Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 10:14

CX de Grand-Champ

Séniors et Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 50'12''
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
4 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2e ESP
5 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3e
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
7 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3e
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1ère
9 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite Professionnel
11 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3e
12 HUBY JEAN-MICHEL CC UZELAIS 3e
13 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
14 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3e
15 PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1ère ESP
17 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
18 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGIE 2 cat
19 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
21 LE CORRE ALEXANDRE LICENCE INDIVIDUELLE pc
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D1
23 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2e ESP
25 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1

Femmes
1 CORDON-RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO WOMEN 1ère
2 POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e
3 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1

Juniors
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 40'52''
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1
3 LARMET ILAN VE PAYS DE LOUDEAC
4 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J2

Cadets et Cadettes
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 en 34'30''
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS Cadet C1
3 GARNIER TOM UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C2
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet C2
5 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet C2
6 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2
8 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2
9 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Cadet C2
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet C2
11 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Cadet C1
12 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Cadet C2
13 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
16 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
21 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
22 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
23 MORICE Theau UC ALREENNE

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Benjamin
3 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
5 BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin
6 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
8 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Benjamin
9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10 COUGOULAT NOÉ AC LANESTER 56 Benjamin
11 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
12 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
13 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
14 ROBELET QUENTIN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
15 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE Benjamin
16 BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

Pupilles
1 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE Pupille
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN Pupille
4 LE GUILLOUX NOLAN CRAZY WOOD VTT Pupille
5 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
6 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
7 LE MEILLON RAPHAEL EC PLUVIGNER
8 THEAU PACOME REDON OC Pupille
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
10 GUILLEMOT GABIN OC LOCMINE Pupille
11 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Pupille
12 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
13 LE GUENAN MATHÉO OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LE MOINE LOLA CRAZY WOOD VTT Pupille
15 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
16 HERY ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
17 LE PAVEC BAPTISTE UC ALREENNE Pupille
18 QUARANTE MATHURIN REDON OC Pupille
19 RIBLER MARINE UCL HENNEBONT Pupille
20 GUIDEAU PAULIN UC ALREENNE Pupille
21 KEROUEDAN INES OC LOCMINE Pupille
22 BAUDRY ETHAN UC ALREENNE Pupille

Poussins
1 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
2 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
3 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
4 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
5 COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin
6 LE GUILLOUX MALO CRAZY WOOD VTT Poussin
7 MORICE CLÉMENT UC ALREENNE Poussin
8 PODER MATHIS UC ALREENNE Poussin
9 LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
10 LE BIHAN CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE
12 MARTIN TIMEO EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE Poussin

Pré-licenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE Prélicencié
2 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
3 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
4 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
5 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE

Remerciements à Vincent Le Galudec, Véloce Vannetais Cyclisme.

 

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 21:55

St Séglin 3+J/Cadets

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
3 NAVARIAN Hugo 4 ST SATUR 3ème
4 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
5 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
6 DEBROIZE Alexis TEAM PODIUMCOM JANZE 3ème
7 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
8 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
9 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
10 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
11 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème
12 DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme Open
13 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 BASSIN Julien REDON OC 3ème
16 MIGNON Thomas OC NAZAIRIEN Junior 1
17 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
18 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
19 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme
20 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
21 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
22 BOYERE Antoine REDON OC Junior
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 FOREST Emilien US ST HERBLAIN
6 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
7 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
8 COLLET Maxence REDON OC
9 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN
10 MARTIN Maël REDON OC
11 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
12 BOUCHET Antonin REDON OC
13 RIO Pablo VC PLELAN
14 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
15 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
16 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
17 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE
18 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN
19 OLIVER Florent TEAM PODIOCOM JANZE
20 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à ludovic DUCLOYER.(Redon OC)

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 14:57

CX Grandchamp

Séniors/Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
5 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 ESP
6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ÈRE
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ÈME
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ÈME ESP
9 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3
11 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3
12 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC CLUB 3
13 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 ESP
14 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3
15 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3 ESP
16 LE LABOUSSE OLIVIER VELOCE VANNES PC D1 ESP
17 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD 3
18 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2 ESP
19 MAREST ALEXANDRE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1

Dames
1 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDÉAC
2 DUAULT LOUISE UCK DE VANNES
3 HACQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
4 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS

Juniors
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE J2
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
3 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS J2
4 POIGNANT PACÔME VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
5 LAVENANT THIBAUT VELOCE VANNES J2
6 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
7 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME J1
8 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE J1
9 ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
10 LE CADRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
11 GYSELMAN AURÉLIEN EC PLUVIGNER J1
12 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2

Cadets
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS C1
3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
4 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE C1
5 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE C2
6 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE C1
7 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE C1
8 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT C2
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE C1
10 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
11 GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC C1
12 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
13 BOEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS C2
14 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE C2
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS C1
17 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C2
18 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE C1
19 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
20 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE C1
22 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
23 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNER C1
24 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
25 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE C1
26 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1

Minimes
1 DELALANDE BASILE OC LOCMINE M2
2 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
3 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE M2
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD M2
6 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE M1
7 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE M2
8 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
9 RUELLO HUGO UC ALREENNE M1
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE M1
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE M2
12 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL M2
13 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS M1
14 LE CALVE GAUTIER AC LANESTER M1
15 COET VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
16 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
17 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
18 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. M1

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
4 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
5 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 DANO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 DELALANDE NINO OC LOCMINE
11 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
12 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE
14 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVEN
16 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVEN
17 LE GOIC THEO UC ALREENNE
18 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
22 DREANO CLARA OC LOCMINE
23 LANDAIS LUCAS UC ALREENNE
24 MORICE THEAU UC ALREENNE
25 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
4 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
5 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE
6 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
8 COUGOULAT NOE AC LANESTER
9 LE DUC JESSY UC ALREENNE
10 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
11 DELALANDE LEO OC LOCMINE
12 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVEN
13 MORIN FLORENT REDON OC
14 MERLIN TITOUAN VELOCE VANNES
15 KEROUEDAN INÈS OC LOCMINE

Poussins
1 HUBY PIERRE CC UZELAIS
2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MERLIN MALO VELOCE VANNES

Remerciements à Yannick Guéguen( Véloce Vannetais).

Résultats - lundi, 01 janvier 2018 18:55

CX Plumelec

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi, 22 août 2016 22:43

Josselin Minimes

1    STEVANT            MALO    UCK DE VANNES
2    TANGUY            HUGO    ST RENAN IROISE VELO
3    MORICE            LUDOVIC    UCK DE VANNES
4    MAHOUDO            NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LE DELETAIRE            MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    HINAULT            THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PRISE            MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC
8    GUILLEMIN            HUGO    AC QUESTEMBERT
9    GICQUEL            MELVIN    CC PLANCOETIN
10    CONANEC            LUCAS    AC PAYS DE BAUD
11    GILLET            GAELLE    UCK DE VANNES
12    VALLEE            THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
13    JOUANJAN            LILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
14    LE GOFF            MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
15    LUCAS            QUENTIN    US PONTCHATELAINE
16    ADAM            FLORA    CC PLANCOETIN
17    DUCHENE            AYMERIC    UC BRIOCHINE
18    SPAGNESI            ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
19    PACCAUD            LOUIS    TEAM PAYS DE DINAN
20    CARDIN            BAPTISTE    CC PLANCOETIN

Remerciements à L'UCP Josselin.

1    STEVANT    Malo    UCK Vannes
2    MORICE    Ludovic    UCK Vannes
3    GERNIGON    Quentin    VC Mevennais
4    GUILLEMIN    Hugo    AC Questembert
5    VALLEE    Thomas    VC Pays de Loudéac
6    PONNELLE    Romain    VC Pays de Loudéac
7    PRISE    Mael    VC Pays de Loudéac
8    LE METAYER BRARD    Corentin    VC Pays de Loudéac
9    MACE    Clément    VC Mevennais
10    SOULABAILLE    Dimitri    VC Pays de Loudéac
11    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    ROCABOY    Alan    VC Pays de Loudéac
13    RAULT    Jose    VC Pays de Loudéac
14    LECORRE    Youna    VC Pays de Loudéac

Remerciements à Sabrina Burlot.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 21:42

Brech Morbihan Minimes

1    STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
2    LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
4    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
5    VALLEE    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    GUILLEMIN    HUGO    AC QUESTEMBERT
7    MARTIN    MATTEO    REDON OC
8    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
9    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    LE SAUSSE    VALENTIN    AC LANESTER 56

