Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 18:57

CX St Mars d'Outillé

CX St Mars d'Outillé
Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 00:48:31
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 00:49:38 01:07
3 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 00:50:10 01:39
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:50:31 02:00
5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:51:45 03:14
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:21 03:50
7 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:47 04:16
8 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:52:55 04:24
9 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 00:53:07 04:36
10 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 00:53:19 04:48
11 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 00:53:38 05:07
12 BLONDEAU Thomas CROSSWORDS RACING 1 tour
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 1 tour
15 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
16 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 1 tour
18 EDET David VS CHARTRAIN 1 tour
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
20 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
21 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
22 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
23 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 1 tour
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 2 tours
25 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 2 tours
26 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 2 tours
27 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 2 tours
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 2 tours
29 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 2 tours
30 MOUREY Hervé LA FLECHE 2 tours
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 2 tours
32 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 2 tours
33 BACLE Romaric AS BRETEUIL 2 tours
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 2 tours
35 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
36 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
37 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3 tours
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
39 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3 tours
41 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 3 tours
42 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
43 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 3 tours
44 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 3 tours

Juniors
1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 43mn 20
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 45mn27
3 DEVEAUX VINCENT GENNES AVENTURE 46mn35
4 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 48mn48
5 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 48mn50
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS à 1 tour
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT à 1 tour
9 LABBE LUCAS GENNES AVENTURE à 1 tour
10 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
11 JAUD TITOUAN GENNES AVENTURE à 1 tour
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE à 1 tour

Cadets
1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:38
2 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 00:34:28 00:50
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 00:34:30 00:52
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:34:36 00:58
5 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS 00:34:59 01:21
6 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:21 01:43
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:36:09 02:31
8 RICHARD Martin VC LUCEEN 00:36:22 02:44
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 00:37:54 04:16
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:39:34 05:56
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:40:17 06:39
12 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 1 tour
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 1 tour

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
9 BACLE AXEL VC EVREUX
10 GILBERT NOLAN UC VENDOMOISE
11 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
13 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
16 AUBRY CASSIE VS MONNAIE
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
18 BAILLARGEAUX CLEMENT VS CHARTRAIN
19 NOEL MATHEO DREUX CYCLO CLUB
20 VIAUD MARIE UC VENDOMOISE
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
7 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
9 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
13 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
14 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
15 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
16 BRETON VICTOR BONNETABLE
17 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
18 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
19 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
20 DEZECOT NOLAN VELO CLUB BELINOIS
21 GRAFFIN THEODORE CONLIE

Pupilles
1 COURCIER MAEL VS FERTOIS
2 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
4 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 DU MOUZA ZOE ST PIERRE DES CORPS
7 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
9 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS
12 RENOU Hugo US NOGENTAISE
13 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS
15 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
16 ROBERT ETHAN BRETTE SPORTIF
17 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.



 

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 21:21

CX Parigné-l'Evèque

Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 00:51:48
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 00:51:49 00:01
3 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET 00:53:03 01:15
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:53:05 01:17
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 00:54:42 02:54
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:54:45 02:57
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 00:55:06 03:18
8 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:55:16 03:28
9 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 00:56:22 04:34
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 00:56:24 04:36
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 00:57:09 05:21
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:57:43 05:55
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 00:58:03 06:15
14 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
15 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
16 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 1 tour
17 GARNIER STEPHANE TOURISME ET AVENTURE 1 tour
18 BEAUPERE Léo VS MONNAIE 1 tour
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
21 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 1 tour
22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 1 tour
23 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 1 tour
25 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 1 tour
26 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
27 REMENIERAS Jean Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME 1 tour
28 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 1 tour
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
30 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 1 tour
31 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 1 tour
32 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 1 tour
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 1 tour
35 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 1 tour
36 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 1 tour
37 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 1 tour
38 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 2 tours
39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 2 tours
40 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
41 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 2 tours
42 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 2 tours
44 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
45 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
46 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
47 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 2 tours

