 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:49:28
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:49 00:21
3 38 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 43561360029 Senior 00:50:05 00:37
4 26 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:27 00:59
5 3 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:50:46 01:18
6 20 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:50:49 01:21
7 25 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:55 01:27
8 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:51:18 01:50
9 23 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:51:53 02:25
10 9 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:52:09 02:41
11 10 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:42 03:14
12 42 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:53:01 03:33
13 19 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 00:53:16 03:48
14 33 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:49 04:21
15 41 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:54:00 04:32
16 46 THIEBOT GUILLAUME ECCO 0 Senior 00:54:43 05:15
17 48 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior 00:54:51 05:23
18 40 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:55 05:27
19 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:57 05:29
20 35 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 00:55:24 05:56
21 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:55:38 06:10
22 12 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 00:55:44 06:16
23 4 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 00:55:56 06:28
24 45 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:55:58 06:30
25 37 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
26 5 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
27 11 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
28 49 COOPER STEPHEN Neutre 0 Senior 1 tour
29 52 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 52850260027 Seniors 1 tour
30 13 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
31 8 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
32 21 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 1 tour
33 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
34 7 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
35 6 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
36 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
37 24 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 1 tour
39 14 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
40 39 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 1 tour
41 2 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
42 50 FRANCOIS MICKAEL ECCO 0 0 2 tours
43 27 VALLEE JEAN LOUIS POC COTE DE LUMIERE 52852830188 Senior 2 tours
44 34 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 2 tours
46 1 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 2 tours
47 18 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 32 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:05
2 34 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:40:09 00:04
3 35 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:42 00:37
4 31 POUPIN MAXIME EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200176 Jun 2 00:45:46 05:41
5 33 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:45:48 05:43
6 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour

Cadets
1 70 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2 00:27:06
2 64 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
3 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1
4 61 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
5 63 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
6 65 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
7 62 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
8 69 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
9 67 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D

Minimes
1 9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:20:51
2 6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:20:53 00:02
3 13 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:58 00:07
4 15 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:01 00:10
5 12 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:23 00:32
6 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:17 01:26
7 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:51 02:00
8 10 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:01 02:10
9 17 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:24:57 04:06
10 14 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:25:09 04:18
11 7 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:26:03 05:12
12 18 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:47 05:56
13 16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 00:27:03 06:12
14 4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:27:04 06:13
15 2 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 00:27:27 06:36
16 5 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200040 Min 1 00:27:28 06:37
17 1 BOUJEMAA GOSSELIN ROMANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200102 Min 2 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:29
2 21 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:30 00:01
3 8 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:12:31 00:02
4 7 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:12:39 00:10
5 5 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:12:46 00:17
6 6 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:13:02 00:33
7 19 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:13:07 00:38
8 20 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:13:21 00:52
9 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:32 01:03
10 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:58 01:29
11 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:16 01:47
12 4 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:14:50 02:21
13 2 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:15:10 02:41
14 17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:15:15 02:46
15 14 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:15:49 03:20
16 3 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:03 03:34
17 18 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:32 04:03
18 22 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:16:56 04:27
19 13 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
20 16 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
21 15 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 43 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:03
2 36 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:19 00:16
3 50 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:33 00:30
4 35 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:37 00:34
5 34 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:10:52 00:49
6 54 BOUTOMME LACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640158 Pup 1 00:10:58 00:55
7 38 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:12 01:09
8 32 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:11:26 01:23
9 37 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:28 01:25
10 39 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:36 01:33
11 31 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:11:38 01:35
12 42 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:39 01:36
13 46 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:11:49 01:46
14 47 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:04 02:01
15 41 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:13 02:10
16 45 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:45 02:42
17 52 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:12 03:09
18 49 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 00:13:45 03:42
19 44 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:00 03:57
20 40 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:11 04:08
21 51 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:14:15 04:12
22 33 BOUJEMAA GOSSELIN SWANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200104 Pup 1 1 tour

Poussins
1 77 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 74 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
3 80 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2
4 78 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2
5 79 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
6 75 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 72 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D
8 73 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
9 82 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 0 Pou 2
10 76 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1
11 81 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D

Pré-licenciés
1 102 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 103 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 101 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 13:55