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 18:24

Tréauray Plunéret Minimes

1        STEVANT       MALO    UCK DE VANNES    Minime 2
2        GUYOT       JORDAN    AC PAYS DE BAUD    Minime 2
3        LE MEUT       ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
4        CATREVAUX       AIMERIC    REDON OC    Minime 2
5        CONAN       GUERLAIN    VC BELLILOIS    Minime 2
6        LE BIHAN       LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    Minime 2
7        LE HUITOUZE       EDDY    EC PLUVIGNOISE    Minime 1
8        BISQUAY       YOEN    UC ALREENNE    Minime 2
9        CAMENEN       MARIE    EC QUEVENOISE    Minime 2
10        APVRILLE       JULIAN    UC ALREENNE    Minime 1
11        FLEGEAU       FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Minime 2
12        LE GOFF       MATHIEU    AC PAYS DE BAUD    Minime 2
13        LE PUIL       ETIENNE    US PONTCHATELAINE    Minime 2
14        MARCHISIO       SIMON    uc ALREENNE    Minime 2
15        GEORGES       LUCILLE    EC PLUVIGNOISE    Cadette
16        LE DU       ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Minime 2
17        GILLET       GAELLE    UCK DE VANNES    Cadette
18        MORICE       HUGO    UC ALREENNE    Minime 2
19        LE TUTOUR       GURVAN    UC ALREENNE    Minime 1
20        BIORET       BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    Minime 1

Remerciements à L'UC Alréenne.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 21:43

Le Sourn Minimes

1    STEVANT   Malo        UCK DE VANNES    41.47.00
2    GUYOT   Jordan        AC PAYS DE BAUD    43.15.00
3    JOSSO   Theo        REDON OC    43.15.00
4    LE DELETAIRE   Mathis        VELOCE VANNETAIS CYCL.    43.15.00
5    HINAULT   Thomas        VELOCE VANNETAIS CYCL.    43.15.00
6    LAMOUR   Quentin        OC LOCMINE    43.15.00
7    OLLIVEAUX   Remi        CC UZELAIS    43.15.00
8    BACHIR   Mehdi        AC LANESTER 56    43.15.00
9    GUIDEC   Raphael        OC LOCMINE    43.15.00
10    MOREL   Enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL.    43.15.00
11    BISQUAY   Yoen        UC ALREENNE    43.15.00
12    CONANEC   Lucas        AC PAYS DE BAUD    43.15.00
13    THIERRY   Pierre        SC MALESTROIT    43.15.00
14    CAMENEN   Marie        EC QUEVENOISE    43.15.00
15    MARTIN   Elouann        HENNEBONT CYCLISME    43.15.00
16    GERMAIN   Kylian        EC QUEVENOISE    43.15.00
17    CADORET   Ewen        OC LOCMINE    43.15.00
18    MORICE   Ludovic        UCK DE VANNES    43.30.00
19    PONNELLE    Romain        VCP LOUDEAC    43.40.00
20    SCOURZIC   Youenn        VC LANGUIDIC    43.50.00

Remerciements à Eric Le Bail.

Résultats - vendredi, 25 mars 2016 18:52

Saint- Gérand Minimes

1    STEVANT   Malo    UCK DE VANNES
2    LE DELETAIRE   Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    PEDRAULT   Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    SCOURZIC   Youenn    VC LANGUIDIC
5    BACHIR   Mehdi    AC LANESTER 56
6    GERMAIN   Kylian    EC QUEVENOISE
7    HINAULT   Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    SCOTTO DI VETTINO   Theo    OC LOCMINE
9    VALLEE   Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
10    CADORET   Theotime    AC LANESTER 56
11    MAHOUDO   Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC
12    JEHANNO   Valentin    OC LOCMINE
13    FABRE   Adrien    VC LANGUIDIC
14    BLANPAIN   Gregory    OC LOCMINE
15    PELIZZARI   Antoine    VC LANGUIDIC
16    LE GUENNEC   Emmanuelle    VC PONTIVYEN
17    VETEL   Gwenael    ENTENTE CYCLO DU MENE
18    DELLISTE   Dylan    VC PAYS DE LOUDEAC
19    CONANEC   Lucas    AC PAYS DE BAUD
20    GUILLOME   Axel    AC PAYS DE BAUD

Remerciements au Véloce Club Pontivyen.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.