Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 11:14

CX Aizenay

ESPOIRS/SENIORS
1 24 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:36
2 26 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:48:00 00:24
3 29 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:48:18 00:42
4 23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:48:35 00:59
5 14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:18 01:42
6 7 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:31 01:55
7 49 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:50:00 02:24
8 8 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 Senior 00:50:18 02:42
9 28 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:50:35 02:59
10 20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:50:43 03:07
11 18 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:50:49 03:13
12 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior p 00:50:51 03:15
13 45 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:07 03:31
14 44 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 00:51:25 03:49
15 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 00:51:30 03:54
16 42 LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900360 Senior 00:51:31 03:55
17 54 RAT Yoann VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340014 Senior 00:51:44 04:08
18 9 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:52:09 04:33
19 33 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:52:20 04:44
20 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior p 00:52:32 04:56
21 13 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior p 00:52:37 05:01
22 17 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:40 05:04
23 59 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:53:24 05:48
24 30 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Senior p 00:53:51 06:15
25 40 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
27 27 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
28 41 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 10 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
30 31 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 1 tour
32 56 AIRAUD MICKAEL 00000000001 Senior 1 tour
33 55 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
34 37 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
35 6 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior p 1 tour
36 16 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
37 39 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 50330140228 Senior 1 tour
38 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior p 1 tour
39 32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
40 48 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 Senior 1 tour
41 52 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 Senior p 1 tour
42 21 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
43 25 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 2 tours
44 5 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior p 2 tours
45 12 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
46 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 2 tours
47 3 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior p 2 tours
48 46 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior p 2 tours
49 58 VILAIN MIKAEL DHV CYCLISME 52853120005 Senior p 3 tours
50 19 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 92 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:40:18
2 91 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1
3 93 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1
4 94 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1
5 97 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1
6 95 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Jun 1
7 96 BERRANGER CLEMENT VC CHANTONNAY 00000000001

CADETS
1 11 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:31:49
2 16 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 20 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 22 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 2
8 4 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
10 23 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
11 9 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
12 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
13 7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
14 15 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Cad 2
15 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
16 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2
17 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
18 28 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
19 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
20 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
21 25 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
22 8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
23 26 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
24 17 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
25 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
26 13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1
27 10 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
28 21 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1

MINIMES
1 65 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:18
2 71 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140171 Min 2 00:20:05 00:47
3 70 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:20:35 01:17
4 53 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:20:53 01:35
5 56 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:55 01:37
6 64 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:22 02:04
7 62 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:34 02:16
8 54 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:21:57 02:39
9 69 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:22:10 02:52
10 58 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:16 02:58
11 52 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:22:19 03:01
12 51 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 2 00:22:41 03:23
13 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:22:56 03:38
14 67 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:23 04:05
15 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:23:39 04:21
16 57 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:57 04:39
17 68 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:24:41 05:23
18 77 JOLLY TONY POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 00:25:27 06:09
19 66 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:25:38 06:20
20 75 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Min 2 00:26:44 07:26
21 76 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
22 74 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 1 tour
23 72 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
24 63 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 1 tour
25 73 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 1 1 tour
26 55 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 528502000

EDV
1 92 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 91 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS
3 94 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 95 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine et Alban HUCHET