CX La Roche sur Yon

Seniors
1 4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640487 Senior 00:50:48
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 49 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640547 3ème Catégorie
4 14 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior
5 40 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
6 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
7 33 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior
8 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior
9 23 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior
10 6 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640166 Senior
11 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catégorie
12 21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior
13 32 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior
14 15 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior
15 3 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640379 Senior
16 13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior
17 16 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir
18 47 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 52852830118 1ère Catégorie
19 17 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
20 39 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior
21 10 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS5M28E53040041 Senior
22 37 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior
23 28 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior
24 26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
25 19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
26 24 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
27 22 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860047 Espoir
28 36 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior
29 35 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior
30 25 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior
31 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior
32 44 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior
33 30 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior
34 12 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior
35 18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior
36 70 MAINDRET PAUL AIZENAIS VTT 52850830184 SENIOR
37 71 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 D3
38 45 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 D3
39 9 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior
40 1 BOUILLON JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640587 Espoir
41 11 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior
42 5 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640583 Senior
43 34 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior
44 27 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:43:30
2 56 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1
3 57 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2
4 58 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1
5 52 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640585 Jun 1
6 51 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640337 Jun 1
7 59 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640577 Cadet
8 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir
9 53 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior

Cadets
1 9 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:27
2 14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:32:07 00:40
3 11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:49 01:22
4 18 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:32:51 01:24
5 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:32:52 01:25
6 4 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:33:34 02:07
7 12 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:34:34 03:07
8 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:34:54 03:27
9 7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:35:46 04:19
10 2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640112 Cad 1 00:37:10 05:43
11 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640008 Cad 1 00:37:31 06:04
12 15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:38:00 06:33
13 10 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:39:20 07:53
14 8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 1 tour
15 13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
16 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 1 tour
17 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1 tour
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640333 Cad 2 1 tour

Minimes
1 30 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640145 Min 2 00:20:31
2 48 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2
3 44 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2
4 47 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2
5 36 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640452 Min 2
6 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640552 Min 2
7 38 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2
8 39 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1
9 53 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min2
10 46 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
11 40 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1
12 52 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1
13 42 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1
14 43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1
15 49 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1
16 31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640553 Min 1
17 41 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2
18 35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640184 Min 2
19 45 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE 52490300041 Min 1
20 33 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640202 Min 1
21 50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1
22 37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640571 Min 1
23 34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640331 Min 2
24 54 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min1 1 tour

Remerciements à Frédéric Cottier.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 21:28

St Laurent sur Sèvre 3+J, min

3+J
1 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J 1 2.11.52
2 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 1 2.11.52
3 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème 2.11.52
4 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème 2.13.28
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème 2.13.28
6 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS J 2 2.13.28
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
8 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème 2.13.28
9 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème 2.13.28
10 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème 2.13.28
11 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème 2.13.28
12 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J 1 2.13.28
13 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE J 2 2.13.28
14 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème 2.13.28
15 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN J 2 2.13.28
17 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS J 1 2.13.28
18 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
19 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS J 1 2.13.28
20 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème 2.13.28
21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass' 2.13.28
22 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 2.13.28
24 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE J 2 2.13.28
25 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
26 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL J 2 2.13.28
27 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème 2.13.28
28 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass' 2.13.28
29 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème 2.13.28
30 MOUSSEAU ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME J 1 2.13.28
31 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS Pass' 2.13.28
32 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème 2.13.28
33 BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
34 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS Pass' 2.13.28
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET J 1 2.13.28
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème 2.13.28
37 RENOU YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.13.28
38 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 2.13.28
39 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème 2.13.28
40 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 J 1 2.13.28
41 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème 2.13.28
42 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass' 2.13.28
43 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3ème 2.13.28
44 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème 2.13.28
45 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 2 2.13.28
46 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
47 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème 2.13.28
48 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème 2.13.28
49 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J 1 2.13.28
50 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES Pass' 2.13.28

Minimes
1 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE M 2 1.00.14
2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2 1.00.14
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
4 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE M 2 1.00.14
5 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS M 2 1.00.14
6 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M 1 1.00.14
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
8 SACHOT WILLIAM CYCLISME REGION POUZAUGES M 2 1.00.14
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN M 2 1.00.14
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS M 2 1.00.14
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 1 1.00.14
13 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M 2 1.00.14
14 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M 2 1.00.14
15 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 1 1.00.14
16 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS M 2 1.00.45
17 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M 2 1.01.32
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER M 2 1.01.32
19 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS M 2 1.01.32
20 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M 1 1.01.32
21 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET M 2 1.01.32
22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M 1 1.01.32
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT M 2 1.01.32
24 CANTE THEO VERRIERES AC M 2 1.01.32
25 HERIAUD Arthur V.C.LA SOUTERRAINE M 1 1.01.32
26 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN M 2 1.01.32
27 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE D Cad 1.01.32
28 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M 1 1.01.32
29 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS M 2 1.01.32
30 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M 1 1.01.32
31 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M 2
32 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M 1
33 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 1
34 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:45