Juniors
1 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS 00:44:15
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:44:47 00:32
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 00:46:03 01:48
4 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 00:46:41 02:26
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:47:50 03:35
6 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS 00:48:42 04:27
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS 00:48:50 04:35
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 00:50:50 06:35
9 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 00:50:59 06:44
10 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 1 tour
11 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 1 tour
12 RABOUIN Coralie VS MONNAIE 1tour

Cadets
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 00:31:45
2 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:32:09 00:24
3 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 00:32:26 00:41
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:32:32 00:47
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:15 01:30
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:57 02:12
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:34:08 02:23
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:34:40 02:55
9 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:31 03:46
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:35:39 03:54
11 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:46 04:01
12 BARON ELOUAN VERRIERES AC 00:36:10 04:25
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 00:36:26 04:41
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:38:49 07:04
15 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 00:40:01 08:16
16 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS 1 tour

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO 00:19:21
2 HUET THEO VS FERTOIS 00:19:30 00:09
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 00:19:34 00:13
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 00:20:15 00:54
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 00:20:38 01:17
6 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 00:20:40 01:19
7 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 00:20:43 01:22
8 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 00:20:51 01:30
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 00:21:19 01:58
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 00:21:32 02:11
11 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS 00:21:48 02:27
12 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 00:21:56 02:35
13 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 00:22:09 02:48
14 BETTON Alexis US NOGENTAISE 00:22:10 02:49
15 AUBRY Cassie VS MONNAIE 00:22:12 02:51
16 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 00:22:29 03:08
17 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 00:22:32 03:11
18 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:22:35 03:14
19 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 00:22:42 03:21
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 00:23:10 03:49
21 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 00:23:52 04:31
22 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 1 tour
23 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 1 tour
24 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 1 tour
25 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 1 tour
26 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB 1 tour
27 MESNARD Maxim UC JOUE LES TOURS 1 tour
28 ROY Mallaurie UV DESCARTES 1 tour
29 VIAUD Marie UC VENDOMOISE 1 tour

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
9 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
10 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
13 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
14 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
15 GOHON Nathan DREUX CYCLO CLUB
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
17 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
18 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
19 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
20 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
21 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
22 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
23 PORTRET HENRY CO CHATEAU DU LOIR
24 GUYON NOEMIE DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS
3 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
11 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF
12 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR
14 GOULVENT MATHIYS LE MANS SARTHE VELO

Poussins
1 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
9 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

Remerciements Laurent Drouault .

Résultats - dimanche, 04 février 2018 19:49

CX Chartres de Bretagne

Séniors/Espoirs
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
6 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
10 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 GUILLARD Mickael US VERN
12 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
13 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
14 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
15 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 GUILLOUX Romain VELO TAUPONT
17 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
18 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
22 BOUVIER Vincent TEAM SRINT ENERGY
23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
24 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
25 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
26 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
28 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème
29 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 LABOURDE Sebastien CYCLE BOX

Juniors
1 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
2 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
3 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
4 OLLIVIER Gurvan US VERN Junior
5 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
8 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
9 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
11 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
12 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
14 TERTRAIS Axelle KERBARRES CADETTE
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
11 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 MENARD Alexis CC LIFFRE
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
4 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
5 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
6 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
7 TERTRAIS Sohanne KERBARRES
8 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
9 BRIEND Mewen REDON OC
10 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
11 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
12 OLLIVIER Enora US VERN
13 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
14 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
15 HALLIER Julie REDON OC

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 ORRIERE Briac CC VITREEN
3 BOULLE Loris OC LOCMINE
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
5 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
6 CHENEVIENE Ethan BMX PAYS DE VITRE
7 PRESSE Robinson VELO CLUB ANCENIEN
8 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
9 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN

Poussins
1 MENARD Charlotte CC LIFFRE
2 BRIEND Youna REDON OC
3 RENAUDIN Marie CC VITREEN
4 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN
7 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

Résultats - dimanche, 28 janvier 2018 18:46

CX Le Breil sur Mérizé

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - mardi, 31 octobre 2017 19:46

CX Vouneuil sous Biard

SENIORS:TOP 5
1 RENARD Ludovic VC CHARTRAIN SEN
2 DELETANG Alexandre UA LA ROCHEFOUCAULD SEN
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
4 DEMORIS Renaud UV DESCARTES SEN
5 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