Résultats - samedi, 05 octobre 2019 18:31

CX Parigné l'évêque

Coupe Régionale de Cyclo-Cross des Pays De Loire 2019/2020
Classement général Juniors Hommes et Juniors - Séniors Femmes
1. 9 TRISTAN VERRIER M juniors 1 CA EVRON 7 44:45 -
2. 27 ADRIEN BILLET M juniors 2 VC CHALLANDAIS 7 45:22 +00:37
3. 8 HUGO MULON M juniors 1 CA EVRON 7 45:45 +01:00
4. 24 THIBAULT PAUMARD M juniors 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 46:08 +01:23
5. 22 ANATOLE LEBOUCHER M juniors 2 TEAM U ANJOU 49 7 46:15 +01:30
6. 20 TIMOTHE MAILLARD M juniors 2 PEDALE PUCEULOISE 7 46:40 +01:55
7. 6 BAPTISTE MENAGER M juniors 2 VS FERTOIS 7 47:05 +02:20
8. 31 SERAPHIN BARBOT M juniors 2 VELO CLUB LIONNAIS 7 47:07 +02:22
9. 33 NOLAN MARTINEAU M juniors 1 VTTARDS GARNACHOIS 7 47:07 +02:22
10. 18 CORENTIN BAILLY M juniors 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 47:19 +02:34
11. 37 QUENTIN PLASSIER M juniors 2 LAVAL CYCLISME 53 7 47:20 +02:35
12. 25 NOAH FERRON M juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 7 47:36 +02:51
13. 23 EMILE ALEXANDER M juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE 7 47:47 +03:02
14. 34 QUENTIN CHIRON M juniors 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 7 47:52 +03:07
15. 14 MATHEO TAUDON M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:27 +03:42
16. 13 STANY GLOT M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:40 +03:55
17. 2 KILLIAN LOISON M juniors 1 ST VINCENT LUCE BERCE 7 48:41 +03:56
18. 38 JORDAN BLOC'H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 7 48:44 +03:59
19. 28 CHARLY GIRAUDET M juniors 1 VC CHALLANDAIS 7 49:25 +04:40
20. 26 QUENTIN LUCAS M juniors 1 US PONTCHATELAINE 7 49:28 +04:43
21. 19 CLEMENT LE ROUX M juniors 1 NANTES DOULON VS 7 49:52 +05:07
22. 16 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 7 49:58 +05:13
23. 30 Martin RICHARD M juniors 1 VC LUCEEN 7 50:09 +05:24
24. 5 EVANN FROUIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 50:23 +05:38
25. 11 CHARLY BOSTEAU M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 7 51:02 +06:17
26. 10 KILLIAN CASSEAU M juniors 1 CC LANDIVYSIEN 7 51:04 +06:19
27. 21 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 52:02 +07:17
28. 36 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 6 44:25 -1 LAP
29. 4 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 6 44:27 -1 LAP
30. 17 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 6 44:27 -1 LAP
31. 56 VALENTINE HOUDIN F juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6 44:33 -1 LAP
32. 3 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 6 44:53 -1 LAP
33. 32 ELOUAN BARON M juniors 1 VERRIERES AC 6 45:25 -1 LAP
34. 12 MATHEO GAZIAUX M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 6 45:31 -1 LAP
35. 54 PRISCILLIA BONNEAU F juniors 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 46:04 -1 LAP
36. 35 MARIUS PASQUIER M juniors 2 UC MONTGESNOISE 6 46:18 -1 LAP
37. 51 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 6 47:30 -1 LAP
38. 52 EMELINE BARBIER F espoirs AC BREVINOIS 6 49:47 -1 LAP
39. 53 OPHELIE DAVID F séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 6 50:09 -1 LAP
40. 1 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 50:42 -1 LAP
41. 55 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 53:02 -2 LAP
DNS 29 KILIAN LEDANOIS M juniors 1 VC CHALLANDAIS 0
DNS 15 QUENTIN THIBAULT M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 0
DNS 7 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 0

