Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 22:12

Montfort Le Gesnois 2,3+J/Cad/Min/PC

2,3+J

1 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2e Caté
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e Caté
3 RICHET Noël UC ORLEANS 2e Caté
4 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2è Caté
5 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
6 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2e Caté
7 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2è Caté
8 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
9 VALLE Boris UC MONTOIRE 2e Caté
10 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté
11 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
12 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3e Caté
14 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3e Caté
15 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2e Caté
16 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2e Caté
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2e Caté
18 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté
19 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e Caté
20 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior 1
21 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 1
22 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
23 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté
24 CHABOCHE Tristan VC LUCEEN 2e Caté
25 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté
26 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2e Caté
27 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
28 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE PCO
29 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2e Caté
30 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté
31 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté
32 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
33 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3e Caté
34 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2e Caté
35 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 2
36 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO Junior 1
37 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
38 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior 1
39 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior 1
40 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE Junior 2
41 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior 1
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior 1
43 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté
44 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTGESNOISE 3e Caté
45 CAILLAUD Léo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 1
46 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
47 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3e Caté
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS PCO
49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
50 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior 1
51 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3e Caté
52 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3è Caté
53 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e Caté
54 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3e Caté
55 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté
56 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3e Caté
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2e Caté
58 BRIERE Simon VC LUCEEN 2e Caté

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
9 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
10 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES Cadet 2
11 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
16 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
17 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN Cadet 2
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
21 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
22 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
23 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
24 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet 1
26 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1
27 ULRICH Stann ES MAINTENON PIERRES Cadet 1
28 NOURRI LEO EC BELINOISE Cadet 1
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
30 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
31 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
32 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
33 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
34 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
35 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet 1
37 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
38 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
39 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cadet 1
40 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
41 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Cadet
42 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR Cadet 1

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
2 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
3 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime 2
9 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
12 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet 1
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
20 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
21 TESSIER Pierre VC EVREUX Minime 2
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1
23 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
24 HATTON Jules ES AUNEAU CYCLISME Minime 1
25 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
26 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
27 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
28 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
29 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
30 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
31 BETTON Alexis US NOGENTAISE Minime 1
32 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
33 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1
34 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime 1

D1/D2
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
2 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
3 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
4 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
5 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D1
6 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
10 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
15 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
16 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE D2
17 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Junior D2
18 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
19 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME D2
23 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
24 BRIERE Philippe EC Changeenne D2
25 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
26 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
27 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
28 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
29 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE D2
30 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
31 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
32 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
33 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
34 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
35 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
36 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
37 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2
38 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2
39 VALET Charly Union Cycliste Montgesnoise D2
40 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
41 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
42 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
43 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1
44 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS D2
45 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
46 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
47 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
49 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
50 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
51 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2
52 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
53 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE D1
54 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
55 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
56 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior 1

D3/D4
1 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE D3
2 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
3 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
4 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
7 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
12 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
14 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
15 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
16 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
17 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF D4
18 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
22 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
23 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
27 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
28 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
29 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 LEDOS FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
32 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
35 LINAIS YVES VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
36 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
37 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
38 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE D3
39 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
40 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
41 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
42 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
43 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
44 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
45 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
46 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
47 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
48 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
50 AGIN Pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
51 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE D4
52 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
53 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3
54 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS D4
55 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
56 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.