Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 26 février 2018 18:39

Denazé-Peuton 2,3+J

1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
2 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
3 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
4 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
5 GLAUDIN Axel USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
6 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème
7 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
8 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
9 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
10 BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
11 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2ème
12 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
13 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
14 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 2ème
15 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3ème
16 BAUDOIN MARVIN VC AVRANCHES 2ème
17 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème
18 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
19 SOURISSEAU Simon LE MANS SARTHE VELO 3éme
20 BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème
21 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3ème
22 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème
23 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
24 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème
25 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème
26 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2ème
27 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
28 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème
29 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
30 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
31 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
32 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème
33 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
34 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème
35 DENIS JEROME LAVAL CYCLISME 53 2ème
36 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème
37 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
38 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
39 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
40 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
41 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
42 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
43 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème
44 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
45 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
46 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème
47 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème
48 DATIN Marceau VC AVRANCHES 2ème
49 BOURGNEUF MONCLAIR ES TORIGNI 2ème
50 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2ème
51 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème
52 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème
53 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
54 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 2ème
55 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème
56 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES 2ème
57 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior
58 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cycli
59 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
60 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème
61 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
62 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
63 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
64 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème
65 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème
66 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
67 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème
68 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème
69 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème
70 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

Résultats - mardi, 14 novembre 2017 20:25

CX D'Azé

Classements :
Séniors et Espoirs
1 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53
2 GARNIER Jérôme LAVAL CYCLISME 53
3 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
4 POIRIER Fabrice CC VITREEN
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
6 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
7 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53
8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE
9 BICHOT Freddy POC COTE DE LUMIERE
10 BELLANGER Johann CHAUCHE VTT
11 FRABOULET Clement LAVAL CYCLISME 53
12 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE
13 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
14 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE
15 MEIGNAN Thomas CHAUCHE VTT
16 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
17 DENIS Axel VC CHATEAU GONTIER
18 JEROME David VC CHATEAU GONTIER
19 BOBARD Yoann UCECF
20 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER
21 BAZILLAIS Yannick VC CHATEAU GONTIER
22 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER
23 MAUREY Herve CS FLECHOIS
24 BELLIER Damien ANGERS CYCLISME
25 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER
26 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
27 CHARLES Marc VC CHATEAU GONTIER
28 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 LABBE Thibault LAVAL CYCLISME 53
3 MULON Hugo CA EVRON
4 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
5 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
8 CHARLES Noa CA EVRON
9 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
11 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
12 HOCDE Axel UNION CYCLISTE SUD 53
13 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
14 GESBERT Quentin BMX ARGENTRE
15 GABLIN Louison CC VITREEN
16 DAVENEL Colin LAVAL CYCLISME 53
17 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
18 MICHEL Alexandre VC LIONNAIS
19 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
4 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
6 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53
8 RONDEAU Axel CA EVRON
9 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 MORIN Hugo CA EVRON
3 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER
4 HARDY Leon CA EVRON
5 BLOT Hugo CC VITREEN
6 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
8 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
9 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
10 BLIN Jonas CA EVRON
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT
12 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT Noam CA EVRON
14 PAILLARD Axel CC VITREEN
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
16 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
17 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
18 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19 BOULAY Dylan CA EVRON
20 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
21 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
22 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 DOISNEAU Manel VC CHATEAU GONTIER
24 LEMER Victor CA EVRON
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 LECOQ Evan CA EVRON
27 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
28 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
29 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
31 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER

Benjamins
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
7 BLIN MAXENCE CA EVRON
8 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
9 PAILLARD YANN CC VITREEN
10 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
11 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE
12 LECOQ ALIZEA D CA EVRON
13 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
15 MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GIRAULT JOXSAN ANGERS CYCLISME
17 DARGENT ALICIA D CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 PILON MARIUS CA EVRON
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
5 CLAIRET JULES UC SUD 53
6 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
7 BICHOT LENY UC CHOLET 49
8 PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER
9 GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER
10 BOUDIER BAPTISTE AZE TEAM BIKE
11 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53
12 RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER
13 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
14 POTTIER THIBAULT VC CHATEAU GONTIER
15 HUNAULT MATHIS LAVAL CYCLISME 53

Poussins
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER
3 BLIN SIMEON CA EVRON
4 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
5 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
6 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
7 DOUILLARD ANATOLE VC CHATEAU GONTIER
8 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN
9 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER
10 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS
11 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
12 FOUASSIER GABIN VC CHATEAU GONTIER

Source:VC Château-Gontier.

Résultats - dimanche, 25 août 2013 19:38

Ballots 2,3,+J

1    BODIN    MALWEEN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
2    RIGAULT    VALENTIN    V.S.CHARTRAIN
3    BASTIEN    ROMAIN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
4    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE
5    PRODHOMME    FABIEN    E.C.CRAON RENAZE
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SUR SARTHE
7    VALOMET    PIERRICK    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
8    PAILLARD    ROMAIN    C.C.VITREEN
9    GELU    EMMANUEL    A.S.P.T.T.RENNES
10    MELIAND    YOANN    V.S.CHARTRAIN
11    LEBRETON    MATTHIEU    V.C.CHATEAU GONTIER
12    GARNIER    GUILLAUME    P.O.C.COTE DE LUMIERE
13    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
14    GELU    ANTHONY    U.S.VERN CYCLISME
15    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    A.C.BREVINOIS
16    BESNARD    VINCENT    U.C.MAMERS ET SAONOIS
17    HEULOT    MAXIME    SOJASUN ESPOIR ACNC
18    LEBACLE    MARTIN    U.C. GUINEFORT PAYS DE DINAN
19    AUDIC    MICKAEL    C.C.VITREEN
20    LEMOINE     RENALD    E.C.CRAON RENAZE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - lundi, 15 juillet 2013 15:10

Renazé 2,3+J

1    BODIN    MALWEEN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
2    PLANTUREUX    MICKAEL    GUIDON CHALETTOIS
3    BASTIEN    ROMAIN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
4    SOLYMOSI    MARTON    E.C.MAYENNE
5    BRAULT PERARD    NICOLAS    U.C.CHOLET 49
6    BARIOT    SAMUEL    V.C.AMBOISE
7    LAVAUD    FREDERICK    E.V.ANGERS DOUTRE
8    PITON    JEROME    BEAUPREAU V.S.
9    BRETONNIER    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53
10    DAVY    CORENTIN    V.C.ST HILAIRE
11    CHOLLET    NICOLAS    TEAM  U ANJOU 49
12    TURGOT    LAURENT    U.S.ST HERBLAIN
13    GARY    GEOFFREY    LAVAL CYCLISME 53
14    LEHOUX    ADRIEN    V.C.CHOLET 49
15    ROUEIL    JULES    U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
16    MACHEFER    ARNAUD    V.S.SAUMUROIS
17    LORY    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
18    TAILLANDIER    RENE    V.S.SCAEROIS
19    BENOIST    AURELIEN    COTES D ARMOR CYCL.
20    PROD`HOMME    FABIEN    E.C.CRAON RENAZE

Remerciements à Christianne Landron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.