CADETS
1. 38 AXEL HAMBENNE M cadets 2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 32:12 -
2. 23 HUGO MORIN M cadets 2 CA EVRON 5 32:33 +00:21
3. 47 NOA LE CLAIRE M cadets 2 US PONTCHATELAINE 5 33:09 +00:57
4. 33 HANS RULLIER M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:10 +00:57
5. 34 DORIAN SOULARD M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:11 +00:58
6. 24 BASILE AVENANT M cadets 2 CC LANDIVYSIEN 5 33:12 +01:00
7. 10 THEO HUET M cadets 1 VS FERTOIS 5 33:18 +01:06
8. 50 IBAN JOSLAIN M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 33:29 +01:16
9. 6 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 33:40 +01:28
10. 31 ETIENNE PAIN M cadets 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 5 33:43 +01:30
11. 49 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 5 33:59 +01:46
12. 52 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 5 34:10 +01:58
13. 15 JULES LEMPERIERE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:16 +02:04
14. 12 DIEGO CHARTEAU M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:17 +02:05
15. 58 JEAN TESSIER M cadets 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:26 +02:14
16. 4 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 5 34:35 +02:22
17. 27 NATHAN BOSTEAU M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 34:38 +02:26
18. 36 ELIOTT DURAND M cadets 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 5 34:42 +02:30
19. 37 LUCAS VERGER M cadets 1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 5 34:43 +02:30
20. 59 CLEMENT ROUL M cadets 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:46 +02:34
21. 13 GABRIEL CROISE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 35:06 +02:53
22. 17 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 5 35:10 +02:58
23. 32 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 35:23 +03:11
24. 20 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 5 35:26 +03:13
25. 51 THOMAS MENUET M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 35:34 +03:22
26. 57 NOLAN CLENET M cadets 1 VS CLISSONNAIS 5 35:35 +03:22
27. 40 ENZO JEBANE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 35:35 +03:22
28. 30 LUCAS CHAUCHIS M cadets 2 EV ANGERS DOUTRE 5 35:36 +03:24
29. 3 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 5 35:37 +03:25
30. 46 ESTEBAN HOUIS M cadets 1 US PONTCHATELAINE 5 35:45 +03:33
31. 54 SACHA BREMOND M cadets 2 VELO CLUB ANCENIEN 5 35:48 +03:36
32. 18 CELIO FRANCOIS M cadets 2 CA EVRON 5 35:48 +03:36
33. 43 MARIUS LOUIS M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 35:54 +03:41
34. 16 AXEL RAFFIN M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:05 +03:53
35. 56 ALEXIS RENAUD M cadets 1 VELO SPORT VALLETAIS 5 36:08 +03:55
36. 42 YENS LAMBERT HEULIN M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 36:09 +03:56
37. 26 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 5 36:09 +03:57
38. 8 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 36:12 +03:59
39. 45 Maël MONTES M cadets 2 US NOGENTAISE 5 36:12 +03:59
40. 53 MATHYS AVERTY M cadets 2 VC SEBASTIENNAIS 5 36:21 +04:08
41. 14 ERWAN GRATTEPANCHE M cadets 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:24 +04:12
42. 35 ALEXANDRE PAPIN M cadets 1 SAINT LEGER CYCLISME 5 36:37 +04:25
43. 21 OLAN JOURDAN MARGAT M cadets 2 CA EVRON 5 37:04 +04:51
44. 9 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 5 37:11 +04:58
45. 60 Bastien Touze M cadets 2 5 37:24 +05:11
46. 28 ELIE CHERRE M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 37:30 +05:18
47. 25 CELESTIN SIMON M cadets 1 CC LANDIVYSIEN 5 37:43 +05:30
48. 71 LOANE MENAGER F cadettes 1 VS FERTOIS 5 37:55 +05:43
49. 44 ILANN SABIN M cadets 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:11 +05:59
50. 22 MARIUS LARGEAU M cadets 2 CA EVRON 5 38:14 +06:01
51. 39 ANTHONY GENIQUE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 38:36 +06:23
52. 5 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 38:47 +06:34
53. 41 MATTEO GOHIER M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:56 +06:43
54. 11 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 39:42 +07:30
55. 29 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 5 39:44 +07:32
56. 2 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 5 39:56 +07:43
57. 72 CAPUCINE FOUQUENET F cadettes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 40:07 +07:54
58. 19 LEON HARDY M cadets 2 CA EVRON 5 42:51 +10:38
59. 73 INES BRISARD F cadettes 1 VC CHALLANDAIS 4 32:31 -1 LAP
60. 55 MARIUS GAUTIER M cadets 1 VELO CLUB ANCENIEN 4 32:48 -1 LAP
61. 7 ROBIN PASQUIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 4 40:46 -1 LAP
DNF 48 BAPTISTE PEDRON M cadets 2 US PONTCHATELAINE 3 21:02 3 LAP
DNS 1 JORDAN ENGOULVENT M cadets 1 BRETTE SPORTIF 0

MINIMES
1. 27 LUCAS MENANTEAU M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 18:37 -
2. 2 KYLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 18:37 +00:00
3. 35 MATTHIEU PROD`HOMME M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 19:10 +00:32
4. 28 CHARLY RABY M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:24 +00:47
5. 21 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 3 19:31 +00:53
6. 33 MATTEO FERRE M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:32 +00:54
7. 3 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:34 +00:56
8. 32 JOHAN CHARDON M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:39 +01:01
9. 17 LUCAS SIRE M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:45 +01:07
10. 34 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 19:50 +01:13
11. 39 KILLIAN GABORIT M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:52 +01:15
12. 25 LOUIS AVRIL M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:53 +01:15
13. 1 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:53 +01:16
14. 16 NOA GRELLIER M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:55 +01:17
15. 22 AMAURY VERGER M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 19:56 +01:18
16. 41 RONAN PERRAUDEAU M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:59 +01:22
17. 12 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 3 20:01 +01:24
18. 36 MAXENCE ROINARD M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 20:08 +01:30
19. 26 PIERRICK JACQUINET M minimes 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 20:10 +01:32
20. 4 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:39 +02:01
21. 38 MANOA ROUSSELOT M minimes 2 US PONTCHATELAINE 3 20:40 +02:03
22. 23 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 20:43 +02:05
23. 5 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:43 +02:06
24. 45 AUGUSTIN TESSIER M minimes 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 3 20:54 +02:16
25. 15 ILAN BRIDONNEAU M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 20:59 +02:21
26. 37 MATTEO VALLEE M minimes 1 UNION CYCLISTE SUD 53 3 21:09 +02:32
27. 13 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 3 21:12 +02:34
28. 9 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 21:12 +02:34
29. 19 TOMY PEPION M minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
30. 62 LEA CORABOEUF F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
31. 20 ESTEBAN CERCLEUX M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 21:43 +03:05
32. 63 MAEVA NEVEUX F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:45 +03:08
33. 18 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 3 21:57 +03:20
34. 40 MATHYS MOLLET M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 22:01 +03:23
35. 11 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 3 22:05 +03:28
36. 43 GASPARD PRESSE M minimes 1 VELO CLUB ANCENIEN 3 22:06 +03:28
37. 47 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:11 +03:33
38. 10 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 22:11 +03:33
39. 6 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:25 +03:47
40. 61 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 22:29 +03:52
41. 29 BAPTISTE BORDEAU M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 22:32 +03:55
42. 67 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 3 23:09 +04:31
43. 30 ANTHONIN GAILLARD M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:31 +04:53
44. 42 ALAN PINSON M minimes 2 VELO CLUB ANCENIEN 3 23:33 +04:55
45. 68 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:12
46. 31 MAEL GUERIN M minimes 1 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:13
47. 7 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 23:50 +05:13
48. 44 VIRGILE DESBORDES M minimes 1 VELO SPORT VALLETAIS 3 24:27 +05:49
49. 66 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 24:40 +06:02
50. 24 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 24:46 +06:08
51. 8 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 25:16 +06:39
52. 65 EMMA JOLLY F minimes 1 CHAUCHE VTT 3 25:37 +07:00
53. 46 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 26:51 +08:13
54. 64 MORGANE ROBERT F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 27:14 +08:36
DNF 14 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 0

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - lundi, 02 septembre 2019 18:22

La Classique Bernaudeau Cad/Min

CADETS
1 30 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
2 22 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE 52492890052 C1
3 2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
4 50 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 C1
5 75 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
6 71 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
7 41 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
8 42 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
9 63 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070728 C2
10 11 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
11 36 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
12 15 ALLAIRE NOA CD MAINE-ET-LOIRE 52490270275 C2
13 20 MAHIER ROBIN CD MAINE-ET-LOIRE 52490140184 C1
14 67 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C2
15 60 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
16 52 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
17 78 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
18 59 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
19 8 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
20 69 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 43563380373 C1
21 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
22 4 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
23 79 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
24 14 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
25 13 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
26 45 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C1
27 35 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
28 62 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 48913050121 C2
29 9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
30 54 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
31 26 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
32 44 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C1
33 17 BOZZI ENZO CD MAINE-ET-LOIRE 52492510120 C2
34 61 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 48913050071 C2
35 16 AVRILLON ANTONIN CD MAINE-ET-LOIRE 52490270054 C1
36 64 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 C2
37 72 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
38 49 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
39 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
40 55 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
41 43 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 C1
42 19 GESLIN ANTOINE CD MAINE-ET-LOIRE 52492510153 C2
43 38 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
44 48 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 C2

MINIMES
1 10 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 30 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 18 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
4 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
5 2 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
6 7 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
7 20 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
8 22 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
9 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 21 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 M2
11 25 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
12 16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
13 15 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
14 19 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
15 24 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
16 4 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
17 3 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
18 5 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
19 32 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
20 13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
21 9 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
22 1 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
23 8 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
24 26 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
25 17 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
26 12 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
27 14 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
28 27 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 M2
29 6 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
30 28 CHARRIER JADE VTT RIEZ OCEAN 52855510144 M1 D
31 29 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 M1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 22 juillet 2019 21:27