La Chaize le Vicomte cadets

1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    02:00:08
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:38
3    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    02:00:41
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    02:00:47
5    BENARD fabien    us st herblain    02:00:47
6    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    02:00:47
7    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    02:00:47
8    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    02:00:47
9    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    02:00:47
10    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    02:00:47
11    MICHELIN antoine    vc languidic    02:00:47
12    CHEDORGE mathis    guidon machecoulais    02:01:22
13    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    02:01:30
14    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:01:30
15    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:01:30
16    DEQUIPPE swann    uc nantes atlantique    02:01:30
17    LE LESLE nicolas    vc languidic    02:01:30
18    JOSSE greg    guidon machecoulais    02:01:30
19    ADAM killian    team pays de dinan    02:01:30
20    BARRE louis    pedale nantaise    02:01:30


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Cadets
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    182
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    178
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    173
4    BARRE louis    pedale nantaise    172
5    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    159
6    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    134
7    COLLET valentin    v.c.rochefort    125
8    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    121
9    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    111
10    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    102
12    BENARD fabien    us st herblain    98
13    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    94
14    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    79
15    SANDIRA florian    VC ESSARTAIS    79
16    JOLLY maxime    vc challandais    76
17    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    75
18    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    75
19    BELON romain    entente cycliste 3 m    72
20    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
21    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    65
22    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    62
23    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    62
24    DOUTEAU noe    velo club montaigu    60
25    GOULET clement    vc sebastiennais    59
26    ROULET mael    velo club essartais    59
27    JOSSE greg    guidon machecoulais    57
28    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    57
29    LESAGE gwendal    redon oc    57
30    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    56
31    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    56
32    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    55
33    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    55
34    AVRIT adrien    velo club essartais    55
35    GABORIT guillaume    velo club essartais    55
36    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    55
37    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    55
38    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    55
39    TSCHAN tom    poc cote de lumiere    55
40    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    55
41    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    55
42    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    55
43    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    55
44    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    55
45    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    55
46    DEQUIPPE swann    uc nantes atlantique    54
47    CHEDORGE mathis    guidon machecoulais    53
48    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    52
49    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    52
50    MALIDIN david    velo club essartais    50
51    TESSIER aurelien    la roche sur yon vendee cyclisme    50
52    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    50
53    SORIN thomas    poc cote de lumiere    50
54    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
55    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    48
56    COUTAND noan    vc herbretais    48
57    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    46
58    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    46
59    BOUSSION clement    vc herbretais    45
60    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    45
61    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    45
62    REGADE maximilien    entente cycliste 3 m    45
63    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    42
64    MICHEL quentin    vs mesanger    40
65    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    40
66    GICQUEL dylan    velo sport valletais    40
67    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    40
68    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    40
69    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
70    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
71    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
72    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    35
73    CUSSONNEAU maxime    velo club ancenien    35
74    DRIANNE corentin    velo club ancenien    35
75    RUAULT nathan    velo club ancenien    35
76    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
77    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
78    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    35
79    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
80    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
81    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
82    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    35
83    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
84    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
85    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
86    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    30
87    LERAITRE quentin    vc luconnais    30
88    DILLERIN jérémy    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
89    SICOT valentin    cyclisme region pouzauges    30
90    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
91    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
92    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
93    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    30
94    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
95    FEYTOU brayan    entente cycliste 3 m    30
96    MICHELIN antoine    vc languidic    29
97    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
98    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
99    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
100    GUEDON antoine    :09:19    26
101    CHALARD BOUYER baptiste    v.c.charente ocean    25
102    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    25
103    FORESTIER kevin    v.c.rochefort    25
104    BONNAVENTURE matisse    PELLOUAILLES AC    25
105    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
106    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
107    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
108    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
109    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
110    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
111    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
112    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    25
113    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
114    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
115    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    25
116    LE LESLE nicolas    vc languidic    23
117    ADAM killian    team pays de dinan    21
118    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
119    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    20
120    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    20
121    POUVREAU enzo    uc nantes atlantique    20
122    GIRAUDINEAU arthur    GUIDON MACHECOULAIS    20
123    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
124    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
125    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
126    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
127    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
128    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
129    GICQUEL felicien    REDON OC    20
130    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
131    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
132    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
133    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
134    BROU kevin    VS MESANGER    20
135    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
136    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
137    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
138    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
139    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
140    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
141    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
142    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
143    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
144    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
145    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
146    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
147    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
148    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
149    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
150    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
151    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
152    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
153    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
154    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
155    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
156    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
157    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
158    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
159    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
160    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
161    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
162    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
163    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
164    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
165    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
166    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
167    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
168    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
169    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
170    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
171    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
172    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    18
173    JOSEPH EUGENE leo    vc dinannais    17
174    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
175    HIBBERD george    c.c.vervant    15
176    JEHANNO mario    oc locmine    15
177    FOURNIER flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    15
178    BOUILLAC brice    v.naintre    15
179    ENGEAMMES antonin    V.NAINTRE    15
180    ROME axel    vc dinannais    15
181    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
182    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
183    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
184    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    15
185    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
186    CARL matis    P.ST FLORENT NIORT    13
187    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
188    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
189    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
190    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
191    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
192    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
193    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
194    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
195    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
196    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
197    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
198    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
199    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
200    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
201    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
202    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
203    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
204    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
205    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
206    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
207    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    10
208    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
209    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
210    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
211    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
212    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
213    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
214    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
215    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
216    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
217    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
218    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
219    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
220    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
221    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
222    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
223    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
224    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
225    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
226    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
227    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
228    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
229    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
230    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
231    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
232    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
233    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
234    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
235    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
236    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5
237    RICHARD maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    5
238    BRETAUDEAU pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
239    LAMBERT kevin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
240    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
241    DUFOUR loris    U.C.CONDAT    5
242    LACHAUD melwin    U.C.CONDAT    5
243    POMPADOU kylian    U.S.CHAUVIGNY C.    5
244    LEGUAY hugo    UC D`ECOMMOY    5
245    BOISRAME victor    UC NANTES ATLANTIQUE    5
246    BAUBRY tom    VELO CLUB PORNICHET    5


Classement Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    74
2    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    29
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    12
4    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
5    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    9
6    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
7    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    7
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    6
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
10    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
11    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
12    BARRE louis    pedale nantaise    3
13    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
14    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2


Classement Points Chauds
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    34
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    27
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    21
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    17
5    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
6    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
7    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
8    BENARD fabien    us st herblain    6
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
10    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
11    JOLLY maxime    vc challandais5
12    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
13    BARRE louis    pedale nantaise    4
14    RAPIN florian    team cycliste choletais    3
15    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
16    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen  3
17    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
18    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
19    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    8
2    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    12
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    13
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    15
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    24
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    25
7    BARRE louis    pedale nantaise    29
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    32
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    86
10    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    217
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    9
12    BENARD fabien    us st herblain    20
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    21
14    JOLLY maxime    vc challandais    27
15    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    31
16    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    42
17    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    71
18    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    78
19    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    95
20    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    102
21    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    107
22    BELLIER benjamin    angers cyclisme    112
23    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    236


Remerciements à La Roche VC.

Résultats - lundi, 19 septembre 2016 18:26

St Christophe du Bois cadets

1    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS
4    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
7    LUMINEAU    ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
8    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    RAPIN    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
11    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
12    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
15    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE
16    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
18    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
20    GABORIT    GUILLAUME    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:32

La Féneraie cadets

1    COLLET valentin    v.c.rochefort
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique
3    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld
4    BARRE louis    pedale nantaise
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges
6    SANDIRA florian    velo club essartais
7    GUEDON antoine    :09:19
8    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort
9    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges
10    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges
11    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique
12    CHARPENTIER theo    p.st florent niort
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme
14    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie
15    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie
16    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme
17    DOUTEAU noe    velo club montaigu
18    ROTH nathan    u.c.c.vivonne
19    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges
20    JOSSE greg    guidon machecoulais

Classement Général Provisoire
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    156
2    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    154
3    BARRE louis    pedale nantaise    152
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    123
5    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    109
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
7    COLLET valentin    v.c.rochefort    100
8    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    88
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    87
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    82
11    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    79
12    JOLLY maxime    vc challandais    76
13    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
14    SANDIRA florian    velo club essartais    64
15    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    59
16    LESAGE gwendal    redon oc    57
17    BELON romain    entente cycliste 3 m    57
18    BENARD fabien    us st herblain    56
19    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    51
20    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
21    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    50
22    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    48
23    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    47
24    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    47
25    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    46
26    DOUTEAU noe    velo club montaigu    45
27    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    44
28    ROULET mael    velo club essartais    44
29    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    42
30    TESSON victor    velo club essartais    42
31    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    41
32    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    41
33    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    40
34    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    40
35    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    40
36    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    40
37    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    40
38    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    40
39    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    40
40    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    40
41    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    40
42    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
43    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
44    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
45    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
46    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
47    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    40
48    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    40
49    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
50    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
51    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
52    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    37
53    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    37
54    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
55    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    35
56    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
57    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    35
58    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
59    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    35
60    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    35
61    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
62    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
63    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
64    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    35
65    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
66    JOSSE greg    guidon machecoulais    35
67    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
68    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
69    COUTAND noan    vc herbretais    33
70    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    30
71    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
72    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
73    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
74    DEQUIPPE swann    ucna    30
75    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    30
76    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
77    FEYTOU brayan    entente cycliste 3 m    30
78    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
79    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
80    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
81    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    28
82    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    28
83    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
84    GUEDON antoine    VC Ste Livrade    26
85    BONNAVENTURE matisse    PELLOUAILLES AC    25
86    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
87    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
88    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
89    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
90    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
91    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
92    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
93    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    25
94    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
95    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
96    MICHEL quentin    VS MESANGER    25
97    GAUTIER enzo    velo club ancenien    25
98    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    25
99    GICQUEL dylan    velo sport valletais    25
100    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    25
101    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
102    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
103    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
104    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
105    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
106    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
107    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
108    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    GICQUEL felicien    REDON OC    20
110    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
111    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
112    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
113    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
114    BROU kevin    VS MESANGER    20
115    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
116    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
117    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
118    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
119    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
120    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
121    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
122    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
123    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
124    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
125    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
126    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
127    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
128    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
129    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
134    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
135    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
136    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
137    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
138    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
139    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
140    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
141    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
142    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
143    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
144    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
145    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
146    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
147    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
148    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
149    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
150    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
151    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
152    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
153    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
154    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
155    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    18
156    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
157    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    15
158    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
159    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
160    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
161    DILLERIN jérémy    entente cycliste 3 m    15
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    15
163    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    15
164    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    15
165    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
166    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
167    CARL matis    P.ST FLORENT NIORT    13
168    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    12
169    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
170    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
171    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
172    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
173    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
174    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
175    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
176    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
177    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
178    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
180    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
181    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
182    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
183    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
184    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
185    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
186    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    10
187    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
188    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    10
189    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
192    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    10
193    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
194    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
195    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
196    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
197    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
198    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
199    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
200    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
201    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
202    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
203    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
204    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
205    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
206    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
207    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
208    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
209    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
210    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
211    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
212    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
213    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
214    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
215    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
216    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
217    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
218    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
219    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
220    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
221    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
222    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
223    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
224    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5
225    RICHARD maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    5
226    GIRAUDINEAU arthur    guidon machecoulais    5
227    BRETAUDEAU pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
228    LAMBERT kevin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
229    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
230    DUFOUR loris    U.C.CONDAT    5
231    LACHAUD melwin    U.C.CONDAT    5
232    POMPADOU kylian    U.S.CHAUVIGNY C.    5
233    LEGUAY hugo    UC D`ECOMMOY    5
234    BOISRAME victor    UC NANTES ATLANTIQUE    5
235    BAUBRY tom    VELO CLUB PORNICHET    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    48
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    9
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    8
6    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
7    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
8    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
9    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
10    BARRE louis    pedale nantaise    3
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
12    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
13    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
14    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Points Chauds provisoire
1    COLLET valentin    v.c.rochefort    21
2    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
3    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
5    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
6    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    7
7    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
8    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    5
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
10    JOLLY maxime    vc challandais    5
11    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
12    BARRE louis    pedale nantaise    4
13    RAPIN florian    team cycliste choletais    3
14    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
15    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
16    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
17    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
18    BENARD fabien    us st herblain    2
19    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné provisoire
1    COLLET valentin    v.c.rochefort    13
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    14
3    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    16
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    17
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    20
6    BARRE louis    pedale nantaise    25
7    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    29
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    41
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    61
10    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    196
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    15
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    18
13    JOLLY maxime    vc challandais    22
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    28
15    BENARD fabien    us st herblain    36
16    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    36
17    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    43
18    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    56
19    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    75
20    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    82
21    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    88
22    BELLIER benjamin    angers cyclisme    95
23    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    221


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 26 juin 2016 22:01

La Guyonnière cadets

1    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  1.55.47 / 36,38 km/h
2    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    1.56.03
3    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.56.12
4    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.56.17
5    ROTH   Nathan    U.C.C.VIVONNE    1.56.17
6    MALIDIN   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    1.56.17
7    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.56.17
8    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    1.56.17
9    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    1.56.17
10    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.56.17
11    GIRAUDINEAU   ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS    1.56.17
12    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    1.56.17
13    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.56.17
14    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.56.17
15    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    1.56.17
16    ROUILLON   MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    1.56.17
17    PAIN   ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.56.17
18    BENETEAU   VALENTIN    VC LUCONNAIS    1.56.28
19    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.56.28
20    DENIS   ERWANN    AC BREVINOIS    1.56.28


Remerciements à Patrick Douteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.