Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - jeudi, 01 novembre 2018 19:37

CX Notre Dame de Monts

Espoirs/séniors
1 21 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:13
2 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:27 01:14
3 8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:53:32 01:19
4 23 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:54:06 01:53
5 38 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:54:07 01:54
6 2 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:07 01:54
7 63 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:54:28 02:15
8 45 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:33 02:20
9 14 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:54:46 02:33
10 37 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:49 02:36
11 67 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:54:53 02:40
12 30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:56:02 03:49
13 17 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:13 04:00
14 52 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:29 04:16
15 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:41 04:28
16 59 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:56:43 04:30
17 7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:56:47 04:34
18 41 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:50 04:37
19 36 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 43562010032 Espoir 00:56:50 04:37
20 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:57:40 05:27
21 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:44 05:31
22 72 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 00:57:46 05:33
23 20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:57:48 05:35
24 35 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 43562011027 Senior 00:57:50 05:37
25 49 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 00:58:12 05:59
26 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:58:22 06:09
27 46 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:59:04 06:51
28 13 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:59:07 06:54
29 69 BOUYER SEBASTIEN UC CHOLET 49 52492580272 Senior 00:59:09 06:56
30 68 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:59:22 07:09
31 11 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 52440010085 Senior 00:59:25 07:12
32 60 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 01:00:00 07:47
33 53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
34 61 MORILLEAU RUDDY RED CHANTNIESME 0 Senior 1 tour
35 34 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
36 19 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 40 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
38 5 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
39 58 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
40 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
41 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
42 15 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
43 62 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
44 29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
45 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
46 1 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour
47 47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior 1 tour
48 24 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
49 28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
50 71 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
51 64 PERRIN ERWAN. LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Senior 1 tour
52 55 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 Senior 1 tour
53 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
54 65 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
55 39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
56 18 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
57 10 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
58 66 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 9 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
60 48 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Senior 2 tours
61 12 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 Espoir 2 tours
62 43 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Senior 2 tours
63 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours
64 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
65 44 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior 2 tours

Juniors
1 82 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:39:30
2 83 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:41:09 01:39
3 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:41:29 01:59
4 86 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Jun 1 00:42:43 03:13
5 93 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850640585 Jun 2 00:42:45 03:15
6 87 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:45:26 05:56
7 85 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 1 1 tour
8 92 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
9 84 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
10 91 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760010 Jun 2 1 tour
11 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
12 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

Cadets
1 48 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:35:05
2 41 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:36:56 01:51
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:37:09 02:04
4 55 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:37:12 02:07
5 54 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 1 00:37:15 02:10
6 45 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:37:44 02:39
7 42 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:38:50 03:45
8 57 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2 00:39:18 04:13
9 53 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:39:19 04:14
10 51 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:39:20 04:15
11 46 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:40:29 05:24
12 44 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:42:00 06:55
13 56 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1 00:43:38 08:33
14 52 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1 1 tour

Minimes
1 5 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:22:12
2 7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:12
3 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Min 1 00:22:14 00:02
4 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:14 00:02
5 3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:22:17 00:05
6 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:22:29 00:17
7 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:31 00:19
8 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:22:47 00:35
9 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:22:48 00:36
10 27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:22:51 00:39
11 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:23:31 01:19
12 4 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:34 01:22
13 16 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 1 00:23:53 01:41
14 9 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 2 00:24:28 02:16
15 18 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:33 02:21
16 13 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780042 Min 1 00:25:09 02:57
17 23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:25:09 02:57
18 14 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 1 00:25:10 02:58
19 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:25:11 02:59
20 21 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:25:13 03:01
21 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 00:25:26 03:14
22 17 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:25:31 03:19
23 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:25:32 03:20
24 28 DRUEZ BASTIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970047 Min 1 00:28:35 06:23
25 10 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Min 1 00:28:47 06:35
26 26 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200294 Min 1 D 1 tour
27 24 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 1 tour

Prélicenciés
1 92 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS 0 Prél 3 D
2 91 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Prél 3 D

Remerciements à Marie-Christine laloi

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 12:04

CX La Roche

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:51:21
2 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:51:30
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 00:51:38
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:52:20
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:52:27
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:52:57
7 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:54:17
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:54:29
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:54:35
10 BARON Elouan OC LOCMINE 00:55:02
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:03
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:55:16
13 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
14 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:55:25
15 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:55:28
16 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:55:33
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:05
18 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:56:37
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 00:57:13
20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:26
21 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:34
22 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:58:29
23 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
25 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
26 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
27 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour
30 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
31 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
32 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
33 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
34 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 1 tour
35 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
37 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 1 tour
38 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
39 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
40 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS 1 tour
41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 1 tour
43 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
44 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
45 COOPER STEPHEN 1 tour
46 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
49 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
50 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
51 JADAUD Yohann LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 1 tour
52 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
53 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS
54 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE
55 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
56 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 2 tours
57 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
58 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
59 BONNIN David C.C.VERVANT
60 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
61 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
62 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
63 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
64 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE
65 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ
66 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS
67 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
68 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
69 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS

Juniors
1 DODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 00:41:22
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:41:59
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:43:23
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:18
5 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 00:44:39
6 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 00:46:20
7 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:00
8 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:47:50
9 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE
12 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
13 PAPE SARAH

Cadets/cadettes
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
6 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
7 CHAILLOT SAMUEL BMX Club la Roche sur Yon
8 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
9 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
11 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
13 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
14 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
15 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS
16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
18 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
20 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
21 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:24:56
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 00:24:59 00:03
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:02 00:06
4 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:58 01:02
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:26:01 01:05
6 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
8 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
17 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
20 GUERIN Mathis V.NAINTRE
21 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
22 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
23 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS
24 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE
25 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
26 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS
27 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
28 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
29 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish .

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.