JUNIORS: TOP 5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
3 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
5 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE  AMICAL CIVRAISIEN
2 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME
3 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS
5 RAMBAULT Axel VC COMTOIS

Résultats - lundi, 03 février 2014 18:16

CC: Saint-Mars-la-Brière

Espoirs/seniors:
1    RENARD    Ludovic    VS  CHARTRAIN
2    LIMOGES    Vincent    VS  CHARTRAIN
3    LEBRETON    Romain    VS  CHARTRAIN
4    RIGAUT    Valentin    VS  CHARTRAIN
5    EDET    David    VS  CHARTRAIN
6    TEILLET    Alexis    VS  ST MICHEL CHARLES CHRIST
7    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
9    PICHON    Edouard    VS FERTOIS
10    MULOT    Julien    UC  MONTGESNOISE
11    LUBIN    Eddy    AC VALLEE DE LA SARTHE
12    GABORIT    Stève    U.C.NIORTAISE
13    HESLOUIS    Sylvain    VC VIMOUTIERS
14    BARBIER    Julien    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
15    JARRIER    Gilles    ESC  CHAMPAGNE
16    PAPIN    Cédric    LE MANS SARTHE VELO
17    BROUARD    Loïc    VS FERTOIS
18    FROGER    Quentin    UC MONTGESNOISE
19    BEUCHER    Benoist    ROUE D'OR ARNAGEOISE
20    JOUSSE    Christophe    EC  CHANGEENNE
21    BARBOT    Frédéric    VC LIONNAIS
22    BATILLIOT    Sébastien    LE MANS SARTHE VELO
23    LE GOT    Jonathan    ESC  CHAMPAGNE
24    BASTIEN     Maskil    ESC  CHAMPAGNE
25    LE GOT    Jacky    ESC  CHAMPAGNE
26    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
27    COLLET    Prosper    ESC  CHAMPAGNE
28    JANNETTA    Fabien    LE MANS SARTHE VELO
29    GOISLARD    Jacques    VS CHARTRAIN

Juniors:
1    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE

 

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - samedi, 01 février 2014 12:51

CC: Le Breil sur Mérize

Espoirs/Seniors:
1    RENARD    Ludovic    VS CHARTRAIN
2    HUREL    Tony    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST (EUROPCAR)
3    LIMOGES    Vincent    VS CHARTRAIN
4    LEVEAU    Jérémy    VC ROUEN 76
5    LEBRETON    Romain    VS CHARTRAIN
6    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN
7    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
8    EDET    David    VS CHARTRAIN
9    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
10    TEILLET    Alexis    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
11    LUBIN    Eddy    AC VALLEE DE LA SARTHE
12    BOUTTIER    Damien    UC MONTGESNOISE
13    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
14    RENAULT    Pierre-Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    GABORIT    Stève    U.C.NIORTAISE
16    PICHON    Edouard    VS FERTOIS
17    BARBIER    Julien    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
18    DROUET    Tony    AC VALLEE DE LA SARTHE
19    LE FLEM    Jérôme    DREUX CYCLO CLUB
20    JARRIER    Gilles    ESC CHAMPAGNE
21    BATILLIOT    Sébastien    LE MANS SARTHE VELO
22    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
23    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
24    BEUCHER    Benoist    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    BROUARD    Loïc    VS FERTOIS
26    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
27    GERVAIS    Gilles    AAJ BLOIS CYCLISME
28    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE
29    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE
30    GOISLARD    Jacques    VS CHARTRAIN

Juniors:
1    BESLIN    Logan    VELO CLUB DE CONLIE
2    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

 

Remerciements à Emile Guillou et Claude Trouillet.

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 12:49

CC de Châtellerault

1 Ludovic Renard (VS Chartrain)
2 Sylvain Chavanel (Omega Pharma-Quick Step)
3 Valentin Cosnier (VS Chartrain)
4 Nicolas Coste (AC Châtellerault)
5 Jean-Philippe Maheau (Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme)
6 Thibaut Dagnicourt (AC Châtellerault)
7 Jérôme Pineau (Omega Pharma-Quick Step)


Remerciements à Fabien Charrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.