Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 11:06

Tréffrin Cadets/Min.

          
Cadets
1    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
2    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
3    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    BLEUZEN    Tangi    VS SCAEROIS
5    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
6    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
7    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET
8    BARRE    Alan    CC BIGOUDEN
9    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
10    MERRIEN    Clement    RO BEGARROISE
11    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
12    LE BAIL    Kristopher    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
13    BLAYE    Kelig    CC DU BLAVET
14    LE NAY    Axel    VS QUIMPEROIS
15    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
16    TANGUY    Damien    LANDIVISIENNE CYCL.
17    GUERET    Tomas    VS QUIMPEROIS
18    CORBE    Gurvan    EC LANDERNEAU
19    PRUDHOMME    Mathis    EC LANDERNEAU

Minimes
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
3    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
4    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
5    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
6    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
7    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
8    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
9    PLUSQUELLEC    Quentin    UC CARHAIX
10    BLAIZE BILLON    Thomas    UC CARHAIX
11    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
12    LE ROLLAND    Jean Felix    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
14    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS
15    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
16    LE DEZ    Mael    VS SCAEROIS
17    MARREC    Alan    VS SCAEROIS
18    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN
19    PRIGENT    Mathias    UC CARHAIX
20    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
21    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC
22    RIANT    Mateis    UC CARHAIX
23    ARHAN    Katell    CAP SIZUN CYCLISME

Remerciements à Emma Le Meur.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 20:36

CX Taupont

Seniors    

1    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie    0:46:08
2    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    0:04:17
3    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie    0:05:10
4    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:05:20
5    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    ''
6    CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie    ''
7    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open    ''
              
Cadets / Dames    

1    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    CADET    0:33:47
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET    
3    CUSHWAY    CHARLES    VELOCE VANNES    CADET    
4    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    CADET    
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Minime    
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET    
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L'EVRON    CADET    
8    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
9    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNES    CADET    
                    
Juniors    

1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC        0:38:00
2    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.        
3    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56        
4    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
5    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
6    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN      

Remerciements au Taupont Cyclisme.
                   

Résultats - samedi, 10 décembre 2016 20:16

CX Auray

Seniors-Espoirs
1    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
2    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE
3    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
4    BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
5    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE
6    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET
7    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE
8    DANIEL Killian    EC PLUVIGNOISE
9    ROPERT Julien    VELO SPORT VALLETAIS
10    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE
11    PERRAUD Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS
14    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE


Juniors
1    CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
2    LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
3    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
4    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
5    BISQUAY EWAN    UC ALREENNE
6    LE BRETON THEO    UC ALREENNE
7    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE


Cadets-Dames
1    LE ROUX MANU    UC CARHAIX
2    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
3    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
4    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE
6    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
7    CONAN Guerlain    VC BELLILOIS
8    LE MOULLEC Quentin    CC BIGOUDEN
9    ROUSSEL Benjamin    EC QUEVENOISE
10    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GILLOT VALENTIN    CC UZEL
12    PERRAUD Jennifer    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE


Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
3    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
5    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
7    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LAOT KELVIN    CC DES ABERS
9    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
10    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE
11    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
12    LUCAS EVAN    VC BELLILOIS
13    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE
14    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE
15    COET Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    HELIN LORIE    UCPP
17    MAHE Pol    UC ALREENNE


Benjamins
1    MAMBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL
2    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE
3    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
5    WEBER ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6    DELALANDE NINO    OC LOCMINE
7    DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE
9    PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS
10    LE GOIC THEO    UC ALREENNE
11    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
13    ABOUD YANIS    VC BELLILOIS
14    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
15    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DREAN MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    LE GALLIC CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    RIO YVAN    UC ALREENNE
19    VERGNE LILY ROSE    US ST HERBLAIN
20    LE PAVEC NATHAN    UC ALREENNE
21    LE CUDENNEC TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
22    ROSNARHO NOAH    
23    DUBOS Victor    UC ALREENNE


Pupilles
1    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
2    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
3    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
5    TULOW Sacha    OC LOCMINE
6    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
7    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE
9    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE
10    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
11    HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    KEBDANI TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
13    RIOCHET LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    CHATELAIN GABRIEL    EC PLUVIGNOISE
16    BRIENT MAELAN    EC PLUVIGNOISE
17    COTUREL Léo    UC ALREENNE
18    GICQUEL Titouan    EC PLUVIGNOISE
19    LE PORT ANDY    UC ALREENNE
20    MOISAN Camille    OC LOCMINE
21    FOLLIC nolan    EC PLUVIGNOISE
22    CROTHERS ENZO    EC PLUVIGNOISE
23    RIO LORINE    UC ALREENNE


Poussins
1    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
4    DELALANDE LEO    OC LOCMINE
5    GALISSON ANGE    EC PLUVIGNOISE
6    CHATELAIN MAXANDRE    EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 10 octobre 2016 19:16

CX La Forêt Brandivy

Espoirs/Séniors

1 ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE
2 PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
3 LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE
4 PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
5 CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
6 HASPOT    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
8 BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
9 CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
10 LE ROUX    Etienne    VS QUIMPEROIS
11 GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
12 PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
13 TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
14 LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
15 GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN
16 BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
17 JEGO    Dominique    ECQUEVEN
18 DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
19 ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
20 GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT

Juniors
1 LE FLOCH    Hugo    OC LOCMINE
2 LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3 CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.
4 LE CROM    Charles    AC LANESTER 56
5 BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN
6 BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE

Minimes
1    29    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
2    37    BRIAND    Enzo    VS TREGUEUX
3    1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
4    22    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    30    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    21    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    34    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
8    35    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
9    10    DREANO    Victor    OC LOCMINE
10    13    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE
11    19    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    9    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
13    28    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
14    26    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    38    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
16    3    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
17    27    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
18    32    GUEZINGAR    Alan    LEUCEMIE ESPOIR
19    20    BOUR    Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    18    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
2 BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
3 TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD
5 CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
6 JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
7 CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
8 MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
9 CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
10 GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME
11 JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
12 MOREAC    Tim    OC LOCMINE
13 TREGUIER    Julie    VS DRENNECOIS
14 ROUSSEL    Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
15 POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
16 LE ROUX    Axel    MOELAN CYCLO CLUB
17 CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE
18 LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
19 BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 CHAUVEL    Brandon    UC PAYS DE JOSSELIN
21 LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
22 DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS

Remerciements à Yvette Guégan.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.