Ste Foy Cad/Min/PC

CADETS
1 4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
2 12 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 C2
3 10 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
4 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
5 11 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650094 C2
6 6 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
7 27 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE 49143580038 C1
8 22 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
9 24 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
10 29 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
11 14 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
12 30 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 C1
13 3 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
14 13 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
15 23 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 C2
16 16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
17 26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
18 19 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
19 28 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
20 2 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
21 21 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 C2
22 18 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
23 7 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 C1
24 1 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
25 25 LEROUGE Joris PERIERS CYCLISME 49504650196 C2
26 9 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
27 17 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
28 15 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1

MINIMES
1 116 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 142 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
3 124 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
4 128 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
5 113 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
6 108 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
7 130 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 M1
8 117 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
9 118 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
10 139 BERNARD Floraine US LA CHATRE 44360960093 C2 D
11 133 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
12 138 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 M2
13 132 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 M2
14 125 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
15 111 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
16 109 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
17 141 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 M1
18 134 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
19 104 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 126 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
21 135 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
22 106 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
23 115 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
24 107 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
25 102 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
26 136 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140474 C2 D
27 129 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
28 110 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
29 123 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
30 103 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
31 114 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
32 131 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
33 122 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 M1
34 112 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
35 105 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
36 121 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 C1 D
37 120 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
38 101 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
39 137 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 M1 D

D1/D2
1 33 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
2 80 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
3 36 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850136 D1
4 50 LEYDIER Quentin AV THIAIS 48946270165 D1
5 8 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
6 22 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
7 73 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 49501690033 D1
8 37 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
9 7 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 D2
10 60 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
11 17 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
12 58 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
13 43 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
14 64 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
15 5 THIEBOT GUILLAUME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 D1
16 26 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
17 41 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
18 70 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
19 57 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
20 82 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
21 42 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
22 45 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060291 D1
23 75 GUILLAUME JULIEN CARTE JOURNEE 00000000001 D1
24 2 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
25 44 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
26 79 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
27 85 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 D1
28 65 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2
29 48 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2
30 14 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 52850250069 D2
31 3 FURLER KEVIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200175 D2
32 52 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
33 63 MARRE Martin VC FECAMP 49760320082 D1
34 47 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
35 76 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS 52852910112 D2
36 27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D2
37 61 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 D1
38 32 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
39 68 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
40 59 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 D2
41 74 MERIAU BENOIT VC MOUTIEROIS 52852890036 D1
42 84 NIZAN FLORENT VS LANGONAIS 52853070010 D1
43 34 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 D2 D
44 51 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
45 13 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
46 6 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
47 12 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
48 38 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
49 54 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
50 56 DEVAUD JEROME CYCLO CLUB SERIGNE 52853080017 D2
51 29 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
52 40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
53 67 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
54 28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D1
55 77 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
56 35 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
57 49 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
58 72 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 D2
59 46 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
60 20 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1
61 55 COTINO Alexandre COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 47602160187 D1
62 24 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1
63 83 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640048 D1
64 78 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D2
65 25 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
66 11 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
67 9 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
68 19 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
69 21 GOBIN SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
70 66 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
71 71 RICHARD FLORIAN. VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
72 1 BOULET THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200107 D1
73 16 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 D2
74 31 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 D2 D
75 30 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
76 18 BEAUPEU FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230035 D2
77 81 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D2

D3/D4
1 166 THEURET Marc EC NEUILLY PLAISANCE 48935040087 D3
2 148 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040039 D3
3 107 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
4 114 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
5 128 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
6 109 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
7 162 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
8 141 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
9 161 RICHARD MICHEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770029 D3
10 124 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
11 156 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
12 165 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3
13 135 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
14 154 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
15 145 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
16 143 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
17 157 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS 52440080294 D3
18 101 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
19 139 GADOU Grégory PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450108 D3
20 120 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
21 160 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3
22 123 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
23 113 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4
24 122 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
25 146 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 D3
26 155 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
27 147 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
28 119 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
29 159 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
30 130 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
31 158 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
32 151 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
33 115 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 110 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
35 131 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
36 140 OBERT Xavier PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450109 D3
37 102 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 D3 D
38 150 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 D4
39 104 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
40 105 PONDEVIE FREDERIC LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200216 D3
41 132 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
42 142 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
43 138 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 D3
44 153 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D3
45 152 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
46 133 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
47 116 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
48 106 THIEBOT JEAN FRANCOIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200072 D3
49 117 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4
50 111 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 D3
51 137 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
52 103 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
53 126 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3 D
54 129 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
55 136 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970207 D4
56 118 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
57 121 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
58 108 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
59 149 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 D3
60 163 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3
61 127 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
62 164 DABOUDET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440042 D3
63 125 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
64 134 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 03 juin 2019 21:07

Vigneux de Bretagne Cad/Min

CADETS
1 BERGAUD Louis Nantes Atlant
2 MULON Hugo Évron CA
3 DURAND Samuel Pontchâteau U
4 LUCAS Quentin Pontchâteau U
5 BABIN Gregoire St Brévin AC
6 Dugue Antoine Angers Doutre
7 LEDANOIS Kilian Challans VC
8 COSSARD Pierre Ste Luce VC
9 GASCHET Thibault St Sébastien
10 POIRIER Antonin Nantes Atlant
11 RUEL Dorian St Brévin AC
12 COHEN Stefan St Sébastien
13 MARCHAIS Ewen Challans VC
14 GESNOUIN Killian Nantes Atlant
15 VALLET Jules St Sébastien
16 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
17 LE ROUX Clement Nantes Doulon
18 Mandigout William Chateaubriant
19 GUILLARD Hugo Couëron VS
20 CHIRON Quentin Erdre Loire
21 ROY Killian Les Herbiers
22 FORGET Mattheo Nantes Doulon
23 HEBERT Theo St Sébastien
24 BOSSIS Hugo Machecoul G
25 IMBERT Lilian Machecoul G
26 CHASSE Romain St Sébastien
27 FOUCHER Augustin St Brévin AC
28 Gaudin Jean-Gabriel Pontchâteau U
29 BERTIN Baptiste Chateau Olonn
30 TRAVERS Thibault Ste Luce VC

MINIMES
1 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V
2 HUET Theo La Ferté VS
3 COLAISSEAU Marius Andrezé RO
4 LEVEQUE Alban Vallet VS
5 RIVAUD Killian Pontchâteau U
6 BOLGIANI MICHEL Baptiste Pornichet VC
7 BARTHEAU Andreas Machecoul G
8 LEMAITRE Andy Pornichet VC
9 PRAUD Rudy Les Essarts V
10 BRETAUDEAU Emilien Andrezé RO
11 LOGE Quentin Machecoul G
12 Bouchet Baptiste Redon OC
13 Jamin Victor OC Nazairien
14 Delchambre Florian Vallet VS
15 BRETECHE Ewen Puceul P
16 MAILLARD Axel Puceul P
17 DEBRAY Noan Puceul P
18 Morille Alexandre Nantes Doulon
19 BRISARD Romain Erdre Loire
20 ROCARD Dylan Nantes Doulon
21 HUCHET Baptiste Nantes Atlant
22 FLEURANCE KHALESI Keyvan Nantes Atlant

Remerciements à Romain AMANT

 

Résultats - jeudi, 30 mai 2019 20:00

La Ferrière Cad/Min

CADETS
1 15 MARCHAIS Ewen Challans VC 2 9 50
2 50 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 17 SELLIER Romain Challans VC à
4 6 CHAPELEAU Theo Les Herbiers à
5 49 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
6 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant à
7 41 BONNEAU Paul Serigne CC à
8 46 GUILLARD Hugo Couëron VS à
9 36 AVRILLON Antonin Beaupréau VS à
10 43 CHIRON Quentin Erdre Loire à
11 45 DUFROS Tristan CharenteOcéan à
12 29 MAGNIE Valerian Bressuire AC à
13 34 SOULARD Dorian Saumurois P C à
14 16 MERIAU Tom Challans VC à
15 27 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
16 30 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à
17 12 TALLONNEAU Medhi Les Herbiers à
18 11 ROY Killian Les Herbiers à
19 33 CHARLAND Laelian Saumurois P C à
20 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
21 47 DAVID Mathieu Angers Doutre à
22 35 BONNAUD Simon Agesinate VC à
23 20 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
24 48 HERIAUD Arthur Champagné SV à
25 22 MOLLE Nathan LaRocheYon V à
26 28 PIQUART Sylvain Montaigu VV à
27 26 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
28 8 LOIZEAU Elouan Les Herbiers à
29 19 BRACHET Quentin LaRocheYon V à
30 18 VAIRE Cedric Challans VC à
31 23 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à
32 24 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC à
33 42 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à
34 37 LAFFINEUR Theo Casteljaloux à
35 7 CHARRIER Gabin Les Herbiers à 1 0
36 32 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à 1 0
37 40 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à 1 0
38 52 UNG Valentin Cholet 49 UC à 1 0
39 3 DURET Axel Les Essarts V à 1 0
40 13 JOSLAIN Iban Challans VC à 1 0
41 51 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 1 0
42 2 DARIET Baptiste Les Essarts V à 1 0
43 31 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à 1 0
44 5 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à 1 0
45 21 MERCIER Clement LaRocheYon V à 1 0

MINIMES
1 10 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA M1
2 28 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA M2
3 29 DUBOIS Clement Naintré V FRA M2
4 24 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M2
5 35 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M2
6 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M2
7 27 LE CANN Loick Angers Doutre FRA M1
8 20 GABORIT Killian Challans VC FRA M1
9 17 BEAUMONT Basile Saumurois P C FRA M2
10 18 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA M2
11 13 CHARDON Johan Chateau Olonn FRA M1
12 41 DIEZ Marco Les Essarts V FRA Min
13 15 FERRE Matteo Chateau Olonn FRA M1
14 14 CROCHET Enzo Chateau Olonn FRA M2
15 2 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M2
16 5 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M2
17 25 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA M1
18 32 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M2
19 9 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence LaRocheYon V FRA M1
20 22 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA M1
21 1 BERNIER Milan Les Essarts V FRA M1
22 7 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA M2
23 31 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA M1
24 36 JAMIN Victor St Nazaire OC FRA M1
25 12 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M2
28 21 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M2
29 26 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA M1
30 4 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA M1
31 19 LE CLAINCHE Tonin Saumurois P C FRA M2
32 38 BONNEAU Clement La Chataigner FRA M2
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M2
34 30 GUERIN Mathis Naintré V FRA M1
35 16 LEBRETON Gwendal Chateau Olonn FRA M1
36 37 GABORIT Sullivan SPierre Corps FRA M2
37 33 GRELET Owen Les Herbiers FRA M2
38 40 BOISLIVEAU Tony les sables ve FRA Min
39 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M2
40 6 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA M1
41 34 TALLONNEAU Matthias Les Herbiers FRA M1

Remerciements au Vélo Club Essartais

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 21:13

La Garnache Cad/Min

CADETS
1 4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
2 15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
3 35 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
4 19 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 9 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
6 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
7 10 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
8 16 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
9 30 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
10 17 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
11 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
12 26 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
13 8 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
14 31 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
15 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
16 12 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
17 3 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
18 44 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
19 28 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
20 37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
21 11 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
22 21 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 C1
23 32 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
24 25 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
25 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
26 36 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
27 27 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 C1
28 24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
29 46 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C1
30 45 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
31 34 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
32 6 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
33 20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2

MINIMES
1 57 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 60 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
3 51 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
4 66 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
5 54 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
6 63 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
7 69 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
8 52 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
9 55 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
10 61 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
11 59 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
12 58 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
13 70 MENARD DORIAN. ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 M 1
14 68 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
15 56 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
16 64 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
17 62 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 M1
18 65 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D
19 67 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi, 14 mai 2019 21:23

Fougeré PC/Min

D1/D2
1 54 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
2 33 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
3 52 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
4 45 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
5 28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
6 41 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
7 35 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
8 15 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
9 50 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
10 23 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
11 16 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
12 25 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
13 73 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
14 19 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
15 71 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 D1
16 53 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
17 12 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
18 57 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
19 31 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
20 13 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
21 29 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D2
22 43 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
23 66 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
24 65 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
25 32 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 D2
26 60 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
27 68 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 D2
28 80 PIVETEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE 00000000001 D1
29 14 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
30 79 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2
31 21 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D2
32 1 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
33 72 BONNEAU FREDERIC AC ECHIRE 50792280012 D2
34 39 BREMAUD TIMOTHE VC CHANTONNAISIEN 52850230044 D2
35 9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
36 63 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 D2
37 51 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
38 44 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
39 55 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 42 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
41 69 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 D2
42 24 GREAU SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250075 D2
43 78 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970068 D2
44 70 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS 52852910038 D1
45 4 COGNY JEROME BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
46 84 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 D2
47 76 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
48 5 SUBRA JEROME C.C.VERVANT 50170790027 D2
49 34 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
50 67 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 D1

D3/D4
1 126 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
2 112 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 D3
3 98 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
4 115 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3
5 101 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
6 139 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN 52442490119 D3
7 114 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780015 D3
8 135 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
9 93 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
10 140 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
11 121 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
12 131 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 D3
13 107 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
14 106 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
15 130 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
16 134 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
17 100 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
18 92 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830281 D3
19 123 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
20 124 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3 1.36.00
21 90 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
22 119 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
23 136 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
24 105 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
25 102 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4
26 109 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
27 120 DOUCET MICHEL USM GAGNY 48935130221 D3
28 133 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
29 110 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
30 118 FOURNIER SYLVAIN TEAM SAINT SAUVEUR 50172130001 D3
31 125 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
32 111 PONDEVIE FREDERIC LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200216 D3
33 137 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
34 96 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270090 D4
35 127 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 52850230102 D3
36 116 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
37 117 CHOLLET AXEL TEAM SAINT SAUVEUR 50172130017 D3
38 99 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
39 103 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
40 141 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3
41 97 MILLET JULIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650004 D4
42 91 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
43 95 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810015 D4

MINIMES
1 17 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 11 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
4 18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
6 22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 M2
7 27 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
8 4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
9 24 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
10 14 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 33 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
12 25 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
13 1 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
14 15 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
15 30 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
16 9 NAULEAU ESTEBAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 M2
17 28 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
18 26 TRANQUARD QUENTIN V.C.ROCHEFORT 50170450075 M1
19 7 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
20 12 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
21 29 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
22 19 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
23 35 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
24 20 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
25 5 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
26 34 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
27 16 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
28 36 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 M2
29 32 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 M1
30 21 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 M2
31 10 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
32 31 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
33 3 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
34 2 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
35 23 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D
36 13 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - mercredi, 08 mai 2019 20:42

Les Essarts Minimes

1 8 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA M1 1 01 30
2 24 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M2 1 01 30
3 22 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M2 1 01 30
4 7 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA M1 1 01 30
5 9 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M2 1 01 30
6 10 RABY Charly LaRocheYon V FRA M1 1 01 30
7 11 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad DAM 1 01 30
8 2 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M2 1 01 30
9 21 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M2 1 01 30
10 15 CHARDON Johan Chateau Olonn FRA M1 1 01 30
11 18 GABORIT Killian Challans VC FRA M1 1 01 30
12 29 CHAILLOU Lucas Andrezé RO FRA M1 1 01 30
13 12 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA M2 1 01 30
14 1 BERNIER Milan Les Essarts V FRA M1 1 01 30
15 17 CROCHET Enzo Chateau Olonn FRA M2 1 01 30
16 27 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA M1 1 01 30
17 23 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA M2 1 01 30
18 30 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M2 1 01 30
19 5 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M2 1 01 30
20 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M2 1 02 02
21 25 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad DAM 1 03 31
22 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M2 1 03 31
23 28 GRELET Owen Les Herbiers FRA M2 1 03 31
24 4 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA M1 1 03 31
25 6 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA M1 1 03 31
26 31 LEBRETON Gwendal Chateau Olonn FRA M1 1 10 50
27 14 BOISLIVEAU Tony Chateau Olonn FRA M1 1 12 30

Remerciements à Sylvie

Résultats - lundi, 06 mai 2019 21:32

Challans Cad/Min

CADETS
1 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2 2.05.01
2 3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
3 21 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
4 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
5 2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
6 24 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
7 22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
8 12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
9 11 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
10 26 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
11 19 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
12 20 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
13 16 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
14 27 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
15 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
16 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
17 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
18 14 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
19 9 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1
20 25 DENEAU LUKAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610130 C1
21 23 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 C1

MINIMES
1 61 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 71 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
3 76 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
4 52 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
5 56 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
6 88 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
7 67 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
8 62 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
9 51 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
10 65 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
11 68 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
12 79 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
13 87 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 M1
14 86 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M1
15 90 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
16 63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
17 73 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
18 77 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
19 75 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
20 89 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
21 59 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
22 60 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
23 72 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
24 81 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
25 70 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
26 53 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
27 82 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
28 85 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
29 78 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 M1
30 57 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
31 80 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
32 74 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
33 69 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
34 84 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
35 54 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
36 64 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
37 66 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
38 83 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 C1 D

Remerciements à Luc LAMBERT